Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или метамодерн

Однажды ты спросишь меня, что я люблю больше: тебя или метамодерн. Я больше люблю метамодерн, поэтому отвечу, что тебя. Тогда ты не уйдёшь, а снова спросишь меня, что я люблю больше: тебя или метамодерн. А мне только того и надо. Так будет продолжаться, пока в конце концов ты вдруг не скажешь: так что же это, я и есть метамодерн? Будет зимний вечер, часы-тикуны будут дробить старый год. Струйка дыма обрисует твоё озарённое внезапной догадкой лицо и растает. Так начнётся новая эра. Но никто не узнает. Знаний было предостаточно в старой эре, в новой им на смену придёт другое. Весь громадный, давно неусваиваемый за одну жизнь комплекс знаний исключит сам себя, останется только скандинавская простота. Ментальный джойстик, за движением которого немедленно следует вся вселенная. Ты спросишь меня: и это всё? это так просто? Я скажу: ну да, а как надо? Ты подумаешь и скажешь, что больше никак и не надо. Многовековой цивилизационный эксперимент не повторится. Земля перестанет быть круглой. А потом и плоской быть перестанет.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.