Открывая дверь

Green December 30, 2023

Открывая очередную дверь, он смотрел на происходящие внутри каждой квартиры, не подозревая что ждёт его впереди. Каждая дверь была наполнена каким-то смыслом, но каким, он был не в состоянии понять. Проходя по коридору он будто плыл в каком-то вакууме, вроде идёт, но не слышит своих шагов, только тяжелое дыхание и всё в каком-то дыму. Может это контузия? Нет не может! Это точно не контузия, это сон, просто дурной сон! Но почему всё так реалистично и в то же время нереалистично? Глубокий вдох и затем выдох, рука будто сама тянется к дверной ручки, она легко поддаётся, щелчок и дверь нехотя открывается.

За столом сидит женщина, в пепельно-серой ночной сорочке, которая совершенно не сочеталась с рыжими волосами. Её колени были прижаты к подбородку, а в руке дымилась сигарета. Всё внимание было приковано к радиоприёмнику, из которого человек доносил что-то важное, но он не смог разобрать ни слова, звуки были глухими, будто доносились из-под воды. Женщина сделала сильную затяжку, а потом резким движением выключила радиоприёмник и затушила сигарету, в переполненную пепельницу. Повернувшись она заметила незваного гостя и поспешила к двери, её взгляд был наполнен яростью и он закрыл дверь.

Проходя мимо колясок, велосипедов, тазиков и прочих вещей, которые затруднял без того изнурительное движение, он наткнулся на ещё одну дверь. Обычная дверь, которая встречается в каждом не благополучном подъезде, обтянутая рваной кожей с утеплителем подпоясанной по диагонали от левого верха к правому низу и с другой стороны, от правого верха до левого низа образуя букву "X". Его рука машинально коснулась дверной ручки, будто его что-то подтолкнуло, это было не его желание. Ведь после той женщины он совсем не хотел заглядывать в чужие квартиры, но что вынудило его руку повернуть эту ручку.

Дверь поддалась и со скрипом открылась, в лицо ударил затхлый запах. Он стал присматриваться в темноте и увидел смутное очертание. Это две лапы, это тело, а это морда. Огромная морда и вот два оранжевых глаза в кромешной темноте. Огромная собака! Собака прекрасно поняла, что не званый гость тоже заметил её и пора переходить в наступление. Она полностью скинула все принципы маскировки и стала медленно идти вперёд, давя на своего гостя злобным рыком. Любое резкое движение вызовет молниеносную смертельную атаку, исход которой был заранее предрешён.

Он медленно пятился назад пока не упёрся в стену. Собака продолжала своё наступление и уже наполовину вышла из темноты. Да всё верно, она была гораздо чернее чем та тьма, что заполняло всю комнату. В страхе ему показалось, что шерсть этой псины поглощает свет в коридоре и даже пространство. Собака что-то услышала и замедлила свой ход. Так и есть в темноте показалось очертание хозяина:

— Фу! — собака остановилась и перестала рычать. — На место! — и она скрылась вглубь квартиры.

— Спасибо вам, спасибо. — Дрожащим голосом поблагодарил он своего спасителя.

— Тебе нельзя выходить на свет. — Хозяин ругал собаку не обращая внимание на человека. — Бух! — И собака жалобно заскулила.

Понимая, что ему не ответят "на здоровье", он поспешил дальше по коридору. Теперь точно он не станет заглядывать в эти странные квартиры. Каждая открытая дверь таит за собой опасность, это уже стало очевидно, но приближая к следующей двери он не смог остановить своё тело. Рука предательски тянулась к дверной ручки. Он из-за всех сил пытался остановить свою руку, как сзади послышались быстрые шаги:

— Эй ты, что делал у меня в квартире? — Голос хозяина собаки. — Я тебя спрашиваю, да-да именно тебя. — Холод побежал по спине, вдруг его собака рядом и только ждёт команды.

— И у меня! Отвечай! — Этот голос ему был незнаком, но он почему-то понимал, что это та рыжая догнала его. Обернувшись он увидел с десяток, а то и более рассерженных жильцов этого странного дома. Которые стали выкрикивать обвинения, — "ты украл мои драгоценности?" — "Он украл у меня нечто большее" — и раздался хохот на весь коридор — "он хотел убить меня", — "ну ты и влип мужик, я сейчас тебе всыплю", — "мужик, мне из-за тебя пришлось ударить любимого Рэма, понимаешь?"

Отвечать ему совершенно не хотелось. Доказывать свою невиновность было опасно и бессмысленно. Он понимал, что они не дадут сказать даже пору слов в своё оправдание и толпа сразу примется к исполнению заранее вынесенному приговору. Другого выхода не было кроме как попытаться спасти себя и он стал бежать в сторону выхода. Двери квартир открывались позади его и толпа становилась всё больше и больше, выкрики всё злее и злее. Добравшись до выхода он споткнулся и упал. Толпа моментально окружила нарушителя спокойствия, руки тянулись к его шеи, рубашку уже разрывали когтями, когда он услышал...

...Звуки сирены.

Открывая дверь Страшные истории, Страх, Ужас, Конкурс крипистори, CreepyStory, Длиннопост

Картинка взята с сайта https://pro-dachnikov.com/dom/65084-strashnaja-dver-69-foto....

CreepyStory

10.9K постов35.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.