О везении...

Я люблю тебя Жизнь!

Помимо отсутствия денег,работы прибавилась неведомая хрень.

Поначалу думал на обычную простуду,иммунитета ноль.
Первые дня три температура стояла 37-38,бонусом пошел насморк,кашель,головная боль,горло стало "стеклянным".Всё это дело почти сбил цифтриаксоном в течение двух недель. Но пошла аллергия и пришлось прекратить уколы.
Кашель,насморк,периодические головные боли,горло снова напомнили о себе. Тут я уже сам для себя решил,что пускай на меня опять будут смотреть как на идиота,но пойду к терапевту.
Терапевт первоначально поставила диагноз острый трахейный бронхит.Я же,усомнившись,что бронхит(болел ранее),
выбил направление на обследование через КТ в ковидный госпиталь. В местной больнице нет такого аппарата.
Народу в очереди на обследование было немало,люди с разных районов региона приехали.
После получения заключения на руки,я узнал,что у меня поражение легких и какие-то матовые стекла в легких же с высоким уровнем подозрения на вирусную пневмонию.Подобное получили на руки половина из тех с кем приехал.

После чего лечащий врач поставил диагноз двухсторонняя сегментная пневмония с осложнением в виде гипертонического кризиса третьей степени,заодно взяв мазки на ковид.Надеюсь не ошибся в написании этих страшных слов.

Из рекомендаций-домашний режим,никаких переохлаждений, теплое питьё постоянно,витамины и антибиотики с отхаркивающими.
Всё это использую уже несколько дней-эффекта нет. Температура ниже 37 падать не желает.
Результата на ковид ждать неделю....

P.S.Не знаю поможет кому нет. Мне горло смягчает и хоть на время открывает нос чеснок. Дольку чеснока пополам и за обе щеки.Эффект временный,к сожалению.

Все о медицине

11K постов39.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).