Охранники

Полчаса назад произошло. Решили мы с супругой ненаглядной сделать запеканку со сгущёнкой любимому сыну. Был я отправлен в магазин.

Решил я зайти в новый Дикси, который открыли три дня назад в ста метрах от старого дикси. Я зашёл, цены на творог и сгуху запомнил и попёр в старый дикси.

В старый дикси захожу, сразу к молочке иду, она в дальнем конце магазина, начинаю искать глазами нужное, подбегает охранник, аж запыхался. Говорит, не могли бы куртку расстегнуть, у нас товар пропал.

- Я только в магазин вошёл, как у вас мог пропасть товар?

- Товар пропал в другом магазине, вас там видели, расстегните куртку.

- Я не буду расстёгивать куртку.

- Почему?

- Потому что это незаконные требования. Вызывайте полицию, а пока она едет, подскажите, где тут творог и сгущёнка (сам при этом двигаюсь вдоль прилавка, творог давно не покупал). А вот и творог, цена такая же. А вот и сгущёнка, тоже по той цене. У меня приложение, где этот магазин "любимый". Мне кэшбэк 2%, я ходил в новый магазин сравнить цены. Я тут каждый день беру продукты (смотрю ему в глаза, думаю, не так понял), в смысле покупаю.

Это всё вслух. Он отвалил.

Купил я то, что нужно и пошёл в новый дикси. Подошёл к кассиру и попросил позвать охранника. Она сказала, что у них охранников нет. Я спросил, а кто тогда сказал, что я украл из магазина что-то?

Она взяла рацию и вызвала адама. Адам вышел через минуту. Копия охранника из старого дикси.

Я начал ему объяснять ситуацию, он предложил выйти.

Я объяснил ситуацию, он пояснил, что в первый день открытия, один пытался кофе свиздить. что за камерами не уследить. Мы пожали руки друг другу и разошлись.

PS Рукопожатие оказалось мягким. мягкая рука, если вы понимаете, о чём я.

PPS Я работал охранником в 2004-2006. знаю и законы и возможности. даже забивание хуёв милицией на готовое дело группой лиц по предварительному сговору.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.