Омлет в микроволновке!

Всем привет! Я не любитель приготовления в микроволновке, но всё-таки иногда радуюсь, что она есть!

Ингредиенты на 3 порции:

● Зелёный лук - 30 гр.

● Укроп - 20 гр.

● Ветчина - 150 гр.

● Помидор - 1 шт.

● Сыр - 30 гр.

● Яйца - 6 шт.

● Соль, перец - по вкусу.

Омлет в микроволновке! Рецепт, Омлет, Микроволновка, Завтрак, Яйца, Видео рецепт, Приготовление, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог, Банка

Я использую банки, конечно, можно чашки или другие емкости. Все ингредиенты мелко нарезаю .

Омлет в микроволновке! Рецепт, Омлет, Микроволновка, Завтрак, Яйца, Видео рецепт, Приготовление, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог, Банка

Раскладываю по баночкам, у меня их три. Вбиваю по 2 яйца, солю и перчу - по вкусу.

Омлет в микроволновке! Рецепт, Омлет, Микроволновка, Завтрак, Яйца, Видео рецепт, Приготовление, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог, Банка

Накрываю крышкой и хорошо встряхиваю, чтобы все ингредиенты перемешались, а яйцо взболталось. Ставлю в микроволновку на 5-6 минут .

Омлет в микроволновке! Рецепт, Омлет, Микроволновка, Завтрак, Яйца, Видео рецепт, Приготовление, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог, Банка

Получился сочный и нежный омлет!

Омлет в микроволновке! Рецепт, Омлет, Микроволновка, Завтрак, Яйца, Видео рецепт, Приготовление, Видео, Длиннопост, Кулинария, Видеоблог, Банка

Всем добра и позитива!

Поваренная книга Пикабу

7.9K постов20.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules