1125

О деньгах и любопытстве

Давным-давно был женат. Бывает такое с людьми. Жили отдельно от родителей. На другом конце города,снимали квартиру.
С деньгами было напряжённо,платили не особо,жена сидела дома после операции,полгода никаких нагрузок и т.д.
По выходным ходили в баню к моим родителям. После часто шли пешком домой,жене рекомендовали.
После очередного банного дня,летом,шли ночью по улице домой. Мне приспичило по большому. На одном перекрестке строилось очередное кафе-бар-ресторан,рядом с ним был туалет категории М и Ж.Забора не было,рядом с улицей. Жена дала свои салфетки,я рванул туда) Освещения не было, доставать телефон,чтоб подсветить не было времени) Понадеялся,что ни на что не наступлю,в крайнем случае,потом вытру обувь да помою.
Уже выходя я всё таки нашёл "мину" ногами) Выйдя под свет фонаря осмотрел ботинки,но ничего не увидел. Тут меня одолело любопытство и я решил таки глянуть,на что я наступил,если не замарался.
Включил фонарик на телефоне и зашёл в туалет.
Долго я не осмотривал)
Фонарик высветил пачку тысячных купюр,стянутых резинкой) Сумма оказалась не большой,30 000, рублей) Но в моём положении это хоть какой-то но плюс был. После этого у меня появились некоторые подработки и вопрос с деньгами уже не стоял колом.

Дубликаты не найдены

+139

30 тыщ и сейчас нормальная сумма. Ну, для халявы точно )
а "давным давно", да, для молодой семьи, вообще состояние

раскрыть ветку 24
+53

На самом деле... Для меня эта сумма очень существенная. А для находки (подарка) - просто космическая. Я не так давно 5000 руб. потерял, до сих пор не пришёл в себя., фактически депрессия

раскрыть ветку 11
+18
Я как-то в общаге, в своей комнате тыщу потеряла (жила одна). Неделю плохо спала и ещё месяц безнадёжно искала
раскрыть ветку 1
+15
Я как-то в маршрутке дал 100 рублей и забыл про сдачу, потом неделю матерился и горевал
раскрыть ветку 1
+2
Давным-давно - это может быть очень размытое понятие, возможно до 98, а тогда на эти деньги можно было купить хлеб и молоко... И то я приврал, на молоко бы не хватило
раскрыть ветку 1
+3

Успокойся, бро. Мы на свадьбе своей "соучайно" проебали часть подаркрв с суммой в 60 т.р. в августе. Ничего)) живем далее!

раскрыть ветку 1
+1

Помню на работе кто-то по ящикам прошёлся. У кого несколько сотен пропало, у кого тысяча. А я 5000 купюры в кошельке не нашёл. Погрустил и забыл. А весной одевая кожаную куртку обнаружил во внутреннем кармане ту самую купюру. Всегда радуешься когда находишь забытые в карманах деньги, а тут такая сумма!!!

раскрыть ветку 2
+17
Сначала он обрадовался, что 30.. . А потом с возмущением подумал, а какого хрена не 60?!
раскрыть ветку 2
+15
Как в старом анекдоте: нашёл еврей кошелёк, пересчитал, вздохнул... Не хватает :)
+1

Я так мелким, после инкассации кафе, нашел пачку из сотенных купюр и через некоторое время удивлялся почему она была не из тысячных XD а потом все-таки понял, что у меня эти 10к отжали родители, что и 100к ушли бы к ним.

+4
В говно залезть к прибытку)))
+2
Для халявы и 1000 приятна
+3

просто ТС такой из себя типа крутой, 30 кусков для него вообще ни о чём.

выпендривается.

+1

Так тут важно в какие годы это было. Возможно, еще до деноминации рубля. Я просто помню времена, когда папа приносил зп домой в новых запечатанных пачках по 50 тысяч каждая, вот только купить на такую пачку можно было не очень много. Я не помню сколько стоил килограмм мяса в то время, зато мне отложилось, что стаканчик мороженого стоил от 800 до 1200 руб, а какое нибудь нормальное эскимо или самый маленький пакетик Lays - 2500. Помню, наверное, потому что за мясом меня не посылали, а вот за мороженым ходил в ларек самостоятельно. Вот и посчитайте, что на эти 30 000 можно было купить не так уж много чего.

раскрыть ветку 3
+1

Согласен. Начало 90ых не помню цены, но в 97 чётко помню. Я, студент, получал 1,2 млн. это было 200$. Доллар стоит 6 рублей. Булылка "Жигулёвского" - 4000 руб. В 99 году, после деноминации, я получал (уже в другом месте) 1200 руб. Недолго там проработал, ушёл на вольные хлеба. То есть, тогда 30000 руб были бы довольно приличные деньги. Тогда доллар уже стоил 25 или 27 рублей.

Вот ещё воспомининие: году в 2002, примерно, торговал на рынке (для москвичей аналог Митино), мне нарки предложили цифровой фотик (не мне, так другому бы предложили). Nikon CoolPix 5700. Я отдал за него 3000 рублей. Это тогда были довольно приличные деньги. Домой приехал, залез в интеренет и охренел, он стоил 2000$ + карта в нём была Compact Flash еще 200$. Через год довольно дорого продал его. И после этого все мои цифровики были только Nikon. Сейчас D5200 (если что, в магазине купил ))

В том же году у меня появилась Nokia, сначала 3210, потом 3310, около 5000 руб стоила. Мог себе позволить. Мобилы в Самаре тогда были крайне редкими. Может у 1 из 10 человек были

раскрыть ветку 2
+1

Ну давным давно, у меня родители брали кредит в 24 тысячи на не поверите, DVD проигрыватель на 3 диска + 2 касеты (с музыкой) так называемый ЦЕНТР, ну и, сейчас эта фиговина не стоит и 2 тысячи рублей

раскрыть ветку 1
+6
Насчет ценности денег, вещей: В начале 90ых знакомые продали ДАЧУ (участок + домик) и купили на эти деньги телевизор и видик "Panasonic". А другой знакомый поменял "девятку" на ДОМ с участком в пригороде Самары. До сих пор там живёт
+25
Значит правильно говорят "говно к деньгам")))
раскрыть ветку 12
+4
стоит задуматься, ведь раньше не слыхал такой фразы
раскрыть ветку 8
+1

Вроде есть "деньги не пахнут"

-6

А еще есть примета, если ребенок в детстве сам говно свое попробует (ненарочно), то всю жизнь к нему деньги будут "липнуть".

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
0

Я знаю, что говорят, будто деньги липнут к деньгам. Говно, очевидно, липнет к говну. Но как взаимодействует говно и деньги я не слышал.

0

говорили же, "деньги не пахнут"

раскрыть ветку 1
+2
Около года работала кассиром. Каждый месяц приходил дед (ооочень вонючий). Так его деньги, каждую купюру, можно было по запаху найти. Избавлялась от них первым делом, даже если со сдачей проблемы были.
+17

Говном запахло, пока читал.

раскрыть ветку 3
+9
Тс, болшэ суда не пищи от тебя бля гавной ваняи даже отсуда телефона чуйствую
+1
Ну кому говном-с, а для кого деньги не пахнут...
+1

Еее, ништяк

+11
Ну вот и нашел я тебя, гони 30ку
раскрыть ветку 2
+1
Диктуй номера потерянных купюр...
раскрыть ветку 1
+1

или цифры с карты для перевода

+47
Кто-то просрал тридцаточку... А может и больше. Вы не задумывались?
раскрыть ветку 14
+17

Я,если что-то проебываю всегда говорю-"Спасибо,жизнь-взяла деньгами."Возможно тот,кто проебал тоже захотел посрать.Посрав-проебал кассу,но избежал гопников,которые проломили бы ему башку за эти бабки.И гражданин посрамши в плюсах,и ТС.

раскрыть ветку 4
-2
Это я тут как то читал байку про чувака, который однажды, получив всю зарплату, которую долго задерживали, решил отметить это дело. Вернулся домой в одном соксе, думал что всё проеб (вот это именины епсель-мопсель) деньги оказалась в носке...
раскрыть ветку 3
+8

Нужно относиться философски. Ты можешь колесом неудачно люк поймать и залететь на полтинник, а тут просто потерять 30к. Нужно понимать, что ты можешь найти, а можешь потерять, вот и все.

+14
Как-то читала истории о том, как женщины не замечали, что рожают. Героиня одной в палате с подружками смеялась о чем-то. Когда рассказала любимому, он сказал: "Прокекала ребёнка")
раскрыть ветку 1
+29
Бля, аот повезло то людям, не заметить как рожаешь(
+5

Как любой честный человек, он её должен был сдать в полицию.

раскрыть ветку 3
+14

Чтобы честный полисмен мог купить своим детям игрушек новых.

раскрыть ветку 1
+1
это же жена
+2
«Деньги не пахнут»
+1

Ии что?

+14

Автор, зачем подчёркивать, что сейчас вы не женаты? Это не меняет сути истории.

раскрыть ветку 2
+4

он пытался объяснить, чего  его тогда ночью понесло в общественный туалет

+1
Ну почему же? Он тогда нашел и сразу потерял :)))
+9

После этого у меня появились некоторые подработки...

после этого у меня появились некоторые вопросы.

раскрыть ветку 2
+9
Не охранял я этот туалет)))) Подработки люди предлагали,пока в той фирме работал
раскрыть ветку 1
+1

называется нашел

+6

Я так один раз три пятёрки нашел в совершенно новых брюках при примере в ТЦ. Шопинг в тот раз халявный получился.

раскрыть ветку 3
+19
А я несколько раз нихуя находил. так себе, но лучше чем проебать что то...
+1

а я куртку сыну купила, а там в кармане был окаменевший пирожок. откусанный

+1

ну вот сразу тратить так никогда денег не будет

+3

А я помню иду как то по улице, а навстречу идут две страшные страшные бабы. Такие страшные, что я аж отвернулся. Отвернулся и нашел телефон ) Хорошие тогда нокии делали, судя по последним смс, 2 месяца в сугробе пролежал, хоть бы хрен!

+3
судьба приподнесла хороший толчок к дальнейшим действиям в жизни
раскрыть ветку 2
+3

толчка как раз не было, просто дырка

раскрыть ветку 1
+5
забавно, в моём комменте нашли каламбур
+4
Тот случай, когда деньги не пахнут
раскрыть ветку 2
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Какой же ебаный дизайн

А история интересная

+1
Отдай мою 30-ку!
+1

А что так, с бывшей женой?

раскрыть ветку 1
0
Любовь прошла,завяли помидоры
+1

я как то еду в автобусе - начали отъезжать от остановки, смотрю, на газончике ветерок переворачивает 5000-ную купюру. А деньги последние за проезд отдал. И если не успею или это билет банка приколов, то идит пехом довольно далеко. А автобус набирает ход. Короче до сих пор жалею что не вышел и посмотрел...

+1

А говорят деньги не пахнут))))

+1

Я понимаю, как можно просрать деньги, но первый раз слышу, чтобы деньги высрали.

+1
Как то зашел я посрать в общественный туалет категории М и Ж.А туалетной бумаги там не было,пришлось доставать свою.
+1

А в очке,должно быть,ещё тысяч 60 валялось.В зависимости от размеров жопы

+1

Это была моя 30ка ))

+1
Удачно вляпался)
+1
Наступил в говно.... К деньгам.
+1
Не зря говорят, говно - к деньгам
+1
Правильно говорят, говно к деньгам))(
раскрыть ветку 1
+1

Правильно говорят, мойте руки после денег

+1
Говно-к деньгам
+4
Наверное мент какой нить взяткой блеванул.
+1
Кот с лампой уже выехал
-2

Где логика : чтобы посмотреть , насколько сильно вляпался в гавно , возвращаться в то место , где в это гавно наступил ? Чтобы ещё раз вляпаться ?

раскрыть ветку 2
+3
Примерно такая: Иду - темно. Гляжу пятно. Сунул палец - тепло...
+1
Где логика? Писать коммент опираясь только на часть текста.
-8
Дешёвые понты дешёвых людей
раскрыть ветку 2
+1
Алигархи подъехали)))) продолжай)))
раскрыть ветку 1
0
Это да...
ещё комментарии
Похожие посты
211

3 простых вопроса при строительстве дома, которые экономят деньги и время

Недавно мы закончили строить объект из газобетона

В завершении объекта я скажу три простых вещи, которые помогут вам съэкономить денег на строительстве и избежать ошибок!

Кстати весь объект, и как он строился есть здесь!

1. Делайте проект!

Проект это наше всё! Проект даст вам понимание как построить, и самое главное за сколько. Кто бы что бы вам не говорил, открываете проект, смотрите количество арматуры, и все встает на свои места!

Стоимость проекта не сильно влияет на качество, в нашем проекте проектировщик забыл указать бетон и армирование. Потом досчитывали

3 простых вопроса при строительстве дома, которые экономят деньги и время Строительство, Своими руками, Лайфхак, Работа, Семья, Лес, Иркутск, Байкал, Видео, Длиннопост

2. Не работайте с бригадой, обязательно должно быть хотябы ИП. Если есть ИП, значит вы можете проверить суды и прочии инстанции. Ибо если у человека долгов на многие миллионы, ип долго не проработает.

В крайнем случае, если подписали договор с бригадиром, пробейте его по службе судебных приставов, если на нем есть долги которые тянутся несколько лет - даже если вы с него деньги по суду высудите, то ничего с него не сможете взять.

3 простых вопроса при строительстве дома, которые экономят деньги и время Строительство, Своими руками, Лайфхак, Работа, Семья, Лес, Иркутск, Байкал, Видео, Длиннопост

3. Обязательно делайте изыскания, на наших грунтах, мы дополнительно в грунты зарыли 200 000 рублей ПГС, это и под сам дом, и подъездные пути.

Трамбовали ПГС виброкатком

Показать полностью 3
1156

Ассорти 166

Ассорти 166 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Треш, Школа, Семья, Отношения, Работа, Длиннопост

Ассорти 166 Исследователи форумов, Всякое, Дичь, Треш, Школа, Семья, Отношения, Работа, Длиннопост

Показать полностью 11
5664

Случаи из практики криминалиста. "Ушёл покурить, возвращаюсь - денег нет"

Очередной звонок дерурному эксперту вечером с дежурной части:
- Поехали, у нас кража из машины миллиона рублей.
Немного удивившись безалаберности потерпевшего, я собрал свой криминалистический чемодан и поехал на выезд.
По прибытии нарисовалась такая картина со слов потерпевшего:
Ему позвонил друг и попросил занять миллион рублей на бизнес. Потерпевший, обладая определённым заработком, снял миллион, приехал на машине к торговому центру и стал ждать.
В назначенное время пришёл друг, сел в машину и начался разговор за деньги.
Разгорелся спор, занимающий не хотел платить проценты. Потерпевший вышел перекурить возвращается - ни друга, ни денег...
Что ж делать. Начал искать следы рук. Обработал кримсредствами салон и на внутренней части ручки передней пассажирской двери нашёл след пальца руки. Дактилоскопирую (беру отпечатки) у потерпевшего - его указательный палец правой руки, видно даже невооружённым глазом.
Ага, уже что-то не то. Начинаем собирать информацию. Запрашиваем данные друга - а он, оказывается, уже неделю как в другом городе за тысячу километров. Ну и всё, заведомо ложный донос.
И по итогу дело обстояло так:
Подозреваемый (теперь) дал в долг на несколько месяцев 5 миллионов рублей тому самому другу. Друг долг выплатил полностью, но негодяй придумал, что такие деньги просто так не дают, и потребовал миллион в качестве процентов. Друг (который после таких заявлений уже не друг), естественно посылает в пешее путешествие к реке Хуанхе. А подозреваемый то алчный, и не хочет терять нафантазированную им же сумму. И не придумал ничего лучше, как инсценировать кражу и вызвать полицию.
По итогу - ст.306 УК РФ.
Жадность фраера сгубила.

6481

Когда любишь курить, но деньги любишь ещё больше

На работе шеф, в целях борьбы с перекурами , объявил, что с нового месяца всем некурящим будет доплачивать 2000 р и отпускать с работы раньше на пол часа. Дабы стимулировать здоровый образ жизни.
Курильщики некоторые обрадовались -появился стимул бросить курить. Заядлые курильщики решили-не жили богато-нефиг начинать.
Некурящие обрадовались небольшой прибавке, тем более, что деньги дают в первых числах, а не по истечению месяца.
Вчера шеф ходил мрачнее тучи-увидел как пара новообращённых ЗОЖевцев купили после работы по пару блоков петра и стоя на остановке курили одну сигарету за другой..
Походу лафа для коллектива закончилась.

5429

Истории фотографа. Часть 293. Свадьба фотографа

15 лет назад возникла пара, которая не обладала большой суммой денег, но они просто любили друг друга. Встретились ребята довольно комично. 1 апреля на игре команд КВН "УЕздный город" и "ЧП". Он перепутал этажи и оказался у туалета. А там она! И ударило сердце в еще молодой и стройной груди. Догнав её подальше от туалета, ну не у него же знакомиться, он предложил вместе сходить на концерт. Оказалось, что он услышал, как она говорила о том, что хочет на Сансару, а с билетами проблема. На его счастье к тому концерту он имел отношение, так что мог провести без билета. И все закружилось. Она поверила ему и пошла на первое свидание на крышу. Дурочка. Ведь он вполне мог оказаться человеком в больших роговых очках. Обошлось. Потом они пили чай и он пролил на неё кипяток. Она простила.

На концерт они пришли влюбленной парой. Она училась в институте, он работал в газетах и организовывал концерты. Они любили друг друга. Через год убежали из родительских квартир, чтобы создать свою семью. Но с печатями в паспортах пока не спешили. Так прошло пять лет. И вот он делает предложение. Денег на свадьбу нет, ведь недавно они въехали в свою квартиру, пусть и купленную при помощи родителей. Крыша над головой важней сытых родственников на банкете. Однако свадьбы хочется. Поэтому они стоят на пороге ЗАГСа, подчеркивают, что регистрация будет без торжеств. А заодно без ресторана и прочих излишеств.

30 июля 2010 года. Они просыпают собственную регистрацию, но мчат в ЗАГС, где их расписывают. Из гостей только близкие родственники. Небольшое количество фотокадров, кто-то снимал видео, но оно давно потерялось. Слезы, шампанское, цветы и охапка шариков. Через три часа они вернулись в их дом женатыми. Вечером был ресторан на двоих. Простое человеческое счастье. Только вдвоем. Без криков "Горько", без пышного банкета и накормленных родственников. Последние на них обижались, но какое дело до чьих-то обид? Они дышали друг другом и были счастливы. А через три года в их семье появился сынок.

Дорогая моя Маша, вот такой была наша с тобой свадьба. Стоила она всего 20 тысяч рублей, из которых 10 ушли на наши кольца. И это стоило того! Мы уже 15 лет вместе, из которых 10 лет со штампами в паспортах. Но свадьбу вспоминаем с большим теплом. Вот такие бракосочетания у свадебных фотографов. С годовщиной нас!;)

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

Вот такая у меня семья;)

Истории фотографа. Часть 293. Свадьба фотографа Свадьба, Деньги, Семья, Скромность, Фотограф, Фотография, Россия, Любовь
1955

Превозмогая обстоятельства

Договорились с супругой, что проведем время вместе (а то все работа, да работа). Решили, что будет это в прошлое воскресенье. Я, соответственно, с утра на работе, потом, в конце рабочего дня она меня забирает, и мы едем в парк на аттракционы.

Забрала, время седьмой час, едем, и тущи сгущаются, и тут ба-бах – ливень! Ну что, только домой и остается.

Назначили на среду. Иду с работы к остановке, где меня должна подобрать супруга, погода хорошая – ни облачка, ни дуновенья ветерка. Подъезжает жена, сажусь в машину:

- Родители звонили, надо к ним ехать, обижаются, давно не были.

Поехали к ним.

Итак, решили третий заход устроить в субботу эту. Ничто не предвещало беды, к родителям съездили, прогноз погоды просмотрен до дыр, дети настроены на аттракционы и поездку. Я уже выхожу с работы, звонок от директора:

- Срочно собрать фитинги, накидные гайки, врезные кольца – машина за посылкой будет через полчаса. Отправить сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Пока все искал, пока комплектовал, пока дополнения прилетали – время уже к началу девятого. Поездка не сложилась.

Итак, наступает день вчерашний. Едем. Жена забирает меня с работы, уселся я в машину, сзади дети сидят. У всех у нас лица серьезные, будто в бой идем. Небо затянуто тучами, но мы все же едем. Вдали вспышка молнии, раскат грома с запозданием, легкая морось дождя. Молчим, едем – решили, значит надо.

Приезжаем в парк, народу немного, мы же, все такие же серьезно-боевые, шлендраем к кассам аттракционов. Катаемся на машинках, на каруселях чашечках, на лодочке вертлявой, дети, напоследок в шарах по бассейну рассекают. С чувством выполненного долга, под холодными струями совсем уж распоясовшегося дождя, покидаем парк.

Миссия выполнена!

17392

Курс валют

Сказала туристам, что в Камбодже везде принимают доллары. Через какое-то время меня зовёт водитель автобуса, потому что в сувенирном магазине разразился скандал. Туристка орет и кидается на продавцов, потому что они не хотят принять у нее деньги. Видит меня и начинает орать, что я ее обманула. При этом пытается расплатиться евро.

- Я же сказала принимают доллары, а не евро.

- Но это одно и тоже!

- Хорошо, тогда я готова обменять ваши евро на мои доллары по курсу один к одному.

Почему-то отказалась и ещё больше разозлилась....

153

Ну сделайте , вы же можете я знаю !!!

Ну сделайте , вы же можете я знаю !!! Интернет, Сервер, Электрик, Ремонт, Оплата, Кинуть, Деньги, Работа, Длиннопост

Пришёл заказ на ремонт цепей питания серверной в одной организации.

Приехали , произвели осмотр , подписали договор и работать .

Через два часа нашли причину пропажи питания , оказалось кто то умный из гастрабайтеров кто проводил ремонт , просто напросто перебили кабель в стене который прятался за гипсокартоном .

Произвели восстановление кабеля , ура , питание подано . Но интернет так и не заработал и заказчик отказался подписывать акты выполненных работ ссылаясь на то что ремонт выполнен не до конца .

Минут 20 с ним препирались , но так и не убедили его что интернет (витуха и оптика) это не наше и в договоре про него речи нет .

В дальнейшем выяснилось что помимо витой пары была повреждена и оптика , а  пытались они ни много ни мало в рамках нашего  договора чтоб мы им за туже сумму и интернет в порядок привели  . А  помогли в этом всём , бригада друзей с ближнего зарубежья , даже договор заключили т.к. у одного было ИП зарегистрировано , но после ремонта телефоны выключены .

А мы создав письменную претензию и отправив нарочно и по почте (России и электронной) через неделю дождались от них деньги . Ни извините , ни простите , молча переслали , за то мозг весь вынесли своими звонками о том что мы кинули их.

А о том что бы заглянуть себе в голову и проконсультироваться насчёт того кто что должен и обязан видно не захотели , так что ещё неизвестно кто кого хотел кинуть или просто сэкономить.

Показать полностью 1
567

Сколько на самом деле стоит построить дом?

Закончилась стройка, а значит пора подвести итоги, че по чем, куда потратили больше чем закладывали, а где сэкономили!  Поговорим о том, сколько обойдется построить домик

Домик у нас из бруса, строился на участке с уклоном. Здесь была раньше дача, а теперь будет полноценный жилой дом!

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Иркутск, Семья, Видео, Длиннопост

Дальше будет много букафф ) Для тех кто любит смотреть есть видео!

Дом 6 на 8, два этажа из сосны. Строился в ипотеку. Ипотека кстати 9,7 % в год, какой банк не буду говорить, итак понятно.

Лес использовался 180 на 180 мм, сосна

а... ! Как все начиналось то?

- фундамент - Строю дом, начало и цены

- стены и коробка - Строю коробку дома из свежего леса, цены

- утепление - Утепляем полы и кровлю у нового дома

там в подробностях разделы

Сколько на самом деле стоит построить дом? Строительство, Дом, Дача, Своими руками, Работа, Иркутск, Семья, Видео, Длиннопост

Фундамент на сваях, сваи ж/б, на глубину 2,5 м, участок под улоном, рядом грядки, баня, вода, чтобы не копать завили сваи

Свая стоит под ключ 6500, оголовник 650 рублей, свай 16 штук

Такой фундамент обошелся около 120 000 - 130 000 рублей

А вот и фундамент

Бруса 180 на 180 мм ушло на 250 000 рублей , или 22 м3. По цене 11 700 за кую леса в сезон. Также еще был прочий пиломатериал

Бруса например 100 на 180 на балки перекрытия, на обсаду ушло 11 м3, на 117 000 рублей, доски например 40-ой только ушло на 50 000 рублей

Бруска ушло на 30 000 рублей, доставка всего пиломатериала обошлась в 30 000 рублей

Доска дюймовка - 25 мм, на 50 000 рублей

10 мешков джута ушло по 1200 рублей  или 12 000 рублей

Шканты 18 упаковок на 6000 рублей

Утеплителя 18 м3 по 2,500 рублей или на 45 000 рублей ( утепление полов , кровли и между этажами)

Крепежа на 30 000 рублей

Антисептик 120 литров на 7 000 рублей - им мы обрабатываем все что скрыто, балки и прочее.

Кровельного материала ушло на 45 000 рублей , только металла

Окна в круг изготовление - 100 000, монтаж 30 000 с доставкой. Окна ставили сразу , так как дом под ключ хоть и из бруса естественной влажности

Половой доски ушло на 60 000 рублей на весь дом, вагонки ушло на 50 000 рублей на весь дом

Дверь 26 000 рублей - это входная уличная дверь

А коробка без работы 1 200 000 полностью весь материала

Работа, собрать коробку - 200 000 рублей

Монтаж пола и перекрытия 38 000 рублей

Утепление - 21 000 рублей

Монтаж кровли с утеплением - 78 000 рублей

Монтаж вагонки - 30 000 рублей

Итого работа вся что сверху составила 370 000 рублей

ТО есть коробка работа и материалы и фундамент - 1700 000

Септик и прокладка воды и канализации - 60 000

Электроотопление - 30 000 рублей (на электроконвекторах)

Электрика по дому с материалами - 60 000

Сантехника по дому - 30 000 рублей (работа и материалы)

Итого по разделу инженерия - 200 000 рублей

Лестница - 80 000 рублей. Сухая со ступенями и болясинами

Прочии затраты - 113 000 рублей.

Гсм на едить на объект 13 000 рублей.

В общем такой дом обошелся 2 200 000 под ключ! Работа и материалы

Не судите строго, сезон сейчас, кому то будет полезно посмотреть сколько придется потратить если задумаются о своем доме )

Показать полностью 11
1723

Купы-перекупы

Наши соседи по работе (милимизерный цех через дорогу), занимаются изготовлением корпусной мебели. Сам у них как то шкафчик заказывал, выходит раза в два дешевле, чем в магазине, ну и качество у них очень даже неплохое. Работают они от случая к случаю, да и персонал это позволяет – их там 8 человек только. Есть работа, есть заказы – работают, нет… ну на нет и суда нет – дома отдыхают.

А тут их как прорвало, уже третью неделю вкалывают как папы карло, да еще трех работников донаняли, и фигачат и днем и ночью. Столики, шкафчики, комоды, тумбочки, столы… И каждый день у них по паре-тройке газелек подъезжают – продукцию забирают. Спросил у них: что как, почем?

- За опт, конечно, скидку им сделали (напоминаю, я у них брал вдвое дешевле, чем в магазине, а они от этого еще скидку сделали) – зато заказик!

По магазинам я не ходок, много времени на работе провожу, а тут жена меня в эти выходные потащила прогулятся по ТК, и вижу я там ИХ МЕБЕЛЬ – очень узнаваемая. И стоит она раза в два дороже, чем обычная, и написано, что поставлена из Италии! БизДнесЬ однако…

2410

Я у бабушки возьму, я у мамы попрошу

Всем привет. Я вам скажу честно, если бы не вчерашний случай, я бы не написал этот пост. Небольшая предыстория.

У меня есть племянник, ему 24 года.

Отец его умер, не дожив до его рождения,поэтому его одна воспитывала мать.

Год назад он окончил институт Экономики и финансов АПК. Ну как закончил, первые 2 курса он ходил как положено, а потом забил болт на учёбу, но так как он был платником, его мама, моя сестра, вбухивала не маленькие деньги. И как-то обидно получается, что ты потратил столько денег, чтобы потом твоего сыночку отчислили...

Поэтому, она всеми способами помогла ему окончить, проще говоря, он не ходил, а она платила нужным людям. Так люди покупают диплом,он просто пришёл на защиту диплома и спокойно защитился...

Потом встал вопрос, где работать еë сыну. Было предложено устроить его ко мне в фирму, я по началу не хотел, т. к знал какой он "специалист" с дипломом, но слëзно, уговорами сестры, я поддался и согласился взять его к себе.

На первый свой рабочий день, он опоздал на 2 часа, мотивировав тем, что пробки. Ок, показал ему его рабочее место, приставил своего человека, чтобы помог парню разобраться во всём.

На 2ой, 3ий, проще написать, что всю рабочую неделю, он каждый раз опаздывал, на час, два. Я тогда не выдержал и позвонил сестре со словами, что мне такой работник не нужен, он вечно опаздывает, да и в работе ноль, от слова совсем.

На что она мне отвечает-он просто дома сильно устаёт, ложиться поздно, поэтому опаздывает, а в работе, вы же сможете его поднатаскать...

Я честно сказал сестре, что я не буду платить ему за такую работу, и то что он твой сын, для меня роли не играет, я давал ему возможность, он ей не воспользовался.

Она бросила трубку, а он больше не приходил ко мне на работу. Правда один раз он пришёл со словами, а где моя зарплата за неделю?

Я удивился, какая зарплата? За что? Ты вообще работал?

Он что-то пробубнил и ушëл...

Позже я узнал, что он нашел себе девушку, они стали жить вместе, работать он так никуда не пошёл. Жили они в одной из квартир еë родителей. Родители её оказались не бедными, 5 квартир по 100квадратов, 2 дачи и какой-то бизнес, какой? Я сам до сих пор не знаю, да и не интересно.

Но надо отдать должное еë родителям, они разрешили им жить в одной из квартир, но с условием, что платят за неё они сами и к ним, по вопросам финансов, не обращаются, мотивировав тем, что квартира, лучший подарок молодым.

На что они живут? А я скажу на что, Всё это время он чуть ли не каждый день брал/просил деньги у своей мамы, а так же у бабушки. Там тысячу, там две... Так они и жили целый год, и живут по сей день, за исключением того, что теперь у них появился ребëнок, а на что его содержать? Правильно! Мама/бабушка даст...

Её родителям они попросту врут, его девушка говорит им, что он работает! Работает Карл!

Когда я впервые узнал о том, что он просит денег с них, я пытался с ним поговорить по мужски. Что так делать нельзя, что надо идти и работать, а не сидеть на шее в таком возрасте!

А ему как по барабану, вроде говорит что понял, устроюсь, но ничего не меняется.

Мне надоело достукиваться до его совести, в конце концов всё же гораздо проще, достаточно моей сестре и бабушке, банально не давать ему денег...

И вот, месяц назад, случилось чудо, они перестали его спонсировать, не помогли даже уговоры, что у него ребёнок, которого нужно кормить, одевать.

Образование есть, руки ноги есть, не инвалид, вперёд, издуй работать! Обеспечивай свою семью сам!

Мы готовы помогать вам с ребёнком, но тебе лично денег не дадим, надо будет, сами купим ребенку и привезем.

А вчера я узнаю, что этот издюк, украл у своей матери шкатулку с еë Драгоценностями, серьги, кольца, ожерелья и т. д

Естественно заявление она писать не стала, сыночка же, просила вернуть, но знаете что он ей ответил?

Вы мне денег не давали, считай что это за весь тот месяц, что моя семья голодала!

Она позвонила мне сегодня, вся в слезах, просила чтобы я с ним поговорил. Поэтому сегодня поеду разговаривать с этим издюком, если слов не хватит, то есть у меня один знакомый, Что-нибудь придумаем...

Показать полностью
3237

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры

Я человек ОЧЕНЬ азартный. В детстве те денежки, которые каким-то чудом оседали и скапливались у меня на кармане, всегда бездарно тратились в мгновенных лотерейках в книжном магазине (помните такие). При чем без разницы – прет мне, или не прет, я все одно приходил с пустыми карманами.

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры Забавное, Деньги, Азарт, Игры, Лотерея, Выигрыш, Девушки, Удача

(Картинка почти та, но мне, почему-то, помнится, что лотерейки эти стоили или 15 копеек, или 25).

С тех детских давних пор завел себе за правило: ИГРАЙ ОДИН РАЗ. И без разницы, выиграл или проиграл – уходи. И играл я только «на удачу»: иду на экзамен – покупаю лотерейку мгновенную в ларьке, на собеседование – тоже.

И вот, стал я кататься в Уфу к своей возлюбленной (2002 год). А там, в магазинчике (это в Дёме) что сразу за памятником Ленина, стоял столбик, куда пятачки забрасывать. Вот такой.

Как мне вышибала запретил играть в азартные игры Забавное, Деньги, Азарт, Игры, Лотерея, Выигрыш, Девушки, Удача

Иду к ней на свидание, ну и пятачок – бамс туда, свезет ли, рассоримся ли? Закинул и тут посыпались оттуда эти пятачки как сумасшедшие. Не помню уж сколько выиграл, может 500, может больше. Мне народ: «Тебе прет, играй!» - нифига. Сгреб мелочь и ушел.

На следующий день та же история, все перед той же продавщицей. Закидываю – и снова посыпалось! Она уже этак с подозрением на меня поглядывает. Мелочь сгреб и свалил.

Прихожу на третий день, все так же, с заветным пятачком, а там, у столбика этого, стоит лоб здоровый, а продавщица в мою сторону пальцем тычет, и едва не орет:

- Он это, он!

- Парень, - говорит этот здоровый лоб, - ты бы это, не ходил сюда больше.

- Нет проблем, - поднимаю руки, мол де ваша воля, - последний раз сыграть дозволишь?

- А давай, хоть посмотрю. Не верю я в это, чтобы…

Закидываю пятачок и… что бы вы думали? Снова выигрыш!

Мне было дозволено забрать блестящие монетки, но больше на этом столбике я не играл.

Показать полностью
50

Ответ на пост «Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!» 

В копилку историй про родственников. Обстоятельства так сложились что мы жили в Москве в 2-х комнатной квартире в 6-ом (мои прадед и пробабка в маленькой комнате, я, брат, мама и бабушка во второй, иногда оставался ночевать отчим, отец брата), очень тесно было, но терпимо.

И вот как-то приезжает к нам дядя Серёжа, я тогда познакомился с ним впервые. Оказалось что это родной, младший брат (у них разница что-то около 25 лет, он даже младше моей бабушки) моей пробабки, живёт во Владивостоке, офицер на флоте. Приехал как я понял он вообще без звонка, без сообщения, честно говоря даже не помню привёз ли гостинцев каких. Но вообщем пробабка не стала выгонять его и постелила ему в своей комнате на полу. Пробыл он у нас пару дней и отчалил.

Через пару лет продолжали мы так-же жить в той же квартире но уже в 5-ом, пробабка умерла, прадед стал лежачим и тоже был на грани... в канун нового года приезжает дядя Серёжа, опять без предупреждения и звонков, только в этот раз он приехал не один, а взял с собой жену и дочь.

Встречала их моя мама, и мягко говоря была в шоке от такого визита... долго не разговаривали, она почти сразу направила родственников в пешее путешествие в гостиницу, которая была через дорогу.

Больше о дяде Сереже я не слышал.

6982

Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!!

фото из открытых источников

Родственники которых забыли даже как выглядят и не общались по телефону много лет , приехали в гости без предупреждения !!! Родственники, Брат, Семья, Отношения, Наследство, Деньги, Обман, Халявщики

Есть у меня двоюродный брат с которым мы не виделись лет 10-15 т.к. он живёт в другой области.Т.к. отношения у меня с ним были не очень ещё с детства (он и его семья считали что ему вокруг все должны были и обязаны) то и во взрослом периоде мы как то не очень то и общались , пару раз встречались на похоронах родственников и свадьбах и всё.

А тут:

Я на работе и звонок от жены :

Жена : А к нам гости приехали . Андрей брат твой с семьёй.

Я отпрашиваюсь с работы и еду домой . А там Андрюха руки тянет со словами "Серёга как давно не виделись,мы мимо ехали решили к вам заскочить погостить.

Ну ладно думаю , может действительно соскучился и изменился.Достал коньячок с полки , женщинам шампанское,детям мороженое и конфеты.Заказали пиццу с суши т.к. не было время готовить что то .Попросились на несколько дней т.к. оформляли наследство , квартиру доставшуюся от мамы его жены.Днём они оформляли что то , а вечером мы показывали город т.к. много лет тут не были и всё изменилось и так четыре дня.

Когда говорил о помощи в оформлении бумаг т.к. знакомый есть по этой теме, мне неоднократно говорили не надо.Ну не надо так не надо.

Смутил меня один факт , они приехали в гости и не предупредили нас,  говорили как они соскучились по нам,и адрес узнали через родственников.А когда заказывали суши и пиццу даже сказали что потом половину отдадут да так и забыли.Также в магазине пытались покупки на нас повесить ссылаясь на то что их карта почему то не сработала а налички с собой нет, пару раз такое прокатило когда сумма их покупок была рублей 300 и это только со мной ,его жена с моей также в магазин ходили , но когда Андрюха решил угостить меня дорогим напитком + ещё кучу всего набрал а на кассе попросил заплатить за это , а он типа отдаст позже т.к. сейчас денег нет но в ближайшее время будут , но  я ему отказал т.к. во первых с собой было только пару тысяч и во вторых мне надоело спонсировать их семью. О чём ему прямо и сказал : Если хочешь угостить то купи у угощай а не с формулировкой позже . Обиделся и всю дорогу не разговаривал , а на следующий день съехали в отель. Сразу деньги нашлись.

А потом выяснилось что они не оформляли наследство а уже продавали  (квартиру) .А продав уехали к себе и с тех пор не ответа ни привета.

Прошёл год с тех пор и вчера встретил тётку свою т. Аллу , и она рассказала что Андрей крайне негативно высказывался о нас и о том как они мучались живя у нас(туда не ходи,после 24--00 не приходи,просил сделать экскурсию по городу так я в грубой форме отказал , убирать за собой кровать и комнату и всё в этом духе.Я вспылил и высказал о нём всё что думаю и рассказал как он мучился за наш счёт и что от них помощь была пару раз и то когда посуду помыть надо было и по неоднократной просьбы жены .

Решил тут же позвонить ему и высказаться насчёт этого . Сначала гудки шли а потом сброс и смс о том что занят и перезвонит позже.Но с того момента прошли сутки а звонка до сих пор нет , видимо до сих пор занят. Потом ещё несколько раз набирал но также трубку не брал.

Ну и ладно , жили столько лет без них и столько же ещё проживём , не велика потеря.

Показать полностью
1009

Россияне зарабатывают больше, чем желают зарабатывать?

Тут СМИ выдали очередное противоречивое творение статистов. Из него следует:

«Эксперты отметили, что средний желаемый доход семьи россиян в 2020 году оказался самым высоким за всё время наблюдения. Также отмечается, что в действительности семьи зарабатывают больше — средний доход по стране составляет 86,8 тыс. рублей против желаемых 85,7 тыс. рублей».

Более чем странный посыл, который рассчитан на отсутствие у аудитории даже самых примитивных предпосылок к логическому мышлению? Так и напрашивается логическая ошибка. Мы получаем в среднем больше, чем желаем?

Допустим, 10 семей зарабатывают по 300 тысяч рублей в месяц на руки, а 30 семей – 50 тысяч рублей, средний доход для этих 40 семей немногим более 112 тысяч рублей. Но это не означает, что каждая семья получает 112 тысяч рублей. Средняя зарплата по стране без разбивки на сегменты не говорит ничего, а только запутывает. Причем 10 семей, которые зарабатывают 300 тысяч рублей, желают и дальше зарабатывать эту сумму, а 30 семей, доход которых составляет 50 тысяч рублей, хотели бы получать в месяц 90 тысяч рублей. Средняя «температура по палате» - 142 тысячи рублей. 30 семей были бы счастливы, а вот 10 – остались бы в серьезном минусе, если бы жили в мире статистики, где многое упрощается и усредняется.

А почему стали желать большего дохода? Так инфляция - мама не горюй.

Капитан очевидность. Да. Но если повторять сказку постоянно, то даже самый стойкий может воспринимать её, как реальность.

Хотя в этом случае статисты, возможно, очень сильно подставляют своих заказчиков. Такое впечатление, что перестарались понравиться. А может просто ошибаюсь.

Ссылка на СМИ https://www.rbc.ru/society/02/07/2020/5efde8f49a79472d7f09a9...

230

Ответ на пост «Требуется помощь советом: как не дать человеку просрать совместные накопления на ипотеку и разрушить семью?» 

Начитался я комментариев к этому посту и увидел какая же каша в голове у людей, как они относятся к финансовым рынкам и форексу и решил сделать небольшой пост - ликбез.

Я более года занимаюсь инвестированием в фондовый рынок, прочитал и просмотрел кучу всего, попробовал так же много всего. имею понимание как что работает. Так что, думаю, могу рассказать про некоторые базовые вещи

1. Что такое форекс кухни?

это 100% развод. нельзя туда лезть. компании, занимающиеся этим как правило зарегистрированы где нибудь на кипре, зарабатывают на ваших неудачах и соглашение составлено таким образом, чтобы вы никогда и ни при каких условиях не забрали оттуда свои кровные.

как это работает? человек, который повелся на рекламу или уговорил кто-то знакомый или еще каким нибудь образом регистрируется на сайте, создает демо-счет, видит что у него очень хорошо получается зарабатывать и он легко поднимает демо-деньги. этот человек начинает верить что заниматься трейдингом легко и прибыльно и вкидывает туда настоящие деньги, причем немалые. с точки зрения психологии все устроено так, что человек будет нести денег на свой счет еще и еще, будет проигрывать, продаст квартиру-машину, наберет кредитов и все сольет.

изнутри форекс кухня устроена так, что там нет доступа к реальной бирже, к реальным ценным бумагам. все ваши действия будут проходить внутри этой шарашкиной конторы. покупая через них "ценные бумаги" вы фактически покупаете ничего не значащие циферки на вашем счете. конторка легко манипулирует циферками так, чтобы вы сначала были в плюсе, почувствовали эйфорию, а потом разом проиграли все свои деньги и принесли еще, типа "ты же тааак классно трейдишь, ну не повезло разок, попробуй еще, на этот раз точно заработаешь и отобьешь старый проигрыш"

это не просто казино, это чистый развод! запомните, как только вы закинете туда деньги, вы их уже потеряли! назад вам никто их не вернет! и ни суды, ни полиция, ни прокуратура, никто вам не поможет!

2. Бинарные опционы

тоже развод чистой воды. если где то вы слышите про бинарные опционы - бегите оттуда. если кто-то предлагает вам заработать на бинарных опционах, не верьте.

все устроено так, что вы ставите на то, пойдет рандомный график вверх или вниз, и в зависимости от того, угадали вы или нет, вам выплачивается выигрыш или не выплачивается ничего. все бы хорошо, НО! за каждую операцию берется комиссия и по мат ожиданию вы проиграете. и если на каких-нибудь спортивных ставках например, есть возможность повысить мат ожидание выигрыша если вы хорошо разбираетесь в каком нибудь событии, на которое вы ставите, то в бинарных опционах никак ни при каких условиях мат ожидание вы не повысите и сольете всю сумму через небольшой промежуток времени

3. Но как же, спросите вы, я занимаюсь инвестированием, если форекс кухни это развод?

теперь подойдем к отличиям форекс кухни от бирж ценных бумаг.

Биржа ценных бумаг это не развод. там торгуют реальными акциями компаний, реальной валютой, драг.металлами, облигациями, долями в фондах и т.д.

инвестиции в ценные бумаги это одно из главных направлений деятельности как частных инвесторов, так и больших фондов, банков и корпораций во всем мире

основные понятия:

Брокер – профессиональный участник рынка ценных бумаг, совершающий гражданско - правовые сделки с ценными бумагами в качестве поверенного или комиссионера, действующего на основании договора поручения или комиссии, а также доверенности на совершение таких сделок при отсутствии указаний на полномочия поверенного или комиссионера в договоре

То есть, чтобы купить ценные бумаги вам нужен брокер, через которого вы их купите

у нас в стране их много, практически у любого крупного банка есть свой одноименный брокер

Депозитарий – это юридическое лицо - профессиональный участник рынка ценных бумаг, имеющий лицензию на ведение депозитарной деятельности. они осуществляют деятельность по оказанию услуг, связанных с хранением сертификатов ценных бумаг и / или учетом и переходом прав собственности на ценные бумаги

Ваши ценные бумаги (данные о владении доли в компании и т.д.) хранятся именно там. Нужен для того, чтобы если даже обанкротится банк, обанкротится брокер, но ваши ценные бумаги так и останутся вашими, вы все еще сможете перевести их к другому брокеру, никуда они не денутся. ваши ценные бумаги будут в безопасности в депозитарии.

Что нужно, чтобы иметь доступ к бирже?

Имеет место миф, что на биржу очень высокий порог вхождения и нужны большие деньги, кредитные плечи и так далее. ЭТО НЕ ПРАВДА

ценные бумаги есть начиная от 50-70 рублей за минимальный лот. конечно, это не принесет много денег, но теоретически вы можете стать инвестором и иметь доступ к бирже со ста рублями в кармане

далее, для создания брокерского счета вам необходимо обратиться в ваш любимый банк, зарегистрировать брокерский счет (или ИИС - индивидуальный инвестиционный счет), скачать приложение и в общем то всё. можете свободно покупать и продавать ценные бумаги, валюту и всё прочее. бумага появляется в вашем портфеле и хранится там до тех пор, пока вы не решите ее продать. Никакие кредитные плечи использовать не нужно, торговать надо на свои кровные.

будьте внимательны! у разных брокеров разные комиссии по счетам и по сделкам

4. можно ли потерять деньги на бирже?

конечно можно. первый способ - используя кредитные плечи. но вам, как новичку, во-первых никто не доверит кредитные плечи выше, чем 1:4, а во вторых НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАХЕР НИКАКИЕ ПЛЕЧИ!

второй способ - кризисы. во время кризиса бывают просадки в стоимости акций компаний, т.к. большие дяди и большие фонды выводят деньги из акций и пускают их во что-то более стабильное, чем акции. как правило в золото, в другие драг.металлы, во франки и йены, в облигации. и их стоимость как правило в кризис наоборот, растет поэтому очень важно правильно составить портфель. для новичков рекомендуется держать 25% в акциях, 25% в облигациях, 25% в золоте, 25% в деньгах. такой портфель будет крайне стабилен даже в кризис

но, даже кризис врядли обнулит ваш портфель. может быть просадка, 20%, 50%, даже пусть 70%, что очень маловероятно, но полностью потерять деньги ооооочень сложно. могут, конечно, банкротиться компании, но врядли все компании из портфеля обанкротятся одновременно. чтобы такое произошло, должно быть событие, сопоставимое с мировой ядерной войной, когда вам уже будет плевать на ваш портфель =)

потерять деньги в ноль на бирже не используя кредитные плечи и поставочные фьючерсы очень сложно. практически нереально.

а после любого кризиса фондовый рынок восстанавливается за определенное время, в среднем 2-3 года, после чего бурно растет и дальше

по ситуации с вирусом, рынок сильно просел, но большинство компаний уже успело восстановиться до предкризисных показателей цены акций и даже уйти выше, всего за каких-то пару месяцев. конечно, рост искусственный, вызван влиянием вливания новых денег от ФРС, но тем не менее

облигации считаются самыми безрисковыми бумагами и имеют процент выше, чем на вкладе в банке. гос облигации (ОФЗ), например, считаются гораздо более надежными, чем вклад в банке. плюс нет условий, как например в банках, что если заберете деньги раньше срока то процент сгорит и т.п.

5. заключение

не ведитесь на форекс кухни, бинарные опционы и прочую муть. это развод.

фондовый рынок - классный инструмент для сохранения своих денег от инфляции (и даже в редких случаях при должном везении преумножения)

на правах частного инвестора, имеющего какой-никакой а небольшой опыт.

в комментариях можете задавать вопросы, постараюсь ответить в комментах или в следующих постах

ничего не рекламирую, никого не агитирую. пост только в целях ликбеза

Показать полностью
92

"По лотерейному билету вы можете выиграть...", СССР, 1958 год.

Художник - С.И. Козленков.

Москва. Издательство Управления Гострудсберкасс и Госкредита РСФСР. 1958 год.

По лотерейному билету вы можете выиграть пианино, радиолу, радиоприемник, магнитофон, баян, аккордеон.

"По лотерейному билету вы можете выиграть...", СССР, 1958 год. Плакат, СССР, Лотерея, Приз, Победитель по жизни, Удача, Агитация, Деньги
121

Девочка катастрофа)))

Ну не совсем девочка) скорее тетенька катастрофа.

У меня странные супер способности. Действуют вне зависимости от моих желаний, или можно сказать вопреки.

В начале лета, вместе с несколькими своими коллегами по работе дружно уволились и начали свое собственное дело. Под бизнес сняли помещение, куда лично мне было далеко добираться. Но с моего района ходил один маленький автобус прямо до нового места работы. Ходил. Именно до того самого момента как мне понадобился этот маршрут.

Выхожу в первый день на остановку и стою жду заветную циферку. Жду, жду, жду. Потом открываю местячковую программу Инфобус и вижу... вернее не вижу ни одного автобуса на маршруте. Лаааадно... добираюсь с пересадками. В одном из автобусов у кондуктора интересуюсь, куда же подевался нужный маршрут. Отвечает: нету его больше.

Долго ли коротко ли... проходит три месяца, я прекращаю свою деятельность совместно с бывшими коллегами, и оформляю точку в другом районе, более удобном для меня. Вчерась... выхожу на остановку, и вижу объявление. Нужный когда-то мне автобус возобновляет маршрут. Постояла, поржала))) И призадумалась. В новое место опять ходит только один маршрут.

Это не единственные проявления моих сверх способностей) когда еще работала на дядю, в самые холода могла парализовать движение ВСЕХ автобусов, идущих в нужном мне направлении.

Одно время нам с любимым приходилось ездить по одной сильно разбитой дороге, и утром и вечером. Везде в городе кипел дорожный ремонт, но именно на этой дороге, причем на единственном въезде в город со стороны России, ремонт состоялся только после того как мы перестали по ней ездить. Ей богу, не по своей воле, нам она нафиг не сдалась, любимый по работе туда мотался, а я прицепом болталась.

Могу помочь завалить бизнес конкурентам))) после как минимум трех лет работы в компании успешных бизнесменов, даже просто перекладывателем бумажек) приводит снижению успеха. Результат, два владельца бизнеса, распродают когда-то доходные точки, одна госконтора вообще давно не существует) Тут вообще, я обычно работала самой последней сошкой, то есть о намеренном саботаже или вредительстве нет речи. Правда, правда! Ну если только пол в группах мыла, не вдоль, а поперек. Может все дело в этом? Или бумажки перекладывала не фен-шую?

А уж про то, что на форумах мое сообщение в ветке оказывается обычно последним в 99% случаев вообще молчу)

Написала пост. Поставила точку. В квартире вырубили свет. Ну что тут скажешь...

Дорогая Вселенная, пусть все то дерьмо которое предназначено для этого мира, распределяется равномерно, а не одной, б*ть, мне!!! (с)Баш

Сижу, ржу...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: