Организация кинула на з/п. Гос. службы не могут/не хотят решать вопрос. Как быть?

Мне очень "везет" с работами. Практически на каждой меня кидают на деньги, причем вполне для меня приличные. Но это всё лирика, теперь сухие факты.


1. ООО, в котором я работал, зарегистрировано в Санкт-Петербурге и имеет юр. адрес там же (адрес массовой регистрации).


2. Фактически их офис находился в г. Кингисепп, где и был заключен Трудовой договор со мной. Непосредственно работал я в Новороссийске (Краснодарский край), где был объект. Должны мне в общей сложности 170 000 руб. (з/п за 3 месяца + компенсация за неиспользованный отпуск).


3. На руках у меня есть все документы, подтверждающие мою работу - трудовой договор, трудовая книжка с записью, приказы о приеме на работу и увольнении, справка 2-НДФЛ, опись всех этих док-тов с почтовым штемпелем об отправке мне.


4. Я обратился в прокуратуру и Трудовую инспекцию. Прокуратура, конечно же, сразу спихнула в Трудовую инспекцию. Трудовая меня "послала" вот таким образом:

Организация кинула на з/п. Гос. службы не могут/не хотят решать вопрос. Как быть? Юридическая консультация, Юридическая помощь, Лига юристов, Задержка зарплаты, Прокуратура, Длиннопост
Организация кинула на з/п. Гос. службы не могут/не хотят решать вопрос. Как быть? Юридическая консультация, Юридическая помощь, Лига юристов, Задержка зарплаты, Прокуратура, Длиннопост

5. Я подал заявление в суд. Суд, видимо, обратился в прокуратуру (но это мои предположения).

Вобщем, звонит мне сегодня сотрудник прокуратуры и говорит, что по адресу регистрации никого нет, где искать директора они не знают. Я скинул ей номер директора.


Итак, вопросы:


1. Как растормошить органы, чтобы они (органы) всё-таки "нашли" директора, организацию, бухгалтера? У меня есть телефоны директора, все его паспортные данные (регистрация и пр.), также есть телефон гл. бухгалтера. Из своих источников я знаю, что они сейчас что-то строят в Подмосковье и фактически находятся там. Куда еще, кроме прокуратуры и суда можно обратиться? (с Трудовой инспекцией всё и так понятно).


2. Интересно для себя узнать - выходит, можно просто не находиться по юр. адресу и кидать работников направо и налево, и тебя "не смогут" найти, т.к. ты просто там не находишься? Абсурд какой-то вообще.


Очень надеюсь на помощь Лиги.

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.