Обанкротилась единственная в Европе сеть вегетарианских супермаркетов

Обанкротилась единственная в Европе сеть вегетарианских супермаркетов Вегетарианство, Дурдом, Чего и следовало ожидать

Первая в Европе сеть супермаркетов Veganz, торгующих исключительно вегетарианскими продуктами, 16 января начала процедуру банкротства. Причина — отсутствие спроса.

В 2015 г. объем продаж составил 24 млн евро (существенно меньше плановых показателей), а в 2016-м Veganz продал товаров лишь на 56 млн вместо прогнозируемых 80 млн евро. Теперь разочарованный владелец сети (Ян Бредак) намерен заняться оптовой торговлей — на этот раз традиционными продуктами, чтобы вновь не прогореть.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
920
Автор поста оценил этот комментарий

..целевая аудитория вымирает от голода просто

раскрыть ветку (134)
481
Автор поста оценил этот комментарий

Целевая аудитория ходит в обычные магазины просто ¯\_(ツ)_/¯ 

раскрыть ветку (44)
290
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак, в веганском магазине не повыебываться что ты веган ))

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в общем идея такая- нанимать какого нибудь мясоеда в это учреждение и чтобы посетители могли глумиться над ним и высказывать свою точку зрения насчет питания, а еще лучше поставить такого чела в сеть веганских фастфудов

60
Автор поста оценил этот комментарий

никак не повыёбываться. там все веганы

раскрыть ветку (3)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится идти в мясной отдел и требовать там своё соевое мясо и колбасу, при изготовлении которой не пострадало ни одно животное. Ну и скандал канеш устроить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, шутки про выёбывающихся веганов ещё хуже, чем пониы самих веганов... это прям как стояки и протеин, тоже самое было
Автор поста оценил этот комментарий
Кассира, который за прилавком жует бифштекс
540
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант, что они газон втихую едят никто не рассматривает?

раскрыть ветку (15)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Так это студенты
143
Автор поста оценил этот комментарий

Да, просто владелец сети сорвался и сделал нормальных шашлыков из свинины. После этого осознал тщетность своего бизнеса.

раскрыть ветку (7)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь что владелец веган. Его цель - заработать бабла. Думаешь владельцы крупных супермаркетов покупают еду у себя в магазинах?

раскрыть ветку (6)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты дурак! Они ведь ее уже купили! Берут так.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну владелец не владелец, а гендир филиала у нас в магазине частенько закупался.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом то скорее всего и проигрыш. http://pikabu.ru/story/yavlyaetes_li_vyi_klientom_svoey_komp...

2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вега до сих пор в это верят)))
ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему в фильмах у всех такие ровные газоны! А эти веганы своё дело знают!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так магаз же вегетарианский! Был.

Это веганы по газонам, мы только мясца не едим.

13
Автор поста оценил этот комментарий
скорее они дома в закрытой комнате ночью под одеялом пока никто не видит ЖРУТ МЯСО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока никто не видит -это кто??бог Веганов? )))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Веганская полиция же.
(Скотт Пилигрим против всех)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот почему они там такие ровные, а джамшутов с косилками нет!

22
Автор поста оценил этот комментарий

ага, как в истории про "блевоту пчел"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эт эпичный пиздец был.
Автор поста оценил этот комментарий

с этого места подробнее.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да там девка веганка торт заказывала, а он ей не понравился т.к. там мед. (мешает веганским принципам?)
Она его еще назвала блевотой пчел.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ну так то оно и есть)))
Сам я не в коем случае не веган)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы не едять животных, они их объедають..
ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
130
Автор поста оценил этот комментарий
от болезней, вызванных игнором животной пищи, начиная со слабоумия.
раскрыть ветку (18)
111
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может, наоборот, слабоумие вызывает игнор животной пищи?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я свинине предпочитаю говядину. Я могу считаться хоть немного веганом?

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Только если говядина растёт на дереве
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Говядина ест траву и она веган. Я ем говядину - значит и я немного веган. Наверное так.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Веган ест траву. Если ты ешь вегана - значит ты немного веган?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного веган - каннибал.

Автор поста оценил этот комментарий

Говядина растет на корове, так что всё норм.

Автор поста оценил этот комментарий

Рекурсия епта.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анектоде про машу и прыщи

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто невежливо

Автор поста оценил этот комментарий
че за анекдот?
ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

сказать честно, не догоняю, отчего все так презирают веганство: с веганами не встречался по жизни, может быть, из-за их агрессивно-навязчивой идеи?

Лично я совершенно спокойно могу прожить без мяса: мне достаточно употреблять бобы, фасоль, нут. Баклажанное пюре с хлебом и помидорами---ох, могу тонну съесть )

раскрыть ветку (67)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Недолюбливают из-за того что самые активные веганы агрессивно навязывают отказ от животной пищи при этом вообще не понимая сути этого самого веганства и блестая цитатами о поедании трупов, гниющей плоти, бедных цыплятах (из магазинных яиц ага) и о том что в природе нужно истребить всех хищников оставив хороших травоядных. В общем эти дятлы всех бесят.

Вообще можно обходиться веганством и без вреда здоровью заменять животное растительным, но это выходит Намного дороже и абсолютно бессмысленно, как по мне уж.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля не путайте веганов и вегатерианцев, вторые ещё более менее могут рацион иметь нормальный а первые даже если и не навязывают свои взгляды то долбаёбы в любом случае ибо невозможно полностью компенсировать потребности человека исключительно растительной пищей, без яиц и молочных продуктов.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Да,обойтись можно,но не долго.Человек охотится на мясо уже не один десяток тысяч лет и если не жрать мясо,то организм потом выдаст такие проблемы,что это веганство может засунуться в жопу.
раскрыть ветку (9)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты злой.
И мы оба знаем отчего
31
Автор поста оценил этот комментарий
это уже обсуждалось множество раз, необходимые вещества можно найти и в растительной пище. Другой вопрос в кол-ве и цене.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо плохо обсуждалось. Витамин B12 отсутствует в растительной пище. А без него беда, только инъекции делать, чем веганы и занимаются. Как минимум те, что жить хотят)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В12 в таблетках тоже есть
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

отказаться от вида пищи, что бы недостающие микроэлементы получать таблетками. как-то по вегански все это...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

по пидорски)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А так же в усваиваемости
Автор поста оценил этот комментарий

Сути веганства? Если я правильно понимаю, то это подразумевает смысл, а оного в веганстве для широких масс попросту нет.

23
Автор поста оценил этот комментарий

..особенно если баклажаны на гриле с помидорами, а потом через крупную мясорубку с чесноком, кинзой, перцем, да со свежей узбекской лепёшкой - пошёл я спать, иначе произойдёт непоправимое)

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и полирнуть это дело сладким чаем без лимона...) Готов на год отказаться от мяса при условии. что могу безнаказанно есть все веганское без риска набрать вес )))

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ускоренный обмен веществ.И дикий аппетит.Казан плова умять и заполировать это салатом из капусты-самое оно.А какие-то тыквенные семечки не спасают.Пробовал.Только больше хочется есть.А нормально не утолишь аппетит-болит голова.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В чай можно облепихи давануть и мёда туда так прилично, что бы кислоту перебить..

блин.., я жрать хочу теперь))

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я жрать хочу с марта 2016 ))) минус 25 кг так просто не даются )

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

..хз, мне сия проблема не знакома, но поздравляю), думаю, что это не просто, по тому что самая крутая победа, это победа над собой.

Я не ем поздно по причине элементарного понимания биоритмов и способности в это время переварить поступающую пищу - голод лучший доктор)..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да по сути можно есть поздно: вопрос только, что за пищу: если это гречка с отварной курицей--то нет проблем. При условии, что в течении дня исключены вредные продукты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня для этого есть тыквенные семечки - пригоршню съел и нет аппетита), удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

как ты этого добился?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

на обед или завтрак: гречка+горошек+отварное филе курицы. В течении дня яблоки, можно другие фрукты, но лучше яблоки

Кофе (капучино) в неограниченных количествах можно, чай тоже сладкий

Одно время хорошо помогали сливы (не кислые, а сладкие), прямо какой-то суперсжигатель. Но они недолго бывают, около 2-4 недель, когда нормальные, поэтому долго не пробовал

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне от яблок только больше кушать хочется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже, но тем не менее )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Веганы не едят мед. Да и узбекские лепешки. Веганы все же ебнутые, а вот вегетареанцев я могу понять.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
..ну да, с возрастом все чаще ловишь себя на мысли, что от мяса воротит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пришлось больше месяца жить без мяса и мясных продуктов, так после съеденного кусочка я прямо ощутила, какой это груз. Оно, сцука, вкусное, и мне тяжело от него отказаться, но без него на самом деле чувствуешь себя бодрее и легче на подъем.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть то, что всё растительное сейчас прибывает в извращённом виде, мясо на этом фоне не самый хреновый вариант.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В эту тему не вдавалась, описываю сугубо личные ощущения - мясо очень тяжелая пища, которая отнимает много энергии на переваривание, и на самочувствии это складывается не лучшим образом. Я честно пыталась после осознания перестать есть мясо вообще, но я раб желудка :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, надо есть то, что хочется и не морочиться на этом, тогда всё усвоится и принесёт пользу максимально)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты за человек то такой! ..пошёл жрать...
11
Автор поста оценил этот комментарий

просто мясо не едят вегетарианцы.


веганство - это когда молоко для тебя это продукт насильственной эксплуатации коров, мед - продукт насильственной эксплуатации пчел, изделия из кожи, втч обувь и одежду, тоже нельзя, косметику и лекарства, испытанные на животных - нельзя. короче, ебанутые.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кто как, а у меня они ассоциируются с фашистами и нациками. Те, кто ест мясо - те недочеловеки, а веганы - типа эльфов 80 уровня, бля!

Вот тебе было бы приятно, если твой сосед с верхнего этажа считал тебя недочеловеком лишь на том основании, что он выше тебя живет?

Вот и получают ответку.

ПЫ.СЫ. Помидоров с чесночком и сметанкой тоже тазик могу приговорить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вегетарианцы просто не едят мясо, веганы - агрессивно навязывают свою травоядную позицию другим, за что последних и не любят.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто веганы они тока на словах, а в тихаря шаурму с кябабами уплетают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку