Обман Газпромбанк

UPD. Ответ от Газпромбанка #comment_190381322

UPD2: #comment_190473674


Господа пикабушники, хотелось бы предупредить и спросить совета.
Решил, не так давно, на карту Тинькофф положить денюжку в размере 5000 руб. Банкомата Тинькофф рядом не оказалось, да и времени искать не было. Задание простое - снять деньги с банка Альфы(партнёра Газпром) и положить на карту Тинькоф(как выяснилось позже НЕ партнёра Газпром). Так как о всех партнёрах Тинькофф и Газпром я не в курсе, что, возможно, мой косяк, подумал посмотреть на месте снимает ли банкомат Газпром какую-то комиссию на операцию пополнения. В общем вот:

Обман Газпромбанк Банк, Обман клиентов, Газпромбанк, Тинькофф банк, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Комиссия, Негатив

На экране, как и на чеке комиссия была 0руб. Но тут же приходит мне на карту:

Обман Газпромбанк Банк, Обман клиентов, Газпромбанк, Тинькофф банк, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Комиссия, Негатив

Выходит, что комиссия все таки была, так как о таком сюрпризе был не в курсе, попробовал положить другую сумму, чтобы ещё раз проверить, а вдруг все таки пропустил где-то я информацию о комиссии в банкомате. Ан нет:

Обман Газпромбанк Банк, Обман клиентов, Газпромбанк, Тинькофф банк, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Комиссия, Негатив

Комиссия 0 руб...
Стоит ли говорить о том, куда меня послал Тинькофф:

Обман Газпромбанк Банк, Обман клиентов, Газпромбанк, Тинькофф банк, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Комиссия, Негатив

Вроде бы 100рубчиков денежки не большие, но обидно же. Поэтому не корысти ради, а справедливости для, пошёл я в отделение Газпром, где на меня посмотрели, как на недалекого, и сказали: "Челодой моловек, вы не знаете, что-ли, что мы не партнёры с Тинькофф?"...
Показал, выше представленный, чек и скрины, на что получил компетентный ответ: "Му, хрю... Мы мммможем принять от вас заявку, но расмотреееениеее меееесяц, и вы получите ответ, что мы не партнёры", на этом я забил хер и решил запилить пост на пикабу, так как что делать в таком случае я хз...
Я, не чукча, но писатель из меня такой же.
Интересно узнать, нормально ли это вообще? И в случае если я потеряю не соточку, что делать?

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Mr.Foxy,  Проверили — комиссию мы не брали, зачислили ту сумму, которую получили. Газпромбанк взял комиссию и, скорее всего, не указал информации на экране банкомата, что она будет. Когда вы обратились, мы могли проверить ситуацию сразу, но отправили вас в Газпромбанк, что затянуло решение, извините.Сумму комиссии мы компенсируем, в ближайшее время она поступит на карту. Спасибо за понимание! :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что всё решили)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тинек - заечка :*

Автор поста оценил этот комментарий

Рады помочь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, новые приключения... Денюжку сняли, пока ничего не решили, уберите upd, пожалуйста, написал в Газпром, ждём ответа...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то на Газпром уже не раз жаловались по этой теме, тут у них в банкоматах какая-то проблема. Вот пример:

https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10462987

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку