Открытки с учёными )

Год назад я показывала первую версию своих открыток с изображениями деятелей науки, и сейчас решила их перевыпустить (теперь формат не ручная работа, а типографские).

Ростовская художница и моя подруга Настя Бабич сделала иллюстрации, и теперь я отдаю их на растерзание пикабушникам, которые будут сейчас кричать в комментах "это кощунство!" или, наоборот, хвалить =) И каждый раз с новым критикующим комментарием моё сердце будет сжиматься, а с каждым положительным улыбка расцветать.


Открыток на этот раз получилось 33 вида, еще часть покажу (если хотите) в следующем посте, чтобы не делать слишком длиннопост.


Встречайте: Альберт Эйнштейн!

Открытки с учёными ) Открытка, Ученые, Наука, Фрейд, Дмитрий Менделеев, Юмор, Длиннопост, Картинки

Иван Петрович Павлов!

Открытки с учёными ) Открытка, Ученые, Наука, Фрейд, Дмитрий Менделеев, Юмор, Длиннопост, Картинки

Эрвин Шредингер!

Открытки с учёными ) Открытка, Ученые, Наука, Фрейд, Дмитрий Менделеев, Юмор, Длиннопост, Картинки

Мария Склодовская-Кюри!

Открытки с учёными ) Открытка, Ученые, Наука, Фрейд, Дмитрий Менделеев, Юмор, Длиннопост, Картинки

Николай Коперник!

Открытки с учёными ) Открытка, Ученые, Наука, Фрейд, Дмитрий Менделеев, Юмор, Длиннопост, Картинки

Никола Тесла!

Открытки с учёными ) Открытка, Ученые, Наука, Фрейд, Дмитрий Менделеев, Юмор, Длиннопост, Картинки

Зигмунд Фрейд!

Открытки с учёными ) Открытка, Ученые, Наука, Фрейд, Дмитрий Менделеев, Юмор, Длиннопост, Картинки

Архимед!

Открытки с учёными ) Открытка, Ученые, Наука, Фрейд, Дмитрий Менделеев, Юмор, Длиннопост, Картинки

И заключительный элемент этого поста - Дмитрий Иванович Менделеев!

Открытки с учёными ) Открытка, Ученые, Наука, Фрейд, Дмитрий Менделеев, Юмор, Длиннопост, Картинки

Всегда рада вашим одобряющим и проклинающим отзывам, не стесняйтесь =))))

Спасибо, что досмотрели до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
750
Автор поста оценил этот комментарий

Открытка с Дарвином, в которой написано: "Люди произошли от обезьян, а ты послана мне Богом". Дарю!

раскрыть ветку (41)
418
Автор поста оценил этот комментарий

божечки кошечки! это прекрасно!!!)

раскрыть ветку (35)
358
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты так красива, что я не могу сопротивляться своим чувствам". Ом
раскрыть ветку (1)
251
Автор поста оценил этот комментарий

номном

106
Автор поста оценил этот комментарий

На эту тему уже давно делали картинки. Вот вариант с куда более тонким обыгрыванием достижений и открытий ученых.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Читал и сдерживался, но на "ты напоминаешь мне маму" прорвало.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой пиздюк.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Открытка с Перельманом это нечто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понял, как это связано с гипотезой Пуанкаре (
13
Автор поста оценил этот комментарий

слишком сложно((( ребят, разъясните дурочке

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

1. Георг Ом — вывел свзязь между силой тока, сопротивлением, напряжением, его именем названа единица электросопротивления.


2. Чарльз Дарвин — основоположник эволюционного учения, оновной механизм эволюции — естественный отбор, т.е. закрепление в пуляции наиболее ценных для организма качеств.


3. Эрвин Шредингер — один из создателей квантовой механики, описал мысленный эксперимент о коте который одновременно и жив и мертв, породившийв интернете кучу шутеечек.


4. Зигмунд Фрейд — основатель психоанализа, в числе прочего ввел понятие "Эдипов комплекс", обозначающее бессознательное или сознательное влечение к родителю противоположного пола.


5. Дмитрий Иванович Менделеев — ходят легенды что периодическая таблица элементов ему приснилась.


6. Альберт Эйнштейн — в разработанной им общей теории относительности говорится в том числе и о гравитационном замедлении времени


7. Исаак Ньютон — открыл закон всемироного тяготения.


8. Григорий Перельман — доказал гипотезу Пуанкаре (единственная на данный момент решенная задача тысячелетия), но от премии за доказательство гипотезы отказался, поговаривают, потому что решить такую задачу уже великое счастье.


9. Николай Коперник — автор гелиоцентрической системы мира, утверждал что Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот, как полагали ранее.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
8. Григорий Перельман — доказал гипотезу Пуанкаре (единственная на данный момент решенная задача тысячелетия), но от премии за доказательство гипотезы отказался, поговаривают, потому что решить такую задачу уже великое счастье.

Вроде он сказал, что его решение строится на множестве других работ и было бы невозможным без других математиков, и поэтому он не видит за этим какой-то своей особой заслуги.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ученье свет! А неученье чуть свет на автобус и на работу!...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ученье - свет, а неученье - приятный полумрак)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Твоя любовь свалилась на меня, словно яблоки на голову" Ньютон
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

В его случае подошло бы и лаконичное "меня к тебе тянет".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ХОЧУ ТАКУЮ ЗАКАЗАТЬ!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже бегу смотреть вашу группу, влюбилась в эти открытки.:3

Автор поста оценил этот комментарий
Я в вк не сижу, давай придумаем замену)
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу Теслу! Но нет у меня vk, только fb... Печаль
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая, как можно заказать открытку?)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А магнитики вы делаете? В альбомах не нашла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скоро будут)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитала это голосом Мэй из Овервотч))))

Автор поста оценил этот комментарий

блин, а как же люди находят друг друга, если модератор всегда удаляет ссылки?

45
Автор поста оценил этот комментарий

Одной открыткой затроллить и креационистов и дарвинистов - дорогого стоит!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, всего 150р ))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Только за какие грехи?...)))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну или, моя премия ваша )
Автор поста оценил этот комментарий
PSD встудию!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку