О том как я был свидетелем убийства

Было мне 9 лет, год значится был 1995, жил я обычной жизнью сопляка провинциального города: шакалил по гаражам, долгостроям и взрывал алюмяшку с магнием и был по детски беспечен и радостен. В моем доме обитал крутяшка - мужик с криминальными связями, который гонял в Тольятти за 9ми и 99ми, т.е. с компанией друзей привозил за раз по 6-8 тачек, быстро их толкал и снова в дорогу. Он был чуваком очень спортивным: боксер, качался, единственный из всего дома насиловал турники. Друзья у него были такие же. Звали его дядя Андрей. И было ему от силы лет 30.

И вот как то раз, сижу я на лавке обычной, ковыряю ножом какую то палку, подходит дядя Андрей с каким то синим уркой расписным, похожим не то на азера не то на армяна: наколки на руках, зубы железные, телосложение молодого кощея. Сгоняют меня с лавки, я ухожу на турники, сижу на двух трубах (где пресс качают и спину), смотрю на их диалог: сначала урка сидел, потом они присели вместе, потом урка встал, от соседнего дома начал ехать каблук (412) поганенького голубенького цвета. И вот когда каблук поравнялся с уркой и Андреем, урка что то достает из заднего кармана, пару раз буквально бьет Андрея в грудь и прыгает на переднее открытое место в каблуке, визг шин (ну хорошо - скрип). Андрей встает и идет к своему подъезду, не дошел ровно 5 шагов... Умер. Я кликнул соседскую бабку, чтобы вызывала скорую и ментов, дождался их, и как юный пионер гордо сказал: свидетель - я. Ой, дурак... Мама в тот год, что то быстро поседела, а я рассматривал огромные журналы с мордами уркаганов со всего Юга России. Благо через пару месяцев кошмар прекратился, мне показали морду мертвого урки, и мое поломничество в угрозыск прекратилось (хотя и на дом к нам приезжали тоже). Мама вздохнула спокойно и вернула мне свободу передвижения, а я был все таким же беспечным и глупым ребенком. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
332
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне было лет 17 (1999 г),мы с пацанами человек 5-6 стояли в подьезде между 6 и 7 этажами взрывали папирку,балдели и тут БАХ БАХ...мы посмеялись мол подвалили когото и дальше стоим. слышим лифт не закрывается дверями хлопает, ну мы опять ха-ха мол - видать зажало тело...пошли глянуть, а там реально человека застрелили в лифте на 5 этаже... адвокат был ,не последний в нашем городе,видать кому то дорогу перешел

раскрыть ветку (106)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Адвокатов тогда валили пачками.
раскрыть ветку (44)
114
Автор поста оценил этот комментарий

и не только их! в тот же год мы с тренировки с пацанами выходили,спустились на первый этаж бассейна,где занимались, а там ментов полно,прям человек 30.Оказалось депутата какого то завалили,там сауна была "для своих" в ней и порешили

раскрыть ветку (26)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

опасно, когда вы с пацанами на пару этажей выше, я б очканул в такой ситуации

раскрыть ветку (25)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Так может они завалили, а потом такие не при делах, папирку взрывали
раскрыть ветку (16)
69
Автор поста оценил этот комментарий

ты прям озвучил версию наших доблестных стражей,только мы реально ни при делах были

раскрыть ветку (15)
42
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, время уже много прошло - сроки давности все вышли

рассказывай по-нормальному

раскрыть ветку (14)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ следователь, да реально не при делах были!

раскрыть ветку (5)
57
Автор поста оценил этот комментарий

- Папирку взрывали?

- Взрывали

- Лейтенант, запишите признание в протокол по делу гражданина Папирки

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И его пипирки

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.


)) Пусть покается сперва)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

не очканул бы бро,там же не понятно было что это реально убийство ,до того момента пока не спустились посмотреть,а вот когда увидели мужика в крови с простреленной головой в лифте ,а ноги у него дверями зажимало и он делал последние вздохи в его жизни, вот тут нам стало жутковато

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С простреленной головой после бах-бах(то есть 2 выстрела) он ещё делал последние вздохи?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

если быть абсолютно точным то выстрела было 3,два в тело ,один в голову, до того как мы спустились прошло примерно минут 7-10 ,и да он еще дышал

6
Автор поста оценил этот комментарий
Агония называется
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас удивлю, но мозг - крайне сложная структура, один человек вообще живёт без мозга только с внешней его оболочкой и жизкосью, при этом обладает средним и абсолютно нормальным показателем IQ, так что одни отделы мозга могут выполнять функции других. И какое-либо повреждение мозга не одначает мгновенную смерть. Если в голову стреляют вплотную из дробовика - тогда это да, действительно практически мгновенная смерть, а если в голову стреляют небольшой пулей калибра 9 миллиметров - то человек может умирать довольно долго.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас вся дума такая и ничего

1
Автор поста оценил этот комментарий
не, опасно было б, если бы ниже на пару этажей
10
Автор поста оценил этот комментарий

так моего отца убили. Все было ещё более прозаичто- просто несколько гоблинов забили до смерть в подворотне

8
Автор поста оценил этот комментарий

Да в общем-то очень многих тогда валили пачками.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Челищева и Званцева очень жалко было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Челищев с усами лучше был.
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там для меня грриииит очааааг
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Горит :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В январские праздники такие очепятки простительны 😇
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

почему? плохо работали?

50
Автор поста оценил этот комментарий
В году 97-99 точно не помню, мне лет 10 было, на великах катались, и крч в пригородной лесополосе нашли кисти руки отрубленые, и в огне как будто обугленые. Лежали они в метрах 10 друг от друга. быстро смылись, договорились молчать, а то прибьют еще, родители не знают до сих пор про это.
раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сашка, ты что ли?
раскрыть ветку (9)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Кисти рук, это вы?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Велики, вы ли это?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

лесополоса?

раскрыть ветку (2)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Время танцевать!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

джими,джими,ача,ача..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, тут только левая...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правая на ближайшие полчаса у меня в роли "незнакомки", затем верну соседу Витьке-жопорезу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюха, договорились же молчать, ну че ты как всегда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

-ааа вот вы где суки. все видели и ничего никому не сказали

(кисти рук)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем в тему, но вспомнилось. Есть у нас в городе один участок лесопосадок, по сути заброшенный уже. И вот не так давно там решили сделать что-то типа тенисного корта или спорт площадки, для новостроек, которые начали возводить рядом.
И сразу повылезали "защитники леса", типа "опять вырубают и прочее блаблабла. И вот один комментарий мне запомнился. Там мужик пишет типа "Правильно. В этом гнилом углу в 90-е столько человек порезали, что пздц. А так хоть польза будет."

Автор поста оценил этот комментарий

крысу наверное какую то наказали. а может старые сбросил чтоб новые выросли

57
Автор поста оценил этот комментарий

В середине девяностых, когда я был примерно первоклашкой. Зимой, в подъездах постоянно молодёжь собиралась и ,извините, орала(ментам было пох). И в очередной раз, ДНЁМ! я услышал в подъезде крики, сказал деду(только он дома был), на что он мне сказал не обращать внимания. Как в итоге выяснилось, там 10-ти классницу изнасиловали =(

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В этом же рассказе автор не зря говорит, что мать поседела...
Слили бы свидетеля менты, был бы второй труп у тех же турников...
15
Автор поста оценил этот комментарий

Время было такое, что ввязываться куда-то было себе дороже. Знакомого так в его же подъезде пиздили, соседи мимо прошли, поздоровались, и зашли домой. Никто даже ментов не вызвал, потому что за это и убить могли.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

отличная отговорка. но вот сейчас время другое но живем то так же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отговорка?) У нас во дворе из огнестрела палили практически ежедневно)) А то, что городок маленький и рука закона была хорошо намылена, только усугубляло ситуацию.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Дед поленился проверить лишний раз, а девчонке травму нехилую в психику.
27
Автор поста оценил этот комментарий
На мою сестру двоюродную так из лифта труп соседа выпал, который был по совместительству отцом моей одноклассницы. Тоже "свежий совсем", даже, как рассказывала, был ещё какое-то время в сознании, но не долго. Два в грудь, один почему-то в ногу. В Тольятти, кстати и было.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Тольятти, у нас до сих пор отголоски тех времён случаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю
Автор поста оценил этот комментарий
В Тольятти был форменный пипец.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не говори. контрольный в ногу это пиздец

47
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 15 лет, я копил на новенький мопед

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил лишь этою мечтой, пока как-то раз не встретился с тобой

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хали гали
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

пара трупов

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с мопедом было супер!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
208, хули гули
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пара трупер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам с тобою было суупер!

Да, @polovinkin, ? ;)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты о чем?

8
Автор поста оценил этот комментарий
В 1995 году (6 лет мне тогда было) жило в нашем доме семейство - мать, отец, три сына. Мужик жену бил так, что вопли было слышно в соседних подъездах. Ну, двое старших сыновей подкопили бабла, подрабатывая там и сям, и наняли киллера. Пришёл мужичок с волыной, ему открыли дверь, он тихонько прошёл в спальню и выстрелил отцу семейства в лицо через подушку. Труп завернули в простыню, вынесли во двор и сбросили в канализационный колодец. Утром мне довелось наблюдать, как тело оттуда вытаскивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только вчера посмотрел фильм расплата

14
Автор поста оценил этот комментарий
95-97гг. Братск (Иркутская область). Я — пиздюк малолетний, еду на троллейбусе в бассейн. Протер варешкой окно, сижу, глазею. На перекрестке тралик останавливается на красный, параллельно нему уже стоит на соседней полосе 99я, ждет зеленого светофора. Слева ее догоняет 6ка, и встает вровень. Из 6ки высовывается рука, и показывает жестом, мол "открой окно". Окно открывается, и моментально в 99ю залетает какой-то предмет. Шоха по газам, и на красный прям по съебкам. Через секунду хлопок, и с 99й вылетают стекла, и идет дымок такой черный. Крыша надулась, как пакет из под сока, но машина не загорелась, как в фильмах показывают. Включается зеленый, тралик трогается, и мы едем дальше. Потом , я уже назад ехал, там пожарка стояла, скорая, и ментов дохуищща. Как позже узнал — три трупа в машине, один без головы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в подъезде, в 98-99 жил один мужик, ходил постоянно в костюмчике, пальто и с дипломатом таким, черненьким. Так вот, в один прекрасный день подъехала в наш двор машина, не помню уже какая, вышли оттуда двое бандюганов в черном, прострелили колени этому мужику колени, забрали дипломат и укатили на своей тачке вдаль. Я всё это видал из окна. Мужик выжил.

раскрыть ветку (4)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

от выстрелов в колено ещё никто не умирал, просто становились стражниками в скайриме

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а в чемоданчике был сладкий рулет...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай угадаю, а приезжали довакины?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не. братья бури

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы как-то с другом гуляли, вдруг, слышим хлопки такие характерные. В тот год вышел первый сталкер, и звук мне показался до боли знакомым, пистолет Макарова.
Друг говорит: "да не, сегодня пятница, свадьбы по всему городу, это фейерверки". Проходим ещё метров 50, смотрим лежит мешок, и два парня от него очень быстро убегают. Подходим ближе, а это не мешок, а мужик, и в горове дырень.
Мы оттуда быстро ретировались, так что с полицией проблем не было. Там и без нас свидетели были.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У тявканья макара из Сталкера ТЧ есть что-то общее со звуком реального? Вот уж удивил
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Тем ни менее, звук я сразу узнал, а потом статья в газете подтвердила мои догадки: 5 выстрелов из пистолета Макарова. Звук настолько узнаваемый, что даже в сталкерском исполнении сразу запоминается. Как и звук выстрела АК.
раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или ты просто угадал)


Ну совсем звук не похож в Сталкере. Говорю как фанат сталкера, и как человек, стрелявший из ПМ не раз)

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а из СВД не доводилось стрелять?мне просто эта история с 2007 покоя не дает =)


ситуация нах.

2 ночи. сижу играю в сталкера.

на улице уже 15 минут из десятки играет музыка стиля "дискотека восьмидесятых" или просто просроченная попса.

выставляю свои новые колонки в окно. включаю усилитель на максимум.

хотел включить рамштайн. но техническая мысль пошла дальше и глубже.

нашел в столе лазер.

свечу в окно на особей из десятки.

они там начинают ржать что мол хотят на ебать их.

и тут я пару раз в сталкере стреляю из Гаусовки(СВД)8-):-D

Я даже не ожидал что они так быстро съебутся:-D

Даже очередь не успел дать и гранату кинуть

http://bash.im/quote/324556

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

из тигра стрелял, тоже самое по сути) И нет, звук записанный звучит совершенно по другому.


Блин, вообще звук выстрела очень сильно зависит от того где стреляешь. Если стреляешь в поле- то из чего не стреляй звук будет похож тупо на хлопок в ладоши очень громкий и не приятный. Если на стрельбище (их, как правило, всё таки окружает лес какой и т.д.) то будет эхо с большой задержкой, и именно такой звук обычно записывают в играх.


Выстрел в помещении звучит просто как оглушающий хлопок, петарду взорвать- таже херня будет.


А реально все выстрелы из АК и прочего кажутся знакомыми и узнаваемыми, в основном из-за скорострельности, свойственной данному типу автоматики. Если выстрелить один раз, то очень сложно, и почти нереально на слух угадать из чего стреляли.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

очень хорошо звук одиночного выстрела хеклера от выстрела из м-16 отличается, а тот - от выстрела из АК.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еще выстрел из Barret и выстрел из мелкашки. А еще из ПМ и 76мм гаубицы. Это понятно всё. Но выстрел из ПМ и выстрел из Стечкина не отличить, равно как выстрел из любого близкого по калибру и конструкции оружия.


И я бы, например, смог бы отличить так только в том случае, если бы знал что именно может стрелять. Если просто- не зная заранее что вообще там может оказаться, услышать выстрел- то очень небольшое количество людей сможет сказать что-то хотя бы близкое к правде.


Про выстрел из ПМ угадать не сложно- это самый распространенный у нас пистолет в принципе. Слышишь что что-то стреляет не очередью- это 90% окажется ПМ)))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы выстрел из стечкина не отличите от выстрела из ПМ? Абсолютно разная дульная энергия и звук выстрела, да и назначение разное. Впрочем, вы наверное, правы - всегда можно отличить, что звук одного ствола отличается от другого, а вот конкретные модели только по самым известным образцам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно сказать, наверно и не отличу) Не слышал как стреляет Стечкин, но если подумать- один патрон, разница только в длине ствола. А раз у Стечкина длиннее ствол- а значит другое давление на выходе... Но мне кажется это не сильно повлияет именно на звук.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно, пять раз выстрелить, стрелял он не раз, звуки ему не характерные. Наручники на него, товарищ следователь, дело раскрыто.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в играх редко слышу более-менее похожие звуки выстрелов из реальных АК и ПМа.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 1998 году учился я во втором классе. Пришел себе в школу, а там у входа народу ппц: менты, скорая и детей не пускают. Как оказалось убили сторожа, путем обезглавливания. Голову не нашли. По слухам сектанты какие-то
Автор поста оценил этот комментарий
14 квартал?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку