Отец сходит с ума

Всем привет. Небольшое вступление. Отец давно пьёт, уже лет 12 день в день. Водку. Недавно уволили с работы (ума не приложу почему так поздно, ибо всё давно к этому катилось). Времени свободного много, как итог стал пить уже без передыху. Деньги ему даёт моя бабушка, уже сама в летах и мало понимает что делает (под 90 лет).

Общения с отцом стараюсь избегать - постоянные вспышки гнева меня не пугают, ничего он мне не сделает, годы не те, но пугают. Просто утомительно после работы выслушивать этот пьяный бред. Мы с матерью стараемся не замечать, хотя я вижу как она мучается.

Я уже давно понял что мой отец давно исчез, и его место заняло пьяное чудовище, которое не помнит вчерашнего дня. Поэтому никакого сочувствия к человеку намеренно погубившему свою жизнь я не испытываю. А вот мать как будто не видит этого. Отчасти я её понимаю, она просто не хочет начинать влезать в эту проблему, думает что всё решится само собой. Но это не так.

Ну и собственно то, ради чего я пишу. Недавно батя в очередной раз не пришел домой на ночь, но притащился на утро побитый и со счетами из полиции и скорой. Оказалось что он где-то завалился (не в первый раз) и ушибся. Ну и после этого он стал разговаривать с фигурками и игрушками. С дедом-морозом, стоящим под ёлкой, с плюшевой собакой, с фигуркой женщины... Раньше такое бывало, он просто бормотал себе под нос что-то. А сегодня он подходит ко мне, указывает на игрушку и говорит: "Это Наташа, она живёт с нами". Честно, у меня тогда волосы на голове дыбом встали. Это было настолько жутко, что не описать. А потом он выставил фигурки в угол и говорит что это их угол и они там живут, а сам сел возле них и беседует.  И всё на полном серьёзе.

Только что спустился на первый этаж из-за того что он хлопал дверьми, спросил в чём дело - получил ответ что дескать только что стреляли, кто-то мутит воду, и показывает на фигурки свои. Стало страшно. Просто элементарно страшно. Ибо я вижу как человек прямо перед моими глазами теряет рассудок. Не знаю чего ещё ожидать. 62 года человеку. Не пейте. Вот к чему это приводит.

Спасибо что выслушали. Давно хотел поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
637
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывай психбригаду. Он сейчас бормочет, а через полчаса прирежет мать или бабку во сне, или в окно пойдет, оно тебе надо?

раскрыть ветку (142)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю, при белке у людей, откуда ни возьмись, появляются дикие силы, у нас дед когда до неё допился, почти не ходил, но когда под белкой его что-то пугало умудрялся в одну каску холодильник Зил(старый свотеский, тяжелый ппц) отодвигать от стены и прятаться за него, откуда силы брались хз, я потом один этот холодильник запаривался ставить на место

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не "белочка". Это алкогольная деградация. Алкогольный делирий (белочка) развивается на 2ые - 5ые сутки после резкого прекращения употребления алкоголя, а как я понял папа пить не прекращал.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, что поправили, я в этих понятиях, к сожалению, не разбираюсь, не моя стизя, как в народе окрестили так и сказал, моя мысль была в том, что бы донести до человека, насколько опасно может быть, когда пропоица начинает пугаться своих галлюцинаций.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алкогольная деградация? Да там уже признаки шизофрении... А до делирия можно и с первого раза допиться, причём даже непьющему.
15
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, что под топовым. Прошлой весной отца скручивали, хотел в окно выйти, тоже разговоры были про несуществующих личностей, дней 5 за ним странности подмечали, ночами не спал, была паранойя, что за ним следят. Вызывали психбригаду когда чуть-чуть не стало поздно, не ожидали, что такое может произойти, 58 лет, не пьет, воевал в афгане 18-летним пиздюком, может там психотравму получил хз. Через месяц в дурке, начал признавать, что головой поехал, еще через месяц отпустили, от вождения отстранили. Прописали пожизненные лекарства теперь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня,у родственника,такая же хуйня...Тож в афгане повоевал,81-83г.Танкист бля...Как в запое,всё пиздец,тушите свет!.По улице с топором бегает и орёт с пеной у рта!.Пошли все на хуй!!!!.Я в танке!!!.Ну зимой то,в мороз,босиком много не побегаешь...как ещё до сих пор нечего не отморозил...А летом ему раздолье!.Выпил таблеточек,что с дурки прописали,с верху полирнул водочкой и в бой!...так и живём...Ментам похуй,а в дурку его обратно не берут...

13
Автор поста оценил этот комментарий
Да фигня всё это. У меня отец лет 15 назад лег на живот в коридоре, подполз к розетке, и стал в нее шептать. Мать спросила, что за херня - ответом было "пытаюсь связаться со своими, с Марса". Мама здорово испугалась.

Но чего уж взять с этих земных женщин?
300
Автор поста оценил этот комментарий

Того же мнения. Ваш отец - угроза общества, а в частности вам.

На всякий случай, снимите все на камеру.

раскрыть ветку (13)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, что под топовым комментарием, но вопрос реально серьёзный. Вот ссылка на совсем свежее ЧП: https://gorod48.ru/news/651697/.

Дело в том, что в данном селе до недавнего времени проживала моя тёща и все предшествующие события происходили "на глазах". Будьте осторожны!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии там вообще пиздец. Жаль минус нельзя некоторым поставить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете этим людям будет не пофиг на минусы?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А тут-то комментарии очень добрые и жизнеутверждающие...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В большинстве - да.

108
Автор поста оценил этот комментарий
и пусть сюда выложит!
раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас обрадую: вы гавно!
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гавно должно говорить ГРОМЧЕ

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

МЫ ГОВНО!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем не только отец, но и бабка, его спонсирующая.

Лишайте дееспособности обоих, оформляйте опекунство и получайте за них пенсию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы снимайте на камеру.Шевелиться надо было когда он только бормотать начал.

Автор поста оценил этот комментарий

и на Пикабу не забудьте выложить)

154
Автор поста оценил этот комментарий

Не поможет. У них нет оснований его класть в дурку. А у ментов нет оснований забирать его к себе

раскрыть ветку (83)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Че минусите? У меня ситуация идентичная.

раскрыть ветку (66)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А если участковому сообщить что он газ открывает ночью, например? Мол заметили, закрыли, но ведь можем и не заметить?

раскрыть ветку (53)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый мой одноклассник, если что.

Так вот, нихуя не будет.

раскрыть ветку (49)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Херовенько. Покупать квартиру в доме с газом не стоит, если так.

раскрыть ветку (48)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Так со всем работает.

Ведь он может и нож схватить, и пожар устроить, да и просто кувалдой стены разбить.

Но у ментов же прикол "звоните, когда убьют"

раскрыть ветку (45)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Этого и боюсь. Уже в доме свет не выключает, двери не закрывает. Приходится ходить и тушить за ним всё.

раскрыть ветку (42)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это начало белочки (отёк мозга ) снимается медикаментозно.

Если резко бросит пить будет ещё хуже. Таких людей в дурку определяю ( нарколожка ).Знаю о чём говорю сам сдавал человека в дурку. После дурки походит полгодика слегка овощем и ещё будут некоторые сдвиги в плане того что какое то время он будет верить в глюки ( даже после больнички ). Так что вызывай наряд скорой и сдавай его. Не тяни время

33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сложилось что человек ещё успел ментов вызвать думая что соседа грабят и на кухне воры сидели ( это был я )

Он корешу позвонил и сказал что его грабят а соседку насилуют и шкафы на верёвках двигаются. Приехал кореш глянул и уехал я на кухне с закрытой дверью сидел. Услышал что дверь хлопнули и пошёл закрывать. Открываю дверь с кухни а мне макаров прям в лоб мент тычет (он выше меня был и руки у него на уровне моей головы были ) передёрнуло меня знатно. Так что убери всё острое и вызывай наряд  скорой ( по телефону сразу обрисуй ситуацию там на такие случаи крепкие мужики приезжают)

7
Автор поста оценил этот комментарий

были перерывы без алкоголя? Сколько? день? два. неделя, месяц? или после потери работы совсем каждый день?


Возможно есть смысл попробовать положить его в специализированную. Может за деньги. Но тут вопрос именно в паузе.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Было. День-два. Тупо когда денег не было. Перерывом я называю время когда он не литр в день выпивал, а 0.3.

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушку лишите активов.


Спонсор блеа :-)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж надо какое здоровье надо иметь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц литр водки в одно жало...
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я честно сказать просто в ахуе с так советчиков. один говорит на улицу выкинуть второй говорит что нужно эмитировать побои третий говорит что без ( божественного вмешательства) человека в больницу с белочкой не положить. Четвёртый предлагает снят на видео и сюда выложить. Пиздец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эмитировать побои может только государство :-)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
эмитировать, Эмитировать, бля люди что с вами не так ..
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительная эмиссия побоев? )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть те, кто с удовольствием или без удовольствия читают все это.
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Блин братюнь как я тебя понимаю у самого такой же ток 55 лет. Боялся что я пока в армии служу он мать по белочке зарежет. Тоже с тигрятами синим говорил и индейцы чухались. На днях вообще ночью ушел куда то банк искать в 4 утра, вернулся в 5 не помнит где был. Трясло его при этом знатно. А бухает он по черному вмето водки уже берет аптечные пузырьки спирта разводит их водой и пьёт.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать нет возможности переселить куда угодно? Хоть в съемную комнату, только адрес отцу не оставлять.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Не нет, сам без работы сижу с армии 2 месяца как пришел.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отец подруги спалил кухню так, никого не было дома. Поставил на плиту, и уснул.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер его, недавно просто про это задумывался, квартиры с собственным котлом газовым вроде ок, а как начал вспоминать то у нескольких знакомых так долбоебы-соседи взрывы устраивали.

Сочувствую вам.

Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, я аккуратно порежу себе руки и скажу, что на меня с ножом напал такой человек. Это сработает, менты его увезут?

Автор поста оценил этот комментарий

Не спасет.  Захотят соседи снизу потолок себе натяжной забацать,  придут рукожопы-монтажники с газовым баллоном...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они и так и так придут, а безумец без плиты вместо того чтоб травится может в окно прыгнет или вены порежет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас старенький дедушка газ открыл и уснул, соседи ментов вызвали. Газовики газ отрубили и подключили после лекции (любому родственнику) о правилах пользования газовой плитой. Собственно, вот и все действия от них

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот потому-то я купил матери плиту с газ-контролем.
Автор поста оценил этот комментарий
"Убьют-тогда и приходите"(с). Вот это пздц
60
Автор поста оценил этот комментарий
Да, зря минусуют тебя. В дурку не только не особо хотят брать, но и основания, чтобы взять - весьма замороченые.

Но вызвать стоит, чтобы хотя бы факт обращения был.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Один звонок и если у человека глюки ( белочка ) через пару часов он уже в больничке ( ситуация один в один была город СПБ )

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А на следующий день он уже дома. Ну а белочкой тут даже не пахнет

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

человек пьёт 10+ лет и разговаривает с игрушками. Это прозрение у него или что ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да без разницы. У меня тетя регулярно с «белочками» разговаривает, на стены кидается, орет как ненормальная. Но до сих пор не в психушке, инвалидность дали и на этом все

2
Автор поста оценил этот комментарий
Белочка у него есть, это 100%.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС утверждает, что отец пьёт постоянно, перерывов не было. Белочка - это делирий на почве синдрома отмены.

У него скорее всего развивается шизофрения на почве хронического алкогольного отравления. Синдромы вполне себе - галлюцинации (а галлюны про несуществующих личностей - практически 100% шиза, рассудок теряет части, подсознательное проецирует их галлюнами), паранойя, панические атаки. Плюс всё обострено деградацией лимбики опять же от алкоголя.


ТСу совет единственный: вызвать дурку, получить письменный отказ или отвод, и начать действовать немного вне закона - есть клиники, которые вне собственной воли "примут" и сделают освидетельствование. Его слова в дальнейшем не будут иметь силы, так как освидетельствование покажет шизофрению, и про то, что его "приняли" вне его воли - тоже.

Другой вариант (но он больше для психопатов вроде меня) - съехать с квартиры, пока всё не закончится (а оно довольно скоро закончится, практически гарантирую). Но я так понимаю это не про вас - эмоции опровергают психопатию, жалко вам его будет. Да и бабушка не съедет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так может закончиться плохо для матери и бабки..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предложить им тоже съехать

Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, ты не один такой. Та же петрушка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уговаривайте отца добровольно съездить в больницу на скорой.  Только так госпитализируют. Была схожая ситуация у близкого, от синьки инсульт и в мозгу произошли изменения. В больнице подлечили, здоровым не стал, но хотя бы перестал со стеной разговаривать. До второго инсульта...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем уговаривать? Родственники могут сдать в дурку без проблем в данной ситуации. Вот если бы ТС был соседом с лестничной клетки или просто по улице мимо проходящим, то да, ничего не получилось бы.

12
Автор поста оценил этот комментарий

А какие тогда основания нужны? Приукрасить про открывание газа, разве не прокатит? У самого щас бабка в соседней комнате с ума сходит

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для основания нужно какое-то нарушение.

Бухает, разговаривает сам с собой- это не нарушение. Даже битая посуда не является нарушением.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а газ-то, газ?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ляля! У меня маму так приехали забирать, случай похож по описанию! Белая горячка. Но родные звонили просто в скорую а приехали с психушки. И родные пожалели и не отдали ее. Лечилась. Щас покуй пьет дальше.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основание есть. Как я понимаю - это "белая горячка", она наступает после резкого выхода из запоя, в основном через несколько дней после того, как человек перестаёт пить. В психушке знают как лечить данное заболевание.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не "белка", или делирий. Скорее всего, это одна из форм шизофрении, развившаяся на фоне длительного употребления алкоголя. Срочно к психиатрам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это он и есть. Только срочная госпитализация

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я имел в виду, что белка и есть делирий
2
Автор поста оценил этот комментарий

есть.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот до чего доводит культ бухла в стране...люди спиваются

раскрыть ветку (23)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Потребление алкоголя снижается с каждым годом, если тебя успокоит.

раскрыть ветку (20)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с количеством потребителей, полагаю?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хзхз. Во время моей молодости в школе, школьники бухали, как скоты. Сомниваюсь, что со временем произошли изменения, а алкоголь до сих пор пиарят, как исконно русский сок.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, в моей среди пить это вообще не модно, только старшее поколение фыркает на работе, когда отказываемся.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не согласен. Сейчас многие в спорт ударяются, а молодежь с отверткой я уже лет пять не видел.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мб у тебя просто поменялся круг общения?
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пьющую молодеж действительно давно не видел. У меня брат и сестра в 10 классе оба, замечены за пьянками-гулянками не были. Малой спортом занимается, алкоголь на дух не переносит, когда у меня летом живет не выпьет даже кружки пива домашнего. Вспоминаю нас в этом возрасте и че-то как-то стыдно.

раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от круга общения. У меня многие друзья и знакомые иногда собираются на вполне культурные "вписки", просто с алкоголем без какого-либо дебоша.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мммм домашнее пиво. Прям слюна потекла. А какое именно пиво ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, покупаю у знакомого, самому лень заниматься.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Светлое,тёмное,не фильтрованное,пшеничное ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Светлое, не люблю темное.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты.... И по сравнению, как ху*рили лет 10, сейчас усе чинно и благородно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, сын тоже в спорт ударился,))

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потребление алкоголя снижается с каждым годом

акцизного алкоголя да, а потребление самогона увеличивается на фоне подорожания водки

1
Автор поста оценил этот комментарий

так и средние зарплаты растут нереально,вы и этому верите?

1
Автор поста оценил этот комментарий

по данным росстата растет

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас и благосостояние и пр. растут!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что его по легальному бухлу считают, а сколько по улицам разбросано т.н. фунфыриков
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такого молодца, который победил бы винца.
Автор поста оценил этот комментарий

Потребление легального алкоголя

9
Автор поста оценил этот комментарий
Прям культ. Бедные финны и шведы..
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело потребление, другое - причины и последствия. В Финляндии и Ирландии бухают больше, но процент преступлений по синьке меньше.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна! Это определённо белка и закончится это может плохо. Бывший муж за несколько лет питья пива(даже не водки, просто пиво каждый вечер), допился до белки. Мы уже не жили тогда вместе, я съехала, он стал жить у мамы своей. Мы с ребенком в тот вечер приехали навестить его родителей, а тут и он появился. Ему мерещились черные кошки, слышал не прекращающийся крик в голове и думал, что его преследует кто-то. Бегал с палками и ножами по подъезду, ломился к соседям. Хотел спрыгнуть с крыши. Кое как утихомирили и вызвали дурку. А если бы прирезал кого-то? Нам хватило одного эпизода.

P.S. после недели в дурке его отпустили, и родители отправили его на лечение в клинику на год. Денег конечно много отдали. Пролечился, помогло не пьёт, но до сих пор меня(хаха) винит в том, что отправили его в дурку, и с ребенком не общается. Говорит, испортили ему жизнь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасли, а не испортили. Вы молодец!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, а почему психбригаду? Ведь 100% алкогольный анамнез. Там ещё разбираться и разбираться, но в дурдом его в таком состоянии не положат, сначала надо исключить алкогольный делирий, а это уже работа наркологии. Скорая наркологическая помощь, так сказать. Я просто сам на 13 уже восьмой год работаю, так что пишу исходя из собственного опыта.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Психоз он и в Африке психоз, и не важно чем вызван.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, разница только в том, что разные психозы лечат разные службы. И способы не совсем одинаковые.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю, что такое 13, но если вы в теме, то реально подскажите (или запилите пост!), что делать, если вот такая ситуация. Кому звонить, куда бежать, что? Тупо вызывать скорую? А если он агрессивный. Скорую и ментов? Что делать-то? Ну делирий, но он же опасный вотпрямщас.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаться в наркологическую скорую помощь, обычно она располагается на базе наркодиспансера или на станции обычной скорой помощи (в разных городах по-разному, в моем на базе скорой). Если агрессивен, то само собой, звонить в полицию. Обычно полицейские люди опытные и знают что делать, поэтому когда приедут сами вызовут наркологов(могут вызвать и психбригаду, но они скорее всего передадут вызов наркологам). 13 бригада - в народе такой номер присваивают психиатрической скорой помощи. Извините, что не могу быстро отвечать, я сейчас на сутках.

Автор поста оценил этот комментарий

В таком состоянии его скорее всего положат на вязки и будут капать, пока он не придет в себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Только никто не едет. Никто не едет и не помогает.

Только рассчитывать не на кого...

2
Автор поста оценил этот комментарий

И не тяни блять с этим! Это нихуя уже не шутки и к черту все сомнения и моральные терзания. Ты сейчас очень четко должен понимать одну вещь - все что он успеет натворить, до того как ты примешь решение сдать его куда следует исключительно на твоей совести.

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет сейчас никаких спихбригад, проходил я это на своем опыте. Приезжает обычная скорая, спрашивает вопросы и советует обратиться к участковому психиатру и больше ничего не могут сделать.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку