Ошибка 2/16Брать «плохие» кредиты

«Плохой» кредит.


Таким кредитом можно назвать кредит на приобретение любого имущества, которое никаким образом не приносит доход.Это могут быть кредиты на различные бытовые приборы, телефоны, компьютеры, мебель, и даже автомобиль. Эти предметы можно назвать пассивами – они лишь заставляют тратить деньги на их приобретение и обслуживание.


Поэтому нужно быть очень избирательным в своих целях..если у вас есть идея для бизнеса или инвестиций,но нет капитала для старта-это одно...В таких условиях взятие кредита можно назвать разумным решением.


Я знаю немалое количество примеров,когда люди брали кредиты на приобретение доходных апартаментов ,гаражей..Довольно распространенная практика покупка с кредитных денег доходного автомобиля (сдача в каршеринг).


Но если вам срочно горит покупка нового айфона,либо же для вас первая необходимость-это затариться всем чем только можно,поддаваясь эмоциональным тратам,то могу вас разочаровать - такой путь вас приведёт лишь в долговую яму..

Поэтому очень хорошо подумайте, прежде чем поддаваться сиюминутным соблазнам..

Продолжаем завтра в 11.00🙌


#сериалфинансовыхошибок


страница информатор:

https://t.me/eliseev_anatolyy

Доходы-расходы

1.7K постов7.3K подписчиков

Правила сообщества

1) Не добавлять в сообщество посты на тему инвестиций, торговли акциями, ресурсами и т.д.


2) Запрещается кидать понты.


3) Не нужно высмеивать заработную плату, профессию и место жительства участников;


4) Если уж затрагиваете политику, соизвольте поставить соответствующий тег. Для того чтобы специалисты в этой категории обязательно высказали свое экспертное мнение и оценили ваш пост;


P.S.  Пост про нищету России станет достаточно обсуждаемым, но будет заминусован. Если конечно не написать его очень изощренно, только отдаленно упоминая проблему;


P.P.S.  За пост про нищету других стран получите глубокое одобрение от быстрореагирующих пользователей)