О важности ферритина

Пишу отчасти на волне эйфории, но в то же время в надежде помочь другим, вдруг кто узнает себя в моей ситуации.


Сейчас, задним умом, я понимаю, что все, что я ощущала последние лет 5 нифига не норма. Я целиком и полностью была уверена, что лежать после работы тряпочкой, не в силах помыть посуду - это нормально, все устают, а я просто ленивая и не могу взять себя в руки. Что не хотеть никуда идти и что-то делать в выходной, обычное дело, у всех так, просто я жалею себя, поэтому с боем делаю домашние дела и выпинаю себя встречаться с друзьями и гулять, а то что я хочу лежать не вставая, это все неожиданно расцветшая социофобия, с которой нужно бороться и не лениться. Вон ведь мои ровесники так же работают, ведут быт и активную и интересную социальную жизнь, а раз я нет, то проблема в моей голове и характере. Так и жила, превозмогая.


Первый звоночек, а точнее набат, прозвучал в начале этого года, когда все новогодние праздники я пролежала пластом, не делая НИЧЕГО. Ни чтения, ни просмотра сериалов или развлекательного контента, тупо состояние близкое к бревну с глазками. Ничего не хотелось от слова совсем, иногда, ради разнообразия культурной программы, я беспричинно рыдала. В какой-то момент я вспомнила, что есть такое слово депрессия, прошла пару тестов, почитала симптомы, сказала себе: ага, нам нужен психолог. И забила. Я из тех людей считающих, что депрессия как диагноз существует, но не у меня. У меня же все хорошо, я здоровый физически и ментально человек. Так с переменным успехом я провела большую часть года, то лучше, то хуже, единственным моим постоянным другом была слабость, которую я превозмогала. Я работала,  херачила в зале с весами, потому что прогресс и увеличение веса мне поднимал настроение и оправдывал слабость потом, я путешествовала, наматывая километры по интересным местам. И все так же, слабость и ненависть к себе за это состояние.


А потом организм сказал: ша! И свалил меня с дикой простудой, из которой я не могла выбраться самостоятельно и пошла по врачам. Сдавала анализы, все такое, пока одна из врачей не ткнула меня носом в гемоглобин, который был 115, и не отправила сдавать железо развернуто. Я мысленно праведно возмущалась, ну чуть ниже нормы, ну и что, но сдала, с врачами не спорю, если только мысленно. Анализ показал фолиевую кислоту и ферритин по нижней границе нормы, но нормы же! И опять я мысленно бурчала на врача, которая направила меня на капельницы, всего на две, но все же капельницы. И я была уверена, что все это фуфло и разводилово (лечусь платно), пока не сделала первую капельницу. И.. о дивный новый мир! Серьезно, буквально на следующий день, я с удивлением заметила, что, придя с работы, я легко и играючи переделала кучу дел и остались силы на любой кипиш и авантюру. И вот после буквально 2х капельниц, слабость ушла и качество жизни изменилось кардинально.


К чему вся эта простыня? А к тому что, если вы заметили схожие ощущения, не принимайте это за норму, не корите себя, а проверьте здоровье, ведь буквально один элемент понижен и вы в жопе, хотя лечится это на удивление быстро, а эффект поразителен. И не всегда, то, что кажется депрессией лечится через голову.


Здоровья, любите себя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
224
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не представляю как описать врачу проблему.  Типа я устаю слишком сильно после работы? И что нужно проверять? всё?

раскрыть ветку (114)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. В бесплатно пошлют подальше, а в платной с удовольствием полечат (вас и ваш кошелек).

раскрыть ветку (22)
71
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Кто мешает прошерстить интернет и сдать анализы в лаборатории. Относительно недорого выйдет, лучше уж так, чем упрашивать бесплатных врачей.

Мда, самая главная проблема - мы не знаем где заканчивается норма и начинается "нездоровая фигня". У меня выпадали волосы, месяцами заживали мелкие царапины, но думала у всех так . А ведь недостаток одного элемента вызывает переизбыток другого, вытеснение, дисбаланс. Думаешь что это норма, пока вот так не свалишься бревном с глазками.

раскрыть ветку (18)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Недорого??? Сдать анлиз на все подряд недорого? Это десятки тысяч.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

16 анализов на гормоны 2500.

витамин Д 1500

на В - каждый анализ руб по 300, а их штук 3-5

узи тушки/щитовидки и бесплатно можно попросить, мол, последний раз не делал никогда.

общий и развернутый анализ крови - тоже бесплотно.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
16 анализов на гормоны 2500.
витамин Д 1500

Где? У меня в городе только один Д 2500 стоит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Барнаул.

вит Д 1500. его я сдавать зажабилась)) сам витамин на год обошелся в 700 руб.


лайфхак. платные анализы надо сдавать в бесплатной больнице. у них прайс, касса, все как надо, и лаборатория бывает своя. платишь и сдаешь. в больнице. не поликлинике.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня то же самое с царапинами и выпадением волос. Подскажите, пожалуйста, какие анализы Вы сдавали?
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

цинк,  кальций, железо. А пью собстно железо (солгар) + витамин С и хром. Но не вместе, в разное время суток. Волосы намного меньше выпадают - это видно на моем светлом ламинате гггг. Из того что поняла - хром усваивается всего на 10% из питания, поэтому его всегда недостаток, и переборщить с ним вроде нельзя, и именно хром отвечает за заживление порезов. Так что я в качестве профилактики пью. А еще меня перестало тянуть к сладкому когда начала его пить. Уот так уот, присоединяйтесь к нашему клубу химиков-любителей

5
Автор поста оценил этот комментарий

Общий анализ крови, ферритин, железо, фолиевая. Можете биохимию сдать. Общий так вобще надо раз в год сдавать каждому.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте употреблять больше белка.

Довести до 1.6г на 1кг массы тела.


Если конечно за два года ситуация не изменилась.

Автор поста оценил этот комментарий

А что оказалось по аналмзам в итоге?

16
Автор поста оценил этот комментарий
В бесплатно пошлют подальше
ну а хули делать если бланков нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по ДМС? )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ДМС такой, что можно только лечиться, если что-то острое. А типо "пойду проверюсь на все что можно" - нет
39
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае я даже не жаловалась на слабость, лечили затянувшуюся болезнь, и врач обратила внимание на гемоглобин в общем анализе крови, самом обычном, типа а еще мы вот это полечим.


Но вообще слабость - симптом много чего. Скорее врачу нужно назвать этим словом, не усталость, а слабость. Упадок сил, возможно потливость из-за слабости при выполнении физической работы, если у Вас такое. Или слабость с самого утра, проснулись и уже все. Так что к терапевту с описанием того, как Вам неможется + самый обычный общий анализ крови+ измерение температуры, она может вечером быть повышеной, тоже маркер того, что проблема в организме.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий
О, эта славная повышенная температура. Была у меня операция в гинекологии. Пока лежала, никто температуру не мерял, точнее иногда объявляли, что идем мерять, но шепотом и на посту, так что слышно не было, только если случайно мимо проходил. Короче, выписалась я, дома меряю, 37. Я же бдительная. Я иду к врачу. Говорю, мол была операция, температура есть, что-то не так? У меня берут мазки, смотрят узи, пока мазки готовятся назначают курс антибиотика. Пропиваю, температура на месте, мазки все в норме. Иду к другому врачу, сдаю кровь на инфекции, на паразитов. Тоже вме ок, температура держится. В итоге 3 курса атибиотиков спустя у меня начала болеть грудь от ок, которые мне назначил первый врач после операции. До нее ок я уже пила, но другие и все было норм. Назначала, чтобы гормоны в норму пришли. В итоге сил моих нет и я бросаю пить ок, и температура приходит в норму. Не один врач, был не в курсе, что ок может давать температуру. Вот как-то так.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

моя "любимая" 37-37,1 которая меня настигает периодически, где только не искали причину. Приходится пока смириться, что она бывает.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая температура всю зиму была, по всем анализам космонавт! А потом выяснилось, что коронку зубную, которую мне 10 лет назад ещё в школе поставили, поставили на живой зуб, а в зубе острый пульпит. Почему он не болел - никто не знает. Коронку пошла менять, потому что десна опустилась и часть зуба оголилась, вот через три года я таки решилась её сменить.
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня может пару месяцев держаться

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От стресса или от внутреннего воспаления, там вроде по лейкоцитам в анализе крови смотрят.
у меня под конец года из-за нагрузки бывает
2
Автор поста оценил этот комментарий

температура 37,1-38 + слабость могут быть признаками лимфомы; у меня была быстрая утомляемсть, слабость , темпы не было - хоть в чем-то подфартило))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было когда в самом разгаре было тревожно-депрессивное расстройство, как понервничаю, так подскакивало

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы девушка, то такая температура после овуляции вполне может быть
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то из хронических вирусных инфекций, например ЦМВ( цитомегаловирус)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю кто их может принимать, куча побочет страшных и не очень. Мне назначал врач, перепробовали разные марки, то голова болит, то тошнит вечно, то потеря либидо.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне назначали, когда киста желтого тела была, для нормализации цикла, все ок было, пила регулон. А после операции пила ярину+ она вообще не подошла. Удобно, что цикл прям день в день, что можно задержать месячные, если планируется поездка например, кожа не такая жирная стала. Это я говорю, о тех, которые мне подошли) от ярины весь лоб обсыпало мелкими подкожниками, месяца 3 проходили потом
10
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, а ведь и я такой и жена моя. Я всегда просто ходу с мыслями, что нужно попить кофе и все будет ок. Последнее время начал замечать, что вообще могу целый день проспать (в выходные) от больниц я вообще далек, в плане знаний, со здоровьем вроде не было никогда проблем. Куда мне идти?)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вам повезло, у вас хороший врач, раз заметила гемоглобин. Моя врач не видела этого, и 4 врача другие после нее, через 3 месяца случайно заглянула в мои анализы и увидела это медсестра в коридоре, проходившая мимо. И зачем то спросила: вы железо пьете?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно гемоглобин не заметить и самому не видеть его ? Мне даже невролог про него сказала, а приходил я по другому вопросу

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот как то можно значит. А как я его увижу, если я тогда не знала где смотреть

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
К какому специалисту обращаться с низким ферритином?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гематолог
1
Автор поста оценил этот комментарий

К гастроэнтерологу!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему к нему то
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что,железо может не усваивается из пищи по причине больного ЖКТ ( гастритов, язвы,.....) Тогда хоть обьешься едой,хоть обпейся таблетками железо не усвоиться должным образом. Или потихоньку кровит язва ,кровит геморрой - банально теряете кровь.Надо делать гастроскопию

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я так ходила по врачам и платным, и бесплатным три года. Озвучивала везде: устаю даже просто дышать, волосы выпадают, ногти стали страшные, отдышка достала, растёт вес, хотя я питаюсь правильно и двигаюсь много, стала часто болеть и простывать от сквозняков, зубы часто лечу, стоматит(никогда не было), иммунитет никакой, месячные нетипичные и с сильными спастическими болями в брюшиной полости(честно, думала, что эндометриоз), синяки могли месяца три держаться, раны не заживали долго, кровь плохо останавливалась от малейшего пореза или прокола, неделю, помню, палец кровил от сбора крови на ОАК, днём я спала, а ночью я спала, но беспокойно. Естественно, меня стали направлять то к гинекологу, то ещё куда. Я так за три года своей жизни умудрилась и почки лечить, и всякие орви, ангины и бронхиты(без полной проверки, основываясь на анализах крови и мочи), и какую-то мелочь по-женски пытались выявить, лишилась аппендикса(анализы были в пределах нормы, узи ничего не выявило, дело было во время месячных и меня проверили раз 5 перед операцией, даже в операционной сомневались в том, что меня надо резать). После операции, кстати, такие же адские боли потом ещё были. Нигде никого не смущал мой гемоглобин 115 и не выше. В итоге, переехали на новое место жительства, пошла прикрепляться в новую поликлинику через два месяца после операции, т.к. по приезду домой все два месяца болела и у меня плохо заживали швы. Так и здесь мне выписали херню для повышения иммунитета. Свечи курсом и какие-то спреи от соплей. А, после операции, когда пришла в себя, знакомая тётя, которая там работает, посоветовала к эндокринологу пойти. Вот, выбивала у врача направление к эндокринологу. Не дали, сказали, что причин нет. Короче, я сама ушла в мед.литературу углубленно и решила сдать портянку анализов на всё. Моя причина выявилась. С портянкой пошла к терапевту. Назначили лечение. Было это полгода назад. Сейчас я понимаю, что раньше просто не жила, а существовала
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за причина то была?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если кратко: продолжительное несбалансированное питание, затяжной стресс. Это привело к дефициту витаминов группы В, а они помогают усваивать железо организмом. 4 года работала на износ, питалась как попало и редко, хотя старалась питаться разнообразно, но этого было мало. За последние два месяца работы из тех 4х лет умудрилась переболеть два раза ангиной, один раз орви и раз загрипповать и всё на ногах. Так и началась эпопея "что со мной?".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое лечение вам назначили?  Ферритин поднимали таблетками или капельницами? 

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала таблетками, потом сиропом Феррум лека. Курсами год приëма был. Ферритин за всë время выше 10 не поднимался и железо выше 9, зато гемоглобин был 250 и прыщи огроменные по всему лицу такие, что ни улыбнуться, ни на подушку прилечь. Кишечнику было плохо, а сон из жизни просто пропал. Бросила феррум лек, перешла на хелатное железо в таблетках, дозу рассчитала по весу. За два месяца ферритин стал 30, а железо 27. Сейчас пока на питании держу норму. Как я на практике поняла, лекарственные препараты неплохо справляются с повышением гемоглобина, но плохи для поднятия ферритина и железа из-за слабой усваимости, а вот бады с хелатом железа норм справляются, но это у меня. Советовать не стану, могу только пожелать найти хорошего врача. Кстати, после отмены феррум лека и прыщи прошли уже через неделю, и кишечник вместе со сном восстановились.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так я и сказала своему участковому терапевту. Что усталость 1,5 года не проходит, никогда не чувствую себя отдохнувшей. Я на самом деле просто умирающий олень, делаю обязательные дела, но так и кажется, что сейчас рухну.

На удивление врач мне не сказала, что я просто ленивая жопа, а выписала 3 разных анализа крови и ещё другие обследования. И сказала что можно начинать пить без анализов.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проверься на вирус Эпштейн-Барр и потом, если есть, к вирусологу или иммунологу

1
Автор поста оценил этот комментарий

А каковы результаты анализов и средства, не требующие анализов, если не секрет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Результаты ещё не знаю. А выписали магний и аевит. Пью почти месяц, результата нет. (Ну это и логично, если проблема с железом)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне магний прописывали для сердца энное количество лет назад вкупе с запрешенным для спортсменов мельдонием. В этом плане помощь хорошая, укрепление было явное.

Поделитесь результатом, когда будет известен?

15
Автор поста оценил этот комментарий
Просто прошел нескольких врачей с паническими атаками, пока эндокринолог не послала на анализы и не выяснилось, что D и группа B ниже нормы и там по мелочи. Сейчас все супер, и бодрость и прочее вернулось, разве что засыпать снова стало сложно xD
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Г
Автор поста оценил этот комментарий

а с паническими атаками как дела? и были ли проблемы с щитовидкой?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А с ПА пока норм, на селектре сижу. Проблем со щитовидкой не выявили, но ТТГ по анализам иногда повышен. Скоро слезать с антидепрессанта и новые анализы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, здоровья вам!

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня это оказалось тревожно-депрессивным расстройством. Прокола уколы, пила таблы, вроде все прошло. А сейчас опять. Возможно ударный тема работы, но в отпуске я тоже просто лежала бы тряпкой, никуда и ничего не хочется, сил не прибавляется

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я при таких симптомах в бесплатной поликлинике сдала анализ на железо и витамин Д. Оказалось, витамин Д виноват, вернее, его недостаток. После лечения я снова человек, нет усталости сразу с утра.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Витамина д вообще у всех нехватка, кроме тех кто на юге живёт

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет от жительницы Юга с дефицитом витамина Д)

5
Автор поста оценил этот комментарий

муж по дмс именно так и сказал: очень устаю. спросили, не планирует ли в отпуск, и тут же предложили сдать ферритин  и иже с ним.

детям ферритин берут по омс в обычной поликлинике, мб и взрослым тоже можно, почему не попробовать?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, описать как постоянная усталость, сонливость и вялость?
раскрыть ветку (43)
82
Автор поста оценил этот комментарий

"Лучше питайтесь, крепче спите, гуляйте на свежем воздухе. Следующий."

раскрыть ветку (42)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я стану президентом, законом разрешу за такие слова сразу ебать стулом поперек хребта. И тебе за это не только ничего не будет, еще и отпуск выпишут с премией.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее становитесь, пожалуйста.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а пока что давайте мне дадим направление на развернутый анализ крови, мочи, узи, щитовидки и тушки. потому что последний раз я это не обследовала никогда.

а потом видно будет

15
Автор поста оценил этот комментарий

"А ещё больше занимайтесь физической активностью и приведите вес в норму."


Но ведь это так и есть, это решит кучу проблем у населения. А население такое -

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но в основном это так и лечится. Попробуйте
просто вечером комнату проверивать в течение месяца, заменить неудобные старые подушки, головные боли станут редкостью
Даже ко многим диагнозам первая рекомендация изменение образа жизни примерно месяца на 3.
раскрыть ветку (36)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это не лечение, а отмазка от обследования

раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже лечение. Мне вертебролог в бесплатной поликлинике сказал, что если я не сменю подушку на ортопедическую, никаких гарантий на лечение он не даёт, всё вернётся. Прошла лечение, сменила подушку и забыла о шейном остеохондрозе. А до этого много лет мучилась, у кого только не лечилась - ничего не помогало. И лечение то же самое было - мануальная терапия. Но "вылечила" меня правильно подобранная подушка.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же петрушка. Несколько месяцев просыпался разбитый с головной болью в затылке. Заменил подушка на самую тонкую из Икеи( сплю на животе) и вуаля, третий месяц просыпаюсь огурцом. Забыл уже, что такое просыпаться с головной болью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да. Именно головная боль в затылке была. От нее и спаслась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как её правильно подобрать?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Высота ортопедической подушки (указывается на упаковке) должна быть равна длине плеча. Но лучше, если будет возможность прилечь и попробовать, на диванчик, например. Если лечь на бок, нужно, чтобы позвоночник в районе шеи никак не изгибался и располагался ровно, горизонтально. Я ошиблась немного с выбором и не сразу поняла, что мне не хватает пары сантиметров. Шея уставала за ночь. Потом подложила под подушку сложенный пододеяльник. Так теперь и сплю, уже несколько лет.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Толстая подушка получается. На боку спать может и подойдёт, но если на спине?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она ортопедическая. Во-первых, материал специфический, легко проминающийся (типа поролона, только мягче и поры мельче). Во вторых, форма не прямоугольная, а скошена под плечо. Что даёт дополнительный прогиб подушке при сне на спине. В общем, для меня она то, что надо. Главное, не те огромные подушки, на которых приходится спать в гостях)).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответы, попробую найти нечто подобное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно такая.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может у кто-то и отмазка. Но вообще это лечение, поверьте, чтобы добиться результата, нужно и самому приложить немало усилий.
раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
А можно Вам вопрос задать?
А то я просто устала от хождений по больницам
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но я вас все равно в итоге направлю к специалисту. Потому что консультации в интернете могут дать лишь направление и общие рекомендации, а медицина вещь индивидуальная
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, согласна.
У меня постоянно скачет диастолическое.
С утра, как у космонавта, а потом начинается
Самое низкое диастолическое было
110/59/68
Плохо клапан качает, не пойму.
Верхнее давление в норме почти всегда, а это скачет.
Из-за это постоянно штормит.
Алкоголь не пъю, вообще, очень много курю.
Гемоглобин месяц назад был 148, анализы все в норме, бывает только лейкоциты повышены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что ваше диастолическое давление связано с эластичностью ваших сосудов. На эластичность очень сильно влияет курение и стресс. Как на общее состояние организма. Бросить не поздно в любом возрасте и с любым диагнозом. Не верьте тем, кто говорит, что при определенных болезнях бросать курить вредно.
Диастолическое 59 и 68 это нормально. Систолическое 110 это тоже нормально.
Мне кажется, вы очень сильно стрессуете и поэтому много куриле.
Автор поста оценил этот комментарий
Сосуды головы норм, шейного отдела тоже.
Есть протрузии 2, 3 и ещё много каких позвонков
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, почему то сильная отёчность под глазами, мешки, после сна.
Хотя жидкость мало пъю, прям бесит, сплю мало, каждое утро водяные мешки под глазами, как у алкаша
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То что вы здесь описываете очень похоже на проблемы с почками. Их нужно проверить. Узи, креатинин это минимум
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
УЗИ делали, ничего не нашли.
Но попробую ещё раз.
Спасибо Вам большое
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня истинная декстракардия
Даже артерии расположены зеркально, в общем всё.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом нет ничего страшного, просто вы сложнее в диагностике. Всегда всем врачам об этом говорите, вам даже экг нужно по другому снимать, иначе у всех будет паника)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да говорю им, а многие даже не знают, как электроды в зеркальном расположении ставить, тупят)))
Я им подсказываю
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Сон приходит за 2-3 часа до выхода на работу. Сплю крепко, но мало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку