Общая картина на тему "мужчина/женщина в семье"

И вот совсем не стоит меня уверять, что мы живём не в то время.
В то, в то.
В городах свои прибамбасы, а сколько в деревнях и пгт и др. местах, что не город и проблемы везде одинаковые.
Люди везде одинаковые по своей сути в отношениях.

Я вспомнила анекдот, который в своё время хорошо пролечил моего мужа, отца наших детей.
!!!!Анекдот этот, как общая картина!!!!!

Как-то муж решил, что жена совсем обнаглела и предложил ей поменяться местами. Он теперь сидит дома, а она в поле.
Вот он встал в 4:00.
Прибрал в коровнике.
Помыл детей от говна.
Покормил детей завтраком.
Прибрал дом, комнаты.
Приготовил обед.
Простирал вещи, развешал, убрал сухие. Поиграл с детьми.
Покормил детей обедом.
Поучил детей грамоте/искусству.
Приготовил ужин.......
и вот 19.00....
Мужик сел возле окна на кухне. Устал. Дети занялись сами с собой играть.
Посмотрел в окно, увидел жену....
Хлопает себя ладонью по лбу и говорит:
-"Вот, блииииин, мне же её ещё и трахать"....

Вариации проведения дня можете написать свои сами 😁
Суть одна - узнавать/принимать сторону своего партнёра, договариваться между собой.
Посраться и порвать отношения легко, это вы успеете сделать всегда (дурное дело не хитрое), а вот приложить совместные усилия для решения задачи - это правильно и совесть чиста. ✌️

Это инструмент и им надо пользоваться правильно.
Есть набор правил и обязанностей и если ими меняться , то соблюдать их полностью. А если идут изменения и о них нет оповещения - держи конфликт.

Психология | Psychology

20.5K постов59.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нифига не сложно! О каких сложностями говорим? Запустить робот пылесоса и включить стиралку а потом сушку сложно? Заказать еду сложно? Что сложно? Ну это при отсутствии детей. С детьми возможно сложнее, я не знаю. А, ну пыль протереть из сложностей ещё...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь мой пример про семью с детьми.
Можешь ради прикола, просто расписать это (то что ты написал мне) списком и указать прям время. Но, есть одно но....дети не предсказуемые существа и то, что ты простроил план дня, не значит, что он будет выполнен в срок.
Вспомни, 5 минут тишины у твоего друга? А теперь ответь - сколько займёт времени это убрать? И одновременно надо готовить ужин, ибо подошёл срок ужина. Робот пылесос, где-то застрял и орёт о помощи. Машинка закончила стирку, а в это же самое время ребёнок уже опять куда-то залез и что-то хулиганит. А пыль....пыль пусть лежит себе и уже никому не мешает...
15
Автор поста оценил этот комментарий

знаю женщину, которая попыталась так поменяться с мужем местами, пока он в отпуске был.

в итоге - дом не прибран. поесть не приготовлено. уроки с детьми не сделаны. стирка не стирана.

"Мне норм" сказал муж.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ага)) и вот проблемы начинаются, с
"мне норм".
Это инструмент, но им пользоваться надо правильно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пук среньк от очередной психологини.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С двумя высшими образованиями и специальным интересом в области развития человеческой психики.
А ещё очень многодетной мамы и счастливым браком с единственным мужчиной (отца этих же многочисленных детей)!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, нужно прилагать усилия. Многие думают, что всё должно быть само собой. Но само собой в природе всё быстро разрушается. Вот женщины пишут тут, он ко мне пристаёт, а я его не хочу. Или мужик тут писал однажды, что жена стала толстой и я её не хочу. Всё пущено на самотёк. А чтобы была гармония, нужно работать над собой. Это самое сложное, но это возможно и результат потом будет хорошим. Как вот ходят люди в спортзал или качалку, чтобы исправить своё тело. Так же нужно работать и над своими эмоциями. Правильно тут написано, что посраться легче. И это реально так. А вот чтобы уставший и замеченный ты, когда вторая половина тебя раздражает, но набрал в себе силы и не стал ворчать, а начал делать комплименты своей второй половине и хвалить её, вот это придаёт тебе сил и уверенности в себе твоей половине. В итоге счастливая пара. Счастливыми не рождаются, ими становятся. И к этому нужно стремиться. Учиться этому делу каждый день. А не написывать в пикабушке, как всё плохо, как мужик достал, как жена растолстела и тд.тп.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ППКС (подписываюсь под каждым словом) ✌️
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Мне моя родная мать в этом смысле подложила огромную свинью. Видимо из-за каких-то своих обид и проблем в личной жизни сказала моей жене - никогда не хвали мужиков. В итоге мы, я и двое моих сыновей, живём вот в этом мире. Я уже матери об этом несколько раз напоминал, какую она мне свинью подложила, а она уже и не помнит об этом. Но я то понимаю всё и хвалю свою. Иначе как жить, как соседи что ли? Как говорится всё своим опытом испытанно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, понимаю о какой свинье идёт речь.
Меня не обнимали и я решила просто подходить и просить её об этом при любой возможности. Живём раздельно и видимся редко, но хватило пару месяцев и я больше не нуждаюсь в её обнимашках ☺️ и вслед за этой травмой решились многие другие автоматически.
Вот так я закрыла гештальт )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже анекдот и тот создан простым переставлением местами мужчины и женщины. Вы совсем не можете в творчество?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Творчество не есть начало, творчество есть результат. Результат шаблона и рутины.