Очень нужен совет.

Не знаю с чего начать, написал спонтанно. Женился в 19 лет, через год родился сын, через три года дочь. Своего дома не было, пахал на работе, чтобы обеспечить семью. Днем работал на основной работе, по ночам таксовал. Жене не уделял должного внимания, был постоянно занят, домой приезжал только поспать и поесть и не сказать что я был хорошим мужем, но я пытался чтобы моя семья не нуждалась. Через какоето время я стал замечать что супруга много времени проводит в разговорах по телефону и перереписках в смс с подругами, уезжает в гости к подругам допоздна. На мои расспросы ответом было "это женские дела", "она с парнем рассталась, ей тяжело". Как вы уже наверно поняли не активно наставляли рога. Я был в неведении и через год родилась девочка, которая была не очень на меня похожа, но я не придал этому значения. По мере подрастания ребенка я начал замечать различия, но грешил на шалости предков (святая простота). Пока в один "прекрасный" день не вскрыл всю переписку. Поговорив по душам она призналась во всем и забрав младшего ребенка уехала к родителям. Что я пережил в то время, не пожелаю никому. Преданный супругой, без денег (съемная квартира), один с двумя детьми. Было очень тяжело, но об этом узнала мама и бросив работу приехала на помощь. И вот мы живем вчетвером, дети по садикам и школам, вроде все стабильно. Официально развода не было, по причине льгот за детсад, стоим на очередь на земельный участок как молодая семья. Недавно у бывшей супруги в её новой семье родился новый ребенок и я предложил оформить развод. Чтобы она жила в своей семье законно и чтобы её дети не носили мою фамилию. Неожиданно она начала претендоватьт на совместных детей, чтобы они жили с ней. Я понимаю, что детям нужна мать, и никогда не препятствовал общению, не настраивал против неё, но я не хочу чтобы моих детей воспитывал чужой дядя. Я знаю что наша судебная система в абсолютном большинстве оставляет детей матери, но может кто-нибудь из вас добился чтобы дети остались с папой, помогите советом, я не знаю как правильно поступить, я в отчаянии. Сын не против жить с матерью с условием что я буду навещать его, но я не хочу быть "воскрестным папой", я хочу принимать непосредственное участие в воспитании сына. Дочь твердо хочет остаться со мной. Посоветуйте как юридически правильно поступить в данной ситуации. Поднимите повыше, может увидит человек с похожей проблемой, которому удалось оставить детей. Коммент для минусов внутри.

Очень нужен совет. Семья, Развод, Совет, Отец-одиночка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
283
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит с новым мужем поговорить. Убедить его,что ему "чужие" дети не нужны. Чтобы он на маму повлиял. Слабо верится,что он захочет 4х детей тянуть.

раскрыть ветку (139)
247
Автор поста оценил этот комментарий

Ему они и не нужны, но при первой встрече я подправил ему профиль, и возможно он не будет возражать из мести.

раскрыть ветку (138)
179
Автор поста оценил этот комментарий

Наличие дома двух не ненужных детей... кто кому отомстит?

раскрыть ветку (65)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в мести, мне детей жалко.

раскрыть ветку (64)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, я к тому, что согласится взять в семью двух ненужных тебе детей, при наличии двух своих да еще из чувства мести за начищенное табло - это отомстить в первую очередь самому себе...

раскрыть ветку (14)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вредные существа - вначале сделают от вредности, а потом думают.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... я этого не отрицаю, более того, есть существа, которые готовы иметь проблемы при условии, что у кого-то другого их будет больше. Но в данной ситуации ожидая рождение ребенка, при наличии еще одного думать о таком... ну это разве что в условиях тотального отсутствия денег с расчетом на алименты.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть те, кто плодит одно за другим, а потом думают.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, этих детей можно так гнобить и унижать, таких жалких червей вырастить из них, да ты вообще представляешь какой фронт для мести открывается если ты воспитываешь детей своего врага? 

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
 таких жалких червей вырастить из них, да ты вообще представляешь какой фронт для мести открывается если ты воспитываешь детей своего врага?

Таких как он

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый рос в подобных условиях. в прошлом году забрали в армию, он напился и отмудохал отчима за всё пережитое

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, можно сделать еще элегантнее. Можно воспитывать их замечательно, относиться к ним с любовью, показывать им, что лучше, чем с нами тебе нигде не будет. И только к отцу привить ненависть.
8
Автор поста оценил этот комментарий

да, но добавь к двум своим, двух сводных и еще одного своего - внезапно становимся многодетной семьёй, а им льготы не слабые положены, плюс алименты, в материальном смысле все может стать весьма неплохо.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихуя. У нас в семье 3 ребёнка, включая меня. Конечно, у нас там всякие льготы, проед бесплатный почти везде, кормят в школе бесплатно, и ещё всякое-всякое-всякое, но постоянно не хватает денег, так ещё мы втроём живём в одной комнате ~12 кв. м. Может это и круто быть многодеткой, только если есть достаточно места под детей. Мне вот категорически не хватает места

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ходили слухи что вроде как при пяти детках положена квартира, хотя также частенько писали что "местов нет", денег нет, и у чиновников тоже есть дети

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
положена очередь на квартиру)) в которой ты стоишь, пока кому-то из детей не стукнет 18, а потом все, снимают с очереди. У меня знакомая есть, она старшая в семье, где 5 детей, и хату они так и не дождались
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости, когда наша семья получила квартиру (соц ипотека), мне исполнилось 19

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может до вас дошла очередь, года вам было еще 17 - я в это не углублялась ( слава богу не из многодетной семьи))

Может вы в России, эта история была в Беларуси

4
Автор поста оценил этот комментарий
О,это будет месть не себе, а именно отцу. Он возьмёт этих детей и будет отыгрываться на них, своих выделять во всём, а чужих принижать например. А если мама часто будет бегать по подружкам или на работу, то тут будет как в сказке про золушку: пасынки будут страдать, а защитить даже родная мать не сможет, слепо доверяя своему избраннику. Я смотрю новости и часто вижу, что родные родители издеваются, а то и убивают собственных детей, что уж говорить о чужом дяде, психов хватает.
113
Автор поста оценил этот комментарий

А у неё дело не в детях. 

Очевидно, что четверо детей не нужны ни ей, ни её новому хахалю. Она с тебя алиментов поиметь хочет хотя бы за двоих.


Скажи ей, что в случае чего, если детей оставляют ей, то у тебя внезапно нарисуется работа с минимальной заработной платой и она ничего не увидит. Никаких денег на руки "на детей" тоже не получит. Все затраты в будущем только лично тобой и из твоего кармана. За садик/школу заплатить или что-то сдать? Ок, схожу заплачу сам. Что-то нужно ребенку? Сам куплю и вручу. 

Донеси ей, что кормить и содержать детей придется ей за свой карман, если их заберут, а от тебя она будет получать 2500 в месяц (или сколько сейчас там?). Если она добросовестно этого делать не будет — отбирать детей через суд. Сами дети уже захотят жить с тобой через пол года от такой матери.  

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что суд оставляет детей в основном матерям, какими бы они не были, то предложенный вариант кажется самым подходящим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется детям при таких разборках будет зашибок?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Предложи тот вариант, когда и детям зашибок будет и отцу (мы отцу помогаем советом, не так ли?) В любом варианте развода родителей детям будет не очень.

21
Автор поста оценил этот комментарий

я не специалист в этих вопросах, но вроде как если доказать факт  измены одного из супругов, то можно сильно упростить судебный процесс с разделом имущества и детей.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, как это просто, учитывая, что есть РЕБЕНОК от другого мужика)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага, по крайней мере можно избавиться от попыток забрать ребенка с целью получения алиментов

1
Автор поста оценил этот комментарий

В российском законодательстве супружеская измена никак не влияет на судебный процесс. Это (измена) для суда вообще несущественный факт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно, но это позволяет слегка склонить чашу весов в свою сторону при разделе имущества и детей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только при разделе детей - упирать на то, что супруга ведет аморальный образ жизни. А имущество тут ни при чем. В российском законодательстве деньги строго пополам.

Вот, если б она за деньги она изменяла, тогда да )))

46
Автор поста оценил этот комментарий

Привет,Сам женился в 19.понимаю тебя! ДЕРЖИСЬ!!! Детей не отпускай и стой на своем!!!
(Бывает в жизни что тебя она пытается нагнуть- не сдавайся) 
Я прошел через свои терни (сыну уже 5й год пошел)
Мужик ты правильный по поступку так что Детям БУДЕТ С ТОБОЙ ЛУЧШЕ!!!
ТАК Что БОРИСЬ ( ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ СИЛА МОЛОДЫХ ОТЦОВ!)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, думал бы  так мой батька) 

А он вот решил что ему сын нахуй не нужен, платил алименты через суд и  2 раза за пол года  меня в кафе водил и кормил мороженным... лет до 12  я таких встреч  даже ждал....  
А потом  ему надоело со мной  играться)


Надеюсь я отцом буду лучше... 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от тебя.

Автор поста оценил этот комментарий

вас хоть 2 раза за полгода, а нас он навестил 2 раза за год и оба раза приходил с пакетом шоколадок, хотя в доме (это были 90-е), кроме хлеба и макарон жрать было нечего((( мама работала дворником, а на ее вопросы о деньгах папа как-то ответил, что ему не на что себе ботинки новые купить, и с тех пор она больше ни о чем не просила его. 

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня зять оставил троих детей себе. Но наверное это не Ваш случай.) Хотя все очень похоже

ещё комментарий
106
Автор поста оценил этот комментарий

Бейся за детей,бро, я буду желать тебе удачи.

раскрыть ветку (17)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове, буду бороться.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не завидую, даже представить не могу, как я бы пережил такое. Желаю тебе терпения и скорее найти хорошую маму детям,  чтобы им в голову не пришлось выбирать, и вспоминать этот момент жизни.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он не хочет, чтобы его дети жили с чужим мужиком, как же они будут с чужой бабой жить?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Борись за детей,дружище,ей они не упали.Она рассчитывает на алименты,вот до 18 побудут у нее,небось будут не особо досмотрены.Бедные детишки.А после 18 ,небось еще и пенка отвесит. И придут они к тебе.Между прочим случай из жизни.Мой коллега так тоже мучался.Только у него сын был:неоднократно сбегал из дома(там где мама с новым хахалем живет и с двумя другими детьми).Всегда жаловался на отчима,на маму,мол не шпыняют часто.Он им там просто не нужен был.И мне очень его жаль было.Вот идем мы после смены ,а он на лавочке сидит:папа,я не хочу к маме,она меня не любит......Пиз....ц в общем.Как такие мамы вообще на свете ходят.
Крепись бро,удачи тебе.

ещё комментарии
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жене своей профиль не подправил? Она у тебя безвольная тряпка - кто захочет, тот ее и ебет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг хочет контакты бывшей жены

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж на душе потеплело после прочтения. Если бы еще профиль этой тварины подправил, которая заслуживает расправы гораздо больше, нежели ебырь, то моё чувство справедливости бы фонтанировало. 

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
А "профиль подправил" - это означает драку? Я конечно всё понимаю, не совсем умные поступки часто совершаются из-за эмоций, но просто подумай.
Во-первых, в таких вещах виноват не он, а твоя жена.
Во-вторых, ты в этом ТОЖЕ виноват. Если ты нихрена не был дома и не уделял внимания жене. Понятно, работа и т.д., но ты сам завёл детей в таокй период своей жизни, что не было денег и опыта работы, поэтому и приходилось всякую фигню ради хоть каких-то денег делать. Ты просто был недостаточно дальновиден, это простительно конечно. Многие так поступают по молодости.
Короче говоря, бить полностью невиновного человека - глупо. Если ты не сожалеешь об этом поступке, а одобряешь его, ты вряд ли можешь нормально воспитать несколько детей, учитывая, что редко бываешь дома и ты более-менее молод. Потому что разъяснять всяческие моральные аспекты иногда приходится очень сложно и долго.
А детей разного пола воспитывать ещё сложнее вместе. Особенно когда наступает подростковый период.
Просто подумай, сможешь ли ты быть им действительно отцом или тебе на данный момент всё еще нужно вкалывать как проклятому? Потому что если нужно, тогда может действительно лучше быть приходящим, например, пару раз в неделю отцом к детям, у которых помимо этого есть ещё одна семья, чем быть иногда приходящим "с работы поесть и поспать" к детям, которые в итоге будут как будто без семьи? Потому что отсутствие воспитания восполняется воспитанием с улицы, которое бывает... ну, не всегда верным. Мягко говоря.
Серьёзно, я тебя не обвинял. Просто из своего опыта говорю, что надо подумать о том, как будет лучше детям и хватит ли тебе хотя бы времени их воспитать.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Во-вторых, ты в этом ТОЖЕ виноват. Если ты нихрена не был дома и не уделял внимания жене. Понятно, работа и т.д.

Со всем согласен, но вот это пиздец

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что пиздец-то? Я бы тоже нашёл себе любовницу, если бы никогда не проводил бы время с женой и мне постоянно пришлось бы сидеть с детьми. Потому что сидеть с детьми постоянно и не иметь возможности сбежать на прежнюю работу или иметь утешение в виде жизненного партнёра - это страшный стресс на самом деле. И постоянный.
Я, конечно, и сам так прямо много с детьми не сидел, но всё же. Если не уделять времени жене, последствия очевидны. Жена будет несчастна и начнёт искать другого человека.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
об этом можно поговорить с супругом, а не пытаться решить все самостоятельно и разрушить семью
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что пыталась говорить, но он не обращал внимания, потому что был выжат на работе и просто не был способен серьёзно говорить на какие-либо важные темы.

А может быть и нет, конечно.

И да, я всё же не говорил, что тут вины жены нет, даже наоборот, я сказал, что жена виновата. Но виновата-то не только она.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг при разводе забрал единственного ребенка(причем дочь) себе. Это довольно просто на самом деле. Тем более, насколько я понимаю вашу ситуацию. Нужно в суде предоставить максимум бумаг, которые повествуют о том, что вы как член общества и родитель более перспективны в плане будущего для детей, чем их мать и все в принципе. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дай любой свой контакт, не хочу в комментах описывать свою историю, но возможно смогу рассказать что-то полезное.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что эта его "месть" будет длится долго?))) Потерпите. Думаю на пару месяцев его хватит, а потом САМ придет мирится и намекать забрать детей. А вы в это время побудете воскресным папой.

Автор поста оценил этот комментарий

Так она кинула своих детей и оставила на твоей шее? Какой срок-то? Раз она родила ещё одного ребёнка от другого, то прошло минимум 9 месяцев. А, вообще, сколько? 

Вообще, какие условия жизни там? 4-х они потянут что ли? Плюс самое главное, что она оставила детей и это очень не в её пользу. Не знаю как без адвоката, но хороший адвокат мог бы помочь, я думаю, раскрутив всё верно с юридической точки зрения.

Автор поста оценил этот комментарий

скажи ему что подговоришь сына (не знаю сколько ему лет) зарезать его нахер пока он спит

если ты ему лицо разбил то он может в это поверить 

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы женились на бляди, то за что бить его? Может только за то что он дурень, в такой же ситуации окажется ибо баба одна и таже.


По теме: сам поражаюсь что если женщина будет даже совсем аморального поведения дети останутся при ней, только если не дикие разницы в доходах родителей

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ничем не помогу, но ты должен воспитать сына хорошим мужиком, не отдавай его.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку