О деньгах и любопытстве

Давным-давно был женат. Бывает такое с людьми. Жили отдельно от родителей. На другом конце города,снимали квартиру.
С деньгами было напряжённо,платили не особо,жена сидела дома после операции,полгода никаких нагрузок и т.д.
По выходным ходили в баню к моим родителям. После часто шли пешком домой,жене рекомендовали.
После очередного банного дня,летом,шли ночью по улице домой. Мне приспичило по большому. На одном перекрестке строилось очередное кафе-бар-ресторан,рядом с ним был туалет категории М и Ж.Забора не было,рядом с улицей. Жена дала свои салфетки,я рванул туда) Освещения не было, доставать телефон,чтоб подсветить не было времени) Понадеялся,что ни на что не наступлю,в крайнем случае,потом вытру обувь да помою.
Уже выходя я всё таки нашёл "мину" ногами) Выйдя под свет фонаря осмотрел ботинки,но ничего не увидел. Тут меня одолело любопытство и я решил таки глянуть,на что я наступил,если не замарался.
Включил фонарик на телефоне и зашёл в туалет.
Долго я не осмотривал)
Фонарик высветил пачку тысячных купюр,стянутых резинкой) Сумма оказалась не большой,30 000, рублей) Но в моём положении это хоть какой-то но плюс был. После этого у меня появились некоторые подработки и вопрос с деньгами уже не стоял колом.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

30 тыщ и сейчас нормальная сумма. Ну, для халявы точно )
а "давным давно", да, для молодой семьи, вообще состояние

раскрыть ветку (24)
53
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле... Для меня эта сумма очень существенная. А для находки (подарка) - просто космическая. Я не так давно 5000 руб. потерял, до сих пор не пришёл в себя., фактически депрессия

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в общаге, в своей комнате тыщу потеряла (жила одна). Неделю плохо спала и ещё месяц безнадёжно искала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

та тыща...) вот когда наживало 3 поколения а потом бац и все в одночасье теряется окончательно и бесповоротно)
Вот это попа...) а Вы там тыщу потеряли...хех)))

15
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в маршрутке дал 100 рублей и забыл про сдачу, потом неделю матерился и горевал
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я зимой, рукой в кармане мелочевку перебирал , подскользнулся и как на поле сеятель,  усеял сугроб своей мелочушкой...  блин  там было 29 руб. ровно на проезд , ....лет 5 назад дело было, а до сих пор вспоминаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно - это может быть очень размытое понятие, возможно до 98, а тогда на эти деньги можно было купить хлеб и молоко... И то я приврал, на молоко бы не хватило
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет назад на битках 200 тысяч потерял, ниче живой)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся, бро. Мы на свадьбе своей "соучайно" проебали часть подаркрв с суммой в 60 т.р. в августе. Ничего)) живем далее!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, но не могу. Может отклонение психическое?! :) обидно. Такие планы на неё были. Видимо, это все от безденежья... временного :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню на работе кто-то по ящикам прошёлся. У кого несколько сотен пропало, у кого тысяча. А я 5000 купюры в кошельке не нашёл. Погрустил и забыл. А весной одевая кожаную куртку обнаружил во внутреннем кармане ту самую купюру. Всегда радуешься когда находишь забытые в карманах деньги, а тут такая сумма!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, история вспомнилась, с баша, кажется, примерно так: "выдвинул ящик стола на работе, а там деньги, и тут я вспомнил, как в прошлом месяце получил ЗП, кинул её в ящик и тут же на совещание вызвали, я и забыл про неё и то-то думал, что последнее время так тяжко финансово мне было"

1
Автор поста оценил этот комментарий

и несколько сотен и тысячу))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала он обрадовался, что 30.. . А потом с возмущением подумал, а какого хрена не 60?!
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как в старом анекдоте: нашёл еврей кошелёк, пересчитал, вздохнул... Не хватает :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так мелким, после инкассации кафе, нашел пачку из сотенных купюр и через некоторое время удивлялся почему она была не из тысячных XD а потом все-таки понял, что у меня эти 10к отжали родители, что и 100к ушли бы к ним.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В говно залезть к прибытку)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для халявы и 1000 приятна
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто ТС такой из себя типа крутой, 30 кусков для него вообще ни о чём.

выпендривается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут важно в какие годы это было. Возможно, еще до деноминации рубля. Я просто помню времена, когда папа приносил зп домой в новых запечатанных пачках по 50 тысяч каждая, вот только купить на такую пачку можно было не очень много. Я не помню сколько стоил килограмм мяса в то время, зато мне отложилось, что стаканчик мороженого стоил от 800 до 1200 руб, а какое нибудь нормальное эскимо или самый маленький пакетик Lays - 2500. Помню, наверное, потому что за мясом меня не посылали, а вот за мороженым ходил в ларек самостоятельно. Вот и посчитайте, что на эти 30 000 можно было купить не так уж много чего.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Начало 90ых не помню цены, но в 97 чётко помню. Я, студент, получал 1,2 млн. это было 200$. Доллар стоит 6 рублей. Булылка "Жигулёвского" - 4000 руб. В 99 году, после деноминации, я получал (уже в другом месте) 1200 руб. Недолго там проработал, ушёл на вольные хлеба. То есть, тогда 30000 руб были бы довольно приличные деньги. Тогда доллар уже стоил 25 или 27 рублей.

Вот ещё воспомининие: году в 2002, примерно, торговал на рынке (для москвичей аналог Митино), мне нарки предложили цифровой фотик (не мне, так другому бы предложили). Nikon CoolPix 5700. Я отдал за него 3000 рублей. Это тогда были довольно приличные деньги. Домой приехал, залез в интеренет и охренел, он стоил 2000$ + карта в нём была Compact Flash еще 200$. Через год довольно дорого продал его. И после этого все мои цифровики были только Nikon. Сейчас D5200 (если что, в магазине купил ))


В том же году у меня появилась Nokia, сначала 3210, потом 3310, около 5000 руб стоила. Мог себе позволить. Мобилы в Самаре тогда были крайне редкими. Может у 1 из 10 человек были

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Школьником, в 96  рубил 1-2млн. в неделю,но бакс был 6000, все тогда миллионерами были. И что за аналог Митино, Кирыч что-ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Книжный рынок" :) на Митино - это радиорынок, но там и диски, софт тоже продавали.
да, до 98 доллар стоил 6000 руб


p.s. Удивляло, что на Митино продавали 1С бухгалтерию и всё для неё спокойно + базы разные, зато всякие ломаные FineFreader из под полы и очень дорого. А в Самаре наоборот, сборник с софтом лежали везде за копейки, а базы и 1с дорого и не всем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давным давно, у меня родители брали кредит в 24 тысячи на не поверите, DVD проигрыватель на 3 диска + 2 касеты (с музыкой) так называемый ЦЕНТР, ну и, сейчас эта фиговина не стоит и 2 тысячи рублей

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет ценности денег, вещей: В начале 90ых знакомые продали ДАЧУ (участок + домик) и купили на эти деньги телевизор и видик "Panasonic". А другой знакомый поменял "девятку" на ДОМ с участком в пригороде Самары. До сих пор там живёт
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку