Очень странная деревня. Глава 4

Проснулся я рывком. Будто из сна меня бесцеремонно выдернули. Ну видимо пора вставать. Посмотрев в окно я удивился. За окном снова вечер. Но нет ощущения что я проспал целые сутки. Будто теперь постоянная погода - вечер. Нет. Такое положение дел меня совсем не устраивает. Я не хочу находится здесь ни минуты больше. Я не трус, просто это становится через чур странным. Собрав вещи я двинулся на остановку, там обычно останавливался автобус, и увозил людей в город.

Как только я туда подошёл, я увидел что автобус там уже стоял. Чтож, это было легко. И никакого сопротивления я не встретил. Лишь подойдя к автобусу, водитель открыл двери и принял наличку. Ещё пару минут подождав, видимо на тот случай если кто-то приедет, мы всё-таки выехали. Этот кошмар был закончен, и возвращаться в эту деревню я больше точно не стану. Через пару минут меня укачало мерным покачиванием и звуком мурчащего двигателя, и я уснул. Проснулся сидя на лавочке в деревне, прямо на остановке. Меня взяла паника, но я уверено взял себя в руки. Рядом стоял автобус и было стойкое ощущение что время почти не прошло. Я снова зашёл в автобус, что открыл передо мной двери, заплатил деньги и сел на то же место. Мы также тронулись и поехали, но теперь я постоянн себя щипал, чтобы не уснуть. В один момент ущипнул слишком сильно, и от боли зажмурил глаза. Открыл их уже на скамейке, на остановке. Это уже полный бред и не в какие рамки. Но я не безумен! Это правда происходит! Я молниеносно поднялся с лавки. Бегом забежал в автобус и взял водителя за грудки.

-Отвези меня домой! Я хочу в город!

В ответ на это водитель медленно кивнул и протянул ладонь чтобы взять деньги. Я их ему дал и сел рядом с ним. Чтобы следить за дорогой.

Это было сложно. Меня всегда сильно указывает. Но я справился. Я уже видел знак с названием города. Но водитель резким ломаным движением крутанул руль влево. Автобус начал переворачиваться, и нас сбросило с трассы. Я не был пристегнут и когда нас перевернуло я упал головой и послышался мерзкий хруст шейных дисков. Я потерял сознание... Или погиб...

Но очнулся на той же лавке.

Я был в панике. Но видимо автобус это не выход из этой истории. Достал телефон чтобы вызвать такси. Связи небыло. Даже нельзя позвонить.

Черт с этим всем! Я и сам могу!

И я побежал в сторону города. Пешком, по трассе. Лёгкие горели огнем. Воздуха нехватало, ноги стирались об обувь, но я бежал. Бежал очень долго. По личным ощущениям прошли едва ли не сутки. И когда по ощущениям я должен был уже приблизится к черте города я оглянулся назад. Видимо это было ошибкой. Потому что я увидел тот грёбаный автобус. Который стоит на остановке. В деревне. Я повернулся полностью и осознал что не сдвинулся ни на метр от того места где начал бежать.

Это место. Оно будто не отпускает меня. Видимо придется играть по правилам... Видимо мне нужно разгадать тайну смерти моей матери.

Твою за ногу. Я снова пошел к этому заброшенному зловещему дому.


***


Подойдя я увидел электронный замок на калитке что до этого перепрыгивал. Наклонился к клавиатуре.

Ввел 2745. Лампочка загорелась зелёным, и дверь отворилась. Замечательно. Оказывается местная сумасшедшая вовсе не сумасшедшая. К черту все, иду внутрь.

На входной двери такой же замок. Ввожу те же цифры. Лампочка мигнула зелёным, и клавиатура отъехала в сторону, обнажая вид на некий маленький сканер. Ну видимо сканер отпечатков пальцев. На деревенском заброшенном доме. Ничего не обычного, каждый раз такое вижу.

Недолго думая прикладываю свой палец. Мало ли. Лампочка мигнула красным и в мою руку ударил сильный разряд током. Настолько сильный что я не мог отвернуть руку. Настолько сильный что я видел как заваривается моя плоть и чувствовал запах горелого мяса. Это было ужасно страшно и чертовски больно. От боли мой мозг решил защитится самым простым способом. Просто отключится. И я вновь потерял сознание.

Когда я очнулся я лежал на земле. Мою тушку никуда не перенесли, радует. Сильно болела ушибленная при падении голова. Захотел встать, опёрся на правую руку. Это была уже вторая фатальная ошибка за сегодня. Это был не глюк. Посмотрев на правую руку я увидел ужасное зрелише. Обгоревшая плоть вперемешку с ужасными волдырями. Местами кожа лопнула и разошлась, там постоянно текла сукровица. Правая рука недействительна. Скорее всего. Могу с ней попрощаться навсегда. Но я даже не могу доехать до больницы, чтобы ее ампутировать.

Сейчас нужно сконцентрировать все силы на решение загадки.

Здраво рассудив о том что руку не спасти. А заражения крови не избежать я не стал ее даже ничем обматывать.

Рассуждая логически. Кто заходил в этот дом последним? Моя мать, ведь по рассказам именно это место связанно с ее смертью. А тело не небыло обожженым. Значит погибла она не от тока. Значит внутрь она скорее всего попала. Итак. Пляшем от этой теории.


***


И вот я на могиле своей недавно погибшей матери, с целью ее эксгумации, для отрубления пальца чтобы попасть в старый заброшенный дом. Каждое воскресенье подобным блин занимаюсь.

А ещё я даже не представлял как больно и неудобно откапывать трупы при обиженной одной руке. Но мне повезло, время здесь видимо остановилось на вечерних сумерках. Так что неважно сколько я тут провожусь, вечер останется вечером. И все же я справился. Передо мной возникла крышка гроба, которую я разбил многочисленными ударами левой руки. Увидел тело, и по моим глазам невольно начали литься слезы.

-Прости, мама. Я понимаю чем я занимаюсь. Но сейчас это необходимо. Прости...

Да, я оторвал ей большой палец. Да я закапал ее обратно и принес палец к заброшке.

Но душевную боль я теперь не уйму никогда. Приложив палец к сканеру, я зажмурился в ожидании удара током. Но его не последовало. Лампочка мигнула зелёным и замок открылся. Толкнув дверь левой рукой я зашёл внутрь. Всюду царил полумрак. А постоянным жильцом ныне была пыль. Обстановка была прямо скажу спартанская. Абсолютно голые стены. И посреди одной из стен, был утоплен черный монолит. Выглядел как черная плита с орнаментом и четыре замочные скважины по углам. Орнаменты представали из себя римские цифры от одного до четырех...

Чтож, это ещё не конец.

CreepyStory

11.1K постов36.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.