Оформление смартфона в кредит в ситилинке

Если первый пост был информационный, то сейчас прошу помощи у лиги юристов.

Неделю назад телефон стоил 25 000, то сейчас он стоит 40 000 и боюсь просто так мне его не отдадут.

15.06.2022 был оформлен заказ на телефон на сайте ситилинк. В качестве банка был выбран почтабанк. После пары дней ожидания были оставлены обращения и на сайте ситилинк и в почтабанк. Почта банк обещали вернуться с ответом в течении сегодняшней недели.


На текущий момент имею следующее:

1. Мой заказ не отображается в личном кабинете ситилинка;

2. Оформленный кредит отображается в приложении почта банка;

3. Цена на телефон увеличилась на 15 500;

4. Специалист почта банка говорит, что возможно надо будет доплатить наличными;

5. Специалист почта банка говорит, что деньги не были переведены в организацию;


На руках имеется:

1. Скриншот заказа, с ценой с сайта ситилинка;

2. Документы от почта банка, в том числе документ с информацией об одобрении кредита.


Сегодня было направлено письмо в роспотребнадзор, с описанием ситуации и приложенными документами.



Собственно вопрос в том, какие мои следующие шаги? Вариант, что мне аннулируют кредит меня не очень устраивает.


Если бы вопрос был о взаимоотношении меня с одной организацией, то тут мне примерно понятен алгоритм действия. Но так как задействованы 2 организации в данном вопросе то требуется совет.

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.