Обновление: счетчика ***

Обновление: счетчика  *** Странный юмор, Юмор, Герои меча и магии, HOMM III, Картинка с текстом, Комиксы, Авторский комикс, Пикабу, Логика Пикабу, Длиннопост
Обновление: счетчика  *** Странный юмор, Юмор, Герои меча и магии, HOMM III, Картинка с текстом, Комиксы, Авторский комикс, Пикабу, Логика Пикабу, Длиннопост
Обновление: счетчика  *** Странный юмор, Юмор, Герои меча и магии, HOMM III, Картинка с текстом, Комиксы, Авторский комикс, Пикабу, Логика Пикабу, Длиннопост
Обновление: счетчика  *** Странный юмор, Юмор, Герои меча и магии, HOMM III, Картинка с текстом, Комиксы, Авторский комикс, Пикабу, Логика Пикабу, Длиннопост

Обновление: счетчик плюсов
а посмотрите уже работает. Какое популярное решение - все счастливы. Больше 500 плюсов, сколько минусов мы конечно не узнаем.

Обновление: счетчика  *** Странный юмор, Юмор, Герои меча и магии, HOMM III, Картинка с текстом, Комиксы, Авторский комикс, Пикабу, Логика Пикабу, Длиннопост

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

13
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Э-э-э Кто переместил мой пост из сообщества Герои Меча и Магии 3
Я негодую!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Юзвери (выкладывая, а потом плюсуя всякую срань): А почему в Горячем одно заплюсованное говно? Наверное, это админы с модерами сами специально выкладывают нам дичь и поднимают её в топы! Смотреть нечего!

Администрация: Стоп! Так вы ж сами выложили хрень и подняли её в Горячее! Ну, ладно, вот вам специальный блок "Выбор редакции" с годнотой, тщательно отобранной руками девственных админов при полной луне.

Юзвери: Что?! Годнота? Нам эта ваша годнота и нахой не нужна! Не хотим это видеть!!

Администрация (убирая блок "Выбор редакции"): Ок, как скажете...

Юзвери: В Горячем ещё висят заминусованные посты!

Администрация: В Горячее выводится самое обсуждаемое и просматриваемое. Вы ж сами накрутили лажовым постам просмотры и оставили под ними сотни комментов...

Юзвери: Ну и что?! Мы не хотим, видеть минусы в своей ленте! Тем более, что какой смысл в этих минусах, если мы не можем никого стаей затравить, чтоб его банхаммером прихлопнуло?

Администрация: Ок, вот вам обнова, где минусы не отображаются, но всё так же учитываются и видны авторам поста.

Юзвери: Ах, какое циничное преступление убрать минусы! Ах, как всё плохо! Мы пошли строчить и плюсовать нытьё, о том, как Пикабу загнивает (но не хотим только посты с нытьём видеть в ленте!)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу это все иначе, может я и не вижу полной картины, (про выбор редакции и про за плюсованное говно я вообще в первый раз слышу), но зачем убирать элементы самоуправления?
-Убрать автобан за минусовой рейтинг Юзвери попросили?
-Убрать баянометр Юзвери попросили?
-Может рекламу ввинтить Юзвери попросили ?
А еще Юзвери попросили призывной возраст повысить.
Видимость минусов уже не кажется такой значимым- потому что значимость убрали. В предыдущем алгоритме минус посту влиял на его появление в горячем. А теперь те самые за минусованные в горячем посты будут просто с плюсами, что бы не мозолили глаза?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если б ещё для нытиков и бунтовщиков придумали такое закрытое сообщество, из которого ничего не отображается другим, то я был бы счастлив :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Загнать в стойло бунтовщиков и нытиков!))

Предпросмотр
YouTube0:20
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Юзвери (выкладывая, а потом плюсуя всякую срань): А почему в Горячем одно заплюсованное говно? Наверное, это админы с модерами сами специально выкладывают нам дичь и поднимают её в топы! Смотреть нечего!

Администрация: Стоп! Так вы ж сами выложили хрень и подняли её в Горячее! Ну, ладно, вот вам специальный блок "Выбор редакции" с годнотой, тщательно отобранной руками девственных админов при полной луне.

Юзвери: Что?! Годнота? Нам эта ваша годнота и нахой не нужна! Не хотим это видеть!!

Администрация (убирая блок "Выбор редакции"): Ок, как скажете...

Юзвери: В Горячем ещё висят заминусованные посты!

Администрация: В Горячее выводится самое обсуждаемое и просматриваемое. Вы ж сами накрутили лажовым постам просмотры и оставили под ними сотни комментов...

Юзвери: Ну и что?! Мы не хотим, видеть минусы в своей ленте! Тем более, что какой смысл в этих минусах, если мы не можем никого стаей затравить, чтоб его банхаммером прихлопнуло?

Администрация: Ок, вот вам обнова, где минусы не отображаются, но всё так же учитываются и видны авторам поста.

Юзвери: Ах, какое циничное преступление убрать минусы! Ах, как всё плохо! Мы пошли строчить и плюсовать нытьё, о том, как Пикабу загнивает (но не хотим только посты с нытьём видеть в ленте!)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как ты объяснишь - как мой пост в это сообщество попал?
Юзвери попросили?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь как подписки и поиск по тегам.

В моём понимании автор делает контент для своих подписчиков, а то что ещё кто то может увидеть его пост это просто как приятный бонус. И в моём понимании этому предшествует долгая работа по набиванию себе подписоты. Всё как в реале - не бывает такого, что ты только устроился на работу и тебе сразу должность начальника и огромную зарплату дали. Как это делать, каждый решает сам для себя. Кто-то постит баянищи, кто-то создаёт сообщество, кто-то просто постит и всё - кому надо сам найдёт.

Если не устраивает такой принцип, то автору лучше бы перебраться на узкоспециализированный ресурс. Например, если ты делаешь контент по героям и хочешь охват, то тебе надо искать такое место, где сидит дофига фанатов игры. А тут всего понемножку, абсолютно бессмысленно надеятся тут что-то получить, если только ты не постишь стандартные смехуёчки и баяны, которые заходят всем категориям.

Кроме того, у каждого пользователя есть инструмент игнор-листа, куда он может вносить теги, слова и других пользователей с авторами. Так что говорить, что я не могу пробиться потому что спамер баянов мне мешает не совсем корректно - ты не можешь пробиться, потому что тут народу такое не заходит, а людей которым интересно то же, что тебе мало.

Вот как то так я думаю. К слову я всяких баянистов и прочее неинтересное мне игнорю, а на то что интересно подписываюсь. И каких-то жалоб на контент у меня куда меньше чем у тех, кто не может себе даже задницу подтереть, используя уже вшитые в пикабу инструменты.

И к слову: ноют и бунтуют тут не авторы, а те, от кого толку ноль и которым даже плюсика жалко - они только хуями крыть могут и минусить, не говоря уже про тех, кому авторы с донатами и телегами и нахой не нужны

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

воу-воу как новым авторам приходящем на ресурс получить аудиторию? Какой тогда смысл в пикабу тогда лучше продвигаться в других местах в интернете. Сообщества на пикабу маленькие и бесполезные. И потом как авторам принести что то новое и свое на ресурс не подпадающие под уже созданные сообщества?

"Если не устраивает такой принцип, то автору лучше бы перебраться на узкоспециализированный ресурс.
Ну как бы ты сейчас росчерком пера пикабу превратил в помойку баянов-смехуечков.

Ресурс становится таким при этой концепции, но кто так решил? я вот , например, предположим так не хочу, я вот например, хочу что бы сообщество героев на пикабу стало самым массовым в рунете. И почему нет если пикабу будет самым массовым ресурс в рунете то и сообщество может таким стать. Главное охват аудитории.
А ты такой ну нет ... этот ресурс для мемчиков.
Тут именно что аудитории может зайти, но она эта аудитория контент автора не сможет увидеть- в этом вся проблема

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они всё ноют и ноют, этим реально всё засрали. Мне это не нравится, мне это мешает. Но я должен их терпеть. А почему они не могут и не должны терпеть, почему они ноют и срут?

Предпросмотр
YouTube0:10
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто еще вижу один жутко негативный момент- авторы не выдержат конкуренции со "спамерским говном телеграм дрочеров" (ты же не будешь отрицать что их полно сейчас на пикабу) Если рейтинг поста ничему не мешает (попасть в горячее и тд) . Авторов просто не заметят в этом бесконечном потоке. К примеру спамер может по 10 постов делать, а автор 1-2 в неделю у автора нет шансов. Именно что не заметят. Я вот например перестал попадать в горячее при этом рейтинг поста примерно один минус к десяти плюсам, но мой пост просто никто не увидел он не вышел из свежего.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

один к десяти

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Панфилова. По выборам главная барышня. Ей такое точно зайдет
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ага- ага была такая. Это которая "я не увидела нарушений"

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

👍 ))))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, но почему то тут это не работает - если высказал непопулярное мнение (вот как я сейчас), то тебе хуёв натычут воз и тележку всякие рыцари свежего и прочие наиболее упоротые сталкеры.

Мне вот за "выбор редакции" ппц как обидно - очень хорошие подборки были, самому это всё нарыть среди баянищ было слождно, а тут всё в одном месте! Но нет, "разные люди" клепали посты и капали администрации на мозги, что не хотят их админское мнение видеть в ленте, а хотят только заплюсованные своими ручонками баяны смотреть ;(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не любишь пролетариат?)

Предпросмотр
YouTube0:21
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ты не против, а выйди в ленту или почитай любые комменты под таким постом: "вижу ссылку на телегу или донаты - минус автоматом!", "тг в конце? автора в игнор!" и "введите тег телеграм чтоб я всех кто постит посты со ссылкой на телегу в игнор кинул"

Сейчас больше всех должен радоваться @Zakr.Podkradnoy - теперь он стал отличным заплюсованным контентмейкером! :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну люди разные, что же теперь сделаешь)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что выкладывают посты тут юзвери, они же их оценивают. Поэтому когда мы видим какое-то дерьмо, то это выложил один из нас, а не администрация. А когда видим заплюсованное и закомментированное дерьмо и баянище - это тоже сделали одни из нас, а не администрация. А ещё всю ленту подчистую засрали бундами и нытьём тоже одни из нас, а не администрация.

А ещё я вижу, что эта самая администрация слишком часто идёт на поводу у юзверей и делает так, как они хотят, но от этого юзвери не перестают ныть, а даже наоборот говорят "чёртова администрация, зачем вы это сделали?" В итоге дурак предлагает дурацкое решение, администрация пытается угодить идиократическому обществу и делает не совсем полезные обновы, пытаясь держать компромисс между юзверским "давай всё уничтожим" и разумным "надо оставить шанс хоть кому-то выжить".

Короче, я абсолютно и полностью уверен в том, что в большинстве своём юзвери тут неблагодарные и зажравшиеся токсики недалёкого ума, которые не различают причину и следствие и не видят дальше собственного носа. Им дай только поныть, погундеть да понаваливать хуёв кому-то толпой. Они же сами уничтожают и заминусовывают авторов (а раньше после заминусования ещё дополнительно и банило же), недовольны тем что авторы пользуются нормальной и адекватной системой донатов и всякими ссылками на телегу - до тупых юзверей не доходит, что мало кто захочет безвозмездно пилить уникальный авторский контент за пригоршню натыканных хуёв. А параллельно с этим люто постят баяны и сами же их плюсуют, а потом сами же этим и возмущаются что характерно :D Так же и с бунтами - сами всё засрали, сами выразили этим недовльство. Ну, не дебилоиды ли? :D Но во всём конечно виноваты администрация, ведь это она насильно заставляет их быть агрессивным быдлом:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заплюсованые бояны- воля народа, а заминусованные то какого хрена?
Донаты прикрутили буквально недавно в несколько этапов, но от этого что какой-то бунд начался? Наоборот Юзвери говорили- ну хоть что то для авторов.
Опять же я не против не телеграм ссылок и уж тем более донатов- енто тут причем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу теперь подсматривает плохие идеи на ютубе?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все относительно, эти идеи не плохие или хорошие. Они придуманы не в наших интересах.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, хз как это объянснить. Но если что-то "обо всём", то это что-то "ни о чём" :) Вот я к примеру фанат тех же героев и подписан на их сообщество тут. Но когда у меня возникают вопросы по игре, то я иду лопатить forum.df2.ru к примеру, т.к. там в разы выше шанс что я найду какой-то мануал или ответ на такой же вопрос, который кто-то задал до меня. И у меня больше уверенности, что именно там мне в случае чего помогут непосредственно по этой игре. Или вот я фанат КР, недавно возникло пару вопросов по апдейтам и модам, я бы тут ответы не получил 100%. Я спецом зарегился в дискорде (кстати, ты там есть?), залез на канал о КР и там удовлетворил все свои запросы. Вот почему так? Потому что там - концентрат :) А тут - развлекательный портал, где всего понемножку и разбавлено баянчиками со смехуёчками :) Так всегда было и для этого он и создавался. Если тебе интересен какой-то художник, то гораздо проще и удобнее следить за ним на девиантарте к примеру (если художник современный конечно и он там зареген). Вот выложит тут такой художник картину свою новую, ему ты и ещё пара человек поставят плюсы, а сотня васянов набижит и хуёв натычет. Почему? Потому что этим васянам этот художник не интересен, им интересна например рыбалка. Вот если б художник про рыбалку постил, они б его плюсанули. Понимаешь, о чём я? Тут изначально нереально создать что-то конкретное на узкую тематику и так чтоб оно пользовалось всеобщей популярностью. Так что количество не равно качество

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я спецом зарегился в дискорде (кстати, ты там есть?),

теперь есть Xenoferatu#2174
я правда им мало пользовался вообще, но разберусь, подкинь мне там на что подписаться

1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не удержался
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а кто это?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот ты не против, а выйди в ленту или почитай любые комменты под таким постом: "вижу ссылку на телегу или донаты - минус автоматом!", "тг в конце? автора в игнор!" и "введите тег телеграм чтоб я всех кто постит посты со ссылкой на телегу в игнор кинул"

Сейчас больше всех должен радоваться @Zakr.Podkradnoy - теперь он стал отличным заплюсованным контентмейкером! :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас больше всех должен радоваться @Zakr.Podkradnoy - теперь он стал отличным заплюсованным контентмейкером! :)

а я так и написал в комиксе))  👍

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Через приложение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте вместе посмотрим на то, как это изменение повлияет на Пикабу.
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не узнаем? В приложении пока видно
19:11 по Мск
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на сайте уже нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

мне индифферентно. Что наступать - бежать, что отступать - бежать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в Discord есть?

показать ответы