Обыкновенная история одного предательства

Предупреждение:очень длиннопост, состоящий из нескольких частей!

Пишу скорее для себя, хочется выговориться и отпустить, но если кому-то этот опыт как-то поможет или просто даст почву для размышлений, буду искренне рада.



Часть 2.

Итак, потихоньку шло время, я встречалась с С., мой коллега (который мне нравился) - с *девушкой с работы*. С каждым месяцем мне казалось, что это те самые, настоящие отношения, прямо вот СЕРЬЕЗНЫЕ, как у взрослых! Да, я была уже не маленькая девочка, но в плане отношений между мужчиной и женщиной - как неопытный подросток, который смотрел на мир сквозь розовые очки. Это был совершенно новый для меня мир!Мы с С. познакомились в мае, и впереди было лето, свидания, прогулки!И действительно, мы много гуляли, ходили по летней Москве, и уже тогда я должна была замечать первые звоночки, которые мне настойчиво посылала моя интуиция, но куда там... А звоночки были, и весьма существенные. Он был младше меня на 5 лет, но, как я уже говорила, меня перестало это смущать после первого же свидания. Велись очень взрослые разговоры о его планах на будущее, о том, как он хочет большую семью, как готов работать и обустраивать свой дом, который у него когда-нибудь появится. Все это на меня, девушку, с которой мужчины всегда лишь дружили, произвело впечатление. Как же иначе :) На меня обратили внимание не просто как друга, а даже признались в чувствах, ничего себе!И я как-то не замечала, что практически на всех свиданиях платила я, цветов С. мне не дарил, по моей же инициативе, ибо я сразу его предупредила, чтобы он не тратил деньги зря. Мне казалось, что человек приехал из другого города, только обустраивается в Москве, чего ему еще тратиться. Смешная :) Так вот, из нас двоих тратила деньги я, на походы в кафе, уютные бары, на подарочки и небольшие знаки внимания, и мне это было в удовольствие! Я даже не задумывалась о том, чтобы как-то упрекнуть или намекнуть на некоторую странность в его поведении. Мне просто было хорошо, и я не заморачивалась на таких мелочах. Тем более, что он всегда много извинялся из-за того, что я трачусь, а он нет, и сетовал на постоянные задержки зарплаты на работе. Работал С., к слову, в одном подразделении с коллегой, который мне нравился, он же и помог его туда устроить. И да, там действительно часто задерживали зарплату. Но вот прошел мой ДР, 8 марта, приближался НГ, и на каждый из этих праздников у него была душещипательная история насчет денег и предназначавшихся мне подарков (точнее, их отсутствия) :) Ну да ладно, думала я, не из-за денег же я с ним рядом! И на самом деле, конечно же, не из-за денег. Мне действительно было хорошо, в пусть даже я и сама бОльшую часть этого "хорошо" себе напридумывала в голове :) Да-да, дурочка, наивная и верящая в светлое и доброе и вообще :) И ведь меня предупреждали!В какой-то момент, мой коллега (который мне нравился), видя, что наши отношения с его братом (С.) прямо-таки стремительно развиваются, сказал мне, что рад за меня и за него, но чтобы я была осторожнее и не торопилась с выводами, потому что я его еще не очень хорошо знаю. На эти здравые слова мой мозг отреагировал именно так, как и должен был - "Сама разберусь" :)


У моего коллеги, в свою очередь, личная жизнь тоже не стояла на месте. Он вовсю встречался с *девушкой с работы*, которая только и мечтала о том, чтобы выйти за него замуж, ни для кого это не было секретом у нас в коллективе. Отношения  у нас с этой девушкой не сложились, и тут дело вовсе не в моей, например, ревности, или чего-то подобного, нет! Наоборот, она меня ужасно ревновала моего коллегу ко мне, тк мы близко общались и он многим со мной делился, и она это прекрасно знала. Однажды она залезла к нему в переписку в соц. сети, прочитала все от корки до корки, и все, я стала врагом номер один. Презренный взгляды, полные ненависти и все в таком духе. Хотела бы я сказать, что отвечала на это улыбками и доброжелательностью, да не могу. Мне казалось, что эта мадам недостойна моего коллеги, что он хороший человек и заслуживал в личном плане большего. Такую как я, конечно! :) Шутка, в которой больше правды, чем шутки.. В общем, они стали жить вместе. Я очень долго принимала тот факт, что они встречаются, живут вместе и твердила себе, что если он с ней, значит, его все устраивает. Мой коллега очень хотел детей и после развода это желание усилилось во много раз, и этим я старалась объяснить его мотивы нахождения рядом с этой девушкой... Она была мне неприятна. Вот просто абсолютно. Кто бы еще спрашивал моего мнения, ахах :) Но даже коллеги, видя это, шуршали по кабинетам, мол, как так? Такой хороший и приятный парень, и вот она?! Нет, *девушка с работы* не обладала какой-то сомнительной репутацией, или что-то в такой роде, нет. Просто она была... лживым, лицемерным человеком, который не стеснялся выносить сор из избы, что называется. Она могла себе позволить рассказывать в курилке интимные и личные вещи об их совместной жизни, какие даже не всякой близкой подруге скажешь, например. Залезть почитать его личную переписку в соц.сетях? Не вопрос. Сказать на людях, что "он меня задолбал, сил нет никаких" - легко и непринужденно. Я с моим коллегой это все не обсуждала, у меня просто слова застревали в горле, когда я в тысячный раз порывалась спросить его, "ну как так, зачем ты это делаешь?!неужели настолько все равно, от кого будет твой ребенок?!". Как оказалось, настолько. С. мне неоднократно рассказывал, что "девушка с работы", можно сказать, шантажировала моего коллегу его мечтой о детках, использовала это желание в своих целях. И на его примере я убедилась, как меняется человек под влиянием того, кто рядом с ним. Под влиянием ненавязчивым, почти неощутимым, но дающим свои темные всходы. В каждом человеке есть такие темные стороны, только кто-то старается быть ближе к свету, а кто-то нет. Так вот, *девушка с работы* мастерски следовала стратегии, в которой вытаскивала из моего коллеги все его минусы, всех тараканов и все комплексы и взращивала их с большим упорством. Из хорошего парня и всеобщего любимца мой коллега превратился в угрюмого и практически нелюдимого человека, который на любое проявление доброжелательности и просто попытки общения огрызался и уходил. Она надела на него корону "тебя не ценят, не уважают в коллективе, не понимают, какой ты!". Мы практически перестали общаться, и видя это все, я задавалась вопросом, и этот человек мне так нравился? К нему у меня были такие большие и светлые чувства? Мне казалось, это было так давно!


И вдруг случается то, с чего все начинает идти кувырком и моя собственная наивность и глупость начинает расти в геометрической прогрессии. С. призвали в армию на 2 года. Два года!Мы почти год уже были вместе, и тут на тебе! Да, в славной республике, где люди очень любят картошку, служат именно столько. У меня была истерика! Как же так, у меня отнимают любимого человека, на столь долгий срок! Голова отказывалась работать адекватно, а тк я человек очень эмоциональный, мировосприятие с этой новостью у меня просто зашкаливало. Мне вообще моя эмоциональность всегда мешала по жизни, с чем я стараюсь бороться сейчас и держать себя в руках. Но не тогда, нет. Тогда я проплакала, наверное, неделю. С. всячески меня успокаивал, говорил, что можно приезжать в его увольнения, ради которых он будет очень стараться, и мы будем видеться даже чаще, чем я думаю. А еще интернет, телефон! Да я даже и не пойму, что его забрали. И я подумала, чего это я тут убиваюсь. Это даже укрепит и приумножит наши отношения, а когда он вернется, все будет как раньше. И вообще, ждать любимого из армии, это честь и повод лишний раз доказать свои чувства.Так я думала и верила в эти надежды. Подумаешь, махнуть на поезде в какую-то глушь, которая находится в другой республике!Я же еду к любимому человеку!Раз плюнуть!Сказано-сделано. Я проводила его на поезд, через несколько дней он мне позвонил, сказал, что все, он уехал в учебку. Тут мне следует упомянуть одну очень важную вещь. Перед тем, как С. уехал в учебку, он прямо мне сказал, что два года это большой срок, и если я кого-то встречу, он все поймет. Главное, чтобы я была с ним честна и сказала сразу. На это я ему ответила, что, мол, спасибо за предложение, но я знаю, что я дождусь, что он прекрасно знает, какой я человек и что я верная, как собака (в хорошем смысле). И я нисколько не лукавила. За все время, пока мы были вместе, я никогда, ни разу не дала ему повода усомниться в моем отношении к нему, в своей верности. Он это прекрасно знал. После его отъезда я принялась ждать его сообщения об увольнении. Дождалась - он позвал меня на присягу. Это значило, что я познакомлюсь с его родителями и младшим братом. Не скажу, что я прямо жаждала этого, но решила, что ничего страшного в этом нет. Понеслась на вокзал, купила билеты, и вот я уже в поезде. Перед присягой всем новобранцам давали увольнительные на сутки, съездить домой, попрощаться с семьями и уехать служить уже по-настоящему. Так вот, ехала я туда на неполные трое суток. На вокзале меня встретили родители С., очень добрые, простые и приветливые люди, в один момент окружили меня такой теплотой, что я не забуду этого никогда. Мы приехали к части, где должна была проходить присяга, и прошли внутрь. Все очень волновались!Родители - чтобы все прошло гладко и достойно, я - что вот-вот увижу человека, которого не видела почти три месяца. Наконец, присяга закончилась и их всех отпустили по домам в такое долгожданное увольнение. Тот момент, когда мы встретились лицом к лицу и он меня обнял - так искренне и крепко, я хранила это воспоминание еще долго. Я думаю, мы даже любили друг друга в этот момент, по-настоящему.


И вот, потекла его служба. Мне было тяжко, честно говорю. Ему там было тоже туго, конечно, я это понимала головой. Но сердце мое разваливалось на куски от одиночества. Мой мир сузился до экрана телефона и ожидания вечерних звонков по скайпу. Чтобы С. был постоянно на связи, я оплачивала ему сотовую связь, особо указав на тот момент, что я не хочу, чтобы это делали его родители.  Каждый раз, когда я кидала ему на счет деньги, он говорил, как ему неудобно и что он все-все вернет, я только отмахивалась. Это было продиктовано не только тем, чтобы он звонил мне и только мне. Я хотела, чтобы он мог звонить родителям, когда хотел, чтобы у него была связь с внешним миром тогда, когда это возможно и когда он сам захочет. В итоге мне это вылилось боком, но об этом позже. Мы созванивались, переписывались, слали друг другу фотки, и я просто жила ожиданием об очередном увольнении. Я была готова сорваться в любую минуту, как только ему дадут такую возможность. И начали происходить удивительные вещи. В один день он радостно звонит, говорит, что ему дали внеплановое увольнение за хорошие показатели на службе! Я была просто на седьмом небе! Была зима, все такое серое и безрадостное, и тут такая чудесная новость. Я в тот же день купила билеты, уезжать нужно было где-то через пару недель. Я считала дни!Наконец, утро дня икс наступило, и я собиралась уже выходить, как С. позвонил. Я беру трубку, в которой гробовым голосом мне было сказано, что кто-то из его сослуживцев за ночь накосячил, и его командир распсиховался и порвал все увольнительные листки, и запретил кому-либо покидать часть. Сказать, что это меня просто убило  в тот момент - ничего не сказать. Я постаралась как можно бодрее ответить, что ничего страшного!Будут еще увольнения и ты его обязательно получишь!А сама кричала внутри себя от обиды и злости. Потом он мне рассказывал, что командир у него вообще псих и за любую провинность, а то и просто так, рвал эти злосчастные увольняшки и срывался на бедных солдатиков почем зря. Такая же точно ситуация повторилась еще раз, позже. А потом еще раз... Можно представить себе мое настроение, я просто умирала от тоски. Да, не он первый ушел служить, не он последний, я это все прекрасно понимала!Но кто-то переживает разлуку тяжелее, чем следовало, и это полностью моя ошибка и я это признаю от и до. Наступила весна, и наконец выпала возможность увидеться. Снова звонок, снова покупка билетов, поезд, дорога, вокзал в крошечном городке той самой республики, где очень любят картошку. От вокзала до части добиралась на автобусе. Забрала С. из части, приехали в небольшую гостиницу в этом крошечном городке, радость встречи, все дела :) И чуть погодя, я ему говорю, ну, что будем делать целых двое суток? (аттракцион неслыханной щедрости от командира - увольнение на двое суток). На что получила ответ, "эээм, тут такое дело, мне дали увольнение на 8 часов, забыл тебе сказать". ЧТО?! Уезжала я в довольно растрепанных чувствах,  меня жгло какое-то неуловимое ощущение, какая-то мысль, но я никак не могла поймать это за хвост. Решила не зацикливаться, потом само придет.



Продолжение следует.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.