Очень странные дела

Для многих из вас не секрет, что я репетитор по английскому языку, работаю я преимущественно со взрослыми. Итак, недавно в одном чате поступила заявка на обучение со следующими требованиями к преподавателю "современный подход, опыт работы со взрослыми, ведение соц сетей (вк/телеграмм/инст), не нудные уроки (если Ваши занятия построены путем последовательного изучения учебника и максимум рабочая тетрадка - не подходите)". Стоимость указана не была.

Современный подход, не нудные уроки - всё ок. Однако ведение соц сетей и учебник, мне решительно не ясно, что в этом важного (про соц.сети) и плохого (про учебник и тетрадь).
Многие мои ученики подписаны на меня в соц сетях, но для них это не является must-have, скорее им проще учиться у человека, который "живой", у которого есть свои хобби, увлечения и тд., а не просто говорящая голова из скайпа. И это не ведения соц сетей как эксперта, а просто наличие и коммуникация с их помощью.
Учебник. Так или иначе должен быть какой-то план обучения, опора. И зачастую эта опора берется из УМК, вопрос в том каких, есть невероятное множество вариантов и все они ооочень разные и могут содержать множество интересных упражнений, аудио, видео, лексических конструкций и связок. Да, важно иногда отходить от учебника, делать акценты на проблемных местах, прорабатывать их, а также подбирать материалы согласно интересам.


Объясню почему у меня это вызвало такое негодование. По моему опыту люди, которые резко негативно относятся к учебнику (вообще любому), будут недовольны любыми попытками их вовлечь в обучение, YouTube - скучно, придумываешь разные упр на грамматику - "опять эта фигня школьная, зачем мне грамматика, мне говорить надо" (это вообще отдельная история), записываешь аудио собственными голосом - "мм нет какого-то разнообразия", берешь аудио из других источников - тоже плохо и это длится бесконечно.

Есть ли тут репетиторы, что думаете по такому поводу?
P.S. оплата указана не была
И товарищи учащиеся или ищущие репетитора себе или своему ребенку, какие критерии вы считаете важными? Что вам важно в процессе обучения?

*в тексте возможны проблемы с пунктуацией, заранее приношу извинения нежным глазкам))