Отношения, брак и финансы

На волне постов про отношения и финансов, решил написать про актульную ситуацию в моих отношениях. Если честно, то очень идивился, как эта волна совпала с моей актуальной ситуацией.

Заранее прошу извиненить за грамматические ошибки. Закончил в России 5 классов. И это было очень давно.

Итак: мне 40 лет, моей супруге 43. У обоих это второй брак. У неё дочь 22 года. Живёт и работает в Москве.У меня 2 несовершеннолетний сына. Совместных детей у нас нет и не будет.

Отношения у нас были на расстоянии. Она жила в Москве, я в маленьком селе в Германии.

В 2018 году мы расписались и она переехала ко мне. Я до этого сразу сказал, что от своих детей никуда не уеду.

Мы жили в квартире не далеко от дома, где жила моя бывшая жена с детьми. Дом мы с ней купили вместе, хотя она не работала. Юридически это дом наш общий.

После долгих разборок через адвокатов, я выкупил у неё её долю + взял деньги на ремонт и перебить старую ипотеку.

Моя нынешняя супруга закончила 2 курса немецкого языка уже здесь с высшими баллами и разговаривает довольно хорошо.

Мы переехали в дом, сделали ремонт, как хотела моя супруга . У неё большой талант в дизайне интерьера. Сама много помогала.

До этого я ей тоже сказал, что дом перейдёт в наследство моим детям. И если мы разведёмся, то дом делится не будет. Это было тоже акцептированно.

Сейчас ситуация такая:

Я - 2 работы и оплата всех расходов.

Она - работа администратора по телефону от Московского начальника. Работа по ощущению 24/7. Телефон всегда в руках. Зарплата остаётся в Москве. Из неё большая часть переводится её родителям в одну из бывших стран ссср. Плюс подработка в Германии на 1/5 часть моей зарплаты. Дома всегда чисто и убрано. Занимается вышивкой , вязанием.

Супруга считает, что для работы в офисе или на другой "пристижной" работе ей не хватает языка. Плюс не хочет терять работу по телефону. Физически она работать не может, так как очень хрупкая (43 кг).

В общем она очень умная. И интересуется психологией и слушает много подкастов всяких докторов и профессоров.

У меня психически были проблемы. С её подачи пошёл к специалистам, тоже слушал подкасты. Сейчас вроде всё нормально.

Мне было с её стороны сказано, что мы может и должны говорить обо всём.

Итак пару месяцев назад, я сказал, что она должна понимать, что если со мной что то случится, то дом теряется сразу. Его придётся продать, если я не потяну оплату ипотеки. То есть она окажется на улице без возможности себя содержать.

В Москве у неё есть жилплощать и возможность работать в сферах, которые ей очень нравятся.

Я сказал, что не хочу чтоб вдруг возникла ситуация, что я окажусь виноват, что она не смогла саморелизоваться и потеряла года.

Если она с этим согласна и понимает, то всё хорошо. Это мои мысли и я в свои 40 лет задумываюсь о возможном будущем и проблемах.

В итоге я получил истерики и периодически слезы и сопли + обвинения, что я хочу её прогнать и разойтись.

Сейчас она очень подавлена и грустная и сказала мне , что очень завидует, как я спокойно об этом говорю и рассуждаю.

Вот как то так сумбурно попытался описать ситуацию. Что и как будет у нас - я не знаю.

Может со стороны есть какие то размышления.

Ещё раз пардон за ошибки и сумбурное изложение.

Истории об отношениях

3.5K постов28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению