Отношение РЖД к сотрудникам

Решил постом оформить комментарий - обещал проводнику поезда.

Отношение РЖД к сотрудникам РЖД, Сотрудники, Неуважение, Человеческое отношение, Мат, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Французкая франшиза, сфера услуг.
Автор поста оценил этот комментарий
Нидерландская. Больше нет в Стране.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без названия? Мы тут ребусы разгадываем?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы и догадливый и нет, одновременно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Макдональдс? Бургер Кинг?

Автор поста оценил этот комментарий

Они тут гости и это понимают. Им позволяют здесь зарабатывать, поэтому и ведут себя скромно. Или как то по-другому?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

им позволяют тут работать их наёмные работники? О_о

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Позволяют соответствующие органы и в случае многочисленных нарушений могут это разрешение анулировать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

и обязательным условиям к работникам на вы?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это необязательно. Но в чужой стране лучше относится уважительно. Мало ли. Это не дома дверью хлопать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если фирма платит налоги, даёт рабочие места, выпускает на рынок нужную и не ведёт никакой политической активности продукцию - государству глубоко всё равно, как там обращаются с персоналом - хоть в ошейниках ходят.

Автор поста оценил этот комментарий
По другому. Мы были для них туземцами работающими за миску каши. Просто они социально высокоразвиты. У меня осталось такое впечатление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каша то хоть с мясом была?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там хуже
Автор поста оценил этот комментарий

Это показывает твоё желание показывать, что ты якобы воспитанный.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хуякобы
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а это не показывает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вам не угодишь
83
Автор поста оценил этот комментарий

Я и на Пикабу через "ВЫ" общаюсь. Ваще не вижу причин "ТЫкать" любому человеку, который на то разрешения не давал. И через имя на "ВЫ" так же отлично обращается всё.

раскрыть ветку (61)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Это школоты и старперов в енторнеты понаехало. Раньше весь рунет был на "ты", все были частью одного волшебного мира, а теперь каждй тыхухоли выкать нужно, а то она оскорбится, блядь.
раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига. Состою в рунете с 1917 года, к малознакомым людям всегда (почти) обращаюсь на "вы", и обычно мои собеседники отвечают тем же. Повадки обитателей "волшебного мира" стараюсь вежливо игнорировать.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Ленин?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ульянов
37
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так. Но мне такую манеру обращения моя внутренняя вежливость подсказывает. Я как-то для себя принял правило общаться в интернете так же, как если бы оппонент передо мной живьем стоял - так и общаюсь.

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже всегда говорю: "идите нахуй, вы неправы.", всё таки вместе не выпивали.

21
Автор поста оценил этот комментарий

все немного проще - общаешься как тебе удобнее. Тебе - на вы, другому - на ты. И не ебете друг другу мозги. Ничего странного нет что у всех свои нормы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня зависит от контекста разговора. Если идёт какое-то адекватное обсуждение с незнакомыми людьми, то общаюсь на Вы. А если же, контекст такой, что человек пишет примерно "Вы все говноеды и не понимаете, я сейчас расскажу как думать правильно", то как-то уважения к нему не возникает, и Ты появляется само по себе.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот потому что "понаехавшим" в интернет, который теперь для работы, школьных чатиков и т.д. используют и требуют деанонимизироваться. Ну как к какому-то "FrediKruger" на вы обращаться? Это аватар человека, может, не имеющий ничего общего с реальным миром.
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за клавой сидит же живой оппонент? Значит я к нему на "Вы" и обращусь. Я ж поясняю, что это не желание кому-то угодить, а моя личная манера общения и она блльше мне нужна.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за клавой сидит же живой оппонент?

А вот сейчас уже вообще не факт) может и чат-гпт быть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С хорошим мальчиком и на вы не зазорно побеседовать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

типа тонкая душевная натура... ясно.

19
Автор поста оценил этот комментарий
ещё женщиной назови так вообще расстреляют 🤣, тренд блять, даже 50+ девушками стали 🤦🏻‍♂️
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде наоборот, что плохого в слове женщина?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина неприятно. А вот за границей приятно, когда называют меня мадам))).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я и понять-то не могу, что неприятного в слове женщина? Вы ж не мужчина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела написать длинное рассуждение на эту тему. Но потом решила просто ответить: не знаю, но неприятно. «женщина, вас тут не стояло» - вот такие ассоциации.

Автор поста оценил этот комментарий
из-за возраста? типа всегда молодая девушка. Иногда молодой человек, блин молодым человеком был лет 20 назад 🤦🏻‍♂️
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше весь рунет был чиста из нармальных пацанов, емана, а теперь понаехала интеллигенция, и требует элементарного уважения!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они требуют элементарного уважения, но делают это без уважения!
Автор поста оценил этот комментарий

Пролетарии подъехали.

Автор поста оценил этот комментарий
Не ебите мозги, сука нахуй блядь.
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори, шеф, вот бляди.
55
Автор поста оценил этот комментарий

Лично для меня нет проблем когда обращаются на "ты", даже те кто младше существенно, а если ребёнок сам начал на "Вы", я ему дружески предлагаю на "ты" перейти. Тем более не вижу особого смысла этого в таких сетях как Пикабу и прочее. Мне тут как-то почти с претензией написали, мол на ты не давали повода переходить. Даже смешно как-то. Это даже не выглядит как какое-то воспитание не воспитание, а просто личный бзик с комплексами. В одном комментарии весь такой официальный вежливый на "Вы", в другом уже как быдло. Речь в данном случае не о тебе.

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто замечаю на Пикабу, если в споре у человека закончились аргументы, он начинает докапываться до того что оппонент перешел на "Ты")
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так недавно именно по такому же принципу назвали гребнем, придрались к аватару и типа ткнули носом в мой навык знания русского языка, якобы запятые у меня хромают. Вроде смешно, но по факту грустно когда это происходит, потому что всё это имеет последствия.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

фсиравно нармальнаму потсону грамматна песадь зоподло лудшэ нойти токуйу кортинку типо доибалесь даминя а йа везь токой нивь ибеный правельный чиста канкретна

15
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже норм, когда на "Ты" ко мне обращаются. Но тут иная ситуация - мне то как раз это нормально, у меня условное "автоодобрение ТЫканья". Но за другого человека я не уверен - и мысли читать я пока не научился и закона о том, чтобы на лоб табличку с "Ты/Вы" пока еще не приняли.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы табличку с "насчёт/про/о/об" вместо "за".
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё про из вместо с (с Петербурга она, блин), и в вместо на (в районе, а не на нем)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И фонарь на лоб
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда лови плюсец :)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И ты лови!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты офигенные

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы такие!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лови за компанию.

Автор поста оценил этот комментарий

Вам, наверное, самому или самой смешно! Посмотреть на социальный портрет наших законотворцев - да-да, смешно, когда бы не было так грустно!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, что можно вежливо тыкать, а можно сказать "вы, сударь, пидарас, идите на хуй".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И так Вы очень вежливо послали на хуй) И не тыкнули)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё изяшшнее - Милсдарь. проследуйте незамедлительно до срамного места.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от ситуации. Можно погладить по головке детвору. А можно ноги переломать родителям выблядка. Всё от настроения зависит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вместе с тем же самым, тоже тут, на Пикабу, предложили ещё вежливо попросить у человека разъяснить его же позицию. Видите ли, я "пожалуйста" добавить забыл, ахах)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое слово, этикет. По нему недопустимо переходить на ты, не уточнив, не оскорбляет ли это оппонента. Поэтому изначально, обращаются на Вы, причём не принципиально, по имени или имени отчеству. В ответ, если человек готов общаться на "ты" Должна прозвучать фраза, давайте перейдем на ты, если вы не против. Всё, дальше уже, хоть через куй. Но первоначальное расшаркивание, не такой сложный процесс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

атикед? не, нислышале затакова нороёне

Автор поста оценил этот комментарий

зачем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не такой как все... понятно.

Автор поста оценил этот комментарий

На Ты возможно только интимное или духовное общение.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу нынче стал, судя по всему неепически духовным местом - только и слышишь, как интимно тыкают, комментируя словами из "интимного" же словаря. Только вот банят непонятно по какому принципу. Провокаторов и лиц, приближенных к *оппе императора, не трогают, а остальным, чтоб неповадно было - на, получи, фашист, гранату!

Автор поста оценил этот комментарий

простите, но схуяле?..

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем карарузом был Адам Кадыров! Предлагаю наградить его орденом РЖД!
Автор поста оценил этот комментарий
Я обращаюсь на "Вы", но по имени.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Вообще тяжело говорить ты и по имени людям старше меня и которых плохо знаю даже если чем то заняты с ними вместе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если чем-то заняты вместе, то уже хорошо знаешь. или чем вы там заняты вместе?.. О_О

11
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. Воспитание в первую очередь.
Было бы отчество указано, мог бы найтись и такой персонаж, который заявил бы "Иваныч, дверь в сортир открой".
Обращение по имени-отчеству, несомненно, признак уважения, но и на вы по имени, с незнакомым или малознакомым человеком, тоже уважение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не признак уважения, а признак формального общения. Называю начальника по имени отчеству, это вообще ничего не значит.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок просто пиздюк еще, непижженый Кириллами
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно говорю что-то типа

-Кирилл.. Эм.. Отчество не написано (делаю паузу, вопросительно смотрю на собеседника - в этот момент он либо говорит отчество, либо "можно просто Кирилл", либо тупит) продолжаю, чего хотела сказать или спросить

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальное обращение: "извините, пожалуйста"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ситуация неловкая, это лучший выход из неё. Даже, если бы было написано и отчество, я бы всё равно принял форму обращения через "извините".

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Эстонии, у нас после отделения отменили отчества. И это офигенно удобно! И я полностью согласен с Вами. Именно так, по имени и на "Вы". На ты уже по договоренности, если знаком хорошо.
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна . На работе начальник ко мне так и обращается. Инна и на вы все хотелки. Норм.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на работе по имени отчеству, но на ты)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Педагогический коллектив?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, производство)
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкотелый какой-то начальник.

Нет бы: "Фетисова, пулей сюда, ***! Карроче, срок вчера! Мигом то-то и то-то! Не нравится - выход там!" )))

Просто коллектив формируется начальником, и, если долго по какой-либо причине руководит такой монстр, то после его долгожданного ухода работники просто не реагируют на нормальное обращение и работают, как правило, только "из-под палки".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если срок вчера, приходите позавчера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы следует писать с заглавной В

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только в деловой переписке и только если желаете поставить акцент на уважительное обращение. В остальном, нормы русского языка предполагают писать "вы" с маленькой буквы.

37
Автор поста оценил этот комментарий

если ребёнок очень маленький, то дедушка Кирилл, откройте.

если ребёнок просто маленький, то дядя Кирилл, откройте.

если ребёнок не ребенок, то Кирилл, откройте.

если ребенок одинакового возраста, то Кирилл, открой.

если ребенок старше, то Кирилл, открывай, заэбал.

если ребенок сильно старше, то Кирюха, сгоняй за пивом.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это к постороннему ровеснику вдруг на "ты"?
Сын в 5 й класс пошёл, новый класс. рук. к ним на " Вы" обращался в начале года(сейчас не знаю как там дела обстоят, может миксует,то так,то эдак.детей это очень впечатляет, в ответ прям безапелляционное уважение испытывают. Авторитет только выше у учителя, чем у прочих.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

забыл для вас написать, что это сарказм.

Автор поста оценил этот комментарий

А когда сын в школу пошёл он ко всем одноклассникам на вы или со всеми был знаком?..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
)) на ты.и в саду на ты.. Через 15 минут знакомства лучшие друзья, после обеда враги из-за машинки, а к полдника опять лучшие друзья на веки, пока с площадки не уведут. Думаю тут уместно будет"это другое".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. можно иногда и к незнакомому на "ты".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
До определённого возраста норм, по мере взросления видоизменяется ситуация.ну и ситуации тоже могут провоцировать так сказать. Когда душевный порыв обращаясь к старику например:"мать, давайте помогу с лестницы спуститься" Ну как то так, да. А не Кирилл открой,Кирилл закрой, Кирилл жопу мне подотри, тьфу царёк хренов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Кирилла понятно - это невоспитанный ребёнок.

В остальном же, если речь идёт о ровеснике или младшем, то... ее курю уже лет 7, но вот раньше стрельнуть сигарету вполне обращался на ты, или в новом коллективе или компании после знакомства всегда разговаривал на ты, никогда не было неловкостей и возражений.

Напротив, подчёркнутое обращение на "вы" может демонстрировать стремление держать дистанцию и высокомерие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну понятно что и от возраста зависит и от коллектива рабочего и от контингента.. Да и вообще мы ещё не далеко ушли от товарищей, мне кажется от туда путаница ещё тянется, когда уместно вы, а когда ты. Там всё понятней было, начальник-вы. Годится в отцы/деды -вы. Остальные все -ты. Товарищи же)) а как стали ледями и джентельменами так и пошла путаница.
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело, когда детей только на "ты" и строго по фамилии, а несогласных спровоцировать, завиноватить и указкой по башке! Макаренко отдыхает! И ничего, людьми выросли! Не все, правда...

Автор поста оценил этот комментарий

"если ребенок старше, то Кирилл, открывай, заэбал" - Кирилл эбал однополых детей старше себя??? Это точно не извращенский гей-портал???

5
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не обязательно, что ребëнок невоспитанный. Моя младшая как раз лет до 6 не понимала разницу между вы и ты. Я объясняла, она некоторое время говорила правильно, потом забывала и опять на ты могла обратиться, правда в основном к тем кого знает и кто ей нравится - например, к психологу в психолого-педагогическом центре, которая с детьми как со своими общалась: все котята и цыплята :)
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это и называется невоспитанность

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется "маленький ребëнок"
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да. маленький невоспитанный ребёнок.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто маленький ребëнок, который пока ещё не понимает разницу.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

маленький ребёнок, которому не объяснили разницу - не воспитали - он невоспитанный.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда... Не только у маленьких проблемы с пониманием бывают, у вас, я смотрю, такая же беда)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У умственно полноценных - не бывают. У больших бывают проблемы с объяснением. Мда...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы умственно неполноценный?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу... как мы быстро на личности перешли. Иди на хуй.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно такую же мысль хотел написать. Да и в принципе всегда можно обратиться на Вы и без имени "Откройте дверь, сделайте чай" и тд
Тут вопрос конкретного случая и воспитанности.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы шо, нельзя ж сказать "Слышь ты, Кирилл Иванович, жопу поднял и сральник мне открыл". Это ж только отчество делает обращение уважительным, а никак не интонации, лексика и построение фразы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага, не воспитанный. Приучаем детей обращаться на вы к старшим, к нашим друзьям по имени но с приставкой «дядя\тетя», 90% знакомых блять «Какой я тебе дядя, называй меня по имени и на ты». Ребенок стоит и в глазах синий экран смерти, отец требует одно, дядя Саша/Саша - другое. До ругани доходило. Их дети кстати по имени и на ты обращаются к друзьям родителей. И как-то никем это уже не порицается.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья родителей, если частое общение и есть добро, то можно и на ты, почему нет? Но при чем тут проводник Кирилл? Он предлагал на ты? Он друг семьи? С чего вдруг?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

К тому что сейчас дофига людей которые «с молодежью на одной волне», поэтому говорить что ребенок не воспитан как-то странно.

воспитание — это специально организованное, целенаправленное и управляемое воздействие коллектива, воспитателей на воспитуемого с целью формирования у него заданных качеств

Даже исходя из понятия - коллектив воздействует. А воздействует он так что к старшим можно на ты. Мы с вами (кто требует вы) - меньшинство и архаизм.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не меньшинство. Пока что большинство школ и садиков с учителями и воспитателями на"вы", да и Кирилл вроде не предлагал ребёнку на "ты" переходить. Если родители разрешают тыкать взрослым, и сами так же общаются, то и ребёнок, конечно, будет так же общаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Садики и школы одно, а остальная среда - другое. Если ребенку все твердят что можно на «ты» он так и будет. Проводник не учитель и не воспитатель, все по схеме.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Дяди", "тёти" - только если они кровные дяди и тёти. В противном случае это фамильярность.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил историю давнишнюю:

Пошёл на практику на завод к отцу (не в смысле у отца был завод, а работал он на заводе), определили меня в отдел сбыта, где начальник был очень прогрессивный и интеллигентный и обращался ко мне на "вы". Заходит, как-то в обеденный перерыв к нам в отдел отец мой и к начальнику моему:

- А где SamDee?

- А SamDee Александрович [куда-то] вышел.

- #^&&# себе!, - возмутился отец - SamDee АЛЕКСАНДРОВИЧ! Я тут 20 лет на заводе, до начальника цеха доработал, а мне всё Сашк, Сашк!.. =))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не дядя, братишка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе не братишка, отец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот дядя Кирил даже мне взрослому и то стоит обращаться, а малому и подавно. Если имя использовать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Он брат его матери?..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты тогда предлагаешь обратиться к пожилому/старше тебя в годах знатно человеку, не зная его ИО? Оно можно конечно просто любезно без ИО, но просто по имени иногда как-то не очень
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто через "извините".

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в некоторых школах и садах так учат. Воспитатель в саду у моего сына представлялась Леной и разрешала называть на "ты". Потом ребёнок долго ещё всем взрослым тыкал, и иногда в разговорах проскакивает.
Автор поста оценил этот комментарий
На новой работе принято по имени обращаться, но все равно часто спрашиваю отчество, а то мне просто неудобно к человеку, лет на 30 старше меня, хоть и на Вы, но просто по имени обращаться
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сам долгое время носил бейдж с именем на работе, мне вполне было достаточно обращения на Вы, никакого отчества не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

иди в ж воспитанно, в интернетах такие правильные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернетах смелые- правильно будет :иди на хуй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все хорошо товарищ ? Вздрочните, может легче станет )
1
Автор поста оценил этот комментарий

В германии bitte это вообще ключевое слово на все случаи жизни...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кирилл откройте пожалуйста..

Ну ни хуя себе, какой-то левый шкет будет так обращаться к взрослому незнакомому человеку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается детей,  то они и в правду,  зная только имя предполагают общение на "ты".  Т.к в окружении только мама ( без имени), папа ( без имени), бабуля и тд по родственникам.  В саду - это МарьИванна. Ведь для детей в садк Вася  Петя, Кирилл сидят с ним на одном горшке и едят за одним столом. У меня так с братом мужа случилось.  Дети мои по началу называли  просто Саша,  но хватило одного объяснения,  что на одном горшке он не сидит с вами,  да чуть чуть старше. Всё зависит от взрослых

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это чисто ваш принцип. Мы дяд и теть называли в детстве дядя/теть + Имя. И также не родственников называли взрослых, с которыми пересекались иногда. Родители других детей, продавщиц и тд. Сейчас племянники называют меня просто по имени. Так что как кто хочет
Автор поста оценил этот комментарий

и никакого дяди Толи? если ребёнка не воспитывать он и розетку лизнуть может.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нормального в этом нет. Для меня это точно так же звучит, как обращение на ты.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку 6 лет...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Говорить умеет, не Маугли, значит контакт со взрослыми налажен.. Он же не умственно отсталый.. Ну в любом случае это забота родителей учить как надо общаться с посторонними..
Автор поста оценил этот комментарий

и он невоспитанный. так и сказали.

Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие Друзья,

Сейчас и Врачи и Учителя в сфере услуг.

Тут ширше смотреть надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут как ни смотри, как родители научат, так и будет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку