Отменяем табак

В конце поста я опишу как сам бросил курить без чьей либо помощи.
Хорошо помню как уже довольно давно бросив курить, задумался: а какого хрена, простите?
Табак убивает? Убивает.
Там даже оспаривать нечего, это и медицинский и социологический факт.
Куча народа гибнет от "побочных" эффектов: пожары, другие болезни, на первый взгляд не связанные с курением.
Тогда какого фига это продают??? Правильно, потому что деньги не пахнут, в том числе и табачным дымом.
Потом появился "пар", затем " айкос" и тому подобные "безопасные" заменители.
И теперь они так же приносят огромные прибыли акционерам BAT, Philip Morris, JTI и их акционерам...

Да, тогда я был молод и наивен, и эта наивность (почему мир так несправедлив и что делать) вообще тема отдельного поста))

Но я думаю что все-таки есть возможность повлиять на лоббирование табачного бизнеса и изменить ситуацию к лучшему, а именно ВООБЩЕ запретить продажу любого табака.
Для тех кто думает что это невозможно: вот пример инициативы.
Москва не сразу строилась, так что все реально.

1) На сайте https://bez-nicotina.ru/ читаем и поддерживаем саму инициативу.

2) Для понимания смотрим вот это (можно и другие на этом канале):
https://www.youtube.com/watch?v=ixd3is2q9Rs

Но все же, как я сам то бросил? =)
1) Желание.
Куришь, но точно знаешь, что бросишь. То есть понимание самой проблемы. Для этого наверное нужно созреть, а на созревание влияет та информация которую вы потребляете.
Например ролики на Ютубе, где четко, с научной точки зрения рассказывается о табаке и последствиях. Это всё оставляет свой "след" в уме и эмоциях.
В моем случае так же спасибо маме, которая в детстве четко говорила про вред табака, это оставило тот самый "след".
2) Постепенное снижение нормы.
Я довел количество сигарет до 3-4 штук в день. Потом начал "бычковать", то есть курил до половины и докуривал потом. Далее переход на более "легкие" так же со снижением нормы.
3) Всем своим друзьям и знакомым расскажите что вы бросаете. Чтобы потом не оказаться балаболом))) Это важная психологическая установка, если вам важно чужое мнение.
4) Общество.
Избегайте общества где курят. Без этого никак, иначе легко сорваться. Хотя в моем случае я продолжал употреблять алкоголь, но от курева отказался очень легко, как отрезало. Но многие срываются когда пьют...
4) Назначить дату.
Точнее ДАТУ! Она должна быть важной или просто запоминающейся.
У меня это был Новый Год. И идите к ней, курите, но помните что в Новый год будет последняя сигарета. В назначенный час сделайте этот важный шаг к здоровью. А потом и еще и ещё, если нужно)) Но это уже другая история))

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей