Острые булавки

Я точно знаю, что меня прокляли.

Некоторые люди рождаются ипохондриками: часами сидят в интернете или листают медицинские справочники, выискивая у себя симптомы. Я — такая же.

Только мою проблему не решить с помощью лекарств.

Все эти знаки, они такие ясные. Я — ходячая неудача. Если какой парень и позовёт на свидание, обязательно споткнусь, упаду в лужу, порву колготки или просто опоздаю так сильно, что он потеряет интерес.

Пишу контрольную — получаю самый сложный вариант и пропускаю очевидные ошибки. У нашего театрального кружка выступление — я точно упаду на сцене, забуду текст и опозорю всех.

Мне говорят, всё это выдумки. Плохие дни случаются, это нормально.

Неужели они не понимают?

Вера, моя старшая сестра, вечно читает нотации. По её словам я — безответственная, невнимательная девчонка, которая винит несуществующих ведьм в своих неприятностях.

Это очень обидно.

Марина, моя лучшая подруга, хотя бы пытается помочь. Кому, как не ей, знать о моих проблемах. Мы сидим за одной партой, ходим в один кружок, даже живём в одном подъезде.

Однажды Марина посадила меня на автобус и повезла к гадалке. Но смысла не было. Все эти шарлатаны, которые обещают снять порчу, только хотят заработать денег.

А моё проклятье — настоящее.

Я нахожу все больше подтверждений. Чёрные птичьи перья под столом — откуда они там взялись? Булавки, которые кто-то воткнул в дверной косяк. Капли воска в углу комнаты.
Тело временами пронзает боль, будто кто-то сделал мою куклу Вуду — и теперь вонзает в неё иголку.

Я не могу себя защитить, но это не самое худшее. Бедные ипохондрики, они хотя бы знают, что их подвёл собственный организм. А я? Кто делает это со мной?

Что я сделала не так, чем заслужила проклятье?

Может, остальные правы, и просто преувеличиваю. Может, пора перестать пытаться — и позволить несчастьям победить?

Я хочу записаться в молодёжную труппу при местном театре, но трамвай ломается в день прослушивания. Оно сильнее меня. Даже не пытаясь добежать до следующей остановки или пересесть на маршрутку, я иду домой пешком.

Поднимаюсь на наш этаж. Может, стоит дойти до Марины и пожаловаться? Ладно, чуть позже, хотя бы чаю выпью.
Дёргаю за ручку двери — та не заперта.

Наверное, Вера уже пришла из университета — и забыла закрыть. Нет, её ключей нет на полке. Здесь лежит незнакомая связка, откуда это? Может, запасной комплект, который мы держим у соседей...

Замечаю в углу знакомые туфли. Дома так тихо. Ни телевизора, ни голосов.
Сама не знаю, почему, но я крадусь к своей комнате на цыпочках.
И вижу её.


Марина, которой не должно здесь быть. Марина, которая принесла из кухни стул — и теперь возится под потолком. На полу я замечаю пакет с птичьими перьями и свечами.

А в руках у неё блестит острая булавка.

281/365

Одна из историй, которые я пишу каждый день - для писательской практики и создания контента.

Соцсети с моими текстами - если вам интересно~

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.