О запрете абортов. "Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко"

В общем-то моя семья медленно но верно подходит к вопросу о расширении. Мы с супругом хотим дать жизнь новому гражданину. Об этом написано уже все, что можно, но лично меня ужасает полный развал института семьи как такового.

Я у своих мамы и папы поздний ребенок, а на воспитание мужа по большей части влияли бабушка с дедушкой. Это я к тому, что нас воспитывали люди, которые увидели и приняли ценности и идеалы Советского Союза. Трудись во благо себя и общества, будь достойным гражданином своей страны, живи по чести и совести.

И вот, мы оказались в мире, где "никто никому ничего". Инстасамка с больших экранов приглашает: "за деньги - да", Моргенштерн заявляет: "пососи мое дуло", у скриптонита "сатива - подруга". Это никак не зацензурено, вот как есть.

Система образования полным ходом катится в тартарары. Границы "учитель-ученик" идут нахуй. Учитель - не авторитет, не кладезь знаний, не свет в будущее - а обслуживающий персонал. Учитель предоставляет услуги по образованию и обучению. Наемный, блядь, работник.

Всё большее место в жизни ребенка занимают деньги. Ребенок ещё не знает сколько будет дважды два, но уже понимает, что у Кати дорогой айфон, папа Серёжи зарабатывает больше, чем папа Светы, а мама Наташи сделала сиси по цене трёх Катиных айфонов, потому что папа Светы оплатил.

Я очень хочу дать этому миру Человека. Честного и смелого, терпеливого и усердного, вольного и свободного Человека. Но очень боюсь через 20 лет увидеть объебоса, который смачно положит хуй на все наши идеалы, будет относиться к людям как к персоналу или товару и быть одним из тех, на кого наши родители смотрели с нескрываемым отвращением.

Дети и родители

11.6K постов15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов