Обезьяний портфель: первый месяц

Месяц назад я составил демо портфель из случайных акций, выбранных с помощью генератора случайных чисел, который имитировал выбор акций обезьянкой. Спустя месяц нет ничего неожиданного. Портфель в плюсе в то время, как индекс в минусе.


Начало эксперимента тут: https://pikabu.ru/story/obezyaniy_portfel_nachalo_9199839


Портфель сегодня:

Обезьяний портфель: первый месяц Инвестиции, Фондовый рынок, Финансы, Деньги, Биржа, Эксперимент, Акции, Инвестиции в акции, Длиннопост

Центральный телеграф, прекрати, что ты делаешь!


Ну а теперь — к подробностям


- Индекс Мосбиржи похудел на -10,55%

- Портфель прибавил +2,87%


Лидер роста — Озон, но тут интереснее то, что пока индекс валился, 7 из 10 бумаг шли в плюс.

На пике портфель вообще был в плюсе на +6%, но не удержался) Вместе с Озоном поднялись Самолет, Детский Мир, ОВК, Акрон, Россети и Аптека 36,6. Вниз ушли обе бумаги НКНХ и Телеграф. Телеграф прям вообще мощнейшим образом упал на -33%.


Возможно ли было это прогнозировать? Возможно, но это не точно;)


Расхождение портфеля с индексом 10,55% (просадка индекса) + 2,87% (рост портфеля) = 13,42%. Обезьянка молодец)


Ссылка на мой обезьяний портфель: https://intelinvest.ru/public-portfolio/478769/

Там немного отличается почему-то от приложения в ГПБ


Также набрались еще 3 участника эксперимента


Игорь @Sprilor


— Доходность: -2,86%


Алексей


— Доходность: -2,6%


Александр


— Доходность: -4,08% (7 бумаг, так как интелинвест для бесплатных аккаунтов ввел ограничение на 7 бумаг)


Все втроем оказались в минусе, но по сравнению с индексом дела все равно лучше. Продолжаем!


Подписывайтесь на мой телеграм-канал, чтобы ничего не пропустить. Там я рассказываю и про свои настоящие инвестиции, о том, как коплю на недвижимость в Сочи и повышаю свой уровень финансовой грамотности.

Лига Инвесторов

4.2K постов6.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Необходимо соблюдать правила Пикабу

2. Запрещены посты, не относящиеся к тематике сообщества

3. Запрещается откровенная реклама

4. Нельзя оскорблять участников сообщества.