Очень странная деревня. Глава 2

Ну чтож. Делать нечего. Видимо придется ехать. Хоть как-то отдать дань памяти. Мне не трудно приехать, трудно будет эмоционально... У меня в принципе всегда были трудности с осмыслением темы смерти. Не просто это все... Осознать что если мы все живы, то нам придется умереть.

Отбросив все грустные мысли, я собрался в короткую поездку. Из вещей взял только многомощный фонарик(мало ли что) и немного наличности, опять же, мало ли что. Собрав свое нехитрое барахло, я расфасовал его по карманам моей водонепроницаемой куртки. Вышел на улицу, сбегал до ближайшего ларька, купил воды. Бегать ещё не разучился, это радует. После этого сразу вызвал такси через приложение. Такси долго не находилось, что не удивительно, не смотря на высокий ценник никто не хотел ехать в это захолустье. Но в целом я никуда не торопился. Приехало чёрное Рено, я сел внутрь, и расслабился. А мерное покачивание и спокойная музыка окончательно меня сморили, и я провалился в сон. Проснулся от того что водитель меня легонько дёргает за плечо.

-Ле братан, просыпайся. Приехали жеж.

Ну, и ладно. Видимо придется всё-таки выйти из машины. И столкнуться с трупом матери лицом к лицу. Ладно. Я готов.

Через пару минут неспешной хотьбы. Оказался на местном кладбище. Процессия шла полным ходом. Как только подошёл к гробу и увидел кто в нем лежит, сильно захотелось закурить. Хотя никогда этим не баловался. Слезы сами брызнули из глаз. Сильно засвербило нос. И всё-таки родной человек... Неважно какие у нас были отношения.

Человек было немного, штук шесть-семь. Конкретнее посчитать не мог, слезы сильно застилали глаза. Это только в дешёвых книжках герои хоронят друзей и родных и даже не расстраиваются. В жизни все иначе. Потом мы прощались. Каждый подошёл и поцеловал её в лоб. Потом ее лицо накрыли покрывалом и закрыли крышку гроба. Потом закапывали. Грудь сильно щемило. Будто бы болела душа. Ужасное чувство. Когда ее стали закапывать я всё-таки подошёл к какому то дедку и попросил одну папиросу. Посмотрел. Беломор канал, ничего другого и не ожидал. Попросил зажигалку, закурил. Вроде стало легче. Но не сильно. Было все также больно.

Когда все кончилось, меня позвала какая-то бабушка. Я покорно подошёл.

-Слушай, милок. Не сама она погибла. Точно не сама.

-А кто же?...

--Она в последнее время часто в заброшенный дом ходила. Там где Смирновы раньше жили. Говорят она там деньги прятала. Всё на похороны откладывала. Ее оттуда и вынесли. Дыра в грудине была с твою голову. Ой не сама погибла...

Мда... Ситуация становится все хуже... Не могу я это просто так оставить. Конечно я не побегу сломя голову мстить, но как минимум выяснить что случилось, я обязан.


***


На улице была поздняя осень. Ночи были тёплыми. Так что я решил остаться на ночь в деревне. Чтобы ночью все обдумать, а утром пойти искать отгадки.

Ночевал в доме матери. Тут я вырос и это место вызывает сильные приливы ностальгии. Как только лег, и вдохнул запах дома. Почувствовал новый прилив душевной боли. Попытался успокоится и вроде даже получилось. Начал активно размышлять. Завтра с утра придется идти в этот заброшенный дом. Искать что-то, что даст мне ответ. Я уверен это будет сложно, предчувствие такое. Поэтому сегодня нужно хорошо выспаться.

Спалось плохо. Тени плясали в углах пытаясь меня напугать. За окном громко кричали вороны.

С утра, как только разлепил глаза. Резко вскочил на ноги, чтобы шокировать организм. И направился покорять эту деревню.

CreepyStory

11.1K поста36.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.