Очередь

Очередь Утро, Очередь, Севастополь, Россия

Очередь на маршрутку, Севастополь. Вид сверху)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню ситуацию. Это Северная сторона Севастополя, отделенная от центральной части города бухтой. Обычно в центр ходят пассажирские катера (15 минут в пути), но во время шторма катера не ходят и приходится ехать в объезд бухты 30 км. Регулярных маршрутов между Северной и центром практически нет, поэтому как только останавливаются катера, то сразу уехать не на чем. Через некоторое время город направляет дополнительные автобусы.

раскрыть ветку (193)
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (92)
51
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве приезжая к родственникам в Ростов-на-Дону, очень удивлялся, что арбузы растут вот так, на полях. а так же кукуруза. что абрикосы, груши, сливы растут на улицах и нахрен никому не нужны.

а в Питере лето дождливое. природа зелёная, а жрать с неё нечего.

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как же грибы и ягоды? У этих такие не растут
раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе лет 6-8, то тебе не слишком интересно ходить на болото за клюквой или бороздить леса за черникой. тебе хочется диковинных абрикосов и арбузов. ну или хотя бы адекватных яблок не в конце сентября и слив.

хотя, лесные грибы это оч. круто. никакие магазинные опята, вешенки, шампиньоны не сравнятся. во времена студенчества сосед из Карелии привозил сушеные. суп из них невероятно крутой.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас, в средней полосе, ни черники, ни арбузов(

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Липецка -_-
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воронеж: арбузы растут и вызревают, помидоры рано и вкуснющие - если сортовые, а не выродки. Яблоки, груши, клубника ранняя - если впахивать, всего этого полно вызревает.

Питер: зелёные мелкие помидоры и такие же огурцы, капуста, репа, кислая "антоновка" к сентябрю, картошка "болотная".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати вот реально у нас в этом году арбузов в деревне мало пиздец и маленькие не сладкие,помидоры все погнили процентов 80% урожая попортилось,а в Воронежской области тетка живет у нее все как ты сказал!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

С помидорками, в этом году, совсем хреново было. Ростовская область

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же не придумываю..

Автор поста оценил этот комментарий
Я родом из под Воронежа, но с детства живу в Поволжье, в Оренбургской области, все время удивлялся рассказам родителей как все хорошо растет там в Воронежской области, поливать можно консервной банкой и все растет дуром, в то время как у нас ведрами фигачишь каждый день, уливаешь, чтобы урожай получить.. И то год на год не приходится..
Автор поста оценил этот комментарий
Землячооок!)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле - не растут?
Маслята, мышата, горчаки и рыжики наше все.
Я молчу про дикую ежевику, в каждом дворе, и виноградники.
Так что и грибы и ягоды водятся. :)))
Автор поста оценил этот комментарий

Я обалдел, когда приехал на юг Беларуси, чуть южнее Бреста (а это пояс условной Брянской области) и мне показали бахчу и с собой дали арбузов в багажник...

Автор поста оценил этот комментарий

живу в Ростове уже 3 года, переехал из Сибири, на вопрос местным почему они дикарями не кидаются на абрикосы, яблоки, груши, сливы, грецкие орехи, фундук и т.д., мне ответили просто, что в городских условиях они грязные, из-за машин на них оседают тяжелые металлы и прочая гадость

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в шахтёрских городах они ещё и толстым слоем угольной пыли покрыты. но это всё фигня! помыл прохлорированной до блевоты водой и можно есть!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас только в прошлом году срубили грецкие деревья возле дома. П.С. живу в Питере, рядом Лесотехническая Академия, ветром семена занесло.

Автор поста оценил этот комментарий

В Питере раньше капуста росла в полях, может и сейчас есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
капусту эту я в школе на практике собирал. а так же морковку, картошку. у нас в школе огород был на заднем дворе. летом практика - посадить всё это, плюс цветы, прополка и т.п. а по осени собирать, вместо уроков труда.
7
Автор поста оценил этот комментарий
В школе каждый сентябрь у всех пацанов были коричневые руки от этих орехов, ибо когда чистишь их от кожуры, то они здорово пачкаются, что не отмоешь потом. Эти орехи всегда валяются буквально под ногами. Так что ими действительно фиг удивишь.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё от тутовника красносиние руки и губы, хотя есть ещё и белый который не пачкается и без кислинки.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тутовник

Долго привыкал к этому слову. У нас тютиной величают её. Меня люди в Воронеже долго понять не могли, о чем я говорю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас тютиной) Тутовником я назвал чтобы меня поняли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шелковитца  же :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Название-то какое выдумал. Шелковица она.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Харьков, в общем-то нифига не юг, но при этом орехов тоже довольно много и плодоносят хорошо..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
хз , родственики с Баварии(раен) просили грецких орехов привезти из Севастополя , бо в Харькове у них они не растут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм..в Киевском районе в моем поселке дерева 4 растут Х) и у меня лично на даче 1 есть Х) без орехов не остаёмся)

Автор поста оценил этот комментарий

В городе орехов может и немного, но в области их дохренища, мы мешками собирали с одного дерева каждую осень

Автор поста оценил этот комментарий

Ореху не нужно жаркое лето, главное, чтобы зима не сильно морозная была.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже ржал с родичей, которые на ежевику и миндаль накидываются аки с голодного края) А сам точно так же ползал по северным болотам с воплями "да тут у вас черники можно ковшом грести!!" а мне в ответ "Пффф, кто за ней наклоняться будет, голубику разве что возьму") Точно так же в Мурманске восхищался седым морем, сопками, северным сиянием, а местные "Брр, холод, скользота и башка трещит, а ему восторг значит..")

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то неправильные у вас мурманчане. Обычно тут народ перед приезжими гордится своим краем.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальнее некуда, когда сами показывают - хвалят, что аж хвастаются) Когда ты зависаешь по дороге с работы для осмотра толпы чаек - могут и линчевать...)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну это да - че их смотреть? В каждом дворе полно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я первый раз увидел птичьи базары, хотя и в городе когда просто чайки собираются они у вас другие) У нас чайки мелкие, обычно одиночные, а если и собираются толпой, то так не орут, а мирно плавают как уточки... В общем, вписаны в пейзаж так ненавязчиво) А тут толпень кучи птиц, орут не переставая, мельтешат, дерутся... Не, наши свинки зажратые так себя не ведут)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бакланы да, они такие.
Автор поста оценил этот комментарий

чайки это твари, голуби как крысы, а от блядских чаек спасенья нету. Хорошо у нас почти не водятся.  

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не совсем крайний север, то и для него есть специальные сорта ежевики. Так что не такая уж и проблема.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Камчадалы, у вас уже появились сорта именно ежевики, а не малины, которые у вас с ягодами?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Камчаткой ты это загнул, но на юге Ленинградской области очень даже можно. Хотя фиг его знает, я специально не искал морозоустойчивые сорта, у нас с климатом всё в порядке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы не сказал, что они совсем Север, это просто вы, Питер, так, зона рискового земледелия, не больше, вам для сравнения совсем крайний север не нужен) Вообще неплохо у вас растёт, в теплице хоть арбузы расти)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вся дача в этих орехах, каждый год по 2-3 мелких приходится вырывать. А так 4 больших растут, не Крым, юг Украины.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Юг Беларуси тебе пиздец как завидует. Из-за чернобыля нужно хавать именно грецкие орехи молодые и морскую рыбу, а ни того, ни того нету своего. Организуйте вы поставки варенья из грецких орехов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может лучше тебе в скорлупе передать?Дольше хранятся и не разобьются...или надо исключительно молодые?
56
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф.. Рос на Донбассе, на Украине, так у нас в городе (небольшой город около 100к) почти в каждом двору росли абрикосы, яблоки, орехи.

Переехал жить на юг России и удивился - тут такого нет и абрикосы эти дикая роскошь, а у нас они гнили от непотребности.

раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий
На юге россии яблоки, абрикосы, орехи и груши это обыденность. Интересно, что ты считаешь югом?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, Колыму.
Автор поста оценил этот комментарий

Ставрополь

23
Автор поста оценил этот комментарий
Расскази это жителям прибрежных городов в Крыму, которые могут раз в пару лет на море ходить.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже могу пару раз на море сходить. на Белое Море

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насчет Белого Моря. Лет 5 назад ездил в Турцию, город Кемер. Он расположен на берегу Средиземного моря. Местные, которые владеют русским языком, сказали что они называют его(помимо основного названия) Белым морем. Потому что оно на рассвете, действительно кажется белым. Ну мы, в свою очередь, тоже рассказали им о нашем Белом Море.( я из Архангельской Области). А почему говорят у вас оно Белое? А потому что льдом покрыто 6 месяцев из 12!!! Надо было видеть их лица в этот момент)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В их глазах можно было увидеть отражение сурового сибирского мужика в шапке-ушанкевместе с обязательными медведем, балалайкой и водкой

(зачем Суровому Сибирскому Мужику белое море, и почему медведь был белым - яхз)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

....вместе с обаятельным медведем....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот представь, что ты живешь у моря, можно даже сказать на курортном полуострове, где на пляжах и улицах куча туристов. Я бы сам только раз в пару лет ходил и то зимой только для подышать воздухом на пляже.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну живу, и хожу себе купаться. Редко, но хожу. Раз 15 за лето.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О,так это еще рекорд - меня хватило на четыре раза

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что поделать, приедается. Сам родился и прожил большую часть жизни в Одессе, лет с 16 купаться ходил пару раз в год всего. Зато в теплое время года, ночное море - отличное место для посидеть компанией.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Их бы в Мурманск на годика 3.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в Мурманске? Не курорт на Чёрном Море как никак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. Через 3 года там, черноморское солнце воспринимается как радость и благость, а когда речь заходит об растущих на улице фруктах, так и слезу пустить можно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Едут после работы из офиса домой, а с ними в маршрутке бабищи в купальниках, с красной спиной и надувным матрасом.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За надувной матрас в маршрутке можно и пизды получить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Граблями
Автор поста оценил этот комментарий

Тем же матрасом))

Автор поста оценил этот комментарий

Я так местных еще в детстве научился отличать - местные не загорелые и в брюках в любую жару, если только при пляже не работают.

Автор поста оценил этот комментарий
Это называется сидром курортника.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что? У нас на юге роскошь?)) У нас многое есть, только кедра не хватает)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за юг такой? Волгоградская, Ростовская обрасть и дальше на юг этого добра навалом. Собственно одна с Донбасом широта.

Автор поста оценил этот комментарий

о, привет земляк!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, земляк :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за ерунда, жила и там и там, всего полно в Ростове, и абрикосы с вишнями на земле летом валяются и орехи грецкие на каждом углу. Еще тютину можно ведрами собирать, но она тоже никому нафиг не нужна. Это что юг для тебя??
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не мог в детстве понять, как это у моих родственников из севера, когда они приехали в гости к нам в Ростовскую обл, их малой какой-то гудрон жевал (рассказывал, когда мы гуляли) - я говорил "Зачем? Пойдём во двор - там просто на каждом углу растут абрикосы (ещё немного зеленые, но их все жрали зелеными).А ещё летом повсюду шелковница, вишня, черешня,слива, алыча, малина (возле частного сектора огромные кусты), яблоки, груши, орехи (ближе к осени). У пацана из Норильска вот такие глаза были (О_О) - он сказал "че вы их не продаёте?" - Я говорю "Да кому они нафиг нужны - вон они бесплатно валяются" ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда больше пол жизни прожил в Ростовской области и эти абрикосы были как сорняк, растущие везде где только можно. А еще бабушка жалуется, что на даче персики растут везде, никак их вывести не может. Типо косточка упала и дерево выросло, надоело ей собирать их.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был в Одессе в прошлом году в августе, там на ул. Дача Ковалевского орехи спиливали. Не знаю зачем - может проезду трамвая мешали, но спилили много деревьев вдоль трамвайной линии. И на всех уже были зрелые орехи, и никто их не брал, тупо катились под ноги.

Для меня это было шоком, ведь там пропало немеряно орехов, орехи даже в Украине стоят денег всё-таки, а там спокойно можно было набрать 5-8 мешков.

Вот вам и еврейский город...

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа тоже с вот таким глазами про грецкие орехи рассказывал. Его тоже поразило) Говорит, большая часть Украины в такой благодати живет (это было советское время).

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сейчас удивляюсь... Потому что привык, что орехи повсюду растут и думал, что так везде.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Облепихи как минимум у нас (Украина) немало - лесополосы, парки. Думаю, и в средней полосе России тоже самое. Ну и плюс ваш Алтай :)

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, служил в Подмосковье, в парке техники был куст с этими самыми орехами. Наберёшь, почистишь, в бардачек КамАЗа закидаешь - они там на жаре высыхают и потом хрумкаешь. Кайф) у нас эти орехи и комбату собирали. Много их было.
Автор поста оценил этот комментарий

Та абрикосы и грецкие орехи не совсем то и дикие, раньше за ними ухаживали, а сейчас они уже отживают свое. Абрикосы почти не плодоносят, грецкие еще держатся)) Нужно новые высаживать, но никто этим заниматься не будет. А в детстве здорово было, весной-летом. Выходишь во двор - и можно объестся до отвала, сливы, алыча, абрикосы, кое-где персики мелкие, черешня, вишня, крыжовник, яблоки, груши, шелковица (превосходный из нее компот), грецкие орехи, виноград, миндаль (часто горький, но это не останавливало), ежевика. Все росло))

Автор поста оценил этот комментарий

Стараюсь в городе не сажать орехи и абрикосы, хотя они у нас растут. Те, что в городе для еды вряд-ли полезны, а так даже соблазна не будет. Ещё у нас тутовник растёт и созревая падает на машины и людей -пачкает.

Автор поста оценил этот комментарий

так они почти в каждом дворе растут, орехи, абрикосы, вишни, шелковица, что в этом такого...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня во дворе 2-3 дерева хорошо плодоносящих орехов. Так толку с них - приелись. Вот кедровых бы да, не отказался бы

Автор поста оценил этот комментарий

У меня около дома мой орех растет. И виноград по всему двору. И еще 6 деревьев посадили всякой всячины. И овощи свои. Таганрог, он такой

Автор поста оценил этот комментарий
А справа вверху кадра местная пирожковая была, офигенна !
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она и щяс есть только летом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Ярославле, есть квартира в Севастополе никак не решусь на очевидное решение. Из детства помню шелковицу и грецкие орехи коих там просто дофига.
Автор поста оценил этот комментарий
почему, работают и сейчас не только летом
1
Автор поста оценил этот комментарий

разве грецкие орехи это редкость?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по их цене на севере, редкость)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас бы тебе они еще ответили, что яблоками, грушами, и абрикосами свиней кормят)

25
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль не могу картинки ставить. А это Львов

https://pp.vk.me/c7011/v7011191/1ea9d/jXq9jfK3lhU.jpg

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

сихов?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Очередь офигенной длины, у нас маршрутка уже бы следующую остановку сделала за такое же расстояние. Интересно, если человек рядом с остановкой живет, ему нужно будет топать в конец, чтобы потом вернуться назад. Жестоко.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помогу.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Как хорошо, что утром никуда ехать не надо :) в 11 уже нормально было

Автор поста оценил этот комментарий

а у вас отчего так?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

из за снега, транспорт не мог выехать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, снегу-то всего ничего

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комунальщики хуи пинают просто
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут зима за одни сутки наступила. 12 ноября еще и намёка на снег не было, а вечером 14 возле дома сугробы местами по колено намело. Мы с женой как раз домой в другую область к родителям выбрались, так не были уверены, что удастся обратно вернутся. Дороги много где засыпаны были так, что не проехать. Всего несколько таксистов на весь город (30 тысяч населения) работало. У нас ведь комунальщики готовятся снег убирать либо в декабре, либо когда из-за него движение парализовано.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я смотрю на фото и не вижу лютого снежного покрова (крыши-то не чистит никто) - отсюда и вопрос.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык непредвиденная трансформация осени в зиму - не только лишь все успели машины переобуть. А на летней резине даже небольшой гололед превращается в средних размеров жопу. Особенно если никто ничего особо с этой жопой делать не спешит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще есть маршрут с "золотой жилой". Платишь за проесть по "двум улицам" как будто весь город кругом объезжаешь. (до Учкуевки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь платить - шуруй пёхом в гору, там же недалеко, 15 минут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас вообще отличный автовокзал с собственным портом и пляжем)))Мы пока автобус в Евпаторию летом ждали позагорать успели))
1
Автор поста оценил этот комментарий

а сколько стоит проезд на катере и на такой маршрутке, для сравнения?

раскрыть ветку (66)
14
Автор поста оценил этот комментарий
17 рублей маршрутка и примерно столько же катер
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

"Штормовые" маршрутки по полтиннику.

5
Автор поста оценил этот комментарий

эта маршрутка стоит 50 р в объезд только сегодня в этой очереди стоял)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

dva89 отправлено 16 минут назад #

Катер - 15, маршрутка - 50.


и кому из вас верить?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если катера не ходят - то 50. Иначе 17

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные маршрутки - 15-17 рублей. Объездной автобус -50 рублей. Катер 15-20 рублей

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас же недавно 8р маршрутки стоили?
Откуда уже 17 ?
Или это только которые на далекие расстояния ездят?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала просто шли по курсу украинских денег к русским примерно 1 к 3, было по 8-9 рублей
Потом сделали по 10, троллейбусы по 7
Потом подняли до 12
Потом до 15
Совсем недавно до 17-18(где как), остались ещё и по 15 некоторые маршруты. Тралики по 10 рублей, катера по 15. Объездной автобус-50 рублей.

Автор поста оценил этот комментарий
Полтора года назад до 12 маршрутки подняли, вой стоял по всему городу)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 20% увеличились расходы на транспорт.
По вашему это не повод для возмущения?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нуу, около года(с апреля 14 до конца весны 15) были такие цены. Теперь считай в 2 раза больше xD

Автор поста оценил этот комментарий
подорожали. Маршрутки сейчас 15 и 17, автобусы 15, троллейбусы 10р.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не прав, катер стоит 15 рублей и маршрутка тоже, некоторые топики берут 17 рублей(это по городу если ездить). Но это удивительно ибо в том же Симферополе проезд по прежнему 13 рублей.

А если вы имеете ввиду сколько стоит маршрутка, которая ездит вокруг бухты то это где-то 50-100 рублей(в зависимости от того кто тебя повезет).

раскрыть ветку (50)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, напоминаю тебе, что люди не из Севастополя не шарят, что такое топик)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я обозвал топиком(чтоб различать), некоторые из них берут по 17 рублей

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это маршрутка, они только по 15 рублей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это автобус, и на корабелке по 17(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Симферополь небольшой, как треть Севастополя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите лучше компактный. Севастополь какой-то размазаный, но интересно, что пробок было не так много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел современную территорию, теперь Севастополь в 8 раз больше. Некоторые села только не входят в состав города-агломерации уже получается. Ну ничего, собирались симферопольский район + Симферополь объединить в симферопольский городской округ, тогда и в Симферополе будет морько, Николаевка входит в симферопольский район

Автор поста оценил этот комментарий

В Севастополе цена варьировалась от расстояния, сейчас так же?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

маршрутка от 15 до 17 рублей, в зависимости от номера и вида машины (все очень сложно). данный маршрут - 15р

катер вроде как 18р стоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Катер - 15, маршрутка - 50.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда вижу очередь на маршрутку - иду пешком. По гугл фиту последний раз прошла 13 км.

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я помню был в Севастополе в футбольной командой(детской) и мы были остановлены в интернате номер 7. Рядом была остановка тролейбусов и маршруток, и хочу спросить это не то-ли место на пикче?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на Северной вообще троллейбусов нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на Северной троллейбусы не ходят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

мост будет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница что это, главное теперь наше!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже это Учкуевка , катер стоит 15р и маршрутка по городу 15р , был там этим летом
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это "Северная" сторона Севастополя, площадь "Захарова". Справа от фото - автостанция и причал для катеров и паромов.

Автор поста оценил этот комментарий

маршрутка по городу - понятно. но маршрут, длиной 30км, и тоже за 15? магия)

Автор поста оценил этот комментарий
Это все Трамп проказник
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку