Обжаловал штраф от "МАДИ" в суде

Добрый день.

Хотел поделиться информацией, как можно отменить «штрафы», а по факту воровство, со стороны такой паскудной конторы как «МАДИ».

Которая создало приложение для стукачей, а именно «Помощник Москвы», эти же «помощники» в свою очередь, не гнушаться своим личностным падением и за «печенку» за какие то копеечные бонусы, опускаются до мерзости: делают фоточки из за угла, в надежде получить конфетку.

Я лично считаю что это мерзость, особенно когда вижу знаки «остановка и стоянка запрещена», которые установлены ребром на повороте например, или перекрестке, как например пересечении ул. Менжинская и ул. Енисейская в районе метро Бабушкинская. Ну или такое ублюдство, как установка таких знаков перед ОСТАНОВКОЙ. То есть на ОСТАНОВКЕ нельзя ОСТАНОВИТЬСЯ, при чем даже таксистам.

Ну или ситуации, когда мрази предъявляли дачникам, или деревенским жителям, которые парковали свои машины перед загородным домом, обвинение в парковке на газоне.

Я считаю что с таким уродством нужно бороться, тем более верховный суд признал приложение «Помощник Москвы» фактически не законным.

В общем основываясь на своих убеждениях, которые, странно но, совпали с законом))) я решил подать в суд иск об отмене постановления, которая вынесла контора «МАДИ», которая плюет на закон и плодит стукачей.

Я выиграл в первой же инстанции и я не единственный человек. В интернете полно информации о том как отменить подобные постановления и даже Верховный суд подтвердил, что так называемый «ПАК» в не закона.

Я призываю всех, кто считает деятельность этой конторы преступной, посылать их на ……….. то есть в рамки правого поля при помощи судебных органов.

Прикладываю образец искового заявления, которое нужно отнести в канцелярию суда по месту совершения «преступления». Сделать это нужно в течении 10 дней, если пропустите срок, нужно составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Иск можно отправить по почте, это примерно 100 рублей.

Заявление рассматривается, примерно, в течении месяца. Решение пока скинуть не могу, оно еще не готово.

Обжаловал штраф от "МАДИ" в суде Штраф, Мади, Суд, Иск, ГИБДД, Помощник Москвы
Обжаловал штраф от "МАДИ" в суде Штраф, Мади, Суд, Иск, ГИБДД, Помощник Москвы
Автор поста оценил этот комментарий

ну-ду, ну-да. Когда нам правила выгодны - своевременное обращение в полицию, когда нет - все вокруг стукачи :) Знакомый типаж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как же стандартные троллинговские фразочки: "вы не уважаете других?", "закон есть закон", "а ты не нарушай"? А ну да и стукачи у вас в почете) Странно что про Навального и Украину не чего не написали? Не ужели  копейки за грязные комменты это достойная плата за поддержку грязи и воровства?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю Ваше праведное возмущение, но еще раз: видео в качестве доказательства суд не рассматривал и оценку ему не давал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тк я об этом же. Не видео а фото (я его и не прикладывал, только текст постановления), само по себе док-во не законно и зачем его рассматривать?

Автор поста оценил этот комментарий

ч. 5 ст. 12.16 - Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств. Или уже забыли свое правонарушение?

И суд не рассматривал доказательства, так как были процессуальные нарушения, и для отмены этого было достаточно. Так что лучше не нарушайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

СМЫСЛ ПОСТА это не призыв к нарушению ПДД. И не о том как можно нагнуть систему. А о том, что нужно сопротивляться швализму: стукачеству, не умению определить причинно следственную связь (дом в 20 этажей-3 парковочных места и вопрос: водители а че ета вы нарушаете?), обвинению без доказательств, отсутствию условий для соблюдения закона и законам которые не для порядка, а для "узаконенного" воровства,  "запретить и оштрафовать". И были не "процессуальные нарушения",  а именно ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СОБРАННЫЕ НЕ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, И ПРИНЯТЫЕ ГОС, КОНТОРОЙ И НЕ СМОТРЯ НА РЕШЕНИЕ ВС РФ ПРОДОЛЖАЮТ ПРИМЕНЯТСЯ ....специально все это выделил не из за эмоций), а для того что бы подчеркнуть основный смысл.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не в ту сторону воюете: я тоже не считаю адекватными любителей парковаться где попало, особенно на газонах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не парковался на газоне. Прежде чем законы писать надо условия для создания закона создать, а не стукачей плодить.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Как нарушать - так герои все, а как носом ткнули - так стукачи сразу.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это то же нарушения? Человека оштрафовали за парковку "на газоне"!!!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Таким образом, в отношении Максимова О.В. не должен был быть применен предусмотренный статьей 2.6.1, частью 3 статьи 28.6 КоАП РФ особый порядок привлечения к административной ответственности за административные правонарушения при их фиксации техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, а должностным лицом согласно части 1 статьи 28.6 КоАП РФ в отношении него должно было быть вынесено постановление по делу об административном правонарушении, либо составлен протокол об административном правонарушении на основании части 1 статьи 28.2 КоАП РФ, либо вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в порядке, предусмотренном статьей 28.7 КоАП РФ, а фотоматериалы, полученные с использованием работающего в автоматическом режиме средства фотосъемки ПАК ПМ, должны были быть использованы в качестве одного из доказательств совершения административного правонарушения

