О разнообразии судебной практики 2

Начало тут:

https://pikabu.ru/story/o_raznoobrazii_sudebnoy_praktiki_630...


Сегодня состоялась апелляция.

Я выиграла.

Суд принял во внимание мои доводы, что нельзя размер неустойки исчислять исходя из размера ущерба, а лишь из размере услуги, цена которой - 988 р.

Так что неустойку с 200 тыщ рублей  снизили до 4тр, штраф с 100 тыщ рублей - до 2 тр.

Само определение обещали недели через 3, кому интересно - выложу.

Лига Юристов

32.3K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня, квартиру сдали не вовремя, размер неустойки по-закону около 140тыс рублей, судья решил что 30 тыс достаточно будет.

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

совсем не такая.

вам, вероятно, ст.333 применили - суд снизил неустойку?

Тут речь о другом.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
А сможете подсказать, по имуществу, официальное оформление бытовки, на которую документов Никто не помнит?
почта 0567709@gmail.com
@babisla61,
к
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зарегистрировать право собственности? где находится бытовка (принадлежность земельного участка)?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартная пятиэтажка это бывшая Ведомственная дали когда-то бутовка потом замолчали потом документу потерялись как-то так извинит
е диктую с телефона
Спасибо что отвечаете
Автор поста оценил этот комментарий
Ордер как бы был но почему-то он потом потерялся (
или скажем стал другим
20 лет прошло с момента не всё помню
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это жилое помещение или нежилое?

Для начала запросите сведения в Росреестре. Это можно сделать на сайте http://rosreestr.ru/ или в МФЦ (запрашиваете сведения об объекте по его адресу). Смотрите, на каком праве и за кем зарегистрирован ваш объект недвижимости. Если у вас соцнайм - идете к лицу, в чьем ведении находится объект недвижимости (это может быть администрация или ведомство, если жилье ведомственное), просите выдать дубликат договора соцнайма.

Если помещение жилое, то регистрация по месту жительства есть у нанимателей?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
помещение помещение физически не относят жилой части но но она остаётся в собственности но она не зафиксировано как-то так
документы сгорели 20 лет назад
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

регистрация в помещении была? прописка?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовка
нет
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вам в любом случае для начала нужно выяснить, кто собственник объекта недвижимости и запросить у него дубликаты ваших документов.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
БТИ?
Автор поста оценил этот комментарий
Росерестр меня не видит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Голосовая она такая
дело в том, что как таковых дков нет, есть ордер, но БТИ и иже с ними выносят мне мозг (
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо сейчас перечитал пойду заниматься
Автор поста оценил этот комментарий

но зато приставы знатно потрудились и 2 раза по 30к мне начислили с разницей 4 года.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

приставы могут, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

600к неустойки + штраф+ расходы, общая сумма по закону больше ляма, выплата 230к.

Больше года квартиру ждал. Всем насрать. Застройщики бедненькие пидоры. А сколько я бабла потратил мыкаясь по съемным хатам и простой ремонта своей квартиры(к слову бабло было отложено, но пошло в расход по своим причинам на съем и остальную дичь), я блять не бедненький, единственное жилье не выдали в срок, оставив бомжевать. Браво пидарасам. Так держать.


Да сих пор хуею, 230к, я за 14 месяцев за съем больше отдал, не считая коммуналки и транспортных расходов. Все по чекам, квартира у юр.лица снималась. Но все мои вынужденные расходы из-за застройщика пидора, вообще не учитывались. Единственная сумма, которую взыскали полностью, это оплата 200 рублей с копейками, за отправку письма с претензией досудебной.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку