«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час»

Американская журналистка Рейса Брунер (Raisa Bruner) в качестве эксперимента протестировала сервис Rent A Gent, предлагающий женщинам оплатить платонические услуги симпатичного спутника мужского пола. О своих впечатлениях она рассказала в Business Insider.
«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal

Компания Rent A Gent была основана три года назад. Она располагает базой доступных для заказа молодых людей в крупных городах США: всего в базе около 150 человек, и каждый из них прошёл жёсткий отбор.


В неделю сервис продаёт несколько свиданий, в основном в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Рейса встретилась с молодым человеком по имени Аарон, а для свидания она выбрала Метрополитен-музей.

«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal

Аарон рассказал о своей повседневной работе — он оказался актёром, продюсером видео и сценаристом.


Работать с Rent A Gent он начал после того, как представитель компании обратился к нему через Фейсбук. Сперва молодой человек отнёсся к предложению поработать с подозрением, но потом заинтересовался уникальностью такого бизнеса.

«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal

Молодые люди, работающие с Rent A Gent, могут выступать в качестве барменов на девичнике, играть музыку, танцевать и развлекать девушек, но не переходят рамки приличий.


Сервис по договору гарантирует безопасность своим клиенткам: они могут быть уверены, что приставаний или хулиганства со стороны молодых людей не будет, но можно рассчитывать на то, что мужчина подаст руку или при необходимости дружески обнимет.

«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal

Журналистка провела с Аароном два часа (стоимость услуги составляет 200 долларов в час). По её словам, он вёл себя исключительно профессионально и «ни разу не заглянул в телефон».


К концу нашего свидания я чувствовала, что встретила нового друга, чью работу и интеллект я уважаю.


После встречи он прислал сообщение, что ему понравился наш разговор. Что в нашей обретённой дружбе было реальным? Что было подделкой? Аарон рассказал, что он неплохой актёр, так что трудно сказать. 

«Он ни разу не заглянул в телефон»: журналистка протестировала сервис по найму «бойфренда на час» Женщины, Мужчины, Друг, Мужчина по вызову, Длиннопост, Tjournal
Cервис Rent A Gent является не единственным в своём роде — похожие услуги предлагает, например, компания ManServants. Заказ спутника там обойдётся дешевле, 125 долларов в час.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
977
Автор поста оценил этот комментарий

Да за 200 баксов в час,я с ней дом2 даже сел бы смотреть!

раскрыть ветку (99)
855
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Изврат ,это будет если она заплатит дополнительно 150 баксов ,тогда я с ней пол часа смог бы обсудить увиденное.

раскрыть ветку (6)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас даже отдельного котла не будет существовать.Сатана будет смущаться,когда будет показывать ваши наказания.Вы будете эталоном в жарком мире

раскрыть ветку (2)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Какой котёл? Неделю так поработать и его сразу в рай можно будет, даже если он младенцев ел.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это если бы он за бесплатно всё делал. А так - только убийство отработать
19
Автор поста оценил этот комментарий
если она заплатит дополнительно 150 баксов ,тогда я с ней пол часа смог бы обсудить увиденное.
воу воу..ты уверен, что ты настолько хороший актёр?..

да и реабилитация после дом2 обошлась бы дороже..

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Психологические травмы лечатся годами!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Или смесью кокса с водкой :D

ещё комментарий
147
Автор поста оценил этот комментарий
200 баксов платят, наверняка, компании. А сотруднику от этого отстёгивают меньшую сумму. Может даже 1\3 от этих денег.
раскрыть ветку (66)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы 60 баксов это все равно около 4500р, думаю многие бы согласились :)

раскрыть ветку (54)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю для США не великие деньги. Скорей всего парни просто из интереса этим занимаются. 150 мужиков, пара свиданий в неделю - много тут не заработаешь.

раскрыть ветку (53)
42
Автор поста оценил этот комментарий

60 баксов в час. Да горничные получают раза в 3 меньше за то же время.

раскрыть ветку (34)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Но они получают за 8 часов в день. А тут пару раз за год может пригласят.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
В шесть.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты знаток, Рекс

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

его имя ВрексКс

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Шепард?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПроДед же

Автор поста оценил этот комментарий
Да не, просто чуть больше года жил в США.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не великие, но скажи мне где у нас можно за 10 часов работы купить Iphone 6 ?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тут все зависит от твоих моральных принципов

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А если моральные принципы только "лучше б не убивать", однако нет никакого опыта в преступлениях?
Я могу убить человека, но только если, например, увижу как он обижает котеек. Не знаю, почему.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну можно оказывать услуги в сексуальной сфере

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А если есть желание жить долго и не болеть? Есть болячки, которым латекс не помеха.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это же не всегда секс. возможно нужно побыть в роли мальчика для битья или кого ещё прояви креатив 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

...А ещё я ненавижу боль. И сам не особенно люблю причинять её другим. Потому вряд-ли я сойду как участник извращений. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо учитывать не зарплату, а то что можно на неё купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"паритет покупательной способности"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю и не особо малые. Тем более - за час. Как минимум на заработки туда было бы круто так ездить - я-то сорок в месяц получаю, максимум могу рассчитывать на сотню две (но это за сложную работу с круглосуточной занятостью типо кондукторов, продавцов и так далее). Сьездил туда такой на месяц - и обеспечил себя до конца дней здесь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя может будет пара свиданий за полгода. Посмотри статистику - 150 мужиков в базе и 1-2 свидания в неделю.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большие. Столько хорошие инженеры получают.

А обычные люди в три раза меньше.

Российские хорошие специалисты тоже в три раза меньше получают в среднем.


При этом я говорю о постоянном заработке.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно цифрами и ссылки на источник? 

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русскоговорящие фрилансеры имеют в среднем 18 баксов в час, источник - Payoneer (платежная система, через которую выводят деньги, самая популярная в России): http://habrahabr.ru/company/payoneer/blog/256323/


А про зарплаты в США можете прочитать тут: http://visasam.ru/emigration/canadausa/zarplata-v-ssha.html
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фрилансер? когда это стало работой? давай посчитаем тогда уж сколько зарабатывает бомж? 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда это стало работой?

Всегда было.


давай посчитаем тогда уж сколько зарабатывает бомж?

Я не думаю, что бомжи больше 200тр получают. А для фрилансеров это в порядке вещей.

Те же средние озвученные 18 баксов в час - это 237тр в месяц.

А те, кто работают уже около 10 лет, получают в 2 раза больше.

Среди моих знакомых есть такие люди.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом есть какой то профит раз люди соглашаются так работать

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Могут найти реальную пару. Или заиметь полезные для карьеры связи. Например, какая-нибудь богатая тётя, которая в мире шоубиза рулит, одинокая. Или до молодых и красивых охоча. Заказала такого красавца, понравился. Потом помогать может. Но уже за отдельные услуги... Если вы понимаете, о чём я)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вокруг тёти рулящей шоубизем, крутится далеко не один такой мальчик, который готов будет с ней куда то сходить за доп.плату, а то и бесплатно :)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она нашла мальчика не через службу эскорта :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

ебать у тя арифметика, всю работу выполняет парень, они лишь находят клиентов, так что тут скорее всего наоборот, 70% парню, и 30% компании.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие мысли?

Компания это посредник. Основную работу выполняет работник. Соответственно и вознаграждение сотрудника будет 70% минимум.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лично им финмодель разрабатывали? 

Хотя, встроенное чувство справедливости - это так наивно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая нафиг фин модель? Ты бизнесом то пробовал хоть раз заниматься?


Если ты будешь забирать 90% прибыли на следующий день откроется фирма, которая будет отдавать работникам половину, а еще через день, которая будет отдавать 80%. А над тобой только поржут.


В посте функция фирмы исключительно посредническая. Они подбирают кадры и сводят с ними клиентов. Наивность тут как раз у тебя. Сам то пошел бы на такую работу за 60 баксов(без учета налогов)? Очень уж сомневаюсь. А если бы был накаченным харизматичным альфачом как на фоточках, то тем более.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стив Джобс шлет тебя лесом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стив Джобс умер. А во-вторых, если ты собрался сравнить эпл и этот бизнес, то ты похоже обычный диванный бизнесмен, коих на пикабу пруд пруди.

93
Автор поста оценил этот комментарий
Да за 200 баксов в час,я с ней дом2 даже сел бы смотреть!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А корейские дорамы почем? 

раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если понравится, то бутылка вина и секс и никаких денег.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже извращение! А я думаю чего у Дурдома-2 такие рейтинги...Вам платят!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, что под топовым, но модер удаляет посты. Трояны

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И верно делает.

Мне уже человека 3 написали что у меня на сайте трояны, что за говно вместо антивируса у вас стоит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что ESET smart security. После очередного апдейта у него включился режим параноика, даже на гугл ругался, пришлось вырубать к чертям

18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас это тоже уже давно реализовано = )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля = ) Я не проверил, действительно джипег %/

34
Автор поста оценил этот комментарий

Мы Вам поможем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Под Slayer невозможно лежать

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Зато весело биться в конвульсиях и пускать пену изо рта.
Автор поста оценил этот комментарий
но зато он "действительно лечит"
8
Автор поста оценил этот комментарий

5 рублей в минуту?! это за час 300 рублей, а часа вполне хватает для грусти под музыку (уж поверьте опытному грустмену). Пока она доедет, то потратит больше. Или она предоставляет апартаменты для грусти? Представляю - приезжаешь к ней, смущенно стоишь в прихожей, а она говорит "ты в первый раз что-ли? не волнуйся, я опытная, покажу тебе позу в которой удобнее грустить. Только учти - за руку держаться в резиновых перчатках. Без резинки будет дороже"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему бы не заезжать к ней на часик-другой после основной работы?)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не будет больше вашего дома 2, ахахаха
3
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный кто зарабатывает на френдзоне
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он даже сумку её носил! реально проффи

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не носил, а подержал.  По этикету не положено парню сумки носить, можно лишь немного подержать. 

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто минусить начал, ознакомьтесь пожалуйста с правилами этикета. Женская сумочка- это аксессуар, что в свою очередь означает, что парень несущий аксессуар своей дамы, выглядит как минимум смешно со стороны тех самых правил этикета. Если же она несла чемодан или какой то груз, тогда да, это было бы по правилам. Подобным может заниматься лишь прислуга, чем она и занимается ибо это их работа, а если же вы считаете что парень обязан носить вашу сумочку, то сразу ему и скажите, кем вы его считаете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку