Остолбенение

(имена, фамилии и явки изменены)

З: - Полиция? Совершено административное правонарушение по ст.19.1 КоАП РФ Самоуправство.

П: - Пишите заявление.

З: - Написала:

П: - Рассмотрели мы Ваше заявление, уголовного преступления по ст.330 УК РФ Самоуправство - нет.

Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост

З: - Послушайте, какое уголовное преступление по 330 УК РФ? Я же сообщала вам об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РФ самоуправство.

П: - Хорошо. Мы еще раз все рассмотрим и если найдем, то выделим административное правонарушение.

П: - Рассмотрели мы Ваше дело, отсутствует в нем административное правонарушение по ст.7.19 КоАП РФ Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост

З: - Как по ст.7.19 КоАП РФ? Я же вам сообщала в заявлении о правонарушении по ст.19 КоАП РФ.

П: Говорите по 19.1 КоАП РФ? Попробуем что-нибудь сделать.

Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост
Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост
Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост

З: - Полгода прошло, вот и 3 декабря, а почему вы не зарегистрировали рапорт об обнаружении административного правонарушения? Такой ведь любой напечатать может.

П: - А зачем регистрировать? Все равно ведь истекли сроки давности с момента обнаружения административного правонарушения по 19.1 КоАП РФ, отказываем мы Вам в рассмотрении дела.

Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост
Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост
Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост

З: - А почему в отказе от 3 декабря регистрационный номер в КУСП одинаковый с ранее вынесенным отказом по ст.7.19 КоАП РФ, а даты разные? Вы что сфальсифицировали доказательства, по административному правонарушению, предусмотренному ст.19.1 КоАП РФ? Незарегистрированный материал выдаете как официально зарегистрированный? Следственный комитет...

СК: А что следственный комитет? Подумаешь номера или даты напутаны, ну и что, что материал не зарегистрирован, формально-то все соблюдено.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите пост, не могу добавить картинки.

раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отправьте что нужно ответом на этот комментарий, мы добавим.

раскрыть ветку (43)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот видимо поэтому вместо "прошу привлечь к ответственности", по заветам Долгих, надо писать "прошу возбудить дело об административном правонарушении по ст. 19.1. в отношении..." и далее по тексту

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да и статьи законов им сразу писать, чтобы не путали

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно писать "требую"? По-моему, времена просить прошли. "Ох, барин, масса, белая господина, не вели казнить..." Ёб я через проёб.
раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, написать-то можно, только на результат это не повлияет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это маленький шажок из детства, наподобие как самому платить налоги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Требую могут писать только их руководство и надзорные органы. У которых есть властные полномочия по отношению к лицу, рассматривающему заявление.


Остальные просят принять решение (рассмотреть заявление о правонарушении или преступлении). Потому что принять его в вашу пользу они не обязаны.


И да, в юридическом языке - это лёгкое хамство писать "требую", если таких полномочий у тебя нет.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут принять в любую пользу, но принять ОБЯЗАНЫ, и ТРЕБОВАНИЕ принять - законное, и это именно требование, а не просьба.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же не принять и расмотреть в своём заявлении просишь, а ПРИВЛЕЧЬ к уголовной ответствености... Принять - примут. Привлечь не обязаны.


И да, если уж на то пошло, то:

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

Заявление о совершённом преступлении. Не требование, а фактически сообщение о том, что преступление совершено. И так далее по всему УПК нет фразы "требовать" в этом контексте.


Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

И совсем уж страшное. Они даже принять не обязаны. Они могут отказать. А отказ ты можешь обжаловать в прокуратуре.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Частенько пишем Требую. Это нормально.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, что вы там пишите, но когда я это читал - это смотрелось по-клоунски. И это мнение разделяли все мои коллеги. Лично я никаких изменений в поведении от этого вашего "требую" не допускал. Но за коллег ручаться не могу.


Так что пишите, пишите...

раскрыть ветку (15)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писали, пишем и будем писать

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тогда хотя бы перечитайте ст.141, 144-145 УПК РФ, раз претендуете на опыт в этой сфере.

#comment_187563182

раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что ты там навыделял такого глубокоумного, что может мне помешать?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно поставить картинки  логически по тексту

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Логически боюсь нет. Опасаюсь что могу не разобраться какая куда нужна.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

картинки я отправила по порядку, и в тексте есть интервалы, куда я пыталась поставить картинку(( если не получится поставить, то лучше удалить...

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Картинок больше чем пробелов. И все они выглядят одинаково.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если не разберетесь куда какую картинку поставить, то, пожалуйста, удалите пост, а то смысл публикации потерялся

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ничего не напутал. В этих постановлениях черт ногу сломит.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

напутали, первое мое заявление Вы вообще не добавили, пропустили, а его нужно было после слова "написала". Вторая верно, а третью картинку Вы добавили вместе со второй, а нужно было на то место, куда Вы добавили четвертую. Следовательно, все последующие нужно также было сдвинуть вниз на одну...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попытка номер 2.

раскрыть ветку (8)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку