Общественная поддержка

Была у нас  учительница. Цаплина ее фамилия. Всегда орала на уроках, чем вызвала  негативное отношение к ней. Через несколько месяцев мы обратились к заучу с просьбой убрать  эту учительницу.

Зауч с ней поговорила.

ИИИИИИИИИИИИИИИ

сразу на первом  уроке Цаплина начала выяснять о том, кто на нее пожаловался.

Все затихли, глаза опустили и искали муравьев.

"Кто на меня пожаловался?"

Я не жаловался,  но поднял руку. Рассказал ей, что я думаю о ней.

И никто.

Никто.

Никто меня не поддержал.

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1246
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь эти комменты которые говорят что ты поступил неправильно и те кто говорят надо заботиться только о себе - так вот они такие же как твой класс, и таких большинство. Поэтому если нужна поддержка группы людей, то надо рассчитывать исключительно на тех в ком ты уверен. А если необходимо расшевелить просто толпу - тут посложнее, тут надо понимать как манипулировать толпой, причем не взывать к настоящей совести и разуму, а дать им "врага" и побольше театральности.
раскрыть ветку (75)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было купить первые три парты за булочки из столовой, а ещё обещать самому сильному из класса сосиску в тесте.
раскрыть ветку (10)
130
Автор поста оценил этот комментарий
И рассказать про Цаплю, что она насилует детей и ворует микроволновки с собачьими будками
раскрыть ветку (8)
39
Автор поста оценил этот комментарий

И донаты на класс на себя тратит

раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тут даже не напиздел бы, имхо
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё сказать что она делает хим и биологическое оружие. Дрессирует гусей, что бы его переносили. Ест снегирей и переодически отрезает себе пальцы, обвиняя во всем детей.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не, уже толсто
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
типа никто не поверит в такую дичь?)
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз так - надо еще сказать, что она планировала перебить всех учеников, поэтому пришлось первому на нее нажаловаться, вот, у меня карта есть, я сейчас вам покажу, начиная с каких парт готовилось нападение.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И асфальт
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ест лягушек.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то сказал сосиска в тесте?
Что мне надо сделать?
91
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в универе в нашем небольшом факультете особо "активные" студенты решили собрать деньги на подарки преподавателям, приуроченные к праздникам 23.02 и 8.03. Традиция такая ежегодная, ебать. Ко мне как к старосте тоже обратились, сказали собрать со своих денег. Сразу сказал нет. Обсудил со своими, решили скинуться только на тех преподов, которые непосредственно ведут у нас пары, на левых(а их хватало в длинном списке) - нахер надо. В итоге все мои однокурсники дали заднюю дружно и скинули деньги в "общак", типа " ну а вдруг проблемы будут потом".

Разочаровался в них тогда я, хотя они поначалу поддерживали меня. Сам ни копейки не скинул, пошли нахуй.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять, я так сейчас собирал деньги на 8 марта. Сам студиоз на 4 курсе. В группе сложилась такая демографическая ситуация что на две девочки 18 мальчиков. Ну и по логике скинуться по 50 рублей уже можно купить охуенные подарки. Три года был инициатором и старался собирать деньги. Доходило до того что организовываться нужно за месяц.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А девочки чего дарили?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А девочки ничего - мне было стыдно собирать с девочек себе на праздник
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому и 50р еле-еле собирал с "мальчиков". Дорог не подарок, а внимание. Какую-нибудь мелочевку девчонки вполне могли организовать, это не так дорого. Можно даже и бесплатное что придумать. Если они сами не хотят придумывать, то тебе как инициатору - это как раз необходимо было сделать. Собственно, в такой обстановке я бы тоже задумался о том, а нужно ли скидываться даже на эти жалкие 50р или нет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я лично думаю иначе - мне от этих 50р ни тепло не холодно а девчонкам приятно. А на почти 20 рыл делать подарки даже мелочевкой вдвоём - это то ещё испытание да и результаты будут несопоставимы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нононо, заботиться о себе, конечно, надо. Просто для одних забота о себе - это язык в жопу и тупые жалобы, а для нормальных - отстаивать своё личное пространство. Эти два типа людей живут в разных вселенных и даже создаётся впечатление, что говорят на разных языках
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, тут у коммента отображается рейтинг +1, но при просмотре соотношения плюсов и минусов показано "+2;0".
Когда убираю "плюс"- рейтинг меняется соответсвенно на 0, а в подробностях на "+1;0".
У соседнего коммента работает нормально - значения меняются корректно.

Обновление экрана не помогает

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

О баге известно, починим

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я так за сослуживцев перед дагами заступился,а  они меня потом отпинали,а сослуживцы просто стояли и смотрели на свои носки. Даже черные отметили,что мы как тот класс,сами за себя

80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Казалось бы, при чем тут первый канал...
раскрыть ветку (40)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Любые СМИ и маркетологи

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда возникает достаточно сильный соблазн вообще перестать смотреть телевизор/читать новости в интернете. И забанить к чертям тег "политика".

Пока не вижу другого способа минимизировать - даже не говорю про полностью избежать - воздействие и вражеской, и "дружественной" пропаганды на себя любимого.

раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий

"вот никакие и не читайте"

Не так плохо. А вообще банально не доверяйте всему что читаете кроме прям точных данных, + если кажется что на ваши эмоции давят, то вам не кажется и нахуй это.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да сейчас часто оказывается, что и точные данные ни разу не точные и подвергаются сомнениям и опровержениям. Вообще не понятно кому верить
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы определяете что какие то данные прям точные?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот - так и до солипсизма докатиться недалеко. В смысле, с точки зрения философии мы не можем быть на 100% уверены даже в том, что окружающий нас мир реален. Что уж там говорить про данные из новостей.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Которые никто не опровергает, и все действуют учитывая эти данные.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже бывает такое желание, но проблема в том что если не интересуешься политикой политика может начать интересоваться тобой
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не первый раз слышу такое выражение, но реально не понимаю его значение... Объясните пожалуйста, как политика может заинтересоваться мной?!
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что политика страны, в которой ты живешь, напрямую влияет на все окружающие тебя вещи: экономику, социальную сферу и т.д. На мирное небо, в конце концов. Иначе никак. И если отсутствует в стране нормальная система сдержек власти в плане той же реальной оппозиции, обратной связи от народа и конкурентных выборов, то в итоге исторически страна приходит к тому, к чему движемся сейчас мы, за редкими исключениями. Любая система управления должна подвергаться здоровой критике и оценке и уметь эту критику адекватно воспринимать, иначе люди в ней неизбежно деградируют - такая уж природа человека.
Можно сколько угодно быть «вне политики», но аполитичные общества имеют то, что имеют - со временем деградирующий уровень жизни.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще добавила к предыдущему комментатору, что буквально всё является политикой, нет ничего неполитического, само представление, что можно как-то абстрагироваться от политики, не абстрагируясь от всего - это обман политиков, которые хотят, чтобы им не мешали делать все что захочется.
Починка тротуара у дома - это политика. Невозможность сменить председателя ТСЖ, подделывающего протоколы голосований - это политика. Расписание общественного транспорта - это политика. Календарь праздников - это политика. Монополисты типа мираторга, или производителей рыбы, которые задирают цену на свою продукцию - это политика. Уничтожение сквера ради храма - это политика. Организация нового сквера таким, что его затапливает каждую весну и газоны превращаются в говно - это политика. И таким, чтобы этого не было - это тоже политика. Доступные сайты в интернете - это политика. Уровень налогов - это политика. Раздолбанная палата в больнице - это политика. Очереди на почте - это политика.

И т.п.

Потому, что при попытке найти причину абсолютно любого указанного вопроса, мы обнаружим либо кого-то офигевшего, с кем ничего нельзя сделать, т.к. у него важные друзья-политики, либо что возмущаться запрещено, потому, что будет хуже, а исправить это нельзя, потому, что так решили политики.

Те, кто не интересуются политикой - соглашаются, что кто-то другой принимает за них все решения, и соглашаются, что эти решения могут быть какими угодно. Это как нанять уборщицу, выдать ей генеральную доверенность и позволить ей все что угодно, а потом удивляться, когда она переписала на себя вашу квартиру, продала ваши украшения, открыла в вашей спальне бордель, и совершенно не делает уборку.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не в том, что нет честных СМИ, а в том, что нет независимых от власти. Теперь совсем нет. Демократия это не когда все такие честные, а когда боятся спиздеть лишнего. Если есть два телеканала, которые принадлежит двум разным олигархам, то уже есть система сдержек и противовесов, тогда есть дискуссия в обществе и ни первый, ни второй канал не смогут работать по методичкам Геббельса.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Посмотрим на США, и охуевшие там все

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально для демократической страны. Ну и мне больше Европа нравится.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что все каналы по методикам Геббельса работают?


В Европе к слову ситуация не сильно отличается

раскрыть ветку (8)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно бесстыдно врать, когда твой оппонент разобьёт твою ложь в пух и прах. И это услышит столько же людей, сколько и твою ложь. Ты похоже вообще не понимаешь, о чём я говорю.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А все равно будет сводиться не к тому, кто прав, а к тому, кто красивее умеет говорить и манипулировать толпой.
То есть, это все равно лучше, чем полная монополия власти на предоставление информации, но не намного.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Намного лучше. Очень немного. Жаль, что у нас эта свобода ассоциируется с бандитизмом и повальной нищетой.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так намного или немного?)
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё ты пристал?)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тег политика у меня в игноре примерно с момента регистрации. Все полезные новости я узнаю из мемов и Википедии.
3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны логично, с другой пропаганда будет капать безостановочно на тех, кто её воспримет. И разве потом эту молодёжь и остальных собирают под лозунгами: требуем бесплатного или очень доступного высококачественного образования! Цены на жильё необоснованно завышены кратно! ?

Нет, их собирают под политическими лозунгами. А что касается вершков-корешков при нынешнем типа капитализме в мире, тут ни-ни, не смей жаловаться, это при совке всё было ужасно и несправедливо, а теперь всё честно, лучше продолжай смотреть на морковку и возьми ещё один кредит на годы и десятилетия вперёд.

А если вдруг сумел зарабатывать так, чтобы не проедать всё за месяц и хоть что-то откладывать, то вот тебе ещё эмиссия валюты, сколько там в одном только 2020 напечатали и раздали (помню, этим ещё блогеры Россию попрекали, с надменным видом рассказывая, как баксы всём подряд раздают ("поддерживают"). Ничего, наши тоже раздавали потом, хоть и на порядок меньше. Вот эта вот "поддержка" в конечном счёте самых богатых и монополистов или олигополии растворила немалую часть накоплений  большинства (но не довольны только автомобилисты), это значит, что человек не должен и не может копить, он должен быть постоянно на нуле к концу месяца, желательно ещё и закредитован по самые уши. И постоянно рассказывать, что альтернатива - ужасный совок, в котором не было джинсов, квартир, еды и всего остального. Так что вперёд, за своей мечтой, ставки вчера как раз снизили на несколько процентов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только. Вся политика построена на манипулировании большими массами людей.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, что бедные дети и у них родители полнейшие утырки. Это же надо так загнобить ребёнка, что он молчит о проблемах.

Родители это и друзья, первые советники и надёжная защита. Жалко детей с тупорылими родителями
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, здраво. Нахуй наивную справедливость, только сговор, только манипуляция в своих интересах, только хардкор!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Брать на себя ответственность - это ценное лидерское качество.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Володя Морда?
Автор поста оценил этот комментарий
В рамочку в кабинете
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю твой комент, а перед глазами сценки "Армия Рейстлина"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Толпа это стадо, и им надо управлять, а не надеяться или рассчитывать на него. Причем неважно, ради благих целей, или корыстных. Это всего лишь инструмент.

Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, расчитывать нельзя вообще ни на кого, кроме себя. Поэтому когда собираешься в чём-то признаться, надо готовиться к тому, что удар придётся взять на себя.
Автор поста оценил этот комментарий

Гебельс?

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь ты сам щас и доказал, что эта толпа - права. Как это доказал и сам пост. Большинство тебя не поддержит. Так зачем страдать ради них?

Автор поста оценил этот комментарий

Прям как зеленский

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку