От первого лица.

Когда мне было 5 лет сестре Ольке 3, наши родители развелись и мамка пошла в разнос.  Не сказать что пила запойно но время у неё проходило весело. И вот однажды в пятницу,покормив и укладывая нас спать, она сказал

-Я ухожу к тете Кате, приду утром, вас замкну так что ничего не бойтесь.

Мы спокойно уснули, не пуганные детки, только утром она не пришла. В столе лежала пол буханки хлеба, в коридоре стоял горшок, в ведре была половина воды. В общем мы макали хлеб в воду потом в сахар, смотрели телик, играли и день прошел. На следующий день достали из кухонного стола сырую вермишель, макали её в сахар а на третий день у нас закончилась вода. Олька к вечеру стала хандрить, я уложила её, сама поставила стул к окну в коридорчике, выбила окно, накидала туда подушек, чтобы не больно прыгать было, кинула  бидончик для воды и еды,  вылезла и побежала к бабушке. Не знаю сколько было времени, темно, жарко, кое где люди, бежать через весь райцентр, да ещё первый раз в жизни сама,было не страшно,интересно.Когда я постучала и дед открыл дверь вид у него был настолько ошарашенный что он не мог ничего сказать, я деловито зашла, проверила холодильник, говорю

-Вы мне борща в банку налейте, а воду я около дома наберу а то нести будет тяжело.

Смотрела и не понимала почему бабушка плачет,дед вывел подводу и запрягает Букета среди ночи,спрашиваю

-Так что вы мне борща не дадите что ли?

Бабушка посадила меня кушать, дед привез сестру а утром пришла мамка.

Дома она меня била, она била меня не за разбитое стекло и замазанные подушки и не за то что я пошла по поселку одна, она била меня за то что у бабушки больное сердце и ей вызывали скорую и виновата в этом была я. Я её расстроила. Потом всю жизнь я знала, хоть в скирде ночуй, хоть неделю не ешь, бабушке ни слова. И ещё, не боюсь ходить по темным улицам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
154
Автор поста оценил этот комментарий

Такие семьи в глаза не бросаются. Они скрывают то, что творится внутри семьи. Помню семью, оба родителя страдали хроническими формами алкоголизма, имели троих малолетних детей, в том числе одного грудного ребенка. Мать срывается после родов в очередной запой и уходит из дома, отец периодически побухивает, дети никому ничего не рассказывают, даже в школе, несмотря на усилия классного руководителя и школьного психолога. Позже инспектор рассказала один случай из жизни семьи, который охарактеризовал родителей в целом. Детям на Новый год инспекторы и органы опеки подарили конфеты, но дети этих конфет не ели, т.к. конфеты пошли на закуску при очередном запое с мотивацией - конфеты вредны для детей. Впоследствии детей отобрали, родителей лишили прав.

раскрыть ветку (30)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Дети понимают, что это не норма и стыдятся своих родителей, вот и не говорят.

раскрыть ветку (3)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее они понимают, что это норма для их семьи, а еще они понимают, что нормально если их отпиздят, скажи они кому-то. И они скорее не стыдятся своих родителей, а любят и боятся. Дети очень привязаны к ним, и изо всех сил хотят быть "хорошими", чтобы мама и папа не ругали их.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою мамку покрывала как могла.

Просто потому, что надеялась, что она изменится.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Разные дети по-разному понимают :) я лично,да,стыдилась отца-алкоголика, который испоганил моё детство и которого я никогда не любила. А кто-то молчит из любви и желания защитить родителя, святые наивные души, я им даже завидую)

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такие соседи были. Причем что меня сейчас удивляет, об этой дичи знал весь район, но никто не пожаловался в опеку! Все только жалели, подкармливали детей и подкидвали им б/ушные вещи своих детей.

В итоге прав лишили только тогда, когда ребенка 2 лет забыли на ночь на морозе во дворе и он попал в реанимацию

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку