Очередная лженаука

Введение в системно-векторную психологию. Начало может показаться нудным, но быть в теме типологий - просто необходимо, чтобы понимать, на чём строится системно-векторная психология и чем она является.
Таймкоды: 0:38 - краткое введение в типологию 2:28 - проблемы типологий 4:19 - о системно-векторной психологии
Системно-векторная психология - это лишь типология личности, и не более того.
Помогите распространить этот ролик - ваши лайки, комментарии, расшары в соц. сетях сильно помогут. В 2011-ом году эта лженаука активно критиковалась в фейсбуке и жж, а сейчас эта критика как-то поутихла. Тем временем, СВП стремительно набирает сторонников и не менее стремительно оболванивает и научное сообщество, и всё население постсоветского пространства.

Наука | Научпоп

7.7K постов78.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основные условия публикации

- Посты должны иметь отношение к науке, актуальным открытиям или жизни научного сообщества и содержать ссылки на авторитетный источник.

- Посты должны по возможности избегать кликбейта и броских фраз, вводящих в заблуждение.

- Научные статьи должны сопровождаться описанием исследования, доступным на популярном уровне. Слишком профессиональный материал может быть отклонён.

- Видеоматериалы должны иметь описание.

- Названия должны отражать суть исследования.

- Если пост содержит материал, оригинал которого написан или снят на иностранном языке, русская версия должна содержать все основные положения.


Не принимаются к публикации

- Точные или урезанные копии журнальных и газетных статей. Посты о последних достижениях науки должны содержать ваш разъясняющий комментарий или представлять обзоры нескольких статей.

- Юмористические посты, представляющие также точные и урезанные копии из популярных источников, цитаты сборников. Научный юмор приветствуется, но должен публиковаться большими порциями, а не набивать рейтинг единичными цитатами огромного сборника.

- Посты с вопросами околонаучного, но базового уровня, просьбы о помощи в решении задач и проведении исследований отправляются в общую ленту. По возможности модерация сообщества даст свой ответ.


Наказывается баном

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Попытки использовать сообщество для рекламы.

- Фальсификация фактов.

- Многократные попытки публикации материалов, не удовлетворяющих правилам.

- Троллинг, флейм.

- Нарушение правил сайта в целом.


Окончательное решение по соответствию поста или комментария правилам принимается модерацией сообщества. Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, сколько поколений будет называть пространство "постсоветским" ?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Может, пока не вымрут все долбоёбы, ненавидящие СССР и всё с ним связанное...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ой ли, буквально вчера читал тут пост про недалеких которые пришли саботировать фургон где делали тест на ВИЧ, оказалось что они помимо того что вич-диссиденты, так еще и веруны в "ссср все еще существует". так что мне кажется эта дичь никогда не выветрится из дурных голов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же она выветрится, если эту дичь опять забивают в головы? Теперь ссср раскручивают как "потеряный рай". 😵

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы любить, или ненавидеть СССР, надо было при нем родиться и пожить часть сознательного периода.

Я родилась при сове, но мало что помню об этом времени. Во всяком случае, меня это не обременяло.

Моей маме 80, если Вы понимаете о чем я..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотя бы детством застал Союз. И как же меня развлекает, когда люди родившиеся в конце 90-х с пеной у рта начинают мне рассказывать какая это была сказка и я ни черта не знаю про СССР.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока совок из умов граждан не выветрится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку