Обманщики в Билайн

Пользовалась тарифом "Все за 300" - 300 минут, 100 смс, 2 Гб в месяц за 300 рублей.

В середине декабря мне позвонили из офиса Билайн и предложили как постоянному клиенту (симке почти 10 лет) улучшить свой тариф до 1000 минут, 500 смс, 7 Гб в месяц. На прежних условиях.

Она что-то еще там рассказывала про звонки по межгороду, в конце разговора я переспросила - за 300 рублей в месяц, да?

Да-да, условия оплаты остаются такими же, 300 рублей в начале каждого платежного периода.

Радуясь "новогоднему подарку", я согласилась. Мне подключили новые условия.

Спустя почти месяц от 600 рублей на счете у меня осталось -72 рубля, при этом еще 5 Гб интернета есть, минут и смс навалом (дополнительные пакеты услуг не подключала).

После разговора с девушкой по номеру 0611 выяснилось, что да, мне звонили из их офиса, потом произошло подключение - но не на прежних условиях. Меня просто переключили на другой тариф - "Все за 800", и каждый день снимали 26 рублей абонентской платы.

А вот старого тарифа больше нет, он остался в прошлом году. Есть другой тариф - точно, мать его, такой же!

В итоге:

Заплатила 700 рублей вместо обещанных 300 рублей;

Вернулась на прежние условия, заплатив 100 рублей за переход на другой тариф;

Пригоревшая попа и ненависть к Билайну.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Старайтесь отказываться от всей херни, что вам предлагают. Ибо предлагают они только то, что выгодно ИМ, а не ВАМ.


Лично мне тарифа все за 300 хватает за глаза. Я и 90% времени и смс не использую. Да и интернет чаще по ви фи.

раскрыть ветку (111)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня так же. Но захотелось халявных 7 Гб, мало ли что :)

раскрыть ветку (92)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если вам действительно не сообщили об изменении цены в разговоре, советую написать письменную претензию. За это жестко карают операторов. Все звонки записываются и, в случае подтверждения вины оператора, его как минимум лишат премии, а как максимум - уволят, а вам предоставят компенсацию

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Претензию писать необходимо. (Оператора лишат 50% премии если косяк разовый)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не уволят. Просто коэффициент на процент сделают и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут, на самом деле уровень наказания зависит от того, до какого уровня руководства претензия дойдет.

Автор поста оценил этот комментарий
Была такая же ситуация: был тариф "Все за 600 предоплатный", подключили тариф "Все за 750 постоплатный" с оговоркой что для меня это будет стоить 640 р.

Через несколько месяцев заметил что списывается не 640, а 750.

Оставил заявку по телефону, написал на почту, приложил скриншоты - сделали перерасчет и вернули все переплаты за несколько месяцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится должны но не обязаны. У моей жены приключилось очень похожая история. Позвонили на день рождения и предложили попробовать какую то услугу от Билайна в течении месяца бесплатно (не помню сейчас точно какую именно). Моя зная о таких опциях, поинтересовалась: "А точно через месяц выключат?" Её заверили что да. Потом оказалось опцию не выключили и деньги списывались. А на письменную претензию ответили что мы сами виноваты, надо было  контролировать отключение, а оператор и Билайн тут не причем. Так что супруга после 8 лет, ушла к другому оператору, чему рада.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу тоже рассказать историю. Пользуемся с женой семейным тарифом все за ***+1руб. Уже в прошлом (2016) году отправились в Крым. Перед поездкой узнал об условиях, ведь Крым для российских операторов не совсем Россия =D. Оператор на другом конце трубки рассказал мне о всех прелестях нахождения роуминге в Крыму, а также о том, что у нас на тарифе есть пунктик, по которому первая входящая минута стоит 3 рубля, а остальные бесплатно. Нас это очень устроило и жена начала периодически устраивать прямые включения с нашими родственниками) К номеру у меня подключена автооплата, которая в 1,5 раза превышает мою абонплату за тариф. Ближе к середине отдыха списываются деньги по абонентской плате и я получаю "ваш баланс пополнен по автооплате". Однако, уже в конце отдых снова приходит смс об оплате. Я залез в личный кабинет и прифигел. За каждый звонок, который поступал на мобильный жены списывалась плата в размере 9,95 за минуту. По возвращению я связался с билайном, объяснил ситуацию. На что мне сказали, что условия льготного нахождения в Крыму распространяются только на основной номер, т.е. на мой. Я сказал, что оператор, с которым я говорил перед моей поездкой, утверждал что тариф позволяет так общаться и мне и жене ( я люблю записывать разговоры с различными компаниями, чтобы не забыть или в случае чего нибудь). В общем назвал им дату и время первого обращения, составили претензию и в течении недели мне сделали перерасчет, +100руб компенсации. Вот как то так)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На будущее, когда вам оператор начинает такую шлысь втирать, не ругайтесь а говорите магическую для них фразу "Хочу перейти к другому оператору с сохранением номера". И отношение к вам изменится. Раз симке более 10 лет, вы уже длительный клиент для них, и для таких случаев есть конкретные инструкции. У Мегафона например оператор имеет право до 300р на счёт закидывать (не чаще раза в месяц по моему)  только ради того, чтобы хороший абонент остался у них. А там давите по обстановке. Из личного опыта.

раскрыть ветку (33)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В МТС ЗА 420 ₽ дали полностью безлимитный интернет и 1000 минут. Симке 3 года. Хотел в еле 2 перейти. Предложили это, не смог отказаться.
раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ВО! Так их и надо! Хоть где-то у нас ещё конкуренция работает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне МТС урезал интернет с 1 ГБ/день до 10 ГБ/месяц, ушел к йоте. Предлагали какую-то хрень дороже и хуже по сравнению с йотой. Не трогали бы тариф, не потеряли бы клиента.

4
Автор поста оценил этот комментарий
дали полностью безлимитный интернет

хахахаха)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, пожалуйста, свой хаха. Вполне рабочий такой безлимит. 4G

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это парню выше

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

раздавать можешь? торренты работают без дополнительной платы?

420р очень вкусно тоже хочу))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

30руб день, торенты не работают

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выше написал, что за 420р. 30р в сутки это 600р в месяц.
Этот псевдобезлимит и у меня есть. За 8р в сутки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Upd: очепятался. Конечно же, 30р в сутки это 900р за месяц. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тариф мтс за 200р, из которых 100р оплачиваю бонусами, безлимитный инэт, безлимитный на мтс всей россии 1200 минут 1200смс в месяц
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это за тариф такой? :)
Корпоративный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умный бизнес
Автор поста оценил этот комментарий

раздавать можешь? торренты доступны? вот и весь ответ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут работать если сменить ttl
Автор поста оценил этот комментарий

уел.

Автор поста оценил этот комментарий

На теле2 есть такой. Анлимистый анлим

Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 250 300 минут, 300 смс и 10гб, который по ночам безлим. Тоже на теле2 хотел.
Удобно что при попытке перехода на другого оператора они анализируют чем ты больше пользуешься: интернетом, межгородом или смс и исходя из этого делают предложение.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О можно узнать, как именно дали? я тут тоже с билайном сраться стал (урезали архивный все за 300 до ужаса). Сказал уйду к другим, они сказали мол валите.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
такая же фигня. больше 10 лет с ними была, стала членом Хайлайт клуба, но охренев от действий билайна в какой-то момент, сказала, что сменю оператора. Никто не удерживал. Из предложений был озвучен только общедоступный тариф "всё за 1200" (это при том, что сейчас я 600 р за месяц трачу). Так что, как повезёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нонстоп, но со скидкой постоянной процентов 40.
Автор поста оценил этот комментарий

А как называется этот тариф?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде нашел, если это оно
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве самый дешевый тариф - смарт мини за 300 рублей.
Нонстоп стоит 500 рублей/месяц

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У билайна "всё" намного интереснее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+ у билайна минуты расходуются только на другого оператора и по всей россии, у мтс на всех операторов и только по региону где была куплена симка.
Автор поста оценил этот комментарий

У Билайна тоже есть тариф с анлим интернетом, 200 минут, 200 смс в месяц. Сам пользуюсь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, со скидкой бессрочной 40%. Так у нас нонстоп тоже около 500 стоит
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю названия, но это какой-то из существующих с бессрочной скидкой процентов 40
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже когда Билайн летом когда я работал по 15-17 часов предложил "лучшие условия" с 200 рублевого на все за 300 перейти, и я как то был не в том состоянии что бы воспринимать информацию ну и согласился, так как вещи она вроде говорила нормальные, по итогу через некоторое время я заметил что у меня тратится минут по 20 и столько же смс, а инет уходит, решил в йоту уйти, как итог, позвонили мне, тариф почти тот же, 200р в месяц и безлимит, так что я доволен, у Билайна все же покрытие шире в моих ебенях
Автор поста оценил этот комментарий
Моей билайновской симке было 12 лет. Их нажиралово постоянное мне надоело и я запросил перенос к другому оператору - никто меня не останавливал, не предлагал других условий и решений проблем.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если пожаловаться, сказать дату и время звонка той девушки, они послушать должны записи и вернуть все бесплатно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть такая услуга - безлимитный 4G за 3 рубля в день, получается в месяц платишь 300 за тариф плюс 3*30=90 за безлимитный интернет. Итого - меньше 400 в месяц. Мне тоже минут и смс за глаза хватает, а с такими условиями по интернету - вообще шикарно, а 2 гб дефолтных по тарифу висят в запасе и тратятся потихоньку в тех пыльных углах, где не ловит 4G.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У себя в городке пользуюсь теле 2 за 299р. Инет безлим и 250 минут и смс. Знаю что во многих городах теле2 вроде не очень, но в моем лучше всех
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за 299 3 гб что ли у теле 2 и ловит неоч
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю что слышал что он не везде норм. Но соотношение цена качество именно в нашем городе самое норм. И то ток недавно
Автор поста оценил этот комментарий
Йота. Безлимит на Йоту по всей России, 250 минут по всей России + безлимитный интернет везде без ограничения скорости. Весь кайф за 260 полновесных. Еще за 50 - безлимитные СМС.
Мегафон мой теперь работает только на входящие.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили, связь мобильная у них не очень пока. По мск по крайней мере. Или уже хорошо стало?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Ярославле, и связь, и инет идеально. Ну, инет - только если не очень далеко от цивилизации. В городе - 3G H+ почти везде (у телефона нет 4G).
Автор поста оценил этот комментарий

только безлимитный 4G? у меня поддерживает только 3G, то есть я не смогу подключить эту услугу?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите тариф "ВсёМожно.Планшет". там безлимит любого типа трафика. У нас он за 400 р/мес. Единственное ограничение - симка должна быть в планшете или мобильнике и запрещено раздавать инет на другие устройства - просто ничего не открывается. Но прямые руки и правильная прошивка usb-модема или рутованный смартфон и вуаля ;)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению да:(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Билайн предлагает поменять симку с сохранением номера, новая сможет работать с 4G. Замена в офисе, бесплатно.
Но это по московскому региону, за другие не ручаюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чё толку от симки 4г, когда телефон только 3г поддерживает?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже тариф все за 300, но у меня безлимитные интернет и звонки на Билай по России, 1000 смс и 700 мин на любого оператора по России. И все без роуминга.Зря вы держитесь за старые условия. За 300 есть постоплата, как меня, есть пред. Во втором случае дается 3гига плюс за 1.6руб в день 10 гигов. Зашли бы в личный кабинет, и подключились бы выгодно, самостоятельно и бесплатно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждый хочет заморачиваться, очень много консерваторов, да и у постоплаты есть свои тонкости..)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я все тонкости, допустим, знаю. Ничего фатального с апреля прошлого года не произошло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня все за 300, но оплата 1 раз в месяц.
Безлимитный мобильный интернет

Звонки на номера других операторов области подключения


400 минут в месяц


SMS в области подключения на все номера России


300 сообщений в месяц

Безлимитные звонки на номера «Билайн» всей России дома и в поездках по России

раскрыть ветку (9)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Просто нужно почаще заходить в личный кабинет и смотреть обновления тарифов. По сути, автор пользовался самым первым тарифом "Всё за 300". Я три раза обновлял в итоге у меня сейчас так. Плюс бонусы 15% "Счастливое время". Меня всё устраивает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня такой постоплатный недоступен, походу его выпилили :(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё многое от региона зависит. В Москве, например, зачастую дороже, чем в регионах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всяких плюшек меньше. Зато на Юге дофига всего. :D разговорчивый там народ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подключение доступно только в офисах билайн. Переход бесплатный, но могут попросить написать заявление о переходе с предоплатного на постоплатный - зависит от адекватности работников конкретного офиса.

Автор поста оценил этот комментарий

В москве недоступен постоплатный за 300, только от 500 и выше (даже хз, богачами считают что ли)

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, бро! уже подключил, теперь и в столице доступно. а то уже и за смс (даже на билайн) стали списывать деньги. а теперь местные звонки 300 минут бесплатно)

Автор поста оценил этот комментарий
"Счастливое время" разве не отменили?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне приходило сообщение о том, что программа закрывается. Но в личном кабинете она всё равно была доступна. В итоге просто поменялся короткий номер для подключения.

Автор поста оценил этот комментарий

Халява не халява. Это обычная замануха сказать клиенту, что он уже 10 лет с нами, облизать его со всех сторон, налить в уши воды, продать хоть как-то тариф, а потом слиться. Вы так же можете оставить претензию в контроль качества. Мало того, что они оштрафуют нерадивого сотрудника, так еще и обязаны возместить вам потраченные деньги. ( В случае того, если ваш разговор с сотрудником прослушают и услышат, что он не назвал цену и ввел вас в заблуждение)

Автор поста оценил этот комментарий
Не понятно зачем кого то слушать? Есть же ТП "Можно все" на Россию 300', 300смс и безлимит интернет за 300рублей?
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, на будущее - никогда не соглашаться на предложения исходящего обзвона. Всегда помните, что никогда никто не будет звонить с тем что реально выгодно именно вам. Экономика так не работает, и если что то выгодно вам, значит это не выгодно кому то другому. Если тариф кажется интересным, уточните название и посмотрите потом на сайте, он 100% будет там, непубличные тарифы на исходящем обзвоне предлагают разве что вип клиентам с доходностью 5к+ в месяц. А в посте кстати очевидное налюбилово, кто то просто показатели валит и крутится как может. В таком случае озвучиваете прямо что сотрудники вас обманули, ругаетесь, говорите что вообще закроете договор и требуете послушать звонок. Вам скорее всего бесплатно вернут тот тариф который был, а продавану будет оплеуха, чтобы не делал херни.

Автор поста оценил этот комментарий

Да переходите вы на теле2! Там в месяц 3гб, 300 минут и смс по всей РФ. В Рязани 200р/мес. Очень черный))

Автор поста оценил этот комментарий

Обратитесь в роспотребнадзор! Без письменного соглашения клиента они не имеют права подключать вам что либо!

Статья 16 Закона Защиты Прав Потребителя:


3. Закон предусматривает, что в случае нарушения права потребителя на свободный выбор товаров (работ, услуг) могут быть взысканы причиненные убытки. В случае навязывания потребителю дополнительных услуг без его согласия он может потребовать возврата уплаченных за такие услуги сумм.

Автор поста оценил этот комментарий
А я на том же тарифе, без всяких новых предложений, в инет почти не захожу, никому не звоню и вдруг за месяц ушла в минус 50 рублей о.О
Автор поста оценил этот комментарий

Но захотелось халявных 7 Гб, мало ли что :)


Да я даж не знаю на что потратить эти 7Гб...)))

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну если Вы не знаете как использовать эти предлагаемые услуги, то почему они сразу ненужными то становятся?Я 10 гб на телефоне трачу за 20 дней спокойно. У всех свои потребности, лишь бы предложение было под каждую потребность)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый выбирает себе тариф. Дома у меня ви фи. На работе рабочий комп. В метро бесплатный ви фи.

Автор поста оценил этот комментарий
На что 10 ГБ уходят?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмы смотрю, музыку слушаю. 10гб не так уж и много.

Автор поста оценил этот комментарий
Музыку в машине слушаю из спотифая.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приглашаю на ютуб.
Вжуххххх и трафика больше нет.

З.Ы вопрос решается безлимитом.
З.З.Ы Только раздавать его нельзя (платно)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Приглашаю на ютуб.


А что на ютубе? Одна херня, смотреть нечего. Тем более я написал, что у меня 2 часа дороги, где нет халявного инета.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем ютубе нечего смотреть? Ха-ха-х... Дааа...

Плохо ищете, уважаемый)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольная позиция. есть деньги-обязательно надо потратить все.

а оно надо? искать куда потратить. хоть деньги, хоть трафик, какая разница нам умным, нафиг!

блинн . рифма , однако

Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Мне нечего. И еще раз - у меня нет халявного интернета пару часов в день. Вы это понимаете?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже Ваши личные проблемы, нефиг на ютуб гнать. Не скажу что весь ютуб восхитительный и роскошный, но говорить, что Во. Всем. Ютубе. Нечего. Смотреть. странновато, учитывая что по последним данным в день на ютуб грузится более 50к часов видео

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Какое это отношение имеет к посту?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мне еще расскажи про прямое отношение всех комментариев к постам, к которым они были написаны

da_da.jpg

Автор поста оценил этот комментарий

Держи номер:
+74959105767 это телефон вип-поддержки.

по нему изложи суть проблемы, есть большая вероятность, что решат, вернут деньги и извинятся.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит вип-поддержка? Чем отличается от обычной?

Позвонил. Робот посоветовал 0611 и завершил вызов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Денех скока с баланса ушло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас посмотрю, вроде нисколько.
Upd: Минуты потратились, точнее одна.
В графе расхода - вызов на городской номер.
Автор поста оценил этот комментарий
Король аськи?
1
Автор поста оценил этот комментарий

не всегда. у меня ранее был теле2, но зато домашний инет биллайн. платил за один номер и инет 600 р. сейчас оплачиваю 3 номера, дом. инет и тв за 800 р, хотя раньше это всё выходило примерно 1200 р (без учета тв)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажите, меня Мегафон так же перевёл с тарифа за 500 рублей на тариф за 800 рублей, только вот "всего" стало в три раза больше. При базовой стоимости тарифа 1200 рублей. Я был (и остаюсь) очень доволен.

Автор поста оценил этот комментарий

я вообще от билана отказался.упыри они полосатые.

Автор поста оценил этот комментарий
К брату подключил еще двоих. Он платит косарь за троих. Лбший инет, базары и смс. Удобно и дешево. Тариф старый - косарь за все.
Автор поста оценил этот комментарий

на мегафоне такой же тариф стоит 200руб

Автор поста оценил этот комментарий
Ну справедливости ради, недавно случай был: я попытался увести приятеля с Билайна на тариф МТС для сотрудников, там за 200 рублей/месяц предлагалось 10гб трафика, 600 минут и смс. У себя на пчелайне он платил около 600 за гораздо меньший пакет. В последний день когда номер уже должны были перевести, ему позвонили из Билайн и предложили 20гб трафика и те же 600 минут с смсками за 220 рублей, в итоге на пчелах и остался.


А вот у меня через пол года была ситуация в точности наоборот: не буду копировать, просто прикреплю скриншот поста.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, что когда переходишь на другого оператора они из кожи вон лезут, что бы тебя удержать. А так да - часто впаривают то, что тебе нафиг не нужно. Манипулируя жадностью человека. Типа получу много за чуть большие деньги. А по факту расход трафика у человека по сути не меняется, но платит чуть больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ах да. Еще несколько раз было, что звонили и предлагали включить более выгодный тариф интернета за ту же цену или даже дешевле. Правда, это была Корбина, а не Билайн, который ее выкупил)

Автор поста оценил этот комментарий

на всё за 300 нет безлимтного инета, а вот всё за 500 есть, а так да "300" нормальный, но с инетом напряг

а вот в регионах (во всяком случае южном) "все за 300" имеет анлимный инет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и 2гб не использую в мес этоно тарифа...
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вашим утверждением, но не полностью, бывает компромисс. Был с Билайном много лет (чуть больше 11), тоже был тариф в районе 300 рублей и хватало его  впритык, иногда приходилось экономить под конец месяца, Хотел перейти на другой, но ближайший тариф был где-то около 600 руб/мес, что было довольно много для меня. Так вот, после звонка с офиса меня перевели на закрытый тариф(причем не поленился, сразу зашел в личный кабинет и все проверил, действительно тариф был не публичным) После подключения платил вроде 500 руб/мес, а условия были как за 600 и даже не много лучше, так как нужного мне интернета было больше, а минут, которые я даже половину не тратил, меньше. В итоге и я рад и не экономил на интернете и им выгодно, но правда потом все равно перешел на другого оператора, но это уже другая история.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас тариф все за 300, 2 месяца назад пришла смс- вы наш постоянный клиент... ла-ла-ла-мы вам добавляем до 5 гб интернета каждый месяц, за те же 300 р

Автор поста оценил этот комментарий

постоплатный тракторист еще лучше, там безлимитный интернет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вранье, лимит 30 гб и потенциальный риск залететь на 100500 денег.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите подробнее про "потенциальный риск залететь на 100500 денег."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Была тут где-то история, что человек на границе региона попал на круглую сумму из-за ошибки определения роуминга. А постоплата это такое дело, что прежде чем претензию рассмотрят, коллекторы мозг сожрут, не говоря о других сюрпризах.

Автор поста оценил этот комментарий
Автору наверно так же объяснили - то же самое, только лучше и за те же деньги.
А если начать вникать, то на постоплатных тарифах есть жесткий лимит на раздачу интернета через на комп через телефон + нет семейного доступа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это в курсе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку