Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан)

Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив
Лисса Авеми: "Я просто хотела купить косметику..."

"Ребята, я рассказываю, у меня просто трясутся руки... У меня теперь тревожность, я теперь боюсь ходить по магазинам!" - так начинается новый ролик популярного YouTube-блогера Лиссы Авеми, специализирующегося на обзорах и тестировании косметики.

Следует упомянуть, что на Лиссу подписано свыше 2 млн. пользователей YouTube! Та самая лакомая аудитория тинейджеров, готовая потратить довольно внушительные суммы денег (родительские, но какая разница) на многочисленные эксперименты со своей внешностью.

Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив

На Лиссу Авеми подписано свыше 2 млн подписчиков

Лисса вместе со своей подружкой, тоже блогером, ТилльНяшкой (2,77 млн. подписчиков на YouTube) по обыкновению зашли в косметический магазин "Л'Этуаль" в ТРЦ "Афимолл Сити" (деловой комплекс "Москва-Сити"), чтобы купить адвент-календарь с набором косметических средств, между прочим, с целью сделать по ним красивое новогоднее видео по распаковке!

Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив
Лисса Авеми: "Несмотря на всю эту ситуацию, я его действительно купила - потому что адвент-календарь не виноват!"

Лисса сразу нашла календарь и подошла к сотруднице, чтобы уточнить информацию по товару. По словам блогеров, в этот момент к ним подошел охранник и в настойчивой форме предложил покинуть магазин. Встретив непонимание (Почему? За что?), принялся глумиться, мычать и передразнивать девушек. И все так же настойчиво потребовал покинуть магазин, не говоря причины, почему их хочет выгнать.

В середине конфликта Лисса начала записывать поведение охранника и освещать ситуацию в своем аккаунте в Instagram (689тыс. подписчиков).

Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив

Охранник "Л'Этуаль" начал глумиться и передразнивать девушек (это попало на видео)

Нужно отметить, соответствуя сложившейся пандемической ситуации, обе девушки были в медицинских масках. Никаких претензий на этот счет у персонала магазина не было. У каждой на плече были небольшие сумочки. По словам Лиссы, в ее сумку не влезла бы даже расческа. Девушка подчеркивает, что зашли с подругой в магазин как покупатели: "Мы ничего не снимали. Мы даже не доставали телефоны!"

Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив
Лисса Авеми: "Очевидно, что я не вор. В мою сумку вообще ничего не помещается. Это обычная маленькая бананка"

Девушки попытались узнать, на каком основании их выгоняют из косметического магазина. Новость о том, что перед ним не просто тинейджеры, а популярные молодежные блогеры с "галочкой", немного осадила охранника, он поспешил удалиться.

И все бы, как всегда, закончилось ничем, но в личные сообщения Лиссы начали поступать сообщения от подписчиц со всей России с описаниями подобных ситуаций, произошедших с ними в магазинах "Л'Этуаль"!

Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив
Подписчица: "У меня тоже такое было..."
Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив
Подписчица: "В "Л'Этуале" постоянно охранники выгоняют людей..."

Лисса: "Я поняла, что эта ситуация настолько повседневная и обычная, что она уже даже никого не удивляет. Настолько много такого плана историй, что я даже не знаю..."

Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив
Подписчица: "Меня один раз выгнали из магазина только за то, что мне меньше 18"
Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив
Подписчица: "Мне в "Л'Этуале" охранник говорил: "У тебя денег не хватит на эту косметику, уходи"

Лисса Авеми: "Я приду в магазин, захочу купить себе какую-то косметику, а меня просто возьмет и вышвырнет охранник. Теперь я просто боюсь магазинов. Теперь я боюсь заходить в "Л'Этуаль"!"

Почти плача добавляет: "Это просто безобразие. У меня шок. Мне ужасно стыдно за эту ситуацию. Мне ужасно неловко. Теперь мне кажется, что я просто как-то отвратительно выгляжу, раз ко мне могут просто подойти и сказать: "уходите из магазина". Это просто катастрофа. Это отвратительно. Извините, мне правда тяжело об этом говорить..."

Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив
Подписчица: "В чем причина? Он мне говорит: "Ни в чем, просто пройдите к выходу"

Лисса: "Я пытаюсь дать максимальную огласку всему происходящему: пощу в Instagram, отмечаю "Л'Этуаль", отмечаю место, где это было сделано, пишу сообщения о том, что происходит. Подруга в максимальном шоке стоит, ее тоже трясет. Потому что нас только что выгоняли из магазина. И это ужасно стыдно, когда к тебе подходит такой верзила и девушка-консультант умилительно смотрит. Несмотря на то, что все в масках, но ты все равно прекрасно понимаешь этот взгляд - его ни с чем не перепутаешь... Если я не была бы блогером, мне было бы очень плохо..."

Охранник Летуаль не узнал известного бьюти-блогера, поглумился и вышвырнул из магазина (скриншоты, видео, конфликт не исчерпан) Блогеры, YouTube, Instagram, Лэтуаль, Конфликт, Продавец, Продавцы и покупатели, Сотрудники, Охранник, Унижение, Оскорбление, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив
Лисса Авеми: "Вы столько историй мне прислали о том, как вас выгоняли из этого магазина, что у меня случился шок..."

В своем блоге Лисса Авеми призывает откликнуться всех, кто подобным образом пострадал от "Л'Этуаль": "Неужели кто-либо из нас заслуживает, чтобы нас выгоняли из магазина косметики? Я действительно в шоке от того, как много этих историй мне прислали в Директ. Пожалуйста, если с вами тоже такое происходило, обязательно напишите об этом в комментарии. Я их буду все читать! Я хочу знать ваши истории, чем они у вас закончились. Понимаете, мне очень страшно сейчас за себя, за своих знакомых, я не переживу если, например, моя мама пойдет зачем-то в магазин "Л'Этуаль", а охранник ей скажет: "Пошла отсюда!"

Пруфы:

Почему данная ситуация привлекла мое внимание? Согласитесь, подобная классовая дискриминация возмутительна! Политика выборочного отпугивания клиентов не только отвратительна, надумана, некорректна, но и незаконна. И что делать, если ты не соответствуешь субъективным представлениям придирчивого персонала? Как справиться с обидой, если ты не блогер? Надеюсь, руководство "Л'Этуаль" понимает всю серьезность ситуации и в состоянии оценить масштаб некомпетентности своего персонала. В случае поощрения такого поведения - это повод для коллективной жалобы и масштабной проверки всей сети. Надеюсь, широкая огласка поможет обратить внимание на данную проблему.