О том, как важно здороваться

Заметил, что у многих взрослых людей есть проблема со здорованьем. То есть стесняются здороваться с людьми, если не уверены, что им ответят тем же (не заметят, не узнают, не услышат и т.д.). У меня тоже была эта проблема до одного интересного случая.


Однажды я шел (почти бежал) по главной улице нашего города. Улица широкая, пешеходная. Народу мало, потому что утро. Я спешу по своим делам, люди на встречу спешат по своим.


Тут я замечаю, что мне на встречу движется пожилой мужчина в пальто (поздняя осень). И лицо мужчины вроде как мне знакомо, но никак не могу понять, откуда.


Такое бывает, когда встречаешь знакомого человека в незнакомой обстановке (например продавщицу из магазина возле дома встречаешь на улице и не можешь понять - где её видел). Вот и у меня возникло такое же ощущение.


На продавца мужчина был никак не похож. Хорошо одетый, даже элегантный. Скорее, подумал я, преподаватель из моего института (который я закончил 5 лет назад на тот момент).


Мужчина, заметил, что я на него смотрю, и тоже вроде как начал меня разглядывать. Ну, думаю, точно знакомый, которого я не помню. Расстояние между нами сократилось уже до нескольких шагов. И тогда я решил поздороваться (потому что это вежливо - лучше поздороваться с незнакомым, чем не поздороваться со знакомым).


Подошел, сказал "здравствуйте". Пожилой мужчина улыбнулся и тоже мне сказал "здравствуйте". Пожали друг другу руки и пошли дальше, каждый своей дорогой.


И добежал я уже почти до конца улицы, когда мне в глаза бросился большой плакат - "Гастроли театра Табакерка в городе N". А с плаката на меня смотрит всё тот же улыбающийся пожилой мужчина.


Вот так мне довелось встретиться с Олегом Табаковым, который прогуливался по городу перед вечерним спектаклем.


К чему это я? Ах, да. Теперь я не боюсь ни с кем здороваться (и плевать, если не ответят и отвернуться). Я жал руку Олегу Табакову. Чего мне бояться? ))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу в ответ ситуацию. Жена с ребёнком сидела в машине на Тверской. Вдоль дороги шел Сбруев. Она в очках стала взгядываться, он это увидел и начал возмущаться. Стекла в машине были закрыты, поэтому что его обидело непонятно. 2008год. С тех пор, если видим фильм с ним, то вспоминаю эту ситуацию и уже совсем другое отношение к актеру. Человеком надо оставаться всегда.
раскрыть ветку (39)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А как он стал возмущаться ? Достал хер и стал бить по лобовухе ?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фак показал, наверное.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он старый, хер вялый, толку не будет. Поэтому он использовал язык.
24
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобиль с женой и ребенком стоял посреди тротуара?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обочина
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сбруев который Збруев? )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Сбруев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый Збруев
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть семейная легенда. Мама когда-то поспорила с папой, она считала, что фамилия этого артиста пишется с буквы С, а он утверждал, что с буквы З.
Мама, само собой, проиграла в этом споре и получила в обязанности всю жизнь мыть посуду ) Конечно, об этом всегда в семье вспоминали со смехом, но как фамилия пишется, я точно запомнила )
26
Автор поста оценил этот комментарий
Стать знаменитым актером, а потом возмущаться, что его разглядывают.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто его особо не разглядывал. Жена в очках, зрение не супер,вот и присмотрелась.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С Катей Гордеевой общался, никаких понтов, добрый человек. 🤗🤗🤗.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но муженёк и неё та ещё ДВУличность, которая мимикрирует под эмоционального эмпата...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в курсе об ее муже, в то время был коллега, тоже с телевидения. Отец нормальный мужик, да она сама романтик, мир другой, ей его не переделать, как ей не хотелось бы.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Николай Солодников, у Дудя недавно был, зацените, очень противоречивый человечек.
Мне самому Гордеева импонирует!

8
Автор поста оценил этот комментарий

может нетрезвый был )

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Жена сидела в закрытой машине, разглядывая Збруева, а тот, гад, возмущаться стал!
Мутная история.
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

это была машина Збруева

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И его ребенок

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

И жена

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть жену автору оставь

5
Автор поста оценил этот комментарий
Этим Збруевым был Альберт Зильберштейн...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может просто не в духе, но народная любовь скоротечна, вспомним Аршавина. Известная личность несет больше ответственности за свое поведение, чем обычные люди. Ведь обычного человека мы бы сейчас не обсуждали.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли что он возмущался, если стекла были подняты и она ничего не слышала?

раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик жестами показал, что его зовут Хуан ©️
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда, человек смотрит на тебя и ругается, а вокруг никого, сложно не понять.
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вы взяли что он ругался, если не слышали его? Вдруг он монолог из Гамлета вам читал?  Ну или потерялся и отчаянно просил показать дорогу?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы в адвокаты к Ефремову идти. Была ситуация и осадок на годы вперед о человеке, что тут еще выяснять. История 2008г. Известность играет злую шутку, что нам обычным не грозит.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ефремов человека убил, если что. Круто вы сравнили 🤣

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в качестве стартапа защитить Збруева у вас получается, может и у Ефремова был бы шанс. 🤔🙂
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, вы не видите разницы между "убил человека" и "что-то говорил, но мы не слышали что".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не готов сейчас с вами спорить. Скажу так, в тот период, не самый простой для моей семьи, была ситуация,в которой он вызвал неприятные эмоции у жены. Я не помню насколько было открыто окно или не открыто. Это воспоминания и осадок. Можно сказать, что может он был не в духе или случайно так получилось. Можно сделать ее виноватой, ведь она посмотрела на него. Думаю если и посмотрела, то не специально, потому что на руках у нее был наш ребёнок, которого мы тогда лечили в москве. Царствие ему небесное. Не знаю что вам еще сказать, наверное я должен извиниться. 😒
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, вообще-то люди не орут на других за то, что кто-то на них смотрит, тем более если те в машине и не слышат. Тем более, если это женщина, и тем более если она с ребенком. Я всего лишь хотела сказать, что вы скорее всего не так поняли, что происходит. Может, он возмущался тем, что машина припаркована на тротуаре (я помню, как Тверская была настолько заставлена машинами, что пройти было невозможно).  Может и правда говорил по гарнитуре. 2008 это не 2000, не так-то это давно было. Может вообще не ей говорил. Может, говорил что погода плохая. Что угодно могло быть. Но вы на основании полностью пустого места выстроили негативное мнение о человеке. И мало того, теперь вы его еще и на других транслируете. Это как минимум несправедливо. Просто потому, что вы НЕ ЗНАЕТЕ, что именно он говорил. Точка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что вам сказать и нахуй послать не удобно. Точка
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может он по гарнитуре говорил

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я указал, что это 2008год. Там не до гарнитур. Сейчас поздно проводить расследование. Впечатление в памяти осталось от человека. Потому что это был известный человек, а не просто прохожий.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2007 я школьник ходил с так называемым hands free, почему ему в 2008 было не до гарнитур?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку