Отелло по зэковски или Спящая красавица

Всем привет ребята и девчатки, пикабушники и пикабушницы.

Листал свежее и горячее и увидел что сейчас в тренде рассказы на тему измен. Хочу вам рассказать одну историю которая произошла во время моей отсидки в колонии.

Самое время запостить этого чувака - но как мы знаем порой истории из жизни дадут огромную фору фильмам Голливуда, ПервогоКанала и России1 вместе взятых.

Отелло по зэковски или Спящая красавица Тюрьма, Зона, АУЕ, Срок, Длиннопост

Ну что - милости прошу к нашему шалашу, начнем же.

Начнем с начала – есть в отряде на «красной зоне» такая должность среди зэков – завхоз (Заведующий Хозяйством) – царь и бог отряда, весь режим, весь движняк на нем – он лично несет ответственность за порядок, режим и распорядок в отряде – чуть что какой кипиш –первого выдергивают на разбор завхоза отряда – он должен быть в курсе всего всегда и везде что происходит в его отряде, если завхоз чего-то не знает в своем отряде – значит завхозу такому недолго осталось. Надо ли говорить что и преференции от начальства очень хорошие – администрация закрывает глаза на некоторые вольности, допускаются некоторые поблажки – ну там личная секция в отряде где все устелено коврами, стоит личный телевизор ну и прочие ништяки, свиданок побольше и на УДО (условно досрочное освобождение) пораньше да с поддержкой администрации – что почти 100 процентов дает тебе уверенность что ты точно освободишься. Короче много ответственности – много преференций. Обычно в завхозы (как и в другие начальники) выбирают людей жестких, волевых, способных на резкие адекватные действия – в общем «альфа» в коллективе. На другой чаше весов в нашем повествовании – петух обычный. Про петухов я уже писал, так что не буду повторятся. Низшая каста. Лишенные любого права голоса. Самая тяжелая и унизительная работа. Сексуальные утехи. Короче пиздец.

Отелло по зэковски или Спящая красавица Тюрьма, Зона, АУЕ, Срок, Длиннопост

И вот в одну прекрасную ночь в нашей колонии случился апокалипсис. Я как раз был на работе – нужно было срочно закончить один проект (шучу я – играл я в героев III WoG в своей студии – просто в дежурке сказал что нужно работать чтобы не доебывались), а руководство закрывало глаза на мои переработки. И вот слышу кипишь в дежурке (дежурная часть в колонии) – сирена, подбегаю к двери (моя кандейка была рядом с дежурной частью) и охуеваю – вся дежурная смена в брониках и с дубинками наперевес ломится куда то – я таких кипишей раньше и не видел – думаю ну пиздец – бунт походу (напомню зона у нас красная – обычно все становиться известно администрации еще до того как ты об этом подумаешь). И вот на следующее утру у знакомых сотрудников я выяснил следующее.

Отелло по зэковски или Спящая красавица Тюрьма, Зона, АУЕ, Срок, Длиннопост

Жил был завхоз – назовем его Вася, и жил в его отряде петух – назовем его Петя (ладно-ладно) – назовем его Петруччио. Вася завхоз был бывалым опытным зэком, не первый раз топтал плац на зоне, уже отсидел на строгом режиме, потом освободился, пожил несколько лет на свободе – судимость погасла и снялась, и тут Вася заехал опять – и так как судимостей за ним не было поместили его к первоходам и дали ему режим общий – неудивительно что Вася держал всех в узде и страхе и умело манипулировал и осужденными и сотрудниками – где нужно применял кнут, а где нужно – тоже кнут – Вася в рот ебал пряник и считал что другие зэки принимают доброту за слабость (в чем то я соглашусь с Васей). А Петруччио был первоходом – и умудрился заехать к Васе в хату. Где и был полюбовно и по обоюдному согласию (тут картинка должна быть пиздобол.jpeg) приболтан на поебаться и выебан в попецкий. Такие дела камрады. И так и повелось что так Васе приглянулся Петруччио что когда на тюрьме они из хаты в хату катались Вася всегда к себе своего петуха затягивал. И жили они поживали да добра наживали да случился этап. Пришла пора расставаться. Но и тут вмешалось провидение. Вася (со снятой судимостью за последний срок) поехал на общий режим, и (неожиданно) туда отправили и Петруччио который сидел впервые в жизни. И чтобы вы думали. Вася приехал на общий как король – еще с тюрьмы за ним тянулась слава человека который умеет работать с зэками и сотрудниками – опера на зоне подсуетились и как перспективному выделили целый отряд – и Вася начал казнить и миловать. Надо сказать что я не жил в том отряде – чисто так общался с этим человеком по своим делам. Как и все зэки кто прошел многое и отсидел 15 или 18 лет (в общем) он казался мне опасным и всегда ищущем выгоду – поэтому я исключил его из своего круга общения и практически забыл про него до той злополучной ночи. И вот бегу я за безопасниками и подбегаем мы к отряду того самого Васи. «Ну все, пиздец, зарезали сучару» - подумал я. И оказался неправ. Все (как всегда в жизни) оказалось намного хуже.

Отелло по зэковски или Спящая красавица Тюрьма, Зона, АУЕ, Срок, Длиннопост

Приехал Вася в зону, дали ему отряд, навел он там железной рукой порядок и режим, и казалось живи спокойно – спи, кушай, смотри дом2 и смешариков, но нет - тут как в лучших голливудских фильмах пока Вася вел свой отряд в столовую увидел он среди этапников вновь прибывших своего любимого Петруччио. Пошел Вася к начальству и попросил распределись Петруччи к себе в отряд – и вот не прошло и 10 дней что осужденный должен пробыть в карантие как Петруччио оказался у Васи в отряде. И покатила любятина. Днем петруччио мыл раздевалку где сушились кирзовые сапоги полусотни осужденных и туалет куда ссал весь отряд из 100 с лишним человек списочного состава, а ночью упражнялся, в том что именно ты пикабушник видел вчера на порнхабе, в секции у Васи и его приближенных. Короче не срок – а отпуск был у Петруччио. И вот в один прекрасный момент случилось страшное – или от круглосуточного издевательства, побоев и изнасилований а может быть от работы с 5 утра до 11 вечера Петруччи потерял свой «товарный» вид, раздербаненная жёпа перестала привлекать внимание Васи и даже наработанный скилл минета не помог – нашел себе Вася нового петушка из вновь прибывших (напомню зона для первоходов – очень редко у кого жёпа сильно растянута со свободы) – и вот Петруччио прописался в туалете – откуда ему было запрещено выходить под страхом получений таких пиздюлей каких наверно не один пикабушник не получал – Петруччио крепился. Очень сложно крепится живя месяцами в общем туалете на 120+ списочного состава – где воздух состоит из мочи и хлорки. Хватило Петруччио на 3 месяца. И вот в одну прекрасную ночь – кумаря (клюя носом, засыпая) возле туалетов он увидел как новенький свежий петушок зашёл в туалет и сплюнул в раковину весь тот семенной материал что собрал в соседней комнате завхоза (в том отряде секция (отдельная комната) завхоза и приближенных была рядом с туалетом – не знаю почему так – может быть чтобы было быстрее дойти поссать а не топать с другого конца барака. И тут Петруччио накрыло. Ревность взыграла в нем словно вулкан Везувий. Ладно не буду вас мучить – нассал и насрал короче Петруччи полведра (а может и не нассал а из параши набрал или из крана – один хер - с рук петуха пиздец) Зашел в комнату к завхозу и его приближенным (дневальные, блатные, сумки) включил свет, заорал что-то типа «Так не доставайся же ты никому» и вылил на своего любовника ведро мочи, говна, соплей, слюней и воды. И пиздец. Короче отдел безопасности добежали быстрее чем Петруччио перестал подавать признаки жизни. Его откачали. Пролежал он в больнице 3 месяца в отдельном стационаре. После чего был вывезен за пределы колонии. И след его теряется. Не знаю что с ним стало дальше – но думаю что сесть он больше не захочет. А у Васи другая история. За одну секунду из человека который отдает приказы превратиться в человека которого опустил петух – это не то что падение, это аннигиляция. Вася Завхоз отсидел месяц в БМ (безопасное место) – за него пытались раскачать – типа по ночюхе не канает и по беспределу тоже не канает – но не выгорело – как только его пытались вывести хотя бы в мужики – все остальные отказывались общаться или есть – в общем свой срок Вася досидел обиженным и называли его остальные не по иному как «Спящая Красавица». Вот такие дела, камрады. Вот такая история про любовь и чувства в местах не столь отдаленных. Для всех неравнодушных и самых любознательных как всегда - добро пожаловать в комментарии. Зачастую в комментах больше жира чем в посте. Так кто как говорила Даша Путешественница с Башмачком

Отелло по зэковски или Спящая красавица Тюрьма, Зона, АУЕ, Срок, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, почему автор до сих пор без ачивки? Чтиво годное, поставки регулярные.
раскрыть ветку (53)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Что ж, если пользователи поддержат эту идею, почему бы и да? :)

раскрыть ветку (43)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Пользователи поддерживают. Это не шутка. Ачивку можно в таком стиле сделать. И что-нибудь юмористическое добавить. Типа не вниз тянет, а взлетает, как воздушный шарик
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

+1 за ачивку для гражданина)

20
Автор поста оценил этот комментарий

Такс, ребята - это был шутка, да @sisfelix ? Ты же пошутил? Ну ка отвечай.

раскрыть ветку (40)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, если я чего-то не знаю. Вы против вручения Вам награды, так? Хотелось бы уточнить, чтобы впредь не поднимать этот вопрос.

раскрыть ветку (16)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему я против то, я наоборот только за. Вот только мне интересно кто рисует награды - как он видит мои посты. Кстати, можно даже конкурс провести - какой дизигн выберут пикабушники такой и поставим. Я думаю будет круто, интересно и будет куча обсуждений и фидбека. Такс только короля чуханов не рисовать, да ребята?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ачивку с двумя стульями, а там сам знаешь чё делать)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё одноглазого :D
38
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, если пользователи поддержат награждение (в принципе, это уже видно), не могли бы Вы посоветовать, как могла бы выглядеть такая авичка?

какой дизигн выберут пикабушники такой и поставим

Награды делаются командой Пикабу, но мы готовы выслушать Ваши пожелания.

раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А можно до пятницы потерпеть? День тега "мое" все таки.

Запилю пост и пусть подписчики выберут "ачивку" что мне прилепят, заодно посмотрим насколько сильно комьюнити на портале.

Все таки 8,5К людей не хочется оставлять в неведении и безучастными.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы здорово! Давайте так, конечно :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я предложил вариант. Прямо наяву вижу, как она выглядеть будет, но художник из меня не очень :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если шалаш?)
Автор поста оценил этот комментарий
Конеееееечно ну что ты
1
Автор поста оценил этот комментарий

корона всех мастей самое то будет!

Автор поста оценил этот комментарий

может что-то на подбое наколки "То что нас губит"?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не западло от администрации награды получать? )

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Весь срок сукой отсидел - мне ли понтоваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да кривых понтов от тебя видно не было.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант. Иконка в виде решетки. И подпись "Тюремное Чтиво"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поддерживаю и тег обязательный, что бы можно было в игнор добавлять

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивка в форме розы ветров с надписью: смотрящий
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неее, это вообще не ко мне. Я ж сукой весь срок просидел.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в виде печенья в клеточку или банки чифиря?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, а вот на воле больше конфликтов не было с "сидевшими" из блатных которые? И если были, то как они относятся к твоему "красному" прошлому?

И не боишься, если однажды, тьфу-тьфу-тьфу, попадешь ещё раз, оказаться в "черной" зоне?
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас край такой, красный. Не одна зона, не две, не три - а все. Так что у нас очень сложно отыскать блатных реальных. В основном кто на свободе у нас пальцы гнет и за жизнь затирает сами дневальными бегали к операм утренние сводки по отряду относить :-) Конечно есть у нас прям серьезные в криминале люди, но кто я такой чтобы с ними общаться или дела какие то иметь.

А если окажусь на черной зоне - мне будет похуй, беспредела за мной нет, явки я не бил, прессовщиком не был, под хуй никого не подводил. А то что с администрацией работал - так это все глупости, главное что от моей работы никто не пострадал из "правильных" людей. Вот и все :-)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на воле никто не пытался из типа блатных подтянуть куда то заставить чего или просто подкинуть на деньги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня нет. А вот знакомых моих подтягивали - некоторые даже остались в банде впечатленные крутостью - ну а что кстати - многих подкупит что за тобой например мерседес приезжает с крутыми номерами и общаешься ты со смотрящими и другими блатными.

Автор поста оценил этот комментарий
Чот вспомнилось, пресс-хаты нынче существуют?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас не знаю. Но в начале 2000х существовали.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет назад наткнулся на сериал про тюрьму вечером по телику, ну и от нехер делать решил посмотреть. Был там такой сюжет: один подследственный (осужденный, подозреваемый, хуй его знает) не сошелся во взглядах с администрацией, ну его и засунули в такую хату. Там его по надуманному поводу отпиздили и выебали. Потом он каким-то хером завладел пистолетом и на концерте, где выступал перед зеками, застрелил одного из тех, кто ебал. Задумался тогда, вот посадят подозреваемого в такую камеру и расследовать ничего не надо, сам признание напишет.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал Зона. Чигу выебли.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Была тут серия постов. Мужик рассказывал как на тюрьму попал - его компаньон подставил и жалобу накатал, что якобы мужик этот его похитил и деньги вымогал. Короче мужика этого как раз пихнули типа в пресс-хату. Там два ссучившихся нарика вначале пытались на разговор развести, а потом его самого ширнуть, но он отбился. Кстати очень интересная серия постов от момента попадания в тюрьму, далее подробно быт (карьерная лестница у него там даже вышла) и до освобождения.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"смотрящий за пикабу"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это админ
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С какого хрена? То что просидел на красной зоне?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не делал ничего для отряда, насколько я помню

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На администрацию работал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, хрень какая-то, при чём тут отряд?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там выше написан уже ответ)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Решетка в самый раз
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, эй, эй. В одном из первых постов мне задавали вопрос как я отреагирую когда комьюнити будет просить мне ачивку. #comment_94670591

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подчинись мнению большинства)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку