Оказался не тем, кем считали

Расскажу историю, которая приключилась с моей подругой много лет назад. Далее с ее слов. Тогда Катя познакомилась с парнем и привела его к нам в компанию на чей-то день рождения. Молчаливый парнишка лет на 5 старше нас, она представила его Павликом, он пожал всем руки, с тех пор мы периодически пересекались по знакомым, на концертах, короче, общались помаленьку. Немного странно было, что Павлик не откликался ни на Павла, ни на Пашу, ни на другие производные, но мы привыкли, Павлик так Павлик. Тем более у нас среди знакомых была Наташа, которая хотела, что бы ее звали Тая и Дарья, которая впадала в истерику, если ее называли Даша, можно было только Дашка, Дарья, Дарва и еще там что-то на Д, не помню уже. Прошло месяца четыре, Катя с Павликом решили пожениться, отстояли очередь у ЗАГСа после новогодних и подали заявление на "красивую дату", через какое-то время мы получили приглашения, в которых нас приглашали на свадьбу Екатерины и Дмитрия. Мы ей звоним и интересуемся, куда делся Павлик? А она отвечает, представляете, я только в очереди узнала, что Павлик, оказывается, это его фамилия. А так он Дмитрий. Дмитрий Степанович Павлик. Блин, мы несколько месяцев звали человека по фамилии, неудобно получилось.

Истории об отношениях

3.4K поста28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
477
Автор поста оценил этот комментарий

как можно встречаться с человеком долгое время, собраться за него замуж и ниразу не спросить как его зовут полностью? Не видеть ниразу его документы? Не общаться с его родственниками и/или друзьями (они то уж явно не по фамилии к нему обращались бы)

раскрыть ветку (34)
80
Автор поста оценил этот комментарий

А молодому человеку слова за деньги дают? Почему он не мог указать на то, что его зовут как-то по другому, а не Павлик? Но вообще, конечно одна узнает об ибраннике подробную инфу в очереди в загс, другой слова лишнего не скажет, всех все устраивает, счастья им

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А девушке он первый раз как представлялся, по фамилии, что-ли? Мне кажется, эта история - фейк. Просто автор увидел «смешное» сочетание таких имени и фамилии где-то, и решил сочинить такое.
ещё комментарии
158
Автор поста оценил этот комментарий

А где Вы видите долгое время? У меня с молоком в моем холодильнике отношения дольше, чем у героев этой истории перед решением пожениться

раскрыть ветку (6)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, Вам стоит его отпустить...
раскрыть ветку (5)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Оно само уйдет

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы его потребите внутрь, у него два выхода, да?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

3 если оно будет достаточно выдержанным то выйдет почти сразу через отверстие в которое вошло.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, это 2ой.

5
Автор поста оценил этот комментарий

главное, чтобы не получилось "если твое-то обязательно вернется"

65
Автор поста оценил этот комментарий
Э. А зачем? Ну, Павлик и Павлик. Я у своих девушек ни разу документы не проверял. Фамилию так-то из вк узнавал или в разговоре с общими друзьями всплывала. Но специальной цели узнать не было. Я вот хорошо общался одно время с Наташкой по прозвищу Немец. Потом оказалось, что это не прозвище, а фамилия😁
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый есть Серёга "немец". Было интересно почему он немец. Оказывается фамилия у него Емец
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, мог быть диалог:
- Немец?
- Не, емец! 😁
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не понимаю. Если дело идет к созданию семьи, неужели ты не проверишь его на наличие судимостей и долгов как минимум? Странно, очень странно
раскрыть ветку (17)
70
Автор поста оценил этот комментарий
А полиграф и дактилоскопия?
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я ведь только благодаря дактилоскопии понял, что моя нынешняя 17-я девушка, это бывшая 2-я
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разве что 17-я за этот месяц ))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я столько не зарабатываю
7
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ЗППП, МРТ и ФГДС.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё из соцопеки, нет ли детей или лишалась родительских прав

2
Автор поста оценил этот комментарий
А анальное зондирование?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда жениться собирался мне было двадцать три, а невесте девятнадцать. Вот о чём угодно мог тогда думать, но не судимости проверять.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже было 19, когда я первый раз вышла замуж. А потом оказалось, что у мужа кредитов на полмиллиона. Так что, да, опыт приходит позднее
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если влюблённым лет 20, то впереди только прекрасное и розовые единороги, какающие радугой. Какие там долги-судимости

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это с опытом приходит)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По всей видимости с негативным

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это надо прям данные паспорта стырить для начала, а то вдруг полный тезка. Ну или пароль там от госуслуг. Хаха, ну звучит более толково, чем по перепискам чужим лазить и искать левых баб. Всяко полезнее и увлекательнее.
Хотя всегда лучше спросить. Даже ответ на прямой запрос много чего скажет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как это сделать? Не сарказм.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну долги на сайте фссп. По судимостям можно погуглить, выдает дела, где искомый мог быть фигурантом, ну или заказать справку об отсутствии судимости через госуслуги, но это если у человека есть личный кабинет подтвержденный. В конце концов, просто документы полистать, у судимого должны быть какие то справки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у судимых никаких справок

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это подход, мистер Ватсон
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра моей бабушки только в загсе при подаче заявления узнала, что у её жениха нерусская фамилия. Да и имя нерусское. И вообще он сам нерусский.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вопрос к качалке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку