Отключаем рекламные баннеры в Skype

С того момента, как компания Microsoft стала полным владельцем Skype, в программе произошла масса изменений — как приятных, так и не совсем. Из неприятных основным изменением является внедрение рекламы. И если бы оно было только на начальной странице Skype Home, я мог бы это как-то пережить. Однако, рекламные баннеры жрут практически 35% места, которое можно было бы использовать, чтоб развернуть чат на всю ширину фрейма чата. Вдобавок, вся эта реклама использует плагин Adobe Flash Player прямо в фоне системы, отжирая драгоценные 100-150 мегабайт ОЗУ. Многие пользователи пытались с этим бороться, однако, далеко не у всех получилось. А убирать рекламу мы будем так:


Шаг 1. Нажимаем Win+R, вводим: inetcpl.cpl, жмем ОК — открываются свойства браузера.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 2. Переключаемся на вкладку «Безопасность», жмем на «Опасные сайты», затем на кнопку «Сайты» пониже.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 3. В открывшемся окне в верхнее текстовое поле пишем: «apps.skype.com» (без кавычек) и нажимаем «Добавить». Затем нажимаем кнопку «Закрыть», и затем нажимаем кнопку «ОК» в окне «Свойства браузера».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 4. Проверяем Skype на наличие обновлений, обновляемся до самой последней версии.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 5. Открываем папку C:\users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Skype\[ваш логин в Skype]. Там ищем файл, который называется config.xml. Открываем его в текстовом редакторе (к примеру, в Блокноте), ищем в файле строку, в которой написано <AdvertPlaceholder>. Удаляем строку целиком.

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 6. Сохраняем файл, выходим из текстового редактора, нажимаем правой кнопкой мыши по этому файлу, открываем его свойства. Ставим галочку на атрибут «Только чтение».

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Шаг 7. Перезагружаем Skype. Готово! Вы великолепны!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

+ нет рекламы в чате

+ нет рекламы во время разговоров

+ процесс Skype менее ресурсозатратный, потому что плагин Adobe Flash больше не используется в фоне

- не работает домашняя страница Skype (аналог ленты в фэйсбуке), но кому она нужна?



Работа процесса Skype.exe после удаления рекламы:

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Даже котик рад, что рекламы больше нет!

Отключаем рекламные баннеры в Skype Skype, Microsoft, Ads, Реклама, Рекламаskype, Кот, Длиннопост

Информация была найдена на реддите (https://www.reddit.com/r/LifeProTips/comments/27dihm/lpt_you...), но текст и скриншоты принадлежат мне, поэтому моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

а не проще в hosts прописать адрес с которого реклама идет?

раскрыть ветку (102)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это в старой версии достаточно было прописать пару строчек в hosts, в новой проблема полностью не решается. Баннеры не загружаются, но пустое место от них остаётся, что тоже не очень приятно.
114
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и в hosts, но рядовой пользователь может не разобраться, почему система не дает сохранить его после изменений в любом текстовом редакторе, если забыть запустить его от имени админа. Я подумал, что лучше уж так - сработает точно, и меньше будет ненужных вопросов. Раз у тебя руки растут откуда надо, можешь в hosts - пиши. Верно?

раскрыть ветку (69)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, просто привык  баннеры так убирать. Возиться с конфигами  и программными файлами не надо лишний раз. Дешево и сердито)

раскрыть ветку (58)
70
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут загвоздка - тот конфиг надо обязательно поправить, потому что при перезапуске программы, если не поставить "только чтение" в атрибутах, файлик проверяется и перезаписывается правильной, годной версией. И реклама остается на месте.

раскрыть ветку (57)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня через хостс убрана реклама, но сами блоки-то остаются. Особенно бесит тот, что над чатом.

раскрыть ветку (36)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня если через host блокируешь, то видеозвонки не работают, попробую таким методом
раскрыть ветку (34)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтопчик: Ребят, у меня групповые беседы не работают в скайпе, пытаюсь добавить человека - для меня он как будто добавляется, но звонок не идет, собеседник не видит вообще, что я кого-то добавил.

Если другой человек добавляет в наш диалог человека - то у меня сразу кладется трубка и я не могу подключится, только нажимаю на "подключиться", сразу звук будто трубу положил.

Единственный способ это если меня кто-то приглашает в свою песеду, они отображаются у меня как "Пустой разговор", я всех слышу, но не могу писать (разговор же считается пустым для меня), и если я брошу трубку, опять подключиться не смогу.

В чем может быть дело? Хелп плиз.

раскрыть ветку (32)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чёт лишнее убрал или добавил.

в чём проблема переустановить скайп?

второй способ может ухудшить ситуацию.

второй способ файлы которые возможно заменял, заменить на которые нормально работаю например у твоего собеседника желательно чтоб были одинаковые версий.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Переустанавливал с полной вычисткой всех связанных с ним файлов и веток реестра. Ничего не заменял из файлов, он чист как монашка.
После установки шиндовс 10 юзанул DestroyW10Spying и... вот такое произошло. А я даже не знаю в какую сторону искать.)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на работе сижу под XP, но вроде похоже на то, что у меня было в десятке.

Панель управления - администрирование - локальная политика безопасности - политика безопасности IP. Вот там было создано два правила на блокировку диапазона айпишников. В названии, кажется, присутствовало "destroy", а может и нет, давно уже было, но они сразу бросились в глаза. После удаления у меня вернулись групповые звонки. Еще я удалял какой-то один адрес из hosts, про него уже на рутрекере говорилось, он тоже мешал скайпу... После такого гемора я уже DWS никому не рекомендовал. O&O ShutUp10 в этом плане смотрелся удачнее.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо, вернусь домой - обязательно проверю! Сам на работе, только под семеркой. :)
Если сработает, нарисую тебе что-нибудь, если захочешь. *з*

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убери все ограничения для скайпа и микрософта в хостс и фаерволле.

Закрой скайп.

Удали скайп через анинстол.

Удали папки скайпа внутри %APPDATA%

Установи скайп.

????????

ПРОФИТ?

А вот хуй - хотьт скайп теперь и работает, но в нем появилась реклама и прочее говно, попробуешь его убрать - снова сломается скайп.

1
Автор поста оценил этот комментарий

удали кеш скайпа

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как это сделать?
Через сиклинер все скайповое вычищал, и опять же, сносил его полностью СО ВСЕМИ принадлежащими ему папками и ветками реестра.
Или что вы имели в виду?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно такую процедуру пройти всем участникам, так как, скорее всего, проблема не у Вас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с любыми контактами такая проблема, и она точно у меня. :)

Историю подчистую сносил, не помогло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого в меню Инструменты выберите пункт Настройки. Перейдите на вкладку Безопасность. Под надписью Сохранять историю вы увидите кнопку Очистить историю. Нажмите эту кнопку, а в открывшемся окне подтверждения кликните по кнопке Удалить. Если вы не хотите, чтобы история вашей переписки в Скайпе сохранялась, в выпадающем списке под надписью Сохранять историю выберите опцию Не сохранять и нажмите кнопку Сохранить внизу окна.

Автор поста оценил этот комментарий

скайп у всех одной версии? Он без обнов мозги компостировать начинает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у всех последний.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, винда десятка ? ☺
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прямо-таки Шерлок! :)
Да, десятка.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется ты юзал DestroyW10Spying
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да быть этого не может! :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не увидел просто. У меня такая же проблема как у вас была. Победить не смог. Вернулся на виндовс 8.1
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже все форумы облазил, майкрософты поломали всё и молчат. х)
Еще на другие свои древние акки захожу - а там все контакты в оффе, и у меня в онлайн не заходит, статус только "не в сети" работает на тех акках.
Сочувствую. :(
Но возвращаться не очень хочу, нашел альтернативу - Discord, очень классная болталка. Но некоторые не могут отказаться от скайпа, да и много где во фриланс-сферах он используется. Эх.

Автор поста оценил этот комментарий
Емнип, в скайпе больше не бесплатных групповых чатов. Могу ошибаться.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы ошиблись.

https://www.skype.com/ru/features/group-video-chat/


М.б. товарищ первысил ограничения на групповые видеозвонки

https://www.skype.com/ru/legal/gvc-fair-usage/

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Злоупотребление групповыми звонками, серьезно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет?

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда в групповых видеозвонках не сидел.)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня было такое с конференциями - не мог позвонить в них, не мог добавить людей(третьего). В общем, как оказалось, я чего-то лишнего в хостс добавил. Методом тыка(дихотомии) определил и радуюсь жизни

1
Автор поста оценил этот комментарий

По советам Интернета в хосте у мена так:


127.0.0.1 apps.skype.com

127.0.0.1 rad.msn.com

127.0.0.1 metrics.skype.com

Скайп чистый. Вин 8.1

Автор поста оценил этот комментарий

Я когда убирал рекламу, тоже сначала не понимал почему хост не сохраняется. Но я сделал по другому, просто вытащил го на рабочий стол, изменил и после закинул обратно в папку без проблем.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут ты до боли прав. Когда-то менял через hosts, но после перезапуска все сбрасывалось, как это сделать навсегда - надоело искать. Ну не суть, сейчас не вижу смысла в скайпе и им не пошьзуюсь. p.s. случаем не фронтендер?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

баловался, но похвастаться нечем. всего понемногу - скорее эникеер, чем фронтендер

Автор поста оценил этот комментарий

Реклама пропала, но насчет места в ОЗУ есть вопросы 138 мб, так и жрет. В чем причина?

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я пока не знаю. Может, это зависит от версии скайпа или аппаратной части компьютера.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама пропала, но жрет 83 мб (((.

Автор поста оценил этот комментарий
А может кто в курсе, как в последней версии Utorrent убить всю рекламу?


раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ctrl+p -> дополнительно -> вводишь в фильтр фразу «offer_enable» -> меняешь значение обоих параметров на «false»
Готово)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет приятель, в новой версии такой фокус не прокатит. после закрытия прграммы параметр возвращается на true
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хм... у меня 3.4.6 Может тогда откатится до этой версии? Или в новой чето крутое завезли?)

Автор поста оценил этот комментарий

это твои проблемы. обновил utorrent до последней версии - рекламы как не было, так и нет

Автор поста оценил этот комментарий

версия 2.2.1 и никаких проблем =)

Автор поста оценил этот комментарий

Свой config xml можешь для сверки скинуть?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Логин и пароль тоже мало ли))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удаленный рабочий стол дай, я выясню, что там у тебя не так )
Автор поста оценил этот комментарий

120-150 мб скайп сам по себе жрет не зависимо убрал ты рекламу или нет, его проще отрубать на время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 77мб до и после

Автор поста оценил этот комментарий
Проще купить дополнительной оперативки :)


А ведь когда-то он жрат 5 мегабайт и охуенно работал. Ебаные говнокодеры всёс портят Х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коммерческая лицензия и сейчас не много жрет, что-то в районе 50 мб

Автор поста оценил этот комментарий
возможно и так, проверить нет возможности, на линуксе сижу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще в файле config.xml стоит <AdvertPlaceholder>1</AdvertPlaceholder>

можно просто 1 на 0 поменять и то же самое)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а через gpo на несколько объектов не пробовал чего-нибудь подобного со скайпом?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был на пикабу пост уже где писали какие страницы блокируешь что бы рекламы не было, я так и сделал просто запретил доступ на те адреса, конфиг не трогал, скайп обновляется и файлы отправляются.

Автор поста оценил этот комментарий
А как на 10ке открыть хост блокнотом от имени админа? А то как перешел на 10, перетаскиваю хост, меняю что надо и возвращаю через замену файла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала открой блокнот админом, а потом в блокноте открывай хост, и с хостом что хочешь, то и делай.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек! Реально, невозможно просто поговорить с родственниками хотя бы пару минут, так как у них машина слабая и кое-как скайп тянет...
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама убралась но озу теперь, вместо 80 жрет 100мб

Рукожоп 80lvl

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. спасибо, для меня было полезно.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

нужно заставить пользователя скопировать hosts на рабочий стол и после танцев с бубном произвести обратное копирование с заменой


либо так. ваш КОт

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только что про hosts написать хотел, но увидел в топе, так что отвечу.

Как-то прописывал в hosts несколько адресов, которые блокировали рекламу в скайп - в итоге перестали отправляться файлы в скайп. Так что если в скайпе пользуетесь только звонками и переписками, то вариант с блокированием адреса для вас.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отправка файлов работает, видимо, это - не один из тех адресов, на которых файлообмен завязан.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я находил информацию с прописыванием в hosts нескольких адресов и после выполнения действий по инструкции - не работало. Вернул - файловый обмен заработал ) Это памятка тем, у кого вдруг перестало работать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду знать. Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Не только файлообмен, групповые звонки тоже от этого корябит. Самая распространенная проблема - Untitled conversation. Но всера у меня вообще не было конфы в скайпе - голос есть, а ни положить трубку ни посмотреть на конфу нельзя.


В итоге я переустановил скайп с нуля.

1
Автор поста оценил этот комментарий

#remove Skype ADs

127.0.0.1 rad.msn.com

127.0.0.1 apps.skype.com

реклама блокируется, отправка файлов работает.

Автор поста оценил этот комментарий

http://winhelp2002.mvps.org/hosts.htm

Периодически обновляющийся zip архив hosts. Что-то около 500 кб сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там выше скинули ссылку на 15мегабайтный файл. 800к+ строк

Автор поста оценил этот комментарий

хосты не панацея, кстати. у меня прописано в них, но поебень продолжает появляться

Автор поста оценил этот комментарий

тем более что по данному способу остается "реклама от Google"..

Автор поста оценил этот комментарий

на современных версиях скайпа это почему-то уже не работает, плюс оставались пустые фреймы от рекламы, а здесь все идеально

Автор поста оценил этот комментарий
если hosts поправить, то всякие сканеры его проверяющие, куроед к примеру, будут на него агрится, что приведет к необходимости проверять его на чужеродные строки самостоятельно.
Автор поста оценил этот комментарий
а не проще тогда одну из прошлых версий поставить или в новых появилось что-то полезное?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Микрософт блокирует старые версии скайпа. Суки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас проверил свой скайп портабл версию, он мне скачать предлагал, а потом и вовсе скачал предустановочник, типа установи по братски и окошко вылезло с выбором, збсь обновы.)))
Автор поста оценил этот комментарий

я писал, справа остаётся большая пустая область под рекламу.

а сейчас её нет. хотя может это просто обновление.

Автор поста оценил этот комментарий

ничто не мешает подключаться сразу по IP

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще удалить к херам скайп-она давно стал не торт( Кроме случаев, когда он нужен для работы конечно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще проще отключить рекламу в настройках - одно действие и никакой рекламы...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в настройках скайпа отключается только целевая реклама.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну и? у меня больше никакой и нет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пож напишите как?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Положи 5 баксов на счет и реклама пропадет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Инструменты => Настройки безопасности => Снять галочку с "Разрешить целевой показ рекламы бла-бла-бла...".

Никакой рекламы не вижу вот уже с года два (точно не помню - сразу, как ввели рекламу, отключила и все - никаких проблем).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для ленивых есть adguard, некст-некст-некст и рекламы вообще нигде нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Прога для борьбы с рекламой, предлагающая установить xepnR браузер. Отличненько!

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее, пользуюсь и на винде и на андроиде, ничего не предлагала.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я год назад ставил, не было такого, это конечно пиздец хуёвая практика засовывать в инсталляторы левое ПО... Тем более софт и так платный.

А.. Может у вас ломанная или триал версия?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Официалка 30 дней. Лицензионный код все равно вводить надо после установки. Так что с яндексом так и так сталкиваешься. Стоит лицензия 200р всего на год, почти за даром.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал пакетом на Андроид и Винду за 300 вроде, пожизненную.

Левый софт в инсталляторе беда конечно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку