Острейшая лапша из Малайзии!

Острейшая лапша из Малайзии! Еда, Бичпакет, Лапша, Обзор, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Этот, не побоюсь этого слова, запарик заказывался на маркетплейсе за 105 рублей в 2020 году, так что срок годности у него вышел ещё год назад) Ныне, нигде нет в наличии, хоть ценник и упал до 95 р.
CarJen со вкусом dry curry отсылает нас ко вкусам восточной кухни и заявляет на остроту. Но мы - то с вами знаем, что заявленная острота чаще окажется по силам маленькому ребёнку, чем начнёт плавить вилку в процессе поедания)

Острейшая лапша из Малайзии! Еда, Бичпакет, Лапша, Обзор, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Итак, это оказалась самая длинная инструкция по приготовлению, что есть минус. Если бы мне в детстве попался не простой дошик, а лапша, которая мне говорит: "Свари 2 минуты, слей воду, разбавь пасту карри кипятком, добавь лапшу и перемешай, а ОТДЕЛЬНО высыпь вот этот порошочек в 200мл кипятка, чтобы получился суп, который можно запивать", возможно мой путь к полному растворению желудка так бы и остался не начатым.

Острейшая лапша из Малайзии! Еда, Бичпакет, Лапша, Обзор, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Внутри пакета нас поджидает пшеничная лапша, такая непривычная для русского потребителя бичпака, в отличие от яичной, имеющая свой привкус. Паста карри, суповая основа для супа. Пакетик с рыжим порошком на упаковке обозван "Чили хлопьями", но судя по тому, что они представляют из себя просто пыль, их воистину пропустило через соковыжималку жизни. Инструкция гласит, что добавлять его нужно, если хотите поострее, в процессе приготовления я добавил его целиком.

Острейшая лапша из Малайзии! Еда, Бичпакет, Лапша, Обзор, Ужин, Видео, YouTube, Длиннопост

Действуя инструкции, мы получаем тарелочку с лёгеньким бульоном из порошочка, принадлежность вкуса которого на так и не смог идентифицировать. Так же у нас есть тарелочка с лапшой, которую соус сделал весьма сочной и довольно аппетитной на вид.

Впечатления от вкуса... Попробовав лапшу, я понял замысел производителя. Это настолько остро, что порошковый суп является неким спасением свыше. Но пункт в инструкции про чили - порошок стоило заменить на "Добавляйте, если хотите молиться о гее-снеговике утром в июле".
Но, кроме остроты, тут действительно имеется вкус богатого букета специй, так что данную лапшу я бы заказал снова, если бы она появилась в наличии. Особенно за ценник около 100 рублей.



Спасибо всем, кто прочитал, вот подробный видео - обзор)

Если вам нравится, буду рад поддержке в виде лайков, подписок, комментов)

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.