Один черный кофе с собой. Ч14

Они всегда приходят вдвоем. Пожилая элегантная женщина и молодой высокий парень. Он суетится вокруг нее, и это стремление позаботиться передается мне.


- Еще чаю, может быть?

- О, нет, спасибо, мы сегодня торопимся. Но позже еще зайдем.


Они спешно собираются и уходят. Но возвращаются через два часа. Она увлеченно болтает, держа спутника под локоток. Он несет под мышкой небольшую коробку.


- Нам так повезло, - улыбается мне женщина. - Остались одни туфли этой модели и, вот чудо, моего размера. Да еще так дешево. Просто чудеса. Хотите покажу?


Когда она выходит в уборную, спрашиваю у юноши:

- Не слишком ли для совпадения?

- Если чудеса не случаются, наша задача случить их самим.

- Так и знала!

- Я маму стараюсь выгуливать в свет хотя бы раз в месяц. Мы наряжаемся и идем гулять, иногда по магазинам. Очень она туфли любит, но цены на них растут и растут.  Мама не позволяет мне покупать ей вещи. Ты, говорит, маленький для этого, трать на себя. Вот и приходится выдумывать.


- И как?


- Вкус мамин знаю, поэтому заранее вношу предоплату, а знакомые продавцы в обувном, куда мы все время ходим, говорят ей маленькую цену. Она так радуется, когда удается купить подешевле.


Когда они уходят, провожаю до двери.


- У вас очень хороший сын! - говорю ей.

- И очень умный, - понимающе улыбается она.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.