Вас просто привлекли за нарушение в ненадлежащем порядке, не более того. Инспекторы научатся привлекать нарушителей в соответствии с законом, и второй раз от ответственности за правонарушение уйти уже не получится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Инспекторы научатся привлекать нарушителей в соответствии с законом"))))))) Но пока не научились будут привлекать не по закону)))) По чему? По тому что ты нарушил закон. Какой? Не знаю. На этот вопрос ответит инспектор чьи доказательства суд не признает доказательством))))))))................Ну молодеееец! Логика 5+))))))))))

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что ТС еще и обочечник.
а обочечники зло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может я еще и царя расстрелял и страну разворовал?)

Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит признавать гражданами идиотов, которые своё удобство ставят выше правил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бы....ло — это система ценностей. Для него наиболее важно чтобы кто-то сверху им командовал, а бы..ло полностью и беспрекословно выполняло все его команды. Бы...ло отрицает личность во всех её проявлениях. И прежде всего такие черты как свобода, собственность и достоинство.

Автор поста оценил этот комментарий
Исковое заявление об отмене административного постановления

И в кучу смешаны КоАП, ГПК. Представляю, как в суде ржали с этой писульки.

А по факту - это какой-то бред. Как связана автоматическая фиксация правонарушений специальными техническими средствами с доказательствами в виде обычных фотографий, которые создали конкретные люди?


Статья 26.2. Доказательства
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения

Как нарушать - так впереди всех, а как изучать законы - это лишнее? Вы бы лучше решение показали, чтобы увидеть мотивировку суда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Показываю решение. И мне плевать кто там как смеялся. Да я не юрист. Что бы все законы РФ "изучить" нужно лет 5 на юр. факе отучиться. Как могу так от швалей и отмахиваюсь.......По фиг результат в мою пользу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тот район ты забрёл, совсем не в тот))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то забрели сюда те кто мой район, в котором я всю жизнь живу, превращают в шлак.....как и страну в целом. И этот пост для тех, кто не хочет быть поклонником Моргенштерна и не хочет жить по гнилым законам.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю знатно у ТС прогорело.. по тексту сразу и не поймёшь, к МАДИ у него претензии или к стукачам )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МАДИ это АУЕшная воровская контора, чистая ОПГ (тк они вне закона) которая радеет за "законы" которые не реально исполнять (см статистику по штрафам, 100% авто любитей вдруг стали нарушителями) и вербуют шестерок самой нисшей касты (которых презирают в любом обществе), которые за печенку готовы совершать подленькие поступки приносят в общак бабло, но сами шестерки получают за свои низкие поступки подачки в веде конфеток.....По моему это днище. Не один нормальный человек, на такое дно не падет, да этих шестерок и сами МАДИшники презирают, тем кого ценят дают не подачки а з/п.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас поступили проще - привезли несколько глыб, которые не позволяют парковаться на газонах. Если бы как западе было - быдло запарковалось на общедомовом газоне и по фото его оштрафовали - было бы много лучше. Через деньги лучше доходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы как на западе было, были бы и парковки и газон. И на западе есть поговорка: "Если ходят через газон-значит здесь должна быть тропинка"....а не глыбы швырять в условии швалиной организации пространства. Швырять глыбы, ржавые заборы устанавливать и скалится на соседей не понимая причины следственной связи, это позиция озлобленных, ущербных неудачников это и есть быдло, которое хавает любые правила. В моем дворе пока что нормально с парковками и по этому газон цел и слава богу нет е.....х и ущербных стукачей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Это же совсем другое!" :) Вот для этого и вводится китайский общественный рейтинг. "Мне насрать на всех я буду парковаться на газоне и моя собака там будет срать. Хорошо, но будешь ходить пешком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не много о другом. Смысл следующий: мою вину нужно доказать, если вина не доказана- я не преступник. ВС РФ приложение (а не МАДИ какое то) признал вне закона. Из решения суда следует: я не преступник, а стукачи и вся гнилая контора МАДИ преступники. Вы знаете за что именно меня хотели оштрафовать? Если вы радеете за закон, что же вы не обвиняете в его нарушении тех, чья вина очевидна (см решения суда).

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, зная местность, всё становится понятно.

На пересечении Енисейской и Менжинки толпой стоят таксисты с сиротливо прикрытыми номерными знаками, мешая проходу пешеходов и подъезду автобусов. Кому ещё может придти в голову там парковаться, непонятно: крупный оживлённый перекрёсток, толпы пешеходов, автобусные остановки со всех сторон. А главное: через сто метров в каждую сторону есть либо дублёры, где можно припаковаться, либо размеченные парковочные места, либо просто дворы. Плюс парковка у ТЦ. Но там клиенты не ходят.

ТС, бумажка с номера отвалилась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там стоят не только таксисты, а еще и те кто встречает или подвозит до метро. Ни каких дублеров там нет. Во дворах шлагбаумы. У ТЦ действительно есть места (но это для тех кто знает, я там бывает паркуюсь если в ТЦ заехать надо). Там 100 лет народ останавливается, встречает, провожает, ни кто там не кому не мешает. Эту камеру и знак не увидеш при повороте с Менжинской к метро.Подвозить человека до метро или встретить около метро это нормально и по швалиной логике запрещено и оштрафовано, естественно не для порядка. Да действительно сейчас стоят таксисты с "бумажками" то есть знак+камера не чего не изменили, а штрафы получают те кто не знает об этой гнилой ловушки, те кто остановился что бы человека до метро подвезти, при чем в отличии от таксистов заезжают в карман, то есть полосу не перекрывают......Об этом ублюдстве кстати то же где то пост видел)

Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас машину угонят - вы в милицию сообщать будете? или западло?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа неправильная парковка и хищение чужого имущества вещи разные. Типа неправильная парковка не приносит ущерб, такой как хищение. Да и как бы это естественно: машина ездит-значит должна стоять, это не преступление. Разницу между изнасилованием и переходом улицы в не положенном месте объяснять надо?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм дерьмецом АУЕ-шечкой пахнуло так пахнуло.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю при чем тут "АУЕшечка", но судя по картинки в детстве походу тебе сильно доставалось от представителей этого движения. Я не АУЕшник) Я тебя не унижал и не обижал. Стать стукачем из за детских обид ...так себе решение, хотя и многое объясняет.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вас с вашими АУЕшными понятиями нужно для профилактики к носителям этой культуры и отправить. Положил на правила, а теперь виноваты стукачи. Побольше бы таких приложений, за говно на газоне, за мусор мимо урны. Если до вас по человечески не доходит, пусть хоть штрафами посношают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы тут увидели АУЕшные понятия? При чем тут "мусор мимо урны" и "г....о на газоне"? Вы хотите человека ПОСАДИТЬ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ? Вы в адеквате вообще?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ставить на газон, парковаться на пешеходке - это норм, а сообщить об этом страшное западло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А сугробы и глину газоном называть это норм? А дома во дворах строить с 3-мя парковочными местами, вырубая сквер и уничтожая детские площадки норм (как по адресу Радужная 16)? Не на тех скалитесь, виноваты гос. чины, которые город в зону превращают, в которой все запрещено и из людей стукачей делают.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так не нарушай и не паркуйся как м...к.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где я тут запарковался как м....к? "Как м....к" это когда тачкой подъезд перекрываешь, или проезд загораживаешь.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной "умник" устраивающий хаос на дорогах.
Чтоб ваши ведра ебучие сгорели к хуям собачьим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тебе лучше в деревню переехать? Нервишки подлечишь. Там тихо и ни кто не мешает. Напомни какой я хаос устроил на дороге?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну или такое ублюдство, как установка таких знаков перед ОСТАНОВКОЙ. То есть на ОСТАНОВКЕ нельзя ОСТАНОВИТЬСЯ, при чем даже таксистам."


Вначале ПДД выучи, а потом пизди что-либо.


Действие знаков не распространяется:

3.27 - на маршрутные транспортные средства и транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, обозначенных разметкой 1.17 и (или) знаками 5.16 - 5.18 соответственно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю ПДД. Закон не должен противоречить здравому смыслу.  Нет преступления в том что человек кого то высадит на остановке НЕ СОЗДАВАЯ ПОМЕХ общественному транспорту.