Один банк у которого название начинается на «А», а заканчивается на «льфа-Банк» - помойка, а не банк

Даже не знаю с чего начать.

Пролог.

Во первых эти полупокеры сливают твои данные за хуй собачий. Сегодня в 10:43 решил по необходимости закупки стройматериалов, заказать кредитку, и после 12:00 меня уже закидали предложениями всякие быстрозаймы с предложением всякого сомнительного говна под миллиард тысяч процентов.

Один банк у которого название начинается на «А», а заканчивается на «льфа-Банк» - помойка, а не банк Альфа-банк, Банк, Карты, Курьер, Надоело, Банковская карта, Кредит, Кредитка, Мат, Длиннопост

Ладно, это я думаю, как-нибудь переживу.

История моя называется «А не хуйней ли какой-то мы часом занимаемся?»

Просто вспомнился случай, с пару месяцев назад с одноименным банком в названии поста. Заказывал дебетовую карту (ещё не подозревая) этого говнобанка.

Звонок курьера с личного номера (что немного настораживает, неужели нельзя помимо рекламы своего тщеславия, интеграции со всякими полублогерами, вложить немного денег в корпоративную связь?)

- Алло, здравствуйте, такой-то такой-то?

- («бля» думаю, не люблю такие вопросы, сразу кажется что звонят со службы безопасности Сбербанка, с просьбой решить задачки типа «вилкой в глаз или в жопу раз», но отвечаю нормально) Допустим.

- это курьер с говнобанка, я на счет вашей дебетовой карты, не могу сегодня приехать, давайте завтра.

- так я завтра и ждал, мне вообще не к спеху, если честно, день/два/три роли не играют

- ок, тогда завтра наберу.

Спустя пару часов. Опять звонок с этого же номера, да еп твою мать.

- здравствуйте, это такой-то я еду к вам

- ну, хорошо, едете и едете (заеба ты сука грешная), буду на согласованном адресе.

Через час приезжает молодой человек и у нас состоялся примерно такой диалог:

- вот ваша дебетовая, распишитесь, получите. А возьмите ещё кредитку

- нет, спасибо, не интересно

- ну возьмите, пожалуйста, я даже с собой привез Вам, вот она

- не нужна мне сейчас ваша кредитка, я беру те продукты, которые мне необходимы в конкретной мере, будь то хлеб или кредитка

- ну вы меня очень выручите

- а вы меня очень выручите, если прекратите мне навязывать те услуги и продукты, в которых у меня нет потребностей.

- а что мне теперь с ней делать?

- в очко её себе можете засунуть (подумал я, но уровень образованности не дал мне воспроизвести в слух данное предложение). Я не знаю что вам с ней делать, честно, утилизируйте.

Ну на этом и разошлись. И что вы думаете?)

Захожу через пару часов в лк. У меня висит в нем и дебетовая и кредитная карты. Охуенно просто. А че не кредит или ипотека вообще?)

Ну ладно, это тоже не смертельно вроде, выберу время всё что нужно активирую, а то что не нужно позакрываю, но когда раскидаюсь немного с рабочими делами.

Решил начать от простого к сложному. Активировать дебетовую, но что-то куда-то не туда нажал (браузер хули, байден сука тварь заблочил же приложуху), короче активировал не дебетовую, а кредитную. Но сам ещё не в курсе об этом.

Звонок опять со номера этого курьера. Бля.

- здравствуйте, это вот я курьер, так что вам привезти кредитку?

- нахуя (ну, то есть, зачем? - спрашиваю я)

- ну вот, вы, я смотрю, активировали её

- щас разберемся

Звоню уже в сам банк. Вежливо интересуюсь, а какого собственно хуя, навязанный ими продукт, который я не приобретал, сейчас находится в чужих руках у неизвестного постороннего мне лица?

Ничего внятного мне конечно же ответить не смогли, только предложили закрыть карту и счет по ней. Соглашаюсь и прошу ещё чтобы объяснили молодому специалисту как вообще себя вести с клиентами.

Вы может немного начинаете путаться в понятиях, но я напомню. О том, что вы условное юридическое лицо, а я (или мы ваши клиенты) физическое лицо - у нас сука равные права, согласно ГК РФ. То что вы большая компания, а я маленький человек не делает вас выше и лучше, у нас партнерские отношения, связанные с денежными средствами, в которых вашими же юристами все прописано по пунктам. Я что-то не припомню случай, чтобы я позвонил, мол, - ало альфа-банк? Это я, короче у меня тут жена скоро рожает, туда-сюда, в этом месяце не смогу платить по (кредиту/ипотеке, нужное подчеркнуть), ага, ну ты там не накидывай проценты, в следующем месяце закину, ага, ок давай. Вы слюной будете брызгать, - это наши денги! Договор! Проценты! Плоти сука! А когда сами нарушаете этот договор, да и вообще статьи ГК, - пук-среньк, мы тут шото-типа где-то обосрались, зато посмотрите какая у нас реклама!

Можно быть это прочитают менеджеры Альфа-банка) и спросят себя сами -

«а не хуйней ли какой-то мы часом занимаемся?».

✌️

Пацанский флекс

51 пост45 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Выходите, обувайтесь.