Обман со стороны МегаМаркета

Всем доброго дня!
На днях на просторах маркетплейса "МегаМаркет" вылез samsuns galaxy s23 ultra 12/515 за очень щедрую цену, а именно 53390р.

Те кто пользуются данным сервисом приличное время сталкивались с подобными объявлениями. Однако тут ситуация немного другая, продавцом является сам маркет и доставка с их фирменного склада.

Ранее собирал комп, и с этого же склада половина запчастей приехали без нареканий.

Далее идем по порядку.

Номер заказа - 9216680382088

Обман со стороны МегаМаркета Маркетплейс, Мегамаркет, Обман, Защита прав потребителей, Негатив, Обман клиентов, Сбербанк, Длиннопост

Сделал скриншот заказа сразу после оформления, обратите внимание на фото и наименование товара.

Обман со стороны МегаМаркета Маркетплейс, Мегамаркет, Обман, Защита прав потребителей, Негатив, Обман клиентов, Сбербанк, Длиннопост

Список заказов

Далее телефон приехал раньше на целые сутки. Помимо меня есть еще люди заказавшие данную модель с +- такой же "скидкой"

В пункте выдачи попросил сотрудницу помочь заснять процесс распаковки. Сюда залью скрины с видео, ибо на коробке перс данные, светить не буду.

После распаковки выясняется, что приехал Samsung galaxy a34!


Вернулся домой, состряпал обращение в поддержку, что пришел не тот телефон. Параллельно начали обсуждать с такими же пострадавшими данную проблему

Обман со стороны МегаМаркета Маркетплейс, Мегамаркет, Обман, Защита прав потребителей, Негатив, Обман клиентов, Сбербанк, Длиннопост

Скрин обращение в техническую поддержку

Далее происходят странные вещи)))
Спустя 2-3 часа карточка товара меняется. Сначала меняется фото товара, причем оно меняется и в обращении в техническую поддержу и в личном кабинете в статусе заказа, а потом еще и поменялось описание товара, благо только в обращении в ТП.

Обман со стороны МегаМаркета Маркетплейс, Мегамаркет, Обман, Защита прав потребителей, Негатив, Обман клиентов, Сбербанк, Длиннопост

Чек на покупку

По итогу.

Я прекрасно понимаю что это косяк ММ, которым воспользовался не только я.
Я бы даже писать никуда не стал и раздувать эту историю, если бы не началась подмена товара, который я изначально приобрел. Была уже подобная практика, прислали не то, вернул, прислали другое. Тут аналогично, захотел рыбку скушать не получилось. Однако поведение самого маркета смахивает на какое-то "разводилово", сталкиваюсь впервые с таким честно говоря.

Справедливости ради, иногда сам ММ выставляет товары с кэшбэком более 100% на некоторые виды товаров. Да и скидки в декабре были не плохие, комп собрал ниже средней стоимости, по сравнению с другими площадками.

И для меня сейчас ситуация такая:
1. Либо я спокойно получаю деньги обратно, но возможно это не первый и не последний раз, когда происходит подобный обман
2. Либо эту тему надо как-то форсировать, добиваться выдачи нужной модели и справедливости со стороны маркетплейса.

Мб кто посоветует что? Судебная практика на такие дела мб есть?

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.