1255

Остолбенение

(имена, фамилии и явки изменены)

З: - Полиция? Совершено административное правонарушение по ст.19.1 КоАП РФ Самоуправство.

П: - Пишите заявление.

З: - Написала:

П: - Рассмотрели мы Ваше заявление, уголовного преступления по ст.330 УК РФ Самоуправство - нет.

Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост

З: - Послушайте, какое уголовное преступление по 330 УК РФ? Я же сообщала вам об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РФ самоуправство.

П: - Хорошо. Мы еще раз все рассмотрим и если найдем, то выделим административное правонарушение.

П: - Рассмотрели мы Ваше дело, отсутствует в нем административное правонарушение по ст.7.19 КоАП РФ Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Остолбенение Полиция, Обращение, Жалоба, Полицейский беспредел, Текст, Длиннопост

З: - Как по ст.7.19 КоАП РФ? Я же вам сообщала в заявлении о правонарушении по ст.19 КоАП РФ.

П: Говорите по 19.1 КоАП РФ? Попробуем что-нибудь сделать.

З: - Полгода прошло, вот и 3 декабря, а почему вы не зарегистрировали рапорт об обнаружении административного правонарушения? Такой ведь любой напечатать может.

П: - А зачем регистрировать? Все равно ведь истекли сроки давности с момента обнаружения административного правонарушения по 19.1 КоАП РФ, отказываем мы Вам в рассмотрении дела.

З: - А почему в отказе от 3 декабря регистрационный номер в КУСП одинаковый с ранее вынесенным отказом по ст.7.19 КоАП РФ, а даты разные? Вы что сфальсифицировали доказательства, по административному правонарушению, предусмотренному ст.19.1 КоАП РФ? Незарегистрированный материал выдаете как официально зарегистрированный? Следственный комитет...

СК: А что следственный комитет? Подумаешь номера или даты напутаны, ну и что, что материал не зарегистрирован, формально-то все соблюдено.

Найдены возможные дубликаты

Лига Юристов

15.7K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Кодекс поведения, общения и публикации материалов в Лиге Юристов на сайте Пикабу. (КПОП ЛЮ Пикабу РФ от 02.03.2017)

http://pikabu.ru/story/pravila_ligi_yuristov_4875945

Краткое содержание КПОП ЛЮ Пикабу РФ в упрощенном виде.

Любой пост с просьбой о помощи должен обозначаться хештегом "юридическая консультация" или " прошу юр помощи" (Ст.8 КПОП ЛЮ Пикапу РФ), те, кто по какой то причине не хотят видеть такие посты, просто добавляют хештеги в игнор лист. Игнорирование этого правила влечет за собой удаление поста в соответствии со ст.11 КПОП ЛЮ Пикабу РФ)

Бан можно получить за: заведомо бесполезный или вредный совет; за глумление,высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации; за оскорбления в адрес отдельных пользователей, а также социальных групп, народов, национальностей и т.д.; за комментарии экстремистского характера, а также направленные на разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

Подробнее
+78

Я ни хрена не понял. Фотки крохотные, ничего не видно. Контекста нет, пояснений нет. Ощущение, что просто в полицию писали, потому что можете.

Контекст можно? Что произошло, зачем, как?

раскрыть ветку 39
+52

обратилась с заявлением в полицию, чтобы возбудили дело об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РФ, самоуправство. Соседи по дачному участку на мой электрический столб, без моего ведома кинули свои эл. провода. Мне не жалко поделиться с соседями по даче столбом, если бы с ними были дружеские отношения, но они всегда действовали в наглую и со всеми соседями разругались.

Полиция сначала отказала по ст.330 УК РФ, тоже самоуправство, но там должен быть существенный ущерб, которого в моем случае нет. Я вновь настаивала на привлечении к административной ответственности по.19.1. Тогда полиция вынесла определение об отказе в возбуждении административного правонарушения по 7.19 КоАП РФ, о том, что соседи по даче не используют мою эл.энергию. Я вновь объяснила, что не о том я сообщала, что они не используют мою эл.энергию, но используют мой эл.столб.  В итоге закончилось тем, что хотя и прокуратура согласилась, что есть состав административного правонарушения по ст.19. КоАП1, но полиция за все это время так и не возбудила дела по административке. Примерно так.

раскрыть ветку 38
+7

Да им кажется вообще пох. на КоАП, если случайно мимо не едут.

Помню писал заявление на мудака который столик с лавочками спилил на площадке, тоже ноль реакции.

Мол ночью там шумели какие-то твари. А то что бороться нужно с шумящими уродами, а не с лавочками, в голову не пришло.

А мы там комфортно и тихо днем в шахматы или преферанс играли(

раскрыть ветку 1
+5

Шумящие уроды могут дать пизды, а столик - нет)

+10
Клкссический пример работы наших органов. Раздолбайство.
раскрыть ветку 13
+14

Это не раздолбайство. Это отсутствие работы путем выполнения имитации работы.

А по сути - воровство времени граждан и не только времени.

раскрыть ветку 7
+2

Это не раздолбайство. Это именуется "запустить дурочку". У Жванецкого есть одноимённый номер, достаточно точный.

раскрыть ветку 4
-3
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 27.10.2020)

УК РФ Статья 330. Самоуправство.

Я так понимаю самоуправство это уголовная статья. Вы просите привлечь по ней к административной ответственности. Короче вы их запутали как и нас в прочем.
раскрыть ветку 7
+13

Есть 2 статьи "самоуправство", одна в КоАП, другая в УК. Также и с хулиганством и с наркотиками и ещё много с чем. Разница в тяжести преступления.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

раскрыть ветку 1
+7
Вы не запутались бы, если прочитали бы первые несколько предложений поста.
+3
Вы удивитесь

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 15.10.2020, с изм. от 16.10.2020)

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

раскрыть ветку 3
0

не могу добавить фото

раскрыть ветку 1
+5

Надо

0

Автор поражает своей наивностью. Полиция, СК, суд... Забудьте! Мы снова вернулись в "90-е". И решать проблемы нужно, как в решали их в "90-х". Если вы слишком молоды и не знаете, что это - посмотрите фильмы, сериалы (можно начать с первой "Улицы разбитых фонарей")

раскрыть ветку 3
-1

вопрос про столб явно уж можно решить в рамках закона, зачем политизировать вопрос

раскрыть ветку 2
0

@marina333, решение простое - отключаете их кабели. Если они куда-либо будут жаловаться, то просто сообщаете что убирали мусор со своей территории.

раскрыть ветку 1
0

)))

0

А чего это.. Вы это... Пишите-то тут! На этом наши полномочия... Все!

0

Да это стандартная практика, у нас заявлений уже написано более 10, с кучей доказательств и пояснений, и прокуратура и ск и губернатора привлекали....а потом бац и товарищ участковый ничего не выявил, один раз, второй, третий и по накатанной,ну вот не проявляется у него,ничего не поделаешь, когда председатель СНТ ласково называет участкового Димкой.

-3

подскажите как удалить пост?

раскрыть ветку 3
+3

А зачем?

раскрыть ветку 2
-12
У автора странная позиция. Она заявляет о самоуправстве. Типа"я так решила, а вы разбирайтесь". То, что не в ее компетенции голословно заявлять, что кто- то виноват, ее не волнует. Вот она решила, и все тут. Все остальные к ноге, служить, и все уроды. Причем из поста вообще неясно, что там. Но, главное, "я заявила, менты козлы".
раскрыть ветку 6
+11

ТС права в том, что отвечать должны по существу, а не о том, чего не спрашивали.

+2

скрины документов не добавились в пост, поэтому и непонятно ничего

0

Я не знаю, как в СНТ, а вообще-то нет такого: "мой столб", "я хочу перенести столб". Это всё делается с разрешениями, которые выдаются, в том числе, при условии, что вы не будете препятствовать дальнейшей электрификации!

И будет чётко указано, ГДЕ поставить столб и какой. 99%, что это будет вне участка!

Как я понял, соседи подали заявку на подключение. Электросети их подключили. Всё.

То что что-то мимо счётчика или ещё как - вопрос второй.

Есть ли у вас разрешение на установку столба и почему он на частной территории - тоже открытый вопрос.

раскрыть ветку 3
-18

Думаю ты их заебала просто. Объяснить нечего внятно не можешь. В чём суть то вопроса самоуправства, за жопу бомж тебя в трамвае ухватил ?

раскрыть ветку 1
+6

А это уже статья за домогательство.

-15

кто-то возомнил себя вправе требовать от полиции и ск соблюдения законов? ну ничего. повзрослеешь - пройдёт.

раскрыть ветку 2
0

Где-то в уголке плачет скромно прокурор.

-2

СК - закон и порядок дорого.

Полисы - закон и порядок со скидкой.

Шутка.

ещё комментарии
-3

@moderator, удалите пост, не могу добавить картинки.

раскрыть ветку 44
+4

Отправьте что нужно ответом на этот комментарий, мы добавим.

раскрыть ветку 43
-3
Данные действия вообще-то квалифицируются кк бездоговорное потребление электрической энергии по постановлению правительства РФ 442. Согласно нему вы вправе требовать плату за потребленную энергию как неосновательное обогащение и требовать не подключаться к вашим сетям. Далее уже за злостное невыполнение требований исполнительного листа можно и про ук вспоминать.
Ну и строго говоря. Как это ни странно есть ещё постановление 861 о недискриминационном к сетям электрической энергии конечно при условии надлежащего согласования. Если соседи не нанесли вам или вашему имуществу непосредственного вреда. То по коап а тем более ук их прокатить будет трудно. Виноваты они только в несанкционированного и несогласованном подключении. Но это уже статья 7.19 коап и право на взыскание неосновательного.
раскрыть ветку 10
+2
Ну наверное потому что, там нет бездоговорного и я в ахере, как терпила стал генерирующим поставщиком в вашем комменте. И самое радостное будет штраф за требование оплатить терпиле за чужую электроэнергию. Блять, все в кучу. Чукча писатель, не читатель?
раскрыть ветку 9
-11
Закон это воля правящего класса возведенная в обязательную для остальных форму. Если вы к нему не относитесь то к чему ваше удивление?
ещё комментарий
Похожие посты
3364

Страшный зверь

810

Полицейский поздравил начальника с «днем гондона» и получил ответ

Полицейский поздравил начальника с «днем гондона» и получил ответ Полиция, Начальник, Поздравление, Презервативы, Текст, Жалоба, Праздники

672

Случаи из практики 71

104

Как направить свое ЪУЪ в нужное русло, или "почему оно не работает"

Показать полностью
1072

Трех полицейских осудили за подброшенные наркотики

Трех полицейских осудили за подброшенные наркотики Полиция, Полицейский беспредел, Наркотики, Подбросили, Суд, Наказание, Негатив, Новости, Текст, Город Энгельс, Саратовская область
321

Полицейский произвол

Полицейский произвол Полиция, Полицейский беспредел, Негатив, Нападение
148

Едешь на велосипеде ночью, значит ты его украл ?

1097

Ответ Puzran в «Как многодетная мать пытается наказать полицейских за пытки» 

1345

Ответ на пост «Как многодетная мать пытается наказать полицейских за пытки» 

5557

Как многодетная мать пытается наказать полицейских за пытки

Как многодетная мать пытается наказать полицейских за пытки Негатив, Полиция, Полицейский беспредел, Видео, Длиннопост, Многодетная мать, Усолье-Сибирское

Показать полностью 1
556

Не нравится - жалуйтесь

4673

Пишем жалобу в Генпрокуратуру по поводу игнорирования РПЦ режима самоизоляции

221

Записки инспектора ДПС. Часть шестьдесят восьмая

Показать полностью
88

Жалобы в уголовном процессе

Жалобы в уголовном процессе Прокуратура, Служба, Инсайд, Закон, Уголовное дело, Жалоба, Рассказ, Полиция, Длиннопост
Жалобы в уголовном процессе Прокуратура, Служба, Инсайд, Закон, Уголовное дело, Жалоба, Рассказ, Полиция, Длиннопост
Показать полностью 2
142

Благодарность

Благодарность Благодарность, Полиция, Обращение, Участковый, Новый Год, Длиннопост
Благодарность Благодарность, Полиция, Обращение, Участковый, Новый Год, Длиннопост
Показать полностью 4
1498

Юридические истории. Как на нас жалуются.

Показать полностью
772

Шумные соседи избили новосибирца из-за жалоб в полицию — теперь их боится весь дом

Шумные соседи избили новосибирца из-за жалоб в полицию — теперь их боится весь дом Новосибирск, Сибирь, Полиция, Жалоба, Криминал, Нарушение прав, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
1010

Перегибы на местах или в суд за жалобу на дороги.

Перегибы на местах или в суд за жалобу на дороги. Экстремизм, Жалоба, Российские дороги, Чиновники, Полиция, Абсурд, Омск
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: