Осторожно! Гололёд!

Утро. Иду на работу, никого не трогаю, смотрю под ноги, потому что скользко очень!. На встречу идут две девушки. Обе носами в телефон, под ноги, конечно не смотрят. Им до меня остается буквально папа-тройка метров. Вдруг одна улетает ногами вперед, спиной назад. И со всего размаху шмякается спиной об асфальт. Подхожу, помогаю подняться из лужи, в которую она упала. Вместе с её подругой, доводим её до остановки, буквально десяток метров. Усаживаем её. Где болит спрашиваю? Говорит руку больно. Рука правая, та в которой телефон был. Телефон кстати разбила. Плачет.

Говорю, у тебя возможно перелом, давай скорую вызову, по 112 быстро приезжают.

Отказывается. Говорит, что пальцами шевелись может, так что не так страшно. Подруга до дома проводит, тут не далеко, а там родители дома.

Оставляю их, иду дальше, на работу.

На встречу, пока шел до работы, ещё много таких же попадалось. Носами в телефонах. Разного пола и возраста.

Люди! Я понимаю, что очевидные вещи пишу, но все же!

На улице днем оттепель, ночью заморозки!

Каток везде! Коммунальщики конечно сыплют свою химию, но и самим внимательными нужно быть! Это ваше здоровье! А всякие телеги, пикабу, и прочие соц.сети никуда не денутся или на что вы там в телефонах смотрите! Потом свои лайки-дизлайки поставите, в более безопасной обстановке!

Детям своим об это напомнить, тоже не лишним будет!

Осторожно! Гололёд! Зима, Лед, Травма, Гололед, Улица, Снег, Погода, Мороз, Ледоход, Плохая погода, Заморозки, Москва, Люди, Перелом, Перелом руки, Дети, Телефон, Общественный транспорт, Уборка улиц, Обувь

Ещё можно такие штуки себе и детям купить! Они реально работают. Проверено.

У меня есть:

Осторожно! Гололёд! Зима, Лед, Травма, Гололед, Улица, Снег, Погода, Мороз, Ледоход, Плохая погода, Заморозки, Москва, Люди, Перелом, Перелом руки, Дети, Телефон, Общественный транспорт, Уборка улиц, Обувь

Заменил картинку ледоходов из за мудаков которые думают, что я тут что то рекламирую.

Цена вопроса 400 рублей! Здоровье дороже!!