Осознанность — важнейшая составляющая счастливой жизни каждого человека?

"Счастливая жизнь" - счастливое пребывание на Небе вне времени, вне пространства, вне людей. Например, такая "счастливая жизнь" есть во сне БЕЗ сновидений.
"Несчастная жизнь" - жизнь на Земле во времени, в пространстве, в людях.

Несчастная жизнь - признак неосознанности, недо-понимания, недо-разумения. Жить во времени, в пространстве и в людях может только глубоко неосознанный (=глубоко неразумный) "человек". Прямым проявлением его неосознанности являются все его несчастья - вся его так называемая "жизнь" ("духовный путь" из ниоткуда в никуда, "из праха в прах").

При полной (абсолютной) осознанности никакой "жизни" (=никаких сновидений, галлюцинаций, миражей) нет. Точно так же, как никакой жизни нет во сне БЕЗ сновидений.
В этом смысле не-осознанность - это важнейшая составляющая (всегда несчастной) жизни, бытия каждого "человека". Осознанность - единственная причина счастливого небытия ("смерти").

Осознанность и "смерть" - это абсолютно одно и то же.
"Смерть" (=осознанность) — важнейшая составляющая счастливой жизни каждого человека? В каком-то смысле да. Добро пожаловать в счастливую жизнь! Милости просим!

«...Тебя я до порога провожу,
Слеза застынет капелькой капризной.
И на прощанье вслед тебе скажу -
Желаю счастья (=«смерти», умиротворения) в личной жизни!..»

Философия

2.4K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